Сторінки: (29)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп - Принц-полукровка?

, Или жулик:)?
Дейдра
Відправлено: Sep 11 2006, 15:14
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Шляхцянка @ Sep 11 2006, 15:12)
Что касается Снейпа и Принца-полукровки, то теория интересная и Ро очень даже могла всех надуть: что если Снейп достиг многого в зельевареньи, как Поттер (т.е. используя книгу Принца-полукровки)?
Ага, и ликантропное зелье тоже входит в программу 6ого курса.
^
NoraLi
Відправлено: Sep 11 2006, 15:32
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Шляхцянка @ Sep 11 2006, 15:12)
Ро очень даже могла всех надуть: что если Снейп достиг многого в зельевареньи, как Поттер (т.е. используя книгу Принца-полукровки)?

Все чудесатее и чудесатее! //Керолл
Признаться, эта ОЧЕНЬ ЗАМАНЧИВАЯ мысль мыла отброшена именно из-за девичьей фамилии матери Снейпа.
Дейдра, просветите: с какого боку тут это зелье? Спасибо.

^
Дейдра
Відправлено: Sep 11 2006, 15:47
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (NoraLi @ Sep 11 2006, 15:32)
Цитата (Шляхцянка @ Sep 11 2006, 15:12)
Ро очень даже могла всех надуть: что если Снейп достиг многого в зельевареньи, как Поттер (т.е. используя книгу Принца-полукровки)?

Все чудесатее и чудесатее! //Керолл
Признаться, эта ОЧЕНЬ ЗАМАНЧИВАЯ мысль мыла отброшена именно из-за девичьей фамилии матери Снейпа.
Дейдра, просветите: с какого боку тут это зелье? Спасибо.
Как он его готовил, если всего добился только с помощью этого учебника.
^
Night Light
Відправлено: Sep 11 2006, 15:58
Offline

а Бога расстреляли в понедельник ©
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1813
Користувач №: 20435
Реєстрація: --





Лично я думаю, что Принц-полукровка - просто прозвище, каким Снейп называл себя в детстве. А успехов в зельеварении и темных искусствах добился самостоятельно.
^
Северина
Відправлено: Sep 13 2006, 16:55
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (NoraLi @ Sep 11 2006, 12:22)
Тема "Альбус Дамбльдор. Попытка его понять". Перечитайте внимательно то, что Вы там понаписали. Может стыдно станет :unsure:

я прекрасно помню что я там написала. И горжусь этим. Тем, что у меня нет идолов и шаблонов. И считаю, что слово "понаписали" применительно в данном случае к вам, ибо вы являетесь заложницей вашего отношения к персонажу и стериотипов. Это очень печально. Неудевительно, что вам нравится Гарри Поттер как персонаж. Вы с ним в этом очень схожи. Если вам кто-то нравится или не нравится вы не желаете слушать никаких аргументов в опровержение. Если нравитс - то он ангел, у него не может быть недостатков. Если не нравится - то всё, он не может обладать достоинствами.
И я горжусь тем, что я этим качеством не обладаю. Я могу видеть недостатки в любимых мною людях и достоинства в тех, кто мне не нравится.
Цитата (NoraLi @ Sep 11 2006, 12:22)
Никаких. Эта цитата подтверждает мою правоту.
Ведь если Снейп НЕ УСЛЫШАЛ часть Пророчества, т.к. Аберфорт его "вырубил", то в подсознании ничего не отложилось. :)
эх, Норали. Перестаньте видеть только то, что нужно вам. Ро опровергла вашу мысль на корню.
Цитата
JKR: Да. А в противном случае, он ничем не отличался бы от дневника, так ведь? Ограниченного тем, что вы в состоянии вспомнить. Но думоотвод воссоздает для вас эпизод вашей жизни, и вы можете просмотреть воспоминание и разглядеть то, что раньше ускользнуло от вашего внимания. То, что отпечаталось в подсознании, но разумом не зафиксировалось. Уверена, что у каждого найдется масса событий и подробностей, которые он на самом деле помнит, хоть и не подозревает об этом.
Тепрь понятно? Это дневник ограничивается тем, что вы в состоянии вспомнить. Омут ВОССАЗДАЕТ для вас всю ситуацию и вы можете заново всё узнать. Слова автора - канон. И где вы нашли такую чушь, что его вырубили? Максимум - отттаскивали от двери. Если бы вырубили, он бы не пришел в себя так быстро и не смог бы поднятся. А его ВТОЛКНУЛИ в комнату. Это невозможно сделать, если человек без сознания или лежит. Максимум, что там было, ели было, то это борьбв. А посему Снейп прекрасно мог восстановить ситуацию.

И если уж на то пошло. Даже если преположить, что Снейп был без сознания, хоть это и бред, с чего вы решили, что он ничего бы не помнил? ВЫ знаете о людях, с которыми разговаривали во время коматозного состояния, а они потом выходили из него и что-то помнили? И здесь. Наш мозг не воспринимает это на должном уровне. Но это не значит, что это не отложилось в сознании. Слух, зрение - это то работает. Не работает понимание. Так вот это и есть фуккция омута.
Цитата (NoraLi @ Sep 11 2006, 12:22)
Северина, а вот я - любя Снейпа - на такое не согласилась бы :). Т.к. по ЭТОЙ логике он непременно должен погибнуть - пусть даже УЖЕ объявив себя самым-самым... Впрочем, умереть победителем - достойн

не напоминайте. Я то считаю, что Снейп погибнет в любом случае.
Цитата (Шляхцянка @ Sep 11 2006, 15:12)
Северина, я бы не рискнула спорить со Сказочницей о законах жанров, а уж тем более - о фентези! В этом она - профи. :D
как хороошо, что спорите не вы))
^
NoraLi
Відправлено: Sep 18 2006, 16:29
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Северина, я на всякий случай напомню Вам: это форум Гарри Поттера, а не мой и не Ваш. Поэтому не стОит тратить так много сил на обсуждение моей личности :).
Цитата (Северина @ Sep 13 2006, 16:55)
ВЫ знаете о людях, с которыми разговаривали во время коматозного состояния, а они потом выходили из него и что-то помнили? И здесь. Наш мозг не воспринимает это на должном уровне. Но это не значит, что это не отложилось в сознании. Слух, зрение - это то работает. Не работает понимание. Так вот это и есть фуккция омута.

Ну, разве что:). Я не специалист по бессознательным состояниям...
Цитата (Северина @ Sep 13 2006, 16:55)
Я то считаю, что Снейп погибнет в любом случае.

Надеюсь. И еще - надеюсь, он не погибнет как-то очень уж жалко и бездарно.

И еще пара слов на тему почерков.
Почему-то мы все уверены, что Гарри ОБЯЗАН знать почерк своего учителя?
Но так ли это на самом деле? Напомните, может я ошибаюсь - но, Снейп НЕ ПИСАЛ ГАРРИ ЗАПИСОК.
А рецепты зелий на доске он отображал с помощью заклинания... И если у него такой плохой почерк - то почему бы не выдавать рецепт, просто повторяя страницу книги? Чужим почерком или печатными буквами.
^
Дейдра
Відправлено: Sep 18 2006, 18:55
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (NoraLi @ Sep 18 2006, 16:29)
И еще пара слов на тему почерков.
Почему-то мы все уверены, что Гарри ОБЯЗАН знать почерк своего учителя?
Но так ли это на самом деле? Напомните, может я ошибаюсь - но, Снейп НЕ ПИСАЛ ГАРРИ ЗАПИСОК.
А рецепты зелий на доске он отображал с помощью заклинания... И если у него такой плохой почерк - то почему бы не выдавать рецепт, просто повторяя страницу книги? Чужим почерком или печатными буквами.
А не фига подобного. На одном из уроков написано, что он отвернулся и стал писать рецепт на доске.
^
FlowerS
Відправлено: Sep 18 2006, 19:46
Offline

???
****
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 258
Користувач №: 18387
Реєстрація: 28-June 06





Я думаю, что это один из ляпов Роулинг.
Ну не подумала она, что ученик может знать почерк своего учителя.
Хотя с другой стороны, я сейчас тоже учусь, и преподаватели пишут на доске, но, честно скажу, хоть их почерки и разные, я их вижу раз в неделю, но у кого какой я не отличу, а тем более как мой преподаватель писал десять лет назад. Почерк меняется вместе с человеком. Я уже сейчас с удивлением смотрю на те каракули, которые Я САМА писала в школе. Так что говорить о нелюбимом учителе. ;)
^
Дейдра
Відправлено: Sep 18 2006, 20:12
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (FlowerS @ Sep 18 2006, 19:46)
Я думаю, что это один из ляпов Роулинг.
Ну не подумала она, что ученик может знать почерк своего учителя.
Хотя с другой стороны, я сейчас тоже учусь, и преподаватели пишут на доске, но, честно скажу, хоть их почерки и разные, я их вижу раз в неделю, но у кого какой я не отличу, а тем более как мой преподаватель писал десять лет назад. Почерк меняется вместе с человеком. Я уже сейчас с удивлением смотрю на те каракули, которые Я САМА писала в школе. Так что говорить о нелюбимом учителе. ;)
Да, но как мы видим, каракули Снейпа довольно своеобразны. Мог бы и запомнить. Дамблдоровский почерк он ведь узнает. И Минервин вроде тоже...
^
FlowerS
Відправлено: Sep 18 2006, 20:28
Offline

???
****
Стать:
Чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 258
Користувач №: 18387
Реєстрація: 28-June 06





Цитата
Да, но как мы видим, каракули Снейпа довольно своеобразны. Мог бы и запомнить. Дамблдоровский почерк он ведь узнает. И Минервин вроде тоже...

Точно?
Если бы я увидела знакомый почерк, то я бы подумала просто, что где-то его видела. Есть много людей с похожим почерком. У моего брата (он старше меня на 10 лет), например, почерк очень характерный, тоже очень убористый и аккуратный. Когда я увидела в первый раз его школьные тетради, я его почерк с трудом узнала. Он также был убористым, мелким, но он был ДРУГИМ.
А тем более если бы благодаря записям, написанным этим почерком, у меня стало что-то получаться, я бы даже не стала проводить опасные параллели.
В самой книжке было сказано, что несмотря на то, что заклинания, применяемые Принцем-полукровкой, становились всё страшнее, Гарри не мог плохо думать о мальчике, который так ему помог. Уж где там проводить серьёзные параллели с профессором Снейпом, если даже в данном конкретном примере Гарри не может быть объективным. >:o
Я считаю, что это могло быть просто психологическим вытеснением ненужной правды, когда факты, за неудобностью, просто выкидываются и им не придают значения.
Либо это ляп Роулинг %)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 20 21 [22] 23 24 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0760 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:34:46, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP