Сторінки: (29)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп - Принц-полукровка?

, Или жулик:)?
NoraLi
Відправлено: Sep 8 2006, 12:16
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Северина @ Sep 7 2006, 15:58)
нет, невозможности для Снейп нет. Невозможно для Роулинг.

А можно подоходчивее?
Т.е. почему Дамбльдор-Инквизитор... если не хуже. Дамбльдор, которому НУЖЕН ВОЛЬДЕРМОТ - для каких-то необъясненных Вами целей - для Вас - вероятен, а Снейп-кандидат-в-диктаторы - нет?
Цитата (Северина @ Sep 7 2006, 15:58)
в любом случае, в омуте можно восстановить мысль. И Дамблдор жто прекрасно знл.

Мысль? Ее-то как раз - нельзя. События - да. И только те, участником которых был.
Мы же видели - "память" сбрасывалась из головы человека. Только. Не ПРОСТРАНСТВО "помнит" - а ЧЕЛОВЕК.
Давайте еще раз: в Омуте можно восстановить то, что САМ видел\слышал\ощущал хотя бы мельком. А если люди находились в другой комнате и часть разговора НЕ СЛЫШАЛИ - откуда и как им это знание в Омуте восстанавливать?
Напомните, если что-то похожее в книгах было.
^
Северина
Відправлено: Sep 8 2006, 15:46
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (NoraLi @ Sep 8 2006, 12:16)
А можно подоходчивее?
Т.е. почему Дамбльдор-Инквизитор... если не хуже. Дамбльдор, которому НУЖЕН ВОЛЬДЕРМОТ - для каких-то необъясненных Вами целей - для Вас - вероятен, а Снейп-кандидат-в-диктаторы - нет?

Ну, нначем с того, когда я говорила, что Дамблдору нужен Волдеморт?
Обьясню, почему. Во-первых, слишком многое придется обьяснять. Во-вторых, несколько противоречит законам жанра. В-третьих, слишком сложно для написания и восприятия.
Цитата (NoraLi @ Sep 8 2006, 12:16)
Мысль? Ее-то как раз - нельзя. События - да. И только те, участником которых был.
Мы же видели - "память" сбрасывалась из головы человека. Только. Не ПРОСТРАНСТВО "помнит" - а ЧЕЛОВЕК.
Давайте еще раз: в Омуте можно восстановить то, что САМ видел\слышал\ощущал хотя бы мельком. А если люди находились в другой комнате и часть разговора НЕ СЛЫШАЛИ - откуда и как им это знание в Омуте восстанавливать?
Напомните, если что-то похожее в книгах было.
нет. Если ты сливаешь в Омут память, то ты видишь и слышишь ВСЁ, что там было, а не то, что ты слышал. Это сказала Роулинг.

Додано через 26 хвилин
И вот вам цитата, относительно думоотвода:
Цитата
MA: Одна из победительниц голосования "Спроси Джо" на нашем сайте - 50-летняя жительница маленького городка на востоке Соединенных Штатов. Думаю, ответ понятен по шестой книге, но все же: "Воспоминания, сохраненные в думоотводе, отражают реальность или ее восприятие человеком, которому эти воспоминания принадлежат?"

JKR: Реальность. Хорошо, что у меня появилась возможность еще раз подчеркнуть этот важный факт. Вспомните - Слагхорн отдал Дамблдору воспоминание с вырезанными фрагментами. Он не хотел отдавать запись того, что было на самом деле, поэтому наскоро искромсал его и собрал оставшиеся кусочки. Так что в думоотводе сохраняется все, как было на самом деле

ЭС: Значит, я ошибался.

JKR: Неужели?

ЭС: Я был уверен, что это интерпретация событий человеком, который сохранил воспоминания. Мне казалось нелогичным, что у любого есть возможность проверить собственные впечатления как бы со стороны. Такое впечатление, что ты мошенничаешь, потому что всегда можешь взглянуть на события с другой точки зрения.

MA: Получается, что если ты что-то не заметил, ты можешь вернуться к своим воспоминаниям и уточнить?

JKR: Да, именно в этом магия думоотвода.

ЭС: Я хочу такую штуку!

JKR: Да. А в противном случае, он ничем не отличался бы от дневника, так ведь? Ограниченного тем, что вы в состоянии вспомнить. Но думоотвод воссоздает для вас эпизод вашей жизни, и вы можете просмотреть воспоминание и разглядеть то, что раньше ускользнуло от вашего внимания. То, что отпечаталось в подсознании, но разумом не зафиксировалось. Уверена, что у каждого найдется масса событий и подробностей, которые он на самом деле помнит, хоть и не подозревает об этом.
^
Сказочница
Відправлено: Sep 8 2006, 19:53
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (Северина @ Sep 8 2006, 15:46)
Обьясню, почему. Во-первых, слишком многое придется обьяснять. Во-вторых, несколько противоречит законам жанра. В-третьих, слишком сложно для написания и восприятия.
В конце пятой и в шестой книге Роулинг тоже пришлось очень и очень многое объяснить. Фактически, до этого она задавала загадки, а с конца пятой книги начала довольно быстрыми темпами на них отвечать. Так что не вижу препятствий для неё ввернуть какуе-то такую теорию, которая нуждалась бы в объяснениях, но которая и сама бы многое объясняла. Мне, например, очень интересно, каким образом Снейпу так здорово удалось втереться в доверие как к Дамблдору, так и к Волдеморту. Два величайших волшебника современности, и оба фактически считают Снейпа своим самым доверенным помощником. Как, как ему это удалось?! Он же прямо Труффальдино из Бергама какой-то! :D А если он настолько хитроумен, настолько заправский интриган... Если мы предполагаем, что кого-то из них он обманывает, то почему бы не предположить, что он может обманывать и обоих разом? Из сугубо своих личных мотивов. И если бы Роулинг выдвинула доказательную, логичную теорию по поводу того, каким образом Снейп собирается достичь своих личных великих планов, она тем самым объяснила бы и его возможности в вышеизложенном "втирании в доверие", и массу более мелких вещей, с этим связаных.
Во-вторых, какой по вашему, Северина, жанр у этих книг, что вы постоянно твердите о его законах? На мой взгляд, это жанр включает в себя элементы литературной сказки, приключенческого романа, и - непременно - детектива. А для детектива (да и для приключений тоже) обсуждаемая интрига вполне нормальна.
^
Северина
Відправлено: Sep 8 2006, 19:58
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Сказочница @ Sep 8 2006, 19:53)
Фактически, до этого она задавала загадки, а с конца пятой книги начала довольно быстрыми темпами на них отвечать

на сколько загадок она ответила? На одну, две? В любом случае, это ни в какое сравнение не идет с тем, сколько ей придется обьяснять в седьмой книге.
Цитата
Мне, например, очень интересно, каким образом Снейпу так здорово удалось втереться в доверие как к Дамблдору, так и к Волдеморту. Два величайших волшебника современности, и оба фактически считают Снейпа своим самым доверенным помощником. Как, как ему это удалось?!
потому что он самый могущественнвй маг совеременности
:-[
Цитата
Во-вторых, какой по вашему, Северина, жанр у этих книг, что вы постоянно твердите о его законах? На мой взгляд, это жанр включает в себя элементы литературной сказки, приключенческого романа, и - непременно - детектива. А для детектива (да и для приключений тоже) обсуждаемая интрига вполне нормальна.
а это жанр - детская сказка, фэнтези. Элемент детектива есть во многих сказках - почитай хоть наши) А уж приключенский роман тем более)
К слову, я помню что говорила о законах литературы. А когда я говорила о законах жанра?
^
Сказочница
Відправлено: Sep 8 2006, 20:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (Северина @ Sep 8 2006, 19:58)
потому что он самый могущественнвй маг совеременности
:-[
Вот и я на то же самое намекаю ;) . Он и есть самый могущественный, но ловко скрывает это. А если так - то на кой чёрт ему служить кому-то другому, а не себе, любимому?
Цитата
К слову, я помню что говорила о законах литературы. А когда я говорила о законах жанра?

Северина, что с вами? ВАМ ПЛОХО?! Вы говорили о законах жанра в своём предыдущем сообщении, которое я процитировала в своём предыдущем сообщении. И ещё неоднократно. Вы совсем-совсем не запоминаете то, что сами же пишете, да? ;(

^
Северина
Відправлено: Sep 8 2006, 20:21
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Сказочница @ Sep 8 2006, 20:17)
Вот и я на то же самое намекаю ;) . Он и есть самый могущественный, но ловко скрывает это. А если так - то на кой чёрт ему служить кому-то другому, а не себе, любимому?

да-да-да. Я хочу этого даже во много раз больше, чем БИ Дамблдора.
Цитата (Сказочница @ Sep 8 2006, 20:17)

Северина, что с вами? ВАМ ПЛОХО?! Вы говорили о законах жанра в своём предыдущем сообщении, которое я процитировала в своём предыдущем сообщении. И ещё неоднократно. Вы совсем-совсем не запоминаете то, что сами же пишете, да? ;(
у меня с памчтью полный порядок. Как и со зрением. Поэтому я обратила внимание вот на это:
Цитата
что вы постоянно твердите о его законах?
где ещё я твердила о его законах, раз вы уже упоминаете слово "постоянно"?

^
Heather
Відправлено: Sep 8 2006, 20:24
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Сказочница,Sep 8 2006, 19: @ Jan 1 1970, 00:00)
Если мы предполагаем, что кого-то из них он обманывает, то почему бы не предположить, что он может обманывать и обоих разом? Из сугубо своих личных мотивов.

Думаю для Снейпа быть и вашим и нашим унизительно, в подобных ситуациях хочется оказаться над схваткой, но Снейп увяз довольно глубоко, самоустраниться не может и принять чью-то однозначно сторону по известным мотивам тоже поэтому хотя бы для себя, пусть это самообман, но нашел какой-то третий путь, свою сторону.
^
Оріон
Відправлено: Sep 9 2006, 13:45
Offline

ex lux tenebris...
****
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 258
Користувач №: 18283
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Heather @ Jul 31 2006, 11:45)
У меня всегда удивление вызывало, как Гарри не узнал почерк Снейпа в учебнике. Точно не помню,но в пятой книге в воспоминании Снейпа Гарри видит что на экзамене Снейп накатал самый большой свиток, значит Гарри вроде заглядывал в него, не обязательно вчитывался, но в 6 книге ощущения у него что где-то похожие каракули он уже видел не было, в общем кто помнит сей момент разъясните пожалуйста.
Всі забувають, що Снейп - їх вчитель, отже почерк його вони знають досконало, адже не раз згадується, що він пише на дошці, та й роботи їх коментує, оцінки виставляє.. хтось скаже, що не знає почерк своїх реальних учителів?? впевнений, хоч раз, та бачили...
У людей почерк формується ще у підлітковому віці, бо він відображає характер людини. каракулі снейпа не могли раптом змінитися у зрілому віці, так буває дуже рідко. отже, коментарі не його, і не він принц. а Ро і справді казала, що це буде новий персонаж, так що ще невідомо.
^
NoraLi
Відправлено: Sep 11 2006, 12:22
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Северина @ Sep 8 2006, 15:46)
нначем с того, когда я говорила, что Дамблдору нужен Волдеморт?

Тема "Альбус Дамбльдор. Попытка его понять". Перечитайте внимательно то, что Вы там понаписали. Может стыдно станет :unsure:

Цитата (Северина @ Sep 8 2006, 15:46)
Но думоотвод воссоздает для вас эпизод вашей жизни, и вы можете просмотреть воспоминание и разглядеть то, что раньше ускользнуло от вашего внимания. То, что отпечаталось в подсознании, но разумом не зафиксировалось.

Цитата (Северина @ Sep 8 2006, 15:46)
Вопросы есть?

Никаких. Эта цитата подтверждает мою правоту.
Ведь если Снейп НЕ УСЛЫШАЛ часть Пророчества, т.к. Аберфорт его "вырубил", то в подсознании ничего не отложилось. :)
Цитата (Heather @ Sep 8 2006, 20:24)
пусть это самообман, но нашел какой-то третий путь, свою сторону.

Цитата (Сказочница @ Sep 8 2006, 20:17)
Он и есть самый могущественный, но ловко скрывает это. А если так - то на кой чёрт ему служить кому-то другому, а не себе, любимому?

Единомышленники, :friendship: !
Цитата (Северина @ Sep 8 2006, 20:21)
Цитата (Сказочница @ Sep 8 2006, 21:17)
Вот и я на то же самое намекаю ;) . Он и есть самый могущественный, но ловко скрывает это. А если так - то на кой чёрт ему служить кому-то другому, а не себе, любимому?

да-да-да. Я хочу этого даже во много раз больше, чем БИ Дамблдора.


Северина, а вот я - любя Снейпа - на такое не согласилась бы :). Т.к. по ЭТОЙ логике он непременно должен погибнуть - пусть даже УЖЕ объявив себя самым-самым... Впрочем, умереть победителем - достойно.

Цитата (Оріон @ Sep 9 2006, 13:45)
каракулі снейпа не могли раптом змінитися у зрілому віці,

Не факт.Тобто НЕ РАПТОМ. Почерк може змінитись у будь-якому віці через сильні потрясіння.

^
Шляхцянка
Відправлено: Sep 11 2006, 15:12
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 55
Користувач №: 9821
Реєстрація: 30-November 05





Цитата (Северина @ Sep 8 2006, 19:58)
Цитата (Сказочница @ Sep 8 2006, 19:53)

[quote]Во-вторых, какой по вашему, Северина, жанр у этих книг, что вы постоянно твердите о его законах? На мой взгляд, это жанр включает в себя элементы литературной сказки, приключенческого романа, и - непременно - детектива. А для детектива (да и для приключений тоже) обсуждаемая интрига вполне нормальна.
а это жанр - детская сказка, фэнтези. Элемент детектива есть во многих сказках - почитай хоть наши) А уж приключенский роман тем более)
К слову, я помню что говорила о законах литературы. А когда я говорила о законах жанра?
Северина, я бы не рискнула спорить со Сказочницей о законах жанров, а уж тем более - о фентези! В этом она - профи. :D
Что касается Снейпа и Принца-полукровки, то теория интересная и Ро очень даже могла всех надуть: что если Снейп достиг многого в зельевареньи, как Поттер (т.е. используя книгу Принца-полукровки)?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 19 20 [21] 22 23 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1470 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:02:39, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP