Сторінки: (29)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп - Принц-полукровка?

, Или жулик:)?
MetalFan
Відправлено: Aug 3 2006, 10:00
Offline

Rock & Metal
*******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2664
Користувач №: 18960
Реєстрація: 17-July 06





Цитата (Ksunchik @ Aug 3 2006, 09:56)
Сектусемпра - это что-то вроде убивающего проклятия (типа кинджалом в грудь), причем здесь лицо?
Мдя,прочитал сечас этот момент,оказалось,что Снегг какой-то вспышкой пальнул в Джэймса и у него кровь из щеки хлеснула...
^
silvestris
Відправлено: Aug 3 2006, 10:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Да уж, если сам сказал, то какие могут быть вопросы! :lol: Я и когда читала, не верила, что это Снейп, и сейчас мне это кажется совершенно нелогичным и надуманным. Впрочем, возможно Роулинг просто теперь так пишет - нелогично. :)
^
Северина
Відправлено: Aug 3 2006, 10:22
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Felina @ Aug 3 2006, 10:12)
Да уж, если сам сказал, то какие могут быть вопросы! :lol: Я и когда читала, не верила, что это Снейп, и сейчас мне это кажется совершенно нелогичным и надуманным. Впрочем, возможно Роулинг просто теперь так пишет - нелогично. :)

в чём нелогичность?
^
Ian DaY
Відправлено: Aug 4 2006, 18:51
Offline

Read Only
*******
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 2215
Користувач №: 19511
Реєстрація: 3-August 06





Ну харе спорить ладно признаюсь-это я принц-полукровка и я придумал и применял секстусемпру против Джэймса,теперь довольны?

Це повідомлення відредагував Северус Тобиас Снейп - Aug 4 2006, 18:53
^
Istrebitel' Ogtay
Відправлено: Aug 5 2006, 12:32
Offline

Разговаривающий по фактам
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 291
Користувач №: 175
Реєстрація: 20-March 04





Принц-прлукровка - Снейп.Сзади книги (в её описании) написано 'Чью же сторону примет таинственный принц полукровка'Мы видели,что поменял сторону только Снейп.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Felina @ Aug 3 2006, 10:12)
Впрочем, возможно Роулинг просто теперь так пишет - нелогично. :)
Почему нелогично?Снейп прекрасно знает зельварение и он спокойно мог всё это написать.Очень часто в книге показывалось как он знает зельварение.Например не каждый может варить что-то для оборотня,чтобы он стал спокойнее.
^
НиМбУс_1992
Відправлено: Aug 5 2006, 18:47
Offline

Беларуская мятла з васiлькамi сярод прутоу
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 72
Користувач №: 18450
Реєстрація: 30-June 06





По поводу даты на учебнике: в конце книги Герми тыкает Гарри, что по поводу Эйлин Принц она была права -- учебник в свое время принадлежал ей. А потом по наследству перешел Севе
^
silvestris
Відправлено: Aug 6 2006, 12:55
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Даже не столько нелогично, сколько неестественно. И то, что Снейп называл себя "полукровкой" - да, предполагается, что это значило "половину крови Принцев", но само слово одиозно в среде волшебников, и Снейп не стал бы его употреблять применительно к себе - ни в каком смысле. И то, что его почерк стал неузнаваем, я не верю - год назад об этом писала. И то, что книга Снейпа вдруг оказалась, так сказать, в свободном доступе, и попала к Гарри. Книга, которая содержала такую информацию, написанную им самим? Педант Снейп такое допустил? И стиль, которым были сделаны записи на полях - я, скорее, отнесла бы такой стиль к Волдеморту, но не к Снейпу. И то, как Снейп сообщил Гарри, что это он - Принц.)))) Это вообще было очень смешно и на Снейпа ничуть не похоже - зачем бы ему это делать? Нервы не выдержали? У Снейпа? :lol:
Вобщем, я книжку уже подзабыла за год, но вся эта галиматья оставила прочный осадок.))) Плюс осталась уверенность, что если в 7 книге Роулинг не выкрутит сюжет в противоположную сторону - значит, она исписалась, как ни прискорбно...
^
Северина
Відправлено: Aug 6 2006, 13:13
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата
И то, что Снейп называл себя "полукровкой" - да, предполагается, что это значило "половину крови Принцев", но само слово одиозно в среде волшебников, и Снейп не стал бы его употреблять применительно к себе - ни в каком смысле.

Ну, Снейп ведь не так нетерпимо относится к Полукровкам, как Волд. Кроме того, н же не среди ребят себе такое прозвище дал, а у себя в учебнике, который читает только он.
Цитата
то, что его почерк стал неузнаваем, я не верю - год назад об этом писала.
а вот это зря. Такое встречается очень часто. Скажем, почерк моей мамы сейчас и во времена её студенчества - это небо и земля. Да и у меня почерк по сравнению, скажем, с первым классом школы очень изменился)
Цитата
И то, что книга Снейпа вдруг оказалась, так сказать, в свободном доступе, и попала к Гарри.
так это ж школьная книга.
Цитата
Книга, которая содержала такую информацию, написанную им самим? Педант Снейп такое допустил?
а что, эта информация была крайне секретная. И знаете, у меня даже проскакивала такая мысль, что Снейп самхотел чтобы его книга попала в руки к какому то ученику и ученик стал прменять заклинания - ведь Снейп тщеславен.
Цитата
И стиль, которым были сделаны записи на полях - я, скорее, отнесла бы такой стиль к Волдеморту, но не к Снейпу.
А какой стиль?
Цитата
И то, как Снейп сообщил Гарри, что это он - Принц.)))) Это вообще было очень смешно и на Снейпа ничуть не похоже - зачем бы ему это делать? Нервы не выдержали? У Снейпа?
Если вы не заметилы - у Снейа довольно часто не выдерживают нервы. И тут всё было логично - Гарри попытался использовать его же заклинания против него - вот и взорвался.






^
silvestris
Відправлено: Aug 6 2006, 14:02
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Северина, нет, по мне, так именно перед самим собой он не стал бы себя так называть. Степень его нетерпимости к полукровкам покрыта мраком, :) но он учился на факультете, где такая нетерпимость обычна - легко предположить, что эти стереотипы были ему не чужды. :) Человек, который в итоге вступил в ряды пожирателей? Нет, не поверю. Да и в годы учебы эту книгу мог увидеть кто угодно, нужна ему такая реклама на Слизерене?
Книга не школьная, "собственность Принца-полукровки". Подозреваю, что она могла быть ему дорога как память, в случае, если это книга его матери. Странно, что она оказалась в кабинете зельеварения после его ухода на ЗОТС.
Почерк в таком возрасте уже мало меняется. Кардинально - не верю. Лет с 12 - да, может сильно измениться, но характерные особенности все равно остаются. А уж с 16...
Информация в книге содержала опасные заклинания, как минимум. И Снейпу на фиг не нужно такое тщеславие. Взрослому человеку, который презирает и терпеть не может большинство студентов - самоутверждаться таким способом? Не катит. Он давно уже самоутвердился в жизни. И свои задачи - не допускать применения в школе заклинаний вроде Сектусемпры - понимает прекрасно.
Стиль, я бы сказала, легкий и эдакий смелый-художественный. :)))) Не похоже на мрачного Снейпа.
Я не заметила, что у него нервы не выдерживают. :) Совсем не нервный Снейп. Ему приходилось держать себя в руках в ситуациях, мягко говоря, гораздо более серьезных, чем использование против него заклинаний студентом, от которого он шутя на ходу отбивался. :)))

^
Северина
Відправлено: Aug 6 2006, 14:40
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата
нет, по мне, так именно перед самим собой он не стал бы себя так называть
Почему такое мнение, если не секрет?
Цитата
Степень его нетерпимости к полукровкам покрыта мраком,
он хоть раз обвинил кого-то в нечистокровности, помимо Лили?
Цитата
Человек, который в итоге вступил в ряды пожирателей?
о его причинах на это можно рассуждать долго, но это явно не ненависть к полукровкам.
Цитата
Книга не школьная, "собственность Принца-полукровки".
ну так написать то можно что угодно. Он наверняка подписал это просто для себя. А поскольку он был беден, то ему выдали вот такой учебник, а после окончания школы, он, как и положенно, сдал его обратно.
Цитата
Почерк в таком возрасте уже мало меняется. Кардинально - не верю. Лет с 12 - да, может сильно измениться, но характерные особенности все равно остаются. А уж с 16...
увы, но вы видно, мало такого видели на практике. Почерк ведь от чего зависит? От многого... От силы нажатия, угла наклона, да и просто старательности. А с возрастом это всё меняется.
Цитата
Информация в книге содержала опасные заклинания, как минимум. И Снейпу на фиг не нужно такое тщеславие.
ему нужно любое тщеславие, вспомнить хоотя бы, как он хотел получить орден Мерлина.
Цитата
Взрослому человеку, который презирает и терпеть не может большинство студентов - самоутверждаться таким способом? Не катит.
Катит. Потому что презирание - это идёт напоказ.
Цитата
Стиль, я бы сказала, легкий и эдакий смелый-художественный. :)))) Не похоже на мрачного Снейпа.
Знаете, могу сказать по себе. Меня по жизни считают очень серьёзной и в какой то степени даже мрачной. Но, наедине с друзьями, например, я совершенно другая.
Цитата
Я не заметила, что у него нервы не выдерживают. :) Совсем не нервный Снейп. Ему приходилось держать себя в руках в ситуациях, мягко говоря, гораздо более серьезных, чем использование против него заклинаний студентом, от которого он шутя на ходу отбивался. :)))
Не заметили? Тогда я советую вам почитать вот это: Ваше отношение к Снейпу после всего произошедшего?
Здесь, где то в середине страницы я выложила анализ личности Снейпа, составленный психологом.








^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0976 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:10:39, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP