Сторінки: (29)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп - Принц-полукровка?

, Или жулик:)?
Heather
Відправлено: Sep 6 2006, 21:30
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Я к тому что в думоотводе она повтряет пророчество еще раз по крайней мере первую его половину, может Снейп это кусочек последний и услышал, да, ну а потом мог восстановить пророчество полностью с помощью думоотвода.
^
Северина
Відправлено: Sep 6 2006, 21:35
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Heather, вот и я про тоже. В любом случае - он знал пророчество целиком.
^
Heather
Відправлено: Sep 6 2006, 21:45
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Выходит так, но вопрос о ценности-редкости думоотвода тоже имеет место быть, мог ли молодой Снейп его себе позволить,а так же мог бы еще не так хорошо поднаторевший в окклюменции Снейп противостоять легилименции Лорда, в смысле, я бы на месте Волда перепроверила бы информацию непосредственно из головы, не особо доверяя словам.
^
Северина
Відправлено: Sep 6 2006, 21:48
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Heather @ Sep 6 2006, 21:45)
Выходит так, но вопрос о ценности-редкости думоотвода тоже имеет место быть, мог ли молодой Снейп его себе позволить,а так же мог бы еще не так хорошо поднаторевший в окклюменции Снейп противостоять легилименции Лорда, в смысле, я бы на месте Волда перепроверила бы информацию непосредственно из головы, не особо доверяя словам.

Если прположить, что Дамблдор перевербовал его на месте - всё складывается логично. Я тоже не думаю, что 20 летний Снейп мог противостоять легилименции ТЛ. Поэтому они с Дамблдором могли "отмароматировать" воспоминние. Ну, помните как делал Слизнорт? Только гораздо качественнее.
^
Heather
Відправлено: Sep 6 2006, 22:04
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Такое объяснение мне определнно нравится, но если так они все равно накосячили, Волд получил наводку на Поттеров или Лонгботтомов.
^
Северина
Відправлено: Sep 6 2006, 22:06
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Heather, одна деталь. Дамблдор хотел, чтобы пророчество дошло до Волда. Ибо. как он сам сказал, оно имеет силу, только если Волдеморт отметит мальччика. Поэтому и непослал второе - Волдеморт бы не отметил.
^
Heather
Відправлено: Sep 6 2006, 22:21
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Это все так, пророчество донесено, но круг-то претендентов на избранного сузили донельзя - рождение мальчика в конце июля и то, что его родители трижды бросали вызов Вольдеморту, а под описание продходили всего две семьи, риск огромный, хотя может на это и расчитывал старый интриган Дамболдор...
^
Северина
Відправлено: Sep 6 2006, 22:22
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Heather @ Sep 6 2006, 22:21)
хотя может на это и расчитывал старый интриган Дамболдор...

именно. И в его оправдание, на мой взгляд, может говорить только то, что только таким способом Волду в ближайшем будущем грозила смерть.
^
NoraLi
Відправлено: Sep 7 2006, 15:55
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Северина, в чем невозможность для Снейпа быть "самому за себя", грубо говоря?

Цитата (Heather @ Sep 6 2006, 19:26)
Может меня авторы БИ приучили, но помоему Дамб в открытую не врёт и на прямые вопросы отвечает может и уклончиво, но без откровенной брехни. не знаю...А если так, скажем, вследствии потасовки (не обязательно, имется ввиду отвлекся, испугался, растерялся и.т.д.) связанной с обнаружением банально все пророчество услышать не мог.
Я за эту версию обеими руками. И даже предполагала, что Аберфорт мог Снейпу в ухо дать пару раз, а потом уже в комнату его запихивать :).
Она не выходит за рамки логики, хотя и показывает НЕ НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫЙ ход развития событий. НО! Разве все, о чем мы прочли в этих 6 книгах развивается по "наиболее вероятным" сценариям? (История с Петтигрю\Секретом, Лже-Грюм, нападение Искушенных на Хогвартс - то, что вспоминается навскидку)

^
Северина
Відправлено: Sep 7 2006, 15:58
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (NoraLi @ Sep 7 2006, 15:55)
Северина, в чем невозможность для Снейпа быть "самому за себя", грубо говоря?

нет, невозможности для Снейп нет. Невозможно для Роулинг.
Цитата (NoraLi @ Sep 7 2006, 15:55)
И даже предполагала, что Аберфорт мог Снейпу в ухо дать пару раз, а потом уже в комнату его запихивать :)

в любом случае, в омуте можно восстановить мысль. И Дамблдор жто прекрасно знл.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 18 19 [20] 21 22 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1247 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:31:34, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP