Сторінки: (29)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп - Принц-полукровка?

, Или жулик:)?
Дейдра
Відправлено: Sep 6 2006, 18:58
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Heather @ Sep 6 2006, 18:48)
Цитата
его втолкнули комнату, уже когда пророчество было произнесено. Так что он слышал его целиком.

Вот отрывок из ОФ, диалог Дамба и Гарри
Цитата
Моей – нашей – единственной удачей было то, что подслушивающего обнаружили в самом начале пророчества и вышвырнули вон из гостиницы.
– Так что он слышал только…?
– Начало, ту часть, где предсказывается рождение мальчика в конце июля и то, что его родители трижды бросали вызов Вольдеморту. Таким образом, Вольдеморт не мог знать, что, попытавшись убить тебя, рискует передать тебе свою силу, отметить как равного.

В шестой книге Дамбт так же подтверждает, что Снейп слышал начало пророчества. Да и в любом случае смысл Снейпу идити против Темного Лорда вообще, особенно строя многоходовку опираясь на какое-то эмферное пророчество.
Это Дамб Гарри так говорит. Мы же в шестой из уст Трелони слышим следующее. Снейпа ловят в тот момент, когда она уже закончила вещать и вышла из транса. То есть Северус должен был слышать все, от начала и до конца.
^
Heather
Відправлено: Sep 6 2006, 19:26
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Дейдра,Sep 6 2006, 18: @ Jan 1 1970, 00:00)
Это Дамб Гарри так говорит. Мы же в шестой из уст Трелони слышим следующее. Снейпа ловят в тот момент, когда она уже закончила вещать и вышла из транса. То есть Северус должен был слышать все, от начала и до конца.

Может меня авторы БИ приучили, но помоему Дамб в открытую не врёт и на прямые вопросы отвечает может и уклончиво, но без откровенной брехни. не знаю...А если так, скажем, вследствии потасовки (не обязательно, имется ввиду отвлекся, испугался, растерялся и.т.д.) связанной с обнаружением банально все пророчество услышать не мог.
^
Сказочница
Відправлено: Sep 6 2006, 19:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Хм, кстати насчёт пророчества. Никак у меня в голове не укладывается: Трелони в трансе изрекает пророчество. Тут вваливаются Снейп с барменом. И Снейп почему-то не слышит второй части пророчества. Что, Трелони замолкла, вышла из транса, а, когда Снейп ушёл, сказала: "Ну-с, продолжим", снова вошла в транс и изрекла вторую часть пророчества? Да так же не бывает, люди добрые, в пророческий транс по заказу не входят. А если она говорила беспрерывно, то почему Снейп не услышал, а Дамблдор - несмотря на потасовку - услышал? Может Снейп врёт, что не услышал, преследуя - по версии NoraLi - какие-то свои собственные планы?
^
Северина
Відправлено: Sep 6 2006, 19:48
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Ну что ж, цитату на цитату.
Цитата
Я хорошо помню нашу с ним первую встречу, - грудным голосом продолжала профессор Трелани. - Он был так потрясен, так потрясен… Я остановилась в "Кабаньей голове"… Кстати, не рекомендую - клопы, мой мальчик… но цены разумные… да… Дамблдор оказал мне честь и посетил меня в моей скромной обители… задал множество вопросов… признаюсь, вначале мне показалось, что он не слишком высокого мнения о прорицании… и вдруг, помню, я почувствовала себя как-то странно, я мало ела в тот день… а потом…
И тут Гарри стал слушать очень внимательно. Он знал, что было дальше: Трелани произнесла пророчество, изменившее весь ход его жизни - пророчество о нем и Вольдеморте.
- …нам самым беспардонным образом помешал Северус Снейп!
- Что?
- Да; за дверью раздался шум, она распахнулась, и мы увидели на пороге тамошнего неотесанного бармена, а с ним Снейпа. Он понес какую-то чепуху: якобы они поднялись не по той лестнице… Но я-то сразу поняла, что ему хотелось подслушать мой разговор с Дамблдором - понимаешь, Снейп и сам тогда искал работу и, очевидно, рассчитывал узнать что-нибудь ценное! И знаешь, после этого происшествия Дамблдор вдруг переменился ко мне и взял на работу! По-моему, Гарри, наглость и навязчивость молодого человека, не гнушающегося подслушиванием у замочной скважины, так разительно констрастировала с моей скромностью, моим незаметным дарованием, что Дамблдор… Гарри, мальчик мой?

Исходя из этого выходит, что Снейп слышал все пророчество целиком. Но Волду передал только первую часть. Почему? Есть три варианта.
1 - Дамблдор перевербовал его на месте.
2 - он действительно ведет свою игру.
3 - это ляп, или, как сейчас модно называть, авторский ход Ро.

Будь у меня выбор, я бы выбрала второй вариант. Но для себя я придерживаюсь первого.
^
Heather
Відправлено: Sep 6 2006, 20:18
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата
А если она говорила беспрерывно, то почему Снейп не услышал, а Дамблдор - несмотря на потасовку - услышал?

Дамб мог потом в думоотводе посмотреть. Собственно он так Гарри пророчество и продемонстрировал, и Трелони там говорила как заведенная, т.е. по кругу пророчество повторяла. Хм, мне бы интересно было бы порасуждать над вариантами Северины, но надо сначала разобраться действительно ли Снейп слышал все пророчество целиком, пока имеем слово Дамба против Трелони.
^
Дейдра
Відправлено: Sep 6 2006, 20:23
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Heather @ Sep 6 2006, 20:18)
Цитата
А если она говорила беспрерывно, то почему Снейп не услышал, а Дамблдор - несмотря на потасовку - услышал?

Дамб мог потом в думоотводе посмотреть. Собственно он так Гарри пророчество и продемонстрировал, и Трелони там говорила как заведенная, т.е. по кругу пророчество повторяла. Хм, мне бы интересно было бы порасуждать над вариантами Северины, но надо сначала разобраться действительно ли Снейп слышал все пророчество целиком, пока имеем слово Дамба против Трелони.
Она не беспрерывно повторяла. Она один раз сказала.
А раз факт вваливания Сева в комнату Трелони увидела, значит из транса уже вышла и все пророчество к этому моменту произнесла.
^
Северина
Відправлено: Sep 6 2006, 20:26
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Heather @ Sep 6 2006, 20:18)
пока имеем слово Дамба против Трелони.

минуточку. Разве Дамблдор говорил, что Снейп услышал ТОЛЬКО первую половину? Я такого не припомню.
Додано через хвилину
Нет факторов, которые могли бы помешать Снейпу услышать пророчество целиком. Да если бы и были - он мог у думоотводе посмотреть. Поэтому факт - Снейп слышал ВСЁ пророчество.
^
Heather
Відправлено: Sep 6 2006, 21:18
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (Дейдра,Sep 6 2006, 20: @ Jan 1 1970, 00:00)
Она не беспрерывно повторяла. Она один раз сказала.
А раз факт вваливания Сева в комнату Трелони увидела, значит из транса уже вышла и все пророчество к этому моменту произнесла.

опять же цитатка, хотя это все не существенно
Цитата
Над чашей встала фигура, укутанная в многочисленные шали, в очках, увеличивавших глаза до невероятных размеров, и начала медленно вращаться. Ноги её при этом оставались в чаше. Потом Сибилла Трелани заговорила, не обычным своим загадочным, загробным голосом, а грубо, хрипло –на памяти Гарри так однажды уже было.
– Близится тот, кто сумеет победить Чёрного лорда… он будет рождён на исходе седьмого месяца теми, кто трижды бросал ему вызов… Чёрный лорд отметит его как равного себе… но ему дарована сила, о которой неведомо Чёрному лорду… один из них умрёт от руки другого, выжить в схватке суждено лишь одному… тот, кто сумеет победить Чёрного лорда, родится на исходе седьмого месяца…
Медленно вращавшаяся Трелани тихо опустилась и растворилась в клубящемся веществе.

Согласитесь, повторы есть.
Хм, а вот когда в министерстве то самое пророчество разбилось, никто его не услышал т.к. была потасовка, пожиратели против фениксовцев, т.е. гипотетически залезь к любому в голову Волд может восстановить пророчество, это конечно сопряжено с известными тудностями одни фигуранты в азкабане, другие враги, к Гарри он больше в голову не лезет, но остается Белла, а она была неподалеку, по крайней мере в том же помещении где разбилось пророчество, может Волд содержание уже знает?
^
Северина
Відправлено: Sep 6 2006, 21:22
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Heather @ Sep 6 2006, 21:18)
Согласитесь, повторы есть.

но ведь дело не в повторорах. Трелони что, в транс по расписанию входит? Вошла, вышла и по просьбе снова вошла, так что ли? Чтобы мысль в думоотводе посмотреть, её надо вытянуть. Думете, это так просто?
^
Дейдра
Відправлено: Sep 6 2006, 21:27
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Heather @ Sep 6 2006, 21:18)
Цитата (Дейдра,Sep 6 2006, 20: @ Jan 1 1970, 00:00)
Она не беспрерывно повторяла. Она один раз сказала.
А раз факт вваливания Сева в комнату Трелони увидела, значит из транса уже вышла и все пророчество к этому моменту произнесла.

опять же цитатка, хотя это все не существенно
Цитата
Над чашей встала фигура, укутанная в многочисленные шали, в очках, увеличивавших глаза до невероятных размеров, и начала медленно вращаться. Ноги её при этом оставались в чаше. Потом Сибилла Трелани заговорила, не обычным своим загадочным, загробным голосом, а грубо, хрипло –на памяти Гарри так однажды уже было.
– Близится тот, кто сумеет победить Чёрного лорда… он будет рождён на исходе седьмого месяца теми, кто трижды бросал ему вызов… Чёрный лорд отметит его как равного себе… но ему дарована сила, о которой неведомо Чёрному лорду… один из них умрёт от руки другого, выжить в схватке суждено лишь одному… тот, кто сумеет победить Чёрного лорда, родится на исходе седьмого месяца…
Медленно вращавшаяся Трелани тихо опустилась и растворилась в клубящемся веществе.

Согласитесь, повторы есть.
Хм, а вот когда в министерстве то самое пророчество разбилось, никто его не услышал т.к. была потасовка, пожиратели против фениксовцев, т.е. гипотетически залезь к любому в голову Волд может восстановить пророчество, это конечно сопряжено с известными тудностями одни фигуранты в азкабане, другие враги, к Гарри он больше в голову не лезет, но остается Белла, а она была неподалеку, по крайней мере в том же помещении где разбилось пророчество, может Волд содержание уже знает?
А может думоотвод вещь редкая, Волду недоступная? К тому же, и где вы там повторы видите. Она просто говорит отрывисто. Поэтому и многоточия поставлены.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0858 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:03:16, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP