Сторінки: (29)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп - Принц-полукровка?

, Или жулик:)?
Дейдра
Відправлено: Sep 5 2006, 16:37
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (The Death @ Sep 4 2006, 20:55)
аха щас, а одно место не треснет у него, он быстре идиот, чем принц, и тем более полукровка, куда ему он ужо не в тех годах, чтоб принцам быть... =megalol=
Солнце мое, поинтересуйся на досуге сколько лет принцу Великобритании. Да и не только ее... Но это так, к слову.
А так же я бы тебе посоветовала перечитать шестую книжечку еще раз и вспомнить, что Принц - это не титул, а фамилия. В праве иметь фамилию ты бедному Северусу надеюсь не отказываешь?
^
The Death
Відправлено: Sep 5 2006, 17:34
Offline

I'm your Death forever.
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1824
Користувач №: 18731
Реєстрація: 9-July 06





Цитата (Дейдра @ Sep 5 2006, 16:37)
Цитата (The Death @ Sep 4 2006, 20:55)
аха щас, а одно место не треснет у него, он быстре идиот, чем принц, и тем более полукровка, куда ему он ужо не в тех годах, чтоб принцам быть... =megalol=
Солнце мое, поинтересуйся на досуге сколько лет принцу Великобритании. Да и не только ее... Но это так, к слову.
А так же я бы тебе посоветовала перечитать шестую книжечку еще раз и вспомнить, что Принц - это не титул, а фамилия. В праве иметь фамилию ты бедному Северусу надеюсь не отказываешь?
ну я подумаю =lol= а чтто уж и обо всём другом говорить, емпу что связей с Сами знаете с кем мало....не однозначно не он, чую не он. %)
^
Дейдра
Відправлено: Sep 5 2006, 19:25
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





так к тому моменту, как он фамилию мамочки прибрал связей с Темным Лордом у него не было. Кстати, называть ТЛ сама-знаешь-кем не к лицу слизеринке. =bebebe=
^
NoraLi
Відправлено: Sep 6 2006, 13:24
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Сказочница @ Sep 3 2006, 13:31)
А вот вопрос в том - зачем ему нужно было говорить о том, что он Принц-полукровка? Вот на кой он это Поттеру сказал? Такая напряжённая, драматическая ситуация, а у Снейпа в голове мысли почему-то о том, что он когда-то в детстве придумал себе прозвище Принц-полукровка. Много чего можно было Поттеру сказать в этот момент, а он говорит об этом. Это что, дешёвое хвастовство такое, дескать, это я придумал это заклинание? Ну, граждане, это уже будет какое-то болезненное состояние1 Только что прикончил самого могущественного мага современности, и вдруг он будет хвастаться не этим, а придуманным ещё в подростковом возрасте заклинанием! Нелогично!

Великолепный вопрос! =respect=
Варианты ответов в режиме "мозгового штурма" (грубо говоря - все, что приходит в голову при минимуме самокритики :) )
1) Снейпа вынудили\уговорили отдать драгоценный (для него - его памяти о себе, великом - учебник). И, черт возьми, ему по-человечески обидно: 5 лет учил этого олуха, старался как умел (умел, правда, плохо - но не всем же дано УЧИТЬ). И тут оказывается - его "шпаргалки", сделанные для себя - полезны и ценны... Так знай же, гад такой, что ты, Поттер, и ЭТО - У МЕНЯ украл. Но - эта (не моя и не новая) идея не отвечает на вопрос: почему ИМЕННО СЕЙЧАС?
2) Гарри прав, говоря о том, как похожи Снейп и Риддль. И для Северуса прозвище Принц-Полукровка не ушло вместе с юностью.
Возможно, тогда он поставил своей целью превзойти ОБОИХ великих волшебников - и стать ПЕРВЫМ, ЛУЧШИМ. Неважно, что для этого кроме таланта колдуна требуются множество других, у Снейпа отсутствующих - он мог всерьез строить такие планы. (Слизерин - честолюбие, талант - предпосылка, унижение мародерами - хороший пинок, чтоб полететь... хотя бы в мечтах...)
И история с Пророчеством - когда Снейп передал только первую часть - не намекает ли нам, что УЖЕ ТОГДА Снейп был непрочь избавиться от одного из "конкурентов"?
И вот сейчас, когда устранен другой "конкурент" - которого он, Снейп, считал более сильным , настолько сильным, что готов был ЖДАТЬ, когда станет его "наследником" - все его эмоции ТАМ, В ПРОШЛОМ, он вспомнил - нет - ощутил - себя, как прежде мечтающего о собственном величии... И может быть предвосхищающего, как он - шаг за шагом - вытесняет Вольдеморта. Если он знал об уничтоженном хоркруксе, но не знал, что Хоркрукс не один - может быть он уже мысленно и Темного Лорда прикончил... И тут - "пинок" из того же прошлого почти что спускает его на землю...
Надеюсь, достаточно внятно.
^
[ОД] Заур [род Мерлина]
Відправлено: Sep 6 2006, 13:35
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 842
Користувач №: 17054
Реєстрація: 27-May 06





Внятно, но через чур закручено, как это роулинг будет объяснять такое маленьким детям?
Мое мнение таково что Снейп просто хотел показать что отец поттера не такой весь из себя положительный, что он тоже иногда был ****** плохим мальчиком :D Ведь он же дал ему урок насчет того что он должен научиться окклюменции, почему бы не дать и этот урок?
^
NoraLi
Відправлено: Sep 6 2006, 15:15
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата ([ОД| Заур [род Мерлина)
,1157549745]Внятно, но через чур закручено, как это роулинг будет объяснять такое маленьким детям?

Такие ли маленькие дети читают ГП? ОБЪЯСНЯТЬ ли?
Нет ли в детской литературе образов несостоявшихся "великих диктаторов"?
^
Северина
Відправлено: Sep 6 2006, 15:25
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





NoraLi, хоть я и не верю в правдивость этого, но я двумя руками за)
^
Heather
Відправлено: Sep 6 2006, 16:58
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата (NoraLi,Sep 6 2006, 13: @ Jan 1 1970, 00:00)

И история с Пророчеством - когда Снейп передал только первую часть - не намекает ли нам, что УЖЕ ТОГДА Снейп был непрочь избавиться от одного из "конкурентов"?

Ну положим Снейп услышал лишь начало пророчества, его довольно быстро обнаружил бармен (ох уж этот Аберфорт Дамболдор тоже личность темная) подслушивающим и выставили, об этом Дамболдор говорит и Трелони подтверждает (хотя она в трансе была...хм?)
Но момент этот с разоблачением принца-полукровки уж какой-то действительно скомканый, будто Ро поняла что книга-то заканчивается и ах да, надо же кто такой принц рассказать!
Вот мне интересно когда Снейп действительно понял что учебник-то у Гарри, инцидент с сектумсемпрой или раньше на вечеринке Слизнорта, когда он поведал о выдающихся способностях Гарри в зельеварении, какое-то супер-зелье сваренное Гарри естественно по книге принца, и что снейп якобы такого в школьные годы не демонстрировал, на что Снейп отреагировал типа "да неужели?" . И чего не разоблачил Гарри не занялся этим детальнее, такой шанс подловить Поттера.
^
Северина
Відправлено: Sep 6 2006, 17:33
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Heather @ Sep 6 2006, 16:58)
Ну положим Снейп услышал лишь начало пророчества, его довольно быстро обнаружил бармен (ох уж этот Аберфорт Дамболдор тоже личность темная) подслушивающим и выставили, об этом Дамболдор говорит и Трелони подтверждает (хотя она в трансе была...хм?)

его втолкнули комнату, уже когда пророчество было произнесено. Так что он слышал его целиком.
Цитата
И чего не разоблачил Гарри не занялся этим детальнее, такой шанс подловить Поттера.
и что бы ему это дало? Он уже не профессор зельеварения и это не на его уроках халтурят.
^
Heather
Відправлено: Sep 6 2006, 18:48
Offline

Бонавентура
*******
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2180
Користувач №: 18271
Реєстрація: 25-June 06





Цитата
его втолкнули комнату, уже когда пророчество было произнесено. Так что он слышал его целиком.

Вот отрывок из ОФ, диалог Дамба и Гарри
Цитата
Моей – нашей – единственной удачей было то, что подслушивающего обнаружили в самом начале пророчества и вышвырнули вон из гостиницы.
– Так что он слышал только…?
– Начало, ту часть, где предсказывается рождение мальчика в конце июля и то, что его родители трижды бросали вызов Вольдеморту. Таким образом, Вольдеморт не мог знать, что, попытавшись убить тебя, рискует передать тебе свою силу, отметить как равного.

В шестой книге Дамбт так же подтверждает, что Снейп слышал начало пророчества. Да и в любом случае смысл Снейпу идити против Темного Лорда вообще, особенно строя многоходовку опираясь на какое-то эмферное пророчество.
Цитата
и что бы ему это дало? Он уже не профессор зельеварения и это не на его уроках халтурят.

В очередной раз публично проехаться по Поттеру на предмет его несносности, посредственности и.т.д. имеея на этот раз куда более веские аргументы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1210 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:47:26, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP