Сторінки: (29)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп - Принц-полукровка?

, Или жулик:)?
Дейдра
Відправлено: Aug 21 2006, 00:32
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Северина, ППКС
^
Северина
Відправлено: Aug 21 2006, 00:38
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





И ообще, тот, кто написал эти пометки - очевидно ну ОЧЕНЬ хорошо разбирается в зельеварении. Много ли мы таких знаем? Лили Поттер, Слизнорт да Снейп. Первый двое - отметаются. Лили по причине формулировки имени хозяина книги (Принц). Слизнорт, ну, думаю, понятно почему.

Остаётся только Снейп.

Или вы думаете, будет новый персонаж? Но сама Роулинг сказала, что значимых новых персонжей в седьмой книге не будет. А куда уж значимее Принца, тем облее, если кто-то считает что он ещё и РАБ.

Так что Принц-Полукровка - Снейп. Увы, придётся вам с этим смирится.
^
Дейдра
Відправлено: Aug 21 2006, 00:42
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Если они сомневаются в словах Снейпа, то сам Мерлин велел усомниться в том, что не будет новых персонажей. Было дело. Правда в теме РАБа кажется.

Це повідомлення відредагував Дейдра - Aug 21 2006, 00:43
^
Северина
Відправлено: Aug 21 2006, 00:45
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Дейдра, ого... Ладно, сомневатся в словах Снейпа, но сомневатся в словах автора...
^
Дейдра
Відправлено: Aug 21 2006, 00:46
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Северина @ Aug 21 2006, 00:45)
Дейдра, ого... Ладно, сомневатся в словах Снейпа, но сомневатся в словах автора...
Говорят, что утка. Бред....
^
Северина
Відправлено: Aug 21 2006, 00:49
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Дейдра @ Aug 21 2006, 00:46)
Говорят, что утка. Бред....

ну, на что только не пойдут максимаоисты, желая оттоять свою точку зрения))
^
Сказочница
Відправлено: Aug 21 2006, 02:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (Северина @ Aug 21 2006, 00:01)
В чём для Северуса ценноть этой книги? Всё, что там написанно - у него в голове. Там нет ничего сверхсекретного.
Об этом я уже писала:
Цитата
А Снейп что - вообще не дорожит своими открытиями? Бросает их где попало, не боится потерять, не боится, что кто-то может выдать их за свои изобретения?

Как я уже писала, у нас с вами, видимо, очень разное мировоззрение. Лично я все записи своих идей - даже тех, что приходили мне в голову в детстве - берегу как величайшую ценность. Для меня это само собой разумеется, что такие записи - со своими изобретениями и т.п. - нужно бережно хранить и беречь от посторонних глаз до тех пор, пока они не будут приведены в порядок и изданы под моим именем. Насколько я знаю, такие же качества личности присущи большиству писателей, учёных и т.п.
Цитата
а они, по вашему, смотрят кажду страницу и крайне тщательно?

На их месте я бы поступала именно так - с ними случалось бы гораздо меньше непрятностей. Во всяком случае, когда я во время учёбы в школе помогала библиотекарям разбирать учебники и готовить их к новому учебному году (была у нас такая форма практики), нас просили просматривать книги как можно более тщательно - на предмет вырванных страниц, исписанных страниц и т.п. А в Хогвартсе, по вашим словам, с порядком и дисциплиной большие нелады! :)
Цитата
Снейпу незачем врать. Зачем привлекать внимание к книге? Это полнейший бред. После того как Гарри узнает что это Снейпова книга - он даже перестанет к ней прикасатся.

Такую версию я тоже высказывала ;) (на 7-й странице данной темы). Я, видите ли, ищу разные любопытные теории и факты, их подтверждающие.
^
Северина
Відправлено: Aug 21 2006, 02:37
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Сказочница @ Aug 21 2006, 02:18)
Как я уже писала, у нас с вами, видимо, очень разное мировоззрение. Лично я все записи своих идей - даже тех, что приходили мне в голову в детстве - берегу как величайшую ценность. Для меня это само собой разумеется, что такие записи - со своими изобретениями и т.п. - нужно бережно хранить и беречь от посторонних глаз до тех пор, пока они не будут приведены в порядок и изданы под моим именем. Насколько я знаю, такие же качества личности присущи большиству писателей, учёных и т.п.

что для вас - открытия? Всё, что касается зельеварения - это не его открытия, а просто некоторые секреты.
Если заклинания - так ими в его время пользовалась вся школа, так какой смысл скрывать их теперь?
Если бы там были действительно какие то важные открытия, там... Ну, не знаю, какие-нибудь особые зелья. которые он сам изобрёл и они крайне важны - вот тогда да. А так... Всё, что касаетс зельеварения - Снейп знает, а заклятия - уже были в ходу, и Гарри даже видел их проявления.
Цитата
На их месте я бы поступала именно так - с ними случалось бы гораздо меньше непрятностей. Во всяком случае, когда я во время учёбы в школе помогала библиотекарям разбирать учебники и готовить их к новому учебному году (была у нас такая форма практики), нас просили просматривать книги как можно более тщательно - на предмет вырванных страниц, исписанных страниц и т.п. А в Хогвартсе, по вашим словам, с порядком и дисциплиной большие нелады! :)
Ну так это вы. А вы можете себе представить, сколько бедной мадам Пинс для этого надо работать? Кроме того, проверять книги на "проф.пригодность" - это лдно дело, и для этого наверно существует заклятия. Для "опасных" книг может быть существует другое заклятие, но опасности в этой книге нет. Это просто книга с подзками на полях - обычное для школы дело. Открыли, подумали, ну, подсказки, кому от этого хуже. А может, книгу и вовсе не проверяли...



Впрочем, на эти два пункта есть и другой возможный ответ. Северус не сдавал книгу, а потом использовал её. Нк, знаете, у учителей тоже бывают подсказки, на всякий случай. А когда переехал в новый класс, то забыл (не захотел, не успел) забрать книгу с собой.

Цитата
Такую версию я тоже высказывала ;) (на 7-й странице данной темы). Я, видите ли, ищу разные любопытные теории и факты, их подтверждающие.
но тогда нт ответа на главный вопрос - зачем Снейпу лгать? Чтобы наоборот Поттера от книги отвадить? А рзве у него есть гарантия того, что Поттер это уже не узнал? Я вообще не вижу ни одной мало-мальской причины для того, чтобы Снейп солгал. А причинна должна быть очень веская, ибо, повторюсь, если мне не изменяет память, то мы ни разу не видели чтобы Снейп лгал ученикам. Без ответа на это вся дальнейшая теория не имеет смысла.


И вообще, зачем мы спорим, если Ро уже всё сказала? Можно подвести черту. Снейп - Принц-полукровка, это вытекает не только из книги, но и из слов автора.

Це повідомлення відредагував Северина - Aug 21 2006, 05:14
^
Сказочница
Відправлено: Aug 21 2006, 20:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата
Я вообще не вижу ни одной мало-мальской причины для того, чтобы Снейп солгал. А причинна должна быть очень веская, ибо, повторюсь, если мне не изменяет память, то мы ни разу не видели чтобы Снейп лгал ученикам.

Очень возможно, что она у него есть, просто такая оригинальная, что мы нипочём не додумаемся. Вспомните, до выхода 5-й книги было совершенно непонятно, с какой стати Волдеморт так старался убить Гарри. Тоже казалось: какая тут может быть причина, зачем убивать младенца? А выяснилось, что причина как раз достаточно веская.
Цитата
что для вас - открытия? Всё, что касается зельеварения - это не его открытия, а просто некоторые секреты.
Если заклинания - так ими в его время пользовалась вся школа, так какой смысл скрывать их теперь?

Там были его открытия в области того, как сварить зелья более эффективно и быстро - на мой взгляд, такие открытия весьма важны. А из всех заклинаний, описанных в его книге, мы видели только, что другим известно одно заклинание - "Левикорпус". Об известности других мы ничего не знаем!
^
Lady Cherry
Відправлено: Aug 21 2006, 21:07
Offline

сладкая вишенка
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 143
Користувач №: 20163
Реєстрація: 21-August 06





Вряд ли Снейп врал,резона особого нет.Тем болеекак иначе он мог обо всём догадаться и запалить у Гарри книжонку?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1013 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:08:06, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP