Сторінки: (29)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снейп - Принц-полукровка?

, Или жулик:)?
Kinky n Sweet
Відправлено: Aug 20 2006, 19:36
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





Цитата
Это же 2ого сентября происходило. Не успел.

гарри же сказал что свой кабинет Снейп не освободил..так что...:)
^
Дейдра
Відправлено: Aug 20 2006, 19:54
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (kinky & sweet @ Aug 20 2006, 19:36)
Цитата
Это же 2ого сентября происходило. Не успел.

гарри же сказал что свой кабинет Снейп не освободил..так что...:)
Вот именно. Не освободил. Значит все оставил.
^
Сказочница
Відправлено: Aug 20 2006, 19:56
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Ну я, право, не знаю о чём здесь ещё говорить... Ну мне лично представляется весьма странным то, что Снейп мог хранить свою личную книгу с ценными записями в шкафу со старыми учебниками, принадлежащими школе, а потом ещё и забыть её забрать. И то, что Слизнорт не покопался в вещах, ему доставшихся, и не проверил, что за книгу он выдаёт ученику, тоже мне кажется весьма странным. А вам нет? Видимо, у нас с вами разное мировоззрение в этой области.
^
Kinky n Sweet
Відправлено: Aug 20 2006, 19:59
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





Цитата
что Снейп мог хранить свою личную книгу с ценными записями в шкафу со старыми учебниками,

что б внимания не привлекала.
Цитата
а потом ещё и забыть её забрать

он не забывал.
он кабинет вообще не освобождал.
Цитата
И то, что Слизнорт не покопался в вещах, ему доставшихся, и не проверил, что за книгу он выдаёт ученику, тоже мне кажется весьма странным

по его мнению это был обычный учебник..что ж его проверять..
Цитата
Видимо, у нас с вами разное мировоззрение в этой области.

наверно...потому-что лично мне это не кажется странным.
^
Вервольфия
Відправлено: Aug 20 2006, 20:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 64
Користувач №: 20002
Реєстрація: 16-August 06





Цитата
Ну мне лично представляется весьма странным то, что Снейп мог хранить свою личную книгу с ценными записями в шкафу со старыми учебниками, принадлежащими школе, а потом ещё и забыть её забрать
Он в Хоге 7 курсов учился и скорее всего все семь книг у него исписанны! Не помнит он в каой книге записи о чёрной магии вот и оставил все на мукулатуру!!!
^
Дейдра
Відправлено: Aug 20 2006, 20:09
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





В школе никогда никому не выдавали учебники. Даже Тому дали денег, чтобы он купил. Севу и в голову не приходило, что его учебник ког-то заинтересует.
^
Kinky n Sweet
Відправлено: Aug 20 2006, 20:16
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





Цитата
В школе никогда никому не выдавали учебники. Даже Тому дали денег, чтобы он купил. Севу и в голову не приходило, что его учебник ког-то заинтересует

точно!а точно!....как до меня не дошло??нет,ну как?? поражаюсь своей глупости!это ж очевидно!..блин...я в шоке!
^
Сказочница
Відправлено: Aug 20 2006, 20:23
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (Дейдра @ Aug 20 2006, 20:09)
В школе никогда никому не выдавали учебники. Даже Тому дали денег, чтобы он купил. Севу и в голову не приходило, что его учебник ког-то заинтересует.
Если Они так просто решили как быть в ситуации, когда у учеников не оказалось учебников (а Мак-Гонагалл этот вопрос решила не задумываясь, насколько я помню), значит такие ситауции уже были. Вообще-то странно было бы, если бы это был первый прецедент такой банальной ситуации.
А Снейп что - вообще не дорожит своими открытиями? Бросает их где попало, не боится потерять, не боится, что кто-то может выдать их за свои изобретения? Тогда это противоречит вашему же утверждению о том, что Снеп - точно Принц-полукровка. Он же разозлился, когда Гарри на него его заклинания наслал в конце 6-й книги!
^
Дейдра
Відправлено: Aug 20 2006, 20:38
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Цитата (Сказочница @ Aug 20 2006, 20:23)
Цитата (Дейдра @ Aug 20 2006, 20:09)
В школе никогда никому не выдавали учебники. Даже Тому дали денег, чтобы он купил. Севу и в голову не приходило, что его учебник ког-то заинтересует.
Если Они так просто решили как быть в ситуации, когда у учеников не оказалось учебников (а Мак-Гонагалл этот вопрос решила не задумываясь, насколько я помню), значит такие ситауции уже были. Вообще-то странно было бы, если бы это был первый прецедент такой банальной ситуации.
А Снейп что - вообще не дорожит своими открытиями? Бросает их где попало, не боится потерять, не боится, что кто-то может выдать их за свои изобретения? Тогда это противоречит вашему же утверждению о том, что Снеп - точно Принц-полукровка. Он же разозлился, когда Гарри на него его заклинания наслал в конце 6-й книги!
Разозлился, потому что обиделся.

Ингридеенты в школе есть. Учебником сокурсники могли и поделиться. И сам Снейп никогда не брал учеников, которых не хотел. Если бы он остался, у Поттера бы не было шансов попасть на зелья. И учебник бы не тронули.
^
Северина
Відправлено: Aug 21 2006, 00:01
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Сказочница @ Aug 20 2006, 18:42)
1. Если эта книга принадлежит Снейпу, то почему он хранит свои более чем ценные записи не в своих личных вещах, а в школьном шкафу, где её кто угодно может забрать?

В чём для Северуса ценноть этой книги? Всё, что там написанно - у него в голове. Там нет ничего сверхсекретного.
Цитата (Сказочница @ Aug 20 2006, 18:42)
2. К Гарри попадает книга, исписанная А) подсказками, как лучше готовить зелья, что позволит любому ученику, если он не полный тупица, не совсем честным способом учиться лучше всех; Б) весьма небезопасными заклинаниями. Заметим, что остальные опасные книги хранятся в библиотеке под очень строгим надзором, так что нельзя сказать, что в Хогвартсе к опасным книгам относятся несерьёзно. Так как же они эту просмотрели?
а они, по вашему, смотрят кажду страницу и крайне тщательно? Под стражайшим надзорам книги - целиком и полночть опасные книги.
Цитата
Итак, у меня лично напрашивается такой ответ на эти вопросы: Гарри эту книгу специально подсунули. Заметьте, что Слизнорт сам вручает Гарри эту книгу, а не даёт ему рыться в шкафу со старыми учебниками (хотя немного позже Гарри беспрепятственно роется в шкафу с ингридиентами). Возможно, Слизнорт не так прост и сам пытался как-то исправить свою ошибку с крестражами. Это я к тому, что версия о том, что в этой книге что-то написано и о крестражах не кажется мне глупой. Отсюда - и ответ на ваши вопросы: зачем нужно было Снейпу врать о том, что он Принц-полукровка. Я уже писала об этом: возможно, он хотел привлечь внимание Гарри к этой книге упоминанием о своей связи с ней, напомнить о ней Гарри (а то он как спрятал её в Выручай-комнате, так и забыл). Ответ на вопрос: как Снейп узнал о книге и о Принце-полукровке: он был с ним знаком (не отвергаю также возможность того, что Снейп в самом деле Принц, но тогда и Р.А.Б. тоже :P ), а о том, что и Гарри знаком с книгой узнал после применения Гарри заклинания Сектусемпра на Малфоя.
Слизнорт не даёт ему рытся в шкафу, потому что, заметьте, шёл урок.
Снейпу незачем врать. Зачем привлекать внимание к книге? Это полнейший бред. После того как Гарри узнает что это Снейпова книга - он даже перестанет к ней прикасатся.
И про то, что Снейп был знаком - это недоказуемо. А вот то, что сам Принц - Снейп, уже доказанно, словами Снейпа, который, на нашей памти, не лгал ченикам.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (29)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0774 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:09:33, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP