Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 18 19 [20] 21  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Феминизм: за и против

Мирра
Відправлено: Feb 14 2017, 14:31
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Я полностью за феминизм, потому что всю жизнь сталкиваюсь с унижением женщин именно по половому признаку и не считаю, что равноправие есть в самом деле, особенно на территории СНГ(вот давайте без офигительных историй из США, посмотрите лучше на реальное положение дел в нашем обществе). Я феминистка, потому что не считаю, что я ценна только как сексуальный объект и мать, потому что не считаю себя объектом для обслуживания нужд мужчин.
^
Infamie
Відправлено: Feb 14 2017, 14:58
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Вот в СНГ типа ущемление женщин и все дела, а я хочу о судовой системе поговорить. Много знаете историй развода, в которых ребёнка оставили отцу? Ему для этого нужно выше головы прыгнуть, суд всегда за мать, даже если она потом сбрасывает этого ребёнка на бабушку и запрещает отцу с ним видеться годами, а отец при этом горел желанием воспитывать дитё — и реально МОГ это обеспечить. Это частная ситуация, но я знаю ещё десяток подобных (в моём классе в школе разводов родителей было ну ооочень много).
Много знаете (это не вопрос, это во всех новостях уже) историй о несовершеннолетних подстилках, которые, пользуясь той же протекцией судовой системы, дающейся априори, садят дурачков, с которыми вместе набухивались. А чуть слово против скажи — кококо, виктимблейминг.

Это так, капля дёгтя. Феминизм в своей основе весьма нужная штука. Правда, в моём окружении нет людей, считающих женщину только сексуальным объектом и матерью, потому что я таких фильтрую. Вероятно, и с работой повезло. Так что сложно судить насчёт бытовых ситуаций — может, всё в СНГ и правда страшно.

А что реальное зло, так это радфемки. Воспринимать каждого встречного мужчину как врага и орать "я знаю, что ты думаешь про меня на самом деле" — это клиника. Посидела давеча в кнн, аж страшно стало :lol: И печально тоже.
^
Мирра
Відправлено: Feb 14 2017, 15:10
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Eviliana, а ты в тнн зайди, там вообще дичь сопливых мальчишек, плачущих из-за мамкиной юбки.

На самом деле понятно почему женщины не хотят отдавать детей: роди его, выкорми, заботься о нем пока муж будет пихать свой детородный орган куда не попадя, а потом при разводе он в суде помнется мол "мне как бы надо, но как бы и не очень", зато перед друзьями и знакомыми будет делать грудь колесом что он как лев в суде сражался за ребенка, а ему бедному не дали.
У меня очень много знакомых с разведенными родителями или просто с одним родителем. У мч отец вовсе настоял на том, чтобы его не записывала мать в свидетельство о рождении, зато не упускает случая рассказать какой он хороший, а мать нет.
У других отцы либо просто свинтили, либо на суде не появились, просят сделать зарплату черной, чтобы алименты платить по 1к рублей и страшно гордятся, что в лохматом году подарили ребенку радиоуправляемый вертолет, а мать, сволочь такая, которая содержит все время, подарила просто машинку.
Безусловно, есть и просто женщины-истерички, но все-таки я не верю в этих чудесных папаш, которым не дали, поэтому они обиделись и решили, что можно не бороться за ребенка и забить на него болт.
^
Infamie
Відправлено: Feb 14 2017, 15:28
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Мирра, ситуаций есть много разных. Но я уже давно не верю в "в основном" (например, "в основном все мужики в разводе козлы"). Надо заново собирать статистику.
В разводе моих родителей виновата мать, отец хотел воспитывать меня, но она сказала, что либо я еду к бабушке (потому что она сама меня воспитывать не хотела, но и не хотела чтобы это делал он), либо она через суд делает так, что нам даже видеться нельзя будет. Патамушта судовая система-то априори за мать ССС:
Не то, чтобы меня чем-то не устраивало бабушкино воспитание, с папой я виделась достаточно часто, но вот я выросла и с матерью общаюсь где-то раз в полгода, а с папой каждый день. На кой оно ей надо было? Чего она пыталась добиться? (алименты на меня он ей, кстати, платил, все подарки только от папы, обеспечение на нём, мать 1 раз приехала на др и купила мне ролики)
Это вот был основной аргумент — суд мне поверит, а тебе нет, потому что ты мужик.

Так вот. В любой борьбе за что-либо есть две стороны. И то, что от мужчин страдашек глобально больше, совсем не значит, что от женщин их нет вообще. И почему-то многие феминистки об этом забывают. То есть как бы лозунг "за равноправие", но как мужчин судить, так все собираются, а как женщин — так все собираются и ищут им оправдания, особенно в толерантном западном мире. Я такое встречаю всё чаще — и у нас тоже
^
Anorexia Nervosa
Відправлено: Feb 14 2017, 15:38
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Цитата
В разводе моих родителей виновата мать


Неистово плюсую.
И вообще всему посту.

Феминизм, равно как движение за права лгтб/афроамериканцев/прочих притесненных, изначально предполает благую цель, но в итоге все скатывается в коричневую субстанцию, никак не похожую на шоколад.
Равные права предполагают и равные обязанности, что, естественно, невыгодно борцунам за права.
^
Мирра
Відправлено: Feb 14 2017, 16:31
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Eviliana, в том что отец зассал пойти в суд - вина матери? Или может обоих родителей устраивало, что ребенок будет у бабушки, а это красивая история, чтобы травмы не было?
^
Trafalgar Law
Відправлено: Feb 14 2017, 16:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7160
Користувач №: 50193
Реєстрація: 15-September 09





Цитата (Eviliana @ Feb 14 2017, 14:58)
Много знаете историй развода, в которых ребёнка оставили отцу? Ему для этого нужно выше головы прыгнуть, суд всегда за мать, даже если она потом сбрасывает этого ребёнка на бабушку и запрещает отцу с ним видеться годами, а отец при этом горел желанием воспитывать дитё — и реально МОГ это обеспечить.

Цитата (Мирра @ Feb 14 2017, 16:31)
Eviliana, в том что отец зассал пойти в суд - вина матери? Или может обоих родителей устраивало, что ребенок будет у бабушки, а это красивая история, чтобы травмы не было?

Вы посмотрели сценку "среднестатистический уровень интеллекта типичной феминистки"
Додано через 14 хвилин
Кстати, добавлю про феминизм и борьбу женщин за свои права быть уникальной, чтоб не получилось, что я флужу
Показати текст спойлеру
^
Infamie
Відправлено: Feb 14 2017, 17:27
Offline

Лиана
********
Стать:
Магістр II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4881
Користувач №: 71441
Реєстрація: 10-April 12





Цитата (Мирра @ Feb 14 2017, 16:31)
Eviliana, в том что отец зассал пойти в суд - вина матери? Или может обоих родителей устраивало, что ребенок будет у бабушки, а это красивая история, чтобы травмы не было?

Ты бы пошла в суд, имея верный шанс:
а) получить запрет на приближение к ребёнку
б) зная НАВЕРНЯКА, что как только ты приближаешься к зданию суда, ребёнка забирают и селят в школу-интернат в другой стране, где ты его не найдёшь. Т.е. предстоит тонна разбирательств, из которых ты практически наверняка не выйдешь победителем, а вот ребёнок в любом случае уедет в интернат. А суд ты не выиграешь, ты живёшь на съёмной квартире, а у матери есть своя (когда-то ваша) жилплощадь, из которой она тебя любезно выписала при разводе. Папа консультировался с юристами и в итоге решил, что игра действительно не стоит свеч.

Всю эту "красивую историю" я узнала лет в 17, до этого меня никто никогда не грузил подробностями. Я просто жила себе у бабули, радовалась приездам папы, разговаривала на праздники по телефону с мамой, получала много любви и мне было хорошо. Ну разговоры мамы про "заберу тебя в хорошую школу с проживанием" вымораживали, но я боялась больше потому что не хотела свою школу менять и уезжать от бабушки, про интернаты тогда особо ничего не знала.

Вина матери в том, что ей нужны были алименты, а не я. В том, что она не хотела меня воспитывать. В том, что она выиграла бы любой суд просто потому что технически она мать, проблем у неё нет ни со здоровьем, ни с зависимостями, ни с жильём, ну и как бы вай нот. Ребёнок с ней не живёт? Так это временно, это может она от отца-деспота его спрятала, пока суд да дело.

Собственно, твой пост как раз прямое доказательство того, что мужчин у нас сразу судят, а вот с женщинами надо сначала исчерпать мельчайшие аргументы в защиту. Не может быть тут никакой защиты, про интернат, про намерение меня туда отправить и про суд рассказывала она мне сама. Это я поговорить приехала, когда в 17 лет вдруг озаботилась вопросом, а почему так вышло-то. Своих поступков она не стесняется. Не хотела меня отдавать, потому что ненавидит папу за то, что он не супербизнесмен, а она хотела другой жизни — да просто ставку сделала не на того.
Это. Всё. Её. Слова.

А вот теперь вопрос: почему вина моего отца тут априори доказана ("зассал пойти в суд"), но чтобы доказать вину матери мне пришлось поднимать буквально самые мерзкие воспоминания и цитаты? Почему тех же моих слов "она виновата" оказалось недостаточно?
Вот ваш феминизм.

Ну в смысле ребят, я же не хотела тут всё прям в деталях расписывать, у меня и так вон какие посты получаются. Но по всему вышло именно так: если бы я просто написала "папаня козёл, не стал за меня бороться, да и матери не нужна", это воспринималось бы исключительно как "папаня козёл, феминизм рулед".
Но вот у меня маманя козёл, а ведь её и в реале жалели. Подруги и коллеги по работе думали, что она вынуждена меня держать у бабушки по какой-то из причин, не последней из которых была фигура злобного отца. Равноправие. Равноправие рулед. Его у нас нет. Часть общества склоняется к ущемлению женщин, часть — к ущемлению мужчин.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Feb 14 2017, 19:42
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Я отношусь к женщинам-женам и мне нахрен не всралась эта ваша карьера. То есть я бы хотела делать что-то ради собственного развития, заниматься любимым делом и зарабатывать бабло, но мечты стать боссом какой-нибудь компании у меня нет. Поэтому я серьезно задумалась, могу ли я вообще рассуждать на тему феминизма.
А знаете, могу.
Потому что сидеть на шее у своего мужика — это мой выбор, который благодаря феминисткам у меня есть.
%)
Я не знаю примеров реального ущемления женщин в современной Украине (не в глухих селах, конечно), но вот следующее, что я хочу сказать, мне кажется, относится к этой теме.
Когда девушек насилуют, очень часто говорят, что это она сама виновата.
Нет, я не о тех бабах, которые бухают на вписках, переспят с кем-то, а потом тащат бедолаг в суд, за что они получают по 8 лет строгача. Я о тех девушках, которые возвращаются поздно домой, на которых нападают в темных подворотнях или подъездах, а общество вместо того, чтобы возмутиться этой дичью, говорит: "А что она делала там в три часа ночи?"
У меня на эту тему трындец как горит.
Скажите пожалуйста, после какого часа изнасилование может быть оправдано? Какова длина юбки должна быть, чтобы если с тобой случится такая беда, тебя не обозвали шалавой?
^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 15 2017, 08:09
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Любой фанатизм - это беда, на мой взгляд, феминизм - это проявление некого фанатизма, который отшибает всякий ум, и уже прёшь как танк, не думая. Всё должно быть в разумных пределах. А вообще, я за то, чтобы мужчины были именно мужчинами, не маменькиными сынками, не мужланами, а именно мужчинами, а женщины были женщинами, не бабами, не куклами, а женщинами. и у каждого пола есть свои личные штучки, не доступные другому полу. А делать всех однополыми, что, по сути, на мой взгляд, делает феминизм, это глупость.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 18 19 [20] 21  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0820 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:49:42, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP