Правила форуму Уточнение к правилам для этого раздела


Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Судьба или случай?

Нотка
Відправлено: Feb 5 2010, 16:12
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Надеюсь, что судьба у меня хорошая. А всё, что плохое случается, то просто случаи, которых было не избежать. Елси считать плохое своей судьбой так и чокнуться недолго.
^
Виктория Грейс
Відправлено: Feb 5 2010, 16:16
Offline

Привидение с мотором))
***
Стать:
Учень XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 48697
Реєстрація: 2-July 09





коротко и ясно. случай))
^
Албус
Відправлено: Feb 5 2010, 17:46
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Судьба всецело зависит от человека. Кто считает иначе и жалуется на свою судьбу - просто ищет оправдание.
Случай... Случайностей не бывает. "Любое событие неизбежно, иначе его бы не произошло." (с) by О.Ж. Гранд.
Просто причины некоторых событий для нас неочевидны или не понятны.
^
Zaraki
Відправлено: Feb 15 2010, 18:00
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Абсолютно никакого различия между ними нет. Любой случай нашей жизни - это судьба. Всё то, что с нами произошло - должно было произойти даже если это кажется просто случайностью.
^
J-Rex
Відправлено: Feb 15 2010, 18:16
Offline

Well, I'm back!
********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3117
Користувач №: 49588
Реєстрація: 6-August 09





ПОхожи... :D :D :D :D :D :D :D :D :D насмешили вы меня... :D :D :D :D :D :D :D
Это антонимы, народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Под словом судьба подразумевается неотвержный порядок событий. А под случаем - единичная случайность, непредсказуемость. Могло случиться так, а могло и сяк. Нет 100% уверености.
^
Zaraki
Відправлено: Feb 15 2010, 18:27
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Принц Бидль, Я понимаю ваш ход мыслей, но давайте вникнем во смысл слова "случай", "случайность". Её можно рассматривать на разных уровнях. До того, как что-то произошло мы можем рассуждать: скорее всего произойдёт так, а может и вот так, а есть вероятность того, что и вот так. После того, как что-то произошло эта "случайность" становиться частью нашей судьбы. То есть только после этого мы понимаем, что так должно было произойти. Так произошло, потому что так должно было произойти!

Синоним или антоним... здесь и так всё понятно. Но даже в то время, как мы не знаем, что именно с нами произойдёт сознание должно воспринимать: случайность становиться судьбой. А мысль... она обманчива, она уничтожает саму себя. Мы никогда не знаем, как именно будут развиваться события даже в следующую секунду.
^
pandor.a
Відправлено: Feb 15 2010, 18:37
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





я не верю в судьбу, но в то же время думаю, что некоторые случайности не случайны))
а вообще и то, и другое - бред.
верю только в одно: все что ни делается - все к лучшему.
^
Zaraki
Відправлено: Feb 15 2010, 18:52
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Цитата
я не верю в судьбу
Это неправильно, в судьбу нельзя верить или не верить. Как я уже говорил, её можно разделить на 2 периода: до и после. Об этом написано в моём сообщении выше.

Вы не смотрели фильм "Эффект бабочки"? Парень, который обрёл способность перемещаться в прошлое используя страницы своего дневника. Это ему приходилось делать не раз, т. е. он как-будто изменял свою судьбу. Но на самом деле это не так. Ибо изменить судьбу невозможно: с ним должно было случиться именно так, как случилось. Наглядный пример.
^
loren
Відправлено: Feb 15 2010, 20:44
Offline

любовь спасет мир!
*******
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 21368
Реєстрація: 25-September 06





Глупо верить в неизменную судьбу, какой тогда смысл бороться, что-то делать, если изменить все равно ничего нельзя.Многие так и поступают, случилось что-то плохое, это судьба, ничего не поделаешь-позиция лентяя или слабака.
Думать что все происходит случайно, тоже глупо, потому, что тогда отсутствует какая либо связь и действия, стремления теряют свой смысл.
Я считаю, что человек, обладая определенным характером, поступает, соразмерно своим понятиям, из этих поступков рождается следствие, результат.Предсказать судьбу человека можно зная его характер, и законы по которым причина определяет следствие.Меняется характер, меняется судьба человека
^
pandor.a
Відправлено: Feb 16 2010, 14:51
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





АвтоГраф, ну если уж вера в судьбу столь неприклонна, можно выразиться, что "судьба" имеет несколько веток развития сюжета: дана ситуация, отвечаешь "да" - один путь, отвечаешь "нет" - другой путь.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0855 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:52:07, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP