Модератори: Мэри.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Алекс Кош

, Если бы я был вампиром..?
Відправлено: Jul 27 2006, 12:07
Кто читал? Как вам? Я прочел все что появилось, кто хочет качайте: http://www.fictionbook.ru/en/author/kosh_aleks/

Огненный факультет и Огненный патруль больше всего понравились. И почему-то не главные роли, а как раз задний план)) Вампиры Вельхеор и Кальнимиир, вот ради них и читал.


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Jul 27 2006, 12:18
а это только в электронной библиотеке? я не очень люблю читать с компа, а печатать слишком много денег =)
Відправлено: Jul 27 2006, 12:19
Нет есть и в печатном.
Автор новый, но юморное фентези пишет на равне с Беляниным.
Відправлено: Jul 27 2006, 12:22
поищу; довольно любопытно ^_^
Відправлено: Jul 28 2006, 12:06
"Если бы я был вампиром?" я не читала еще...и как вам понравилось или нет? Стоит читать или все-таки Огненная серия лучше?
Огненный факультет и Огненный патруль я взахлеб прочитала))) Жаль, что Патруль закончился на самом интересном месте, уже не могу дождаться, когда будет продолжение!!!
Відправлено: Jul 28 2006, 12:21
Дык Патруль же 2 части уже было. Он сейчас пишет "Огненный Дестант".
"Если бы я был вампиром" и "Вечеринки в стиле "вамп"", связаные всей серией книги, стоит прочесть, он потом свяжет все вместе.
Відправлено: Jul 28 2006, 13:41
Цитата (Танцующий в Тенях @ Jul 28 2006, 12:21)
Дык Патруль же 2 части уже было. Он сейчас пишет "Огненный Дестант".
В смысле 2 части? 2 части самого "огненного патруля"??? У меня ОП закончился фразой "дракон меня подери"...И что там дальше будет происходить не понятно
Відправлено: Jul 28 2006, 13:54
Фортуна, а ну все) это конец Огненного патруля, дальше будет "Огненный десант", Алекс сказал, что в серии будет еще книги 3.

Вот его ЖЖ http://alex-kosh.livejournal.com/
Відправлено: Jul 28 2006, 14:02
О! 3 книги! Это хорошо)))Поскорей бы уже))а я пока пойду читать "Если бы я был вампиром...".
Відправлено: Jul 28 2006, 14:12
Ну поскорее - дело относительное, как он выразился "Если не загрузят в универе, то напишу быстро." Читай...
Відправлено: Jul 28 2006, 14:23
По крайней мере, на Симиздате его книги(а точнее,первые части книг) появляются несколько раньше, чем печатная версия))

Це повідомлення відредагував Фортуна - Jul 28 2006, 14:23
Відправлено: Jul 30 2006, 21:20
прочитала...мне не понравилось...вялость кнги и неинтересный сюжет сказались...может просто не моя книга..не знаю...
потому вторую не читала
Відправлено: Aug 17 2006, 12:16
А мне понравилась только жаль не до конца прочла... Просто она у меня на компе была а комп сдох...
Відправлено: Nov 8 2006, 14:42
А я читала взахлеб, особенно ОФ и ОП. Настолько понравилось, что познакомилась с автором. Теперь продолжение читать не хочется. Это один из тех случаев, когда разочеровавшись в авторе, перестает нравится его творчество...
Відправлено: Feb 1 2007, 19:45
Я прочитала пока только "ОФ" и "ОП", мне понравилось. Вот буду читать "Если...".

Mara
А чем тебе так не понравился автор???
Відправлено: Feb 16 2007, 19:55
Сначала прочла факультет - просто прелисть. Очень понравилась.
Потом если бы я был вампиром. мне не очень понравилась. Первая половина. Скучновато и немного нудно. Но из упрямства решила дочитать до конца... Божи, как же я обожаю Веля и Келя... А уж когда они вместе.... Милая беседка плучилась...
А патруль... тоже интересен. Хотя наверно не настолько, как Факультет.
Відправлено: Mar 25 2007, 22:16
Я в полном захвате от книг Алекса Коша - прочёл и ОФ и ОП на одном дыхании, как и "если бы ..." - только что :)

Залез в интернет, чтоб узнать что с продолжением, ведь ОП закончился на самом интерестном месте, ну а пока прочту Вечеринки .. . не думаю, что разочаруюсь в творчестве автора ...
Відправлено: Mar 25 2007, 22:35
Цитата
А чем тебе так не понравился автор???

Хороший парень, но со своими тараканами. Девушку ему нада, причем срочно!!! Вообще, я снова изменила о нем мнение. Особенно когда фотки его увидела %)
ОП рулит. Но главное, что автор развивается. :) Он там такое надумал... Огненная серия будет только из 6 книг, плюс серия"если бы..." и еще серия. И все это будет связано между собой. Только тс-с-с... Я вам не говорила :D
Відправлено: Mar 28 2007, 20:20
Mara, эх лучше б не говорила)))
Я и так уже жду-недождусь никак продолжения, а ты еще масла в огонь подливаешь ;)
Відправлено: Feb 21 2008, 12:59
Народ, мож хоть кто-нибудь знает как называется 3 книга "ремесла"? На одном сайте это "Огненный десант" а где-то было "Огненный отряд"... И когда она вообще выйдет?
Відправлено: Feb 21 2008, 18:17
Огненый патруль это вторая книшка про учеников огненого факультета. И вышла она около года назад. Есть еще кажется "если бы я был вампиром" - она идет как бы до "факультета" хронологически, но там именно про вампирчиков.
На счет третьей - надо посмотреть на сайте Армады. Там должно быть, если она в проекте уже есть.
Відправлено: Feb 22 2008, 01:15
Про патруль я знаю, уже давным-давно прочитала...просто я где-то в инете прочитала что еще и "Огненный отряд" есть, а сам автор на сайте грит что пишет "Огненный десант"... Про вампиров у него пока ток 2 книги: Если бы я был вампиром и Вечеринка в стиле ВАМП (обе уже прочла)
Відправлено: Feb 22 2008, 02:07
Kinsy Beckett, так спроси его самого. =dontknow= Для того форум и есть.
Відправлено: Mar 4 2008, 16:23
Неужели он выкроил время на книгу в перерывах между спортзалами??? -_-
Відправлено: Mar 23 2008, 12:25
Кош.. супер.. любимый автор.. я тут с удивлением узнала что он еще и русский.. хотя мне ОП и не сильно понравилсо.. "Если бы.." намного интереснее.. ИМХО..
Відправлено: Jul 9 2008, 10:37
ИМХО, следует читать сначала "Если бы я был вампиром", потом "ОФ", "ОП" и уж потом "Вечеринка в стиле вамп".
Почему? Да потому что тогда ясно откуда Вель знает о "Арии" и прочих приколах "нашего" мира, А "вечеринка в стиле вамп", на мой взгляд, является не плохим продолжением "ОП", ведь он заканчивает ся именно на том, что Кровавый Бог проглотил Кельмиира и "попросил" об помощи,
а в "Вечеринке" как раз эту помощь Кельмиир и оказывает.
P.S.
Кто то спрашивал оф. сайт Коша: http://www.alexkosh.ru/
Відправлено: Jul 9 2008, 11:47

  i  

Сообщение пользователя VanElk подтверждено.

Відправлено: Jul 10 2008, 17:08
Интересная книга.. понравилась соседка героя...
Відправлено: Apr 18 2010, 12:50
Читал ОФ и ОП. Более-менее понравилось. Хотя любовная линия искусственная и неинтересная. В общем, на фоне обычной занудной фэнтези книги выигрывают. Есть довольно неплохие моменты. Но автору надо развиваться дальше.
Відправлено: Apr 19 2010, 13:35
так он и развивается вроде дальше.Книги прочитала все кои есть опубликованые и бумажном варианте,и в электронке с телефона.
Естественно Огненная серия самая интересная и с юмором.
Остальные тоже ничего.Мне например понравилось про боевые искусства и Алекса.
Відправлено: Apr 19 2010, 13:51
Ну вот прочитаю его продолжение и сделаю выводы.

Видел его книжку - видно про боевые искусства. Начинается с того, что герой девушку Настю спасает от хулиганов. Это настолько заезженно и банально, что просто тошно. У Лукьяненко аналогично один роман начинается, если не ошибаюсь. Ну нельзя, нельзя про девушку и хулиганов писать уже. Я не знаю насколько надо быть нечувствительным автором, чтобы не почувствовать столь злостный боян.
Відправлено: Apr 19 2010, 13:54
А муж просто в восторге от Игр масок. Ждет продолжение. С учетом того, что его очень сложно вообще подсадить на какое-то чтиво, книга действительно достойна... как для прочтения людьми, увлекающимися паркуром и восточными единоборствами на начальном уровне.
Відправлено: Apr 20 2010, 04:31
Крить,ты почитай про маски.Я знаю что начало бояновое,но дальше.
Я не очень люблю единоборства и имею свою точку зрения на все эти махалки,но начиная где-то с середины книги идет интригующий сюжет.Концовка не завершена и говорит о продолжении серии.
Честно,мне тоже очень понравилось.
Відправлено: Apr 20 2010, 11:00
Цитата (Running with scissors @ Apr 19 2010, 13:54)
А муж просто в восторге от Игр масок. Ждет продолжение. С учетом того, что его очень сложно вообще подсадить на какое-то чтиво, книга действительно достойна... как для прочтения людьми, увлекающимися паркуром и восточными единоборствами на начальном уровне.

Лора, ты бы тоже паркуром занялась. Говорят - опасное дело. Нам нужна надежда.


Цитата (AvaD-on @ Apr 20 2010, 04:31)
Крить,ты почитай про маски.Я знаю что начало бояновое,но дальше.
Я не очень люблю единоборства и имею свою точку зрения на все эти махалки,но начиная где-то с середины книги идет интригующий сюжет.Концовка не завершена и говорит о продолжении серии.
Честно,мне тоже очень понравилось.

Вот ради тебя и прочитаю, если увижу. Не зря же ты столько слов сказала. )
Відправлено: Apr 20 2010, 14:53
Интересное совпадение. Во время полемики с Покибором я решил поискать в Инете значение слова "идеалист" и меня вывело на http://zhurnal.lib.ru/b/baranowskij_a_g/idealist.shtml, где Алекс Кош рассуждает на эту тему. =loly=
Відправлено: Aug 25 2010, 12:28
"Если бы я был вампиром" - ух...читала ее только из-за упрямства. Так получилось, что эту книгу мне подруга посоветовала и зачитала мне отрывок с конца, где Вельхеор через чайник с Келей разговаривал. Меня заинтересовало и решила почитать, но ухх... до того момента, как Виктор попадает в другое измерение таак тяжело читалось... Зато потом конечно жутко понравилось)

Огненную серию читала только ради Вельхеора и Кельнмира. Нечто. Обожаю их обоих) В остальном как-то *пожимает плечами* не так. Нет, есть конечно интересные мысли, зацепки, но все же сцены, где нет вышеупомянутых вампиров выглядят скучно :)

Игры масок тоже понравились. Оригинально, правда в начале из-за боевых искусств читать не хотелось)
Відправлено: Apr 2 2011, 16:25
О. Кош все-таки разродился третьей книгой Огненной серии.

Скачать можно тут.

Первая книга этой серии мне в целом понравилась. Вторая чуть слабее, посмотрим, что будет в третьей. Хотя отзывы не особо восторженные.
Відправлено: Apr 4 2011, 08:37
Цитата
Первая книга этой серии мне в целом понравилась. Вторая чуть слабее, посмотрим, что будет в третьей. Хотя отзывы не особо восторженные.

Так обычно и полчается. У Коша уже многое завершалось неясной концовкой ,которую нужно лепить. О чем это говорит? о том ,что Автор оставляет себе лазейку для будующего творчества в данном направлении ,но будущего сюжета так такового, он незнает и ни о каком синопсисе речи не идет. Вот и приходится подгонять сюжеты один под другой, а это на пользу не идет.

PS спасибо за ссылку. Посмотрим что на этот раз получилось. Все же долго писал ,может более проработанная вещь.
Відправлено: Apr 4 2011, 14:15
Avarus, далеко не у любого автора так. Вполне возможно, что книга вышла достаточно неплохой, однако ее слишком долго ждали, поэтому столько нелестных отзывов)

А у Коша я читала только "Огненный факультет". Не очень люблю авторов-мужчин, к сожалению.
Відправлено: Apr 4 2011, 15:18
Купила третью и прочла... Вторая мне показалась немного слабее, а вот третья понравилась. Автор ответил на несколько вопросов, но создал кучу новых. Прочла на одном дыхании)
Відправлено: Apr 5 2011, 08:06
Цитата
Avarus, далеко не у любого автора так. Вполне возможно, что книга вышла достаточно неплохой, однако ее слишком долго ждали, поэтому столько нелестных отзывов)

А у Коша я читала только "Огненный факультет". Не очень люблю авторов-мужчин, к сожалению.

Вот поскольку я прочитал две книги из Огненной серии и две из вампирской и могу говорить о подобной закономерности) Не нужно считать меня столь голословным ,право дело.
Відправлено: Apr 5 2011, 22:11
Цитата (Avarus @ Apr 4 2011, 08:37)
Так обычно и полчается. У Коша уже многое завершалось неясной концовкой ,которую нужно лепить. О чем это говорит? о том ,что Автор оставляет себе лазейку для будующего творчества в данном направлении ,но будущего сюжета так такового, он незнает и ни о каком синопсисе речи не идет. Вот и приходится подгонять сюжеты один под другой, а это на пользу не идет.

PS спасибо за ссылку. Посмотрим что на этот раз получилось. Все же долго писал ,может более проработанная вещь.

Знает он все.) У него все вампиры и огненные линии перекликаются и вплетаются в один сложный сюжет. Долго писал и лажово, потому что занят то спортом, то танцами, то работой, то еще чем-то. Человек все-таки.

И да, Ника, спасибо за ссылку)
Відправлено: Apr 6 2011, 10:03
Цитата
Знает он все.) У него все вампиры и огненные линии перекликаются и вплетаются в один сложный сюжет. Долго писал и лажово, потому что занят то спортом, то танцами, то работой, то еще чем-то. Человек все-таки.

Ну как бы вам так сказать... Переплетаются, когда единая линия идет с самого начала, а не наляпывают на прошлое какие-то новшества.
Та же сюжетная линия с Императором в новой книге взята "с потолка". Вроде бы и есть привязка к прошлым событиям, но по-факту: все в одной книге наляпано сразу с раскрытием внезапных интриг и событий. Это все настолько сгружено, что наталкивает на мысль, что автор пришел к такой организации только к моменту написания книги. В подтверждение слов: третья книга получилась самой заполненной информацией, тогда как прошлые старались в сюжете "обходить" подробности вопросов.

Что касается третьей книги, получилась достаточно неплохая вещь. По уровню организации она точно превосходит прошлые две. Вот только, все существующие на данный момент ходы и загадки слишком очевидны и сюжетные линии предсказуемы. Если учесть ,что автор ориентируется еще на создание одной книги:"Огненный Легион", то очевидно сравнение с предпоследней книгой тетушки Ро. Однако, не скажу что сравнение будет в пользу Коша, не смотря на многие "ошибки" Ро.
Однако, надо сказать, что "крючки" он расставляет неплохо, вот только слишком уж он с ними заигрался.
Відправлено: Apr 18 2011, 17:11
Мда, была не права, каюсь.

"Огненный орден" разочаровал. Уши Фрая торчат, что весьма и весьма не радует. Также проскользнули идеи из фильма "Начало", что тоже не особенно обрадовало. Впрочем, новую книгу буду ждать. Интересно, чем автор закончит эту историю.
Відправлено: Apr 18 2011, 17:26
Самая нудная книга из огненной серии. Аварус во многом прав. Только не понимаю чего третью книгу он считает неплохой. Она ужасна.

Автор просто пишет что в голову придет. Никакого уважения к читателю, ни проработки, никакой внутренней работы. Бабки, бабки, бабки.
Відправлено: Apr 19 2011, 17:14
Цитата
Только не понимаю чего третью книгу он считает неплохой. Она ужасна.

Потомучто предведущие две книги я так и не мог понять к чему таки ведет автор, каким он видит развитие и сюжет. Жаль, что все приготовления были столь бесполезны, но я рад ,что по этой книге наконец все прояснилось и стала ясна вся ветка повествования. Вердикт: можно дальше не читать. Скуучно.
Есть даже опасения, что, возможно ,автор попал под влияние прочих произведений, слишком много элементов позаимствовано. Вспомнить хотя бы сколько новых идей было в первой книге и их полное отсутствие в третьей, все ходы настолько изъезжены...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1076 ]   [ 56 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:01:49, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP