Модератори: Мэри.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Алекс Кош

, Если бы я был вампиром..?
critic
Відправлено: Apr 19 2010, 13:51
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Ну вот прочитаю его продолжение и сделаю выводы.

Видел его книжку - видно про боевые искусства. Начинается с того, что герой девушку Настю спасает от хулиганов. Это настолько заезженно и банально, что просто тошно. У Лукьяненко аналогично один роман начинается, если не ошибаюсь. Ну нельзя, нельзя про девушку и хулиганов писать уже. Я не знаю насколько надо быть нечувствительным автором, чтобы не почувствовать столь злостный боян.
^
Running with scissors
Відправлено: Apr 19 2010, 13:54
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





А муж просто в восторге от Игр масок. Ждет продолжение. С учетом того, что его очень сложно вообще подсадить на какое-то чтиво, книга действительно достойна... как для прочтения людьми, увлекающимися паркуром и восточными единоборствами на начальном уровне.
^
AvaD-on
Відправлено: Apr 20 2010, 04:31
Offline

Собственность Мирры
*********
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5276
Користувач №: 48679
Реєстрація: 1-July 09





Крить,ты почитай про маски.Я знаю что начало бояновое,но дальше.
Я не очень люблю единоборства и имею свою точку зрения на все эти махалки,но начиная где-то с середины книги идет интригующий сюжет.Концовка не завершена и говорит о продолжении серии.
Честно,мне тоже очень понравилось.
^
critic
Відправлено: Apr 20 2010, 11:00
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Running with scissors @ Apr 19 2010, 13:54)
А муж просто в восторге от Игр масок. Ждет продолжение. С учетом того, что его очень сложно вообще подсадить на какое-то чтиво, книга действительно достойна... как для прочтения людьми, увлекающимися паркуром и восточными единоборствами на начальном уровне.

Лора, ты бы тоже паркуром занялась. Говорят - опасное дело. Нам нужна надежда.


Цитата (AvaD-on @ Apr 20 2010, 04:31)
Крить,ты почитай про маски.Я знаю что начало бояновое,но дальше.
Я не очень люблю единоборства и имею свою точку зрения на все эти махалки,но начиная где-то с середины книги идет интригующий сюжет.Концовка не завершена и говорит о продолжении серии.
Честно,мне тоже очень понравилось.

Вот ради тебя и прочитаю, если увижу. Не зря же ты столько слов сказала. )
^
critic
Відправлено: Apr 20 2010, 14:53
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Интересное совпадение. Во время полемики с Покибором я решил поискать в Инете значение слова "идеалист" и меня вывело на http://zhurnal.lib.ru/b/baranowskij_a_g/idealist.shtml, где Алекс Кош рассуждает на эту тему. =loly=
^
LeksS
Відправлено: Aug 25 2010, 12:28
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





"Если бы я был вампиром" - ух...читала ее только из-за упрямства. Так получилось, что эту книгу мне подруга посоветовала и зачитала мне отрывок с конца, где Вельхеор через чайник с Келей разговаривал. Меня заинтересовало и решила почитать, но ухх... до того момента, как Виктор попадает в другое измерение таак тяжело читалось... Зато потом конечно жутко понравилось)

Огненную серию читала только ради Вельхеора и Кельнмира. Нечто. Обожаю их обоих) В остальном как-то *пожимает плечами* не так. Нет, есть конечно интересные мысли, зацепки, но все же сцены, где нет вышеупомянутых вампиров выглядят скучно :)

Игры масок тоже понравились. Оригинально, правда в начале из-за боевых искусств читать не хотелось)
^
Никс
Відправлено: Apr 2 2011, 16:25
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





О. Кош все-таки разродился третьей книгой Огненной серии.

Скачать можно тут.

Первая книга этой серии мне в целом понравилась. Вторая чуть слабее, посмотрим, что будет в третьей. Хотя отзывы не особо восторженные.
^
Avarus
Відправлено: Apr 4 2011, 08:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
Первая книга этой серии мне в целом понравилась. Вторая чуть слабее, посмотрим, что будет в третьей. Хотя отзывы не особо восторженные.

Так обычно и полчается. У Коша уже многое завершалось неясной концовкой ,которую нужно лепить. О чем это говорит? о том ,что Автор оставляет себе лазейку для будующего творчества в данном направлении ,но будущего сюжета так такового, он незнает и ни о каком синопсисе речи не идет. Вот и приходится подгонять сюжеты один под другой, а это на пользу не идет.

PS спасибо за ссылку. Посмотрим что на этот раз получилось. Все же долго писал ,может более проработанная вещь.
^
Никс
Відправлено: Apr 4 2011, 14:15
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Avarus, далеко не у любого автора так. Вполне возможно, что книга вышла достаточно неплохой, однако ее слишком долго ждали, поэтому столько нелестных отзывов)

А у Коша я читала только "Огненный факультет". Не очень люблю авторов-мужчин, к сожалению.
^
Степной Лис
Відправлено: Apr 4 2011, 15:18
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Купила третью и прочла... Вторая мне показалась немного слабее, а вот третья понравилась. Автор ответил на несколько вопросов, но создал кучу новых. Прочла на одном дыхании)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2747 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:39:02, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP