Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (180)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Туманная обитель

, Дом в затуманенной долине (4-й уровень);

Туманная обитель


Опис: Трехэтажная постройка в неоготическом стиле, которую окружает туманный парк парковыми растениями. Здесь есть как деревья, так и кустарники. Землю покрывает аккуратный ковер из подстриженной травы. В глубине парка есть поляна с прямоугольным камнем по центру, напоминающая алтарь. Под алтарем и вокруг него лежит округлая каменная плита.
Хотя это и не единственный алтарь в этом саду -- второй из них располагается на живописной поляне, поросшей синими цветами. Местами в траве попадаются мелкие камни, на которых удобно ставить свечи.

От входа тянется прямая дорога из серого камня, по которой можно дойти до старого кирпичного забора, служащего границей дома. Впрочем, погодные чары можно заметить ещё на подходе.
В дом ведет массивная дубовая дверь, обитая металлическими пластинами.
Холл - довольно мрачный зал с каменной лестницей по которой можно подняться на второй этаж здания. Под лестницей есть неприметный спуск...
А по другую сторону холла - есть ещё один дверной проем, который является входом в Чайную комнату.
Чайная - самая светлая из комнат дома, и единственная комната в доме, которая выдержана в теплых тонах. Множество мягкой мебели, ламповый свет - комната буквально создана для дружеских чаепитий. На паркетном полу ковер с неприметным рисунком, гармонирующий по тону с красноватой обивкой кресел. На камине - старинные часы, а за 5 шагов напротив него - расположен кожаный коричневый диван. .
А из Чайной Комнаты можно пройти в гостевую спальню, откуда есть тайный ход, ведущий в Кабинет на втором этаже.
______________________________________________
Поднявшись по массивной каменной лестнице в Холле, можно заметить несколько дверей. Первая из них ведет в Кабинет, а вторая в Спальню. Но эти комнаты также соеденены между собой через ванную, в которой расположено три двери.
Ванная:
Это просторная комната, в глубине которой расположена трехметровая каменная ванна округлой формы. На противоположной стене висит средних размеров зеркало в резной оправе. На полу - белый ковер с ворсом в виде черепов.
Кабинет:
Комната средних размеров, отделанная в готическом стиле. Стены серого цвета. Прямо напротив входа можно заметить массивный стол темного дерева, и высокий резной стул с обивкой из темно-зеленой кожи. Перед столом есть небольшая ступенька, отделяющая его от остальной комнаты.
На каждом из трех стрельчатых окон нет никаких занавесок. Витражные стекла пропускают лишь свет, подсвечивая комнату цветными бликами, которые причудливо отражаются от блестящего темного пола. Ближе к центру комнаты, друг напротив друга - стоят два кресла с обивкой из бархатистой фиолетовой ткани. На полу под ними и вокруг них - серый ковер. У стены - столик со спиртным.
На рабочем столе - пергаменты, перо, чернильница...

Спальня Асданты - просторная мрачноватая комната в холодных тонах. Днем можно заметить, как начищенный до блеска паркет причудливо отражает свет окон, придавая помещению загадочности. Напротив кровати - большой камин, который выполнен из темного мрамора. Мебели здесь не много - лишь кровать и 2 кресла у камина.

Отсюда можно пройти в Гардеробную. В Гардеробной часть комнаты отгорожена складной перегородкой. Есть трюмо с ящиками, в которой храниться разнообразная мелочь. Вдоль одной из стен стоят полки, заставленные разнообразной обувью. Вдоль другой - большой шкаф, в котором множество мантий и платьев на любой случай.
_______
В Холле под лестницей за кустарником - спуск вниз, таким образом можно попасть в лабораторию. По обеим сторонам двери в лабораторию в воздухе парят свечи, которые загораются и тухнут, когда кто-то заходит, или или выходит из помещения. Над входом можно заметить полустертую фразу на латыни, где описаны общие свойства лекарств и яда. Стены лаборатории облицованы малахитом, отполированным до блеска.
Напротив входа камин, а возле него - большой кожаный диван черного цвета.
В углу комнаты - полки, на которых можно найти чистые пробирки, серебряную посуду и пергамент. И если один из них полностью отведен под разнообразные колбы и все остальное, без чего не обойтись в лаборатории.
Другой же стол, выполненный из нержавеющей стали - стоит поотдаль от входа, камина и полок. Магические лампы в лаборатории обычно светят лишь в половину мощности, но можно ее увеличивать для наилучшей видимости.
Из лаборатории через массивную стальную дверь можно пройти в комнату с инструментами.
Комната с инструментами - ничуть не оправдывает свое название, и больше напоминает каменный мешок.
Спальня для гостей примечательна большим окном, из которого открывается прекрасный вид на туманный парк. Напротив входа стоит широкая кровать из дуба, покрытого лаком и украшенная медными вензелями. На прикроватной тумбочке - волшебная свеча красного цвета, реагирующая на присутствие жизни. Чтоб ее потушить нужно провести рукой над ней - не слишком близко. А чтоб зажечь-достаточно оказаться по близости. Пол спальни украшает мягкий черный ковер с высоким ворсом. Светло-синие стены украшены растительным орнаментом из лавровых ветвей, местами перевязанных алой лентой.
Модули: Исцеляющий круг, Круг силы В, Круг силы Б, Хищные растения, Чары Silencio, Лаборатория, Тайный ход, Погодные чары, Астральный круг, Магические замки.
Сусідні будівлі: Особняк Атреласа, Дом Мерлина
Мікролокація: Ванная (Если), Холл, Спальня Асданты, Кабинет, Спальня для гостей, Потайная комната, Чайная комната, Лаборатория в подвале, Туманный сад (Русалка), Лестница, Вход в сад, Второй Алтарь, Гардеробная, комната с инструментами, Поляна с алтарем, Перед домом
І'мя хазяїна: Asdanta
Поточний мастер гри: Smit
Населення: Асданта Найтенвей
Відправлено: Jan 26 2012, 23:01. Ролевое время: 5 день, 16 час.
Чайная комната
*Асданта не удержалась и хихикнула.*
- Да ладно тебе. Вот у меня ж тоже были, и ничего не взломано. Разве что сову могли бы и покормить.

//Надеюсь, она жива...//

- А что до дома идея хорошая, конструктивная. Не хочешь пока погостить?
Відправлено: Jan 26 2012, 23:03. Ролевое время: 5 день, 16 час.
Чайная комната
-Погостить?
*Атрелас оглянулся и сделав вид что задумался, медленно произнес*
-Пожалуй... Почту за честь. Диванчики тут удобные. Падать мягко. А то бывает так, что диван тверже пола. Получается удивительно, неожиданно и...
*Атрелас чуть поморщился,видимо что-то вспоминая. Возможно такой случай*
-И крайне,... Крайне неприятно.
Відправлено: Jan 26 2012, 23:04. Ролевое время: 5 день, 16 час.
Чайная комната
*Не долго маясь в неизвестности, что было вообщем-то ему не шибко свойственно, эльф появился с 2-мя тарелками все там -же, где и первый раз - за спиной гостя... *.
Перешел из Чайная комната
Відправлено: Jan 26 2012, 23:18. Ролевое время: 5 день, 16 час.
Чайная комната
Ну и хорошо. Ато сейчас опасные времена. //Нехотела бы, чтоб мои друзья жили в таверне. Напоролись там на какихто воров, и потеряли зелья перед битвой.//
- Насчет диванчиков - еще посмотришь, где лучше. Там есть запасная спальня. Наверху.
* Девушка неопределенно махнула рукой куда-то вверх, где на вечернем небе уже виднелись звезды.*
//А вот и еда. //
- Мясо гостю, пасту - мне. *Кратко обратилась она к эльфу.*
Відправлено: Jan 26 2012, 23:24. Ролевое время: 5 день, 16 час.
Чайная комната
*Нарволо улыбнулся в ответ на предложение о второй спальне, когда опять раздался хлопок за его спиной. На этот раз маг даже не обернулся, подождав, пока стол сервируют. И чтобы не создавать пауз, он обратился к девушке с вопросом*
-А не страшно оставлять у себя дома бывшего упивающегося у себя дома? Т.е. я хочу сказать, что благодарен за ночлег, хотя надеюсь, что уже завтра уделю минутку для найма кого-нибудь опытного в вопросах ремонта.
Но все же.
Відправлено: Jan 28 2012, 00:46. Ролевое время: 5 день, 17 час.
Чайная комната
*Поставив еду на стол, навпротив хозяйки и гостя, Если предпочел откланятся и уйти. *
- Если что, я отдыхать. Мы, эльфы - тоже этого заслуживаем!!
Вышел из микролокации
Відправлено: Jan 28 2012, 01:09. Ролевое время: 5 день, 17 час.
Чайная комната
- Приятного аппетита. Не обращай на него внимание, далеко не уйдет.
*Девушка, прочистив ухо от внезапного крика, невзначай лукаво улыбнулась.*
- Завтра, говоришь? Не думаю, что надо так спешить. Выбор хорошего мастера - дело долгое. //И почти невозможное//
-Phasere Excassus 2 пары столовых приборов.
Ну если на то пошло, то не боишься ли ты жить в доме бывшей убийцы лорда? //Врядле после всего мне надо бояться кого из пожирателей. Разве-что всех вместе, танцующих лебединое озеро. Это было-бы странно. И страшно.Да.//
Ну ладно. О чем это мы. Пришло время сытно покушать. В любом случае, завтра - есть завтра. А покамисть приглашаю воспользоваться гостеприимством...
Відправлено: Jan 28 2012, 22:06. Ролевое время: 5 день, 19 час.
Чайная комната
*Нарволо кивнул, признавая правоту девушки, и увидев её манипуляции с появлением столовых приборов. произнес*
-Благодарю. сложно бояться убийцу темного лорда в облике прелестной девушки, кормящей тебя чаем и плю... крекерами.
*Сказав эти слова с улыбкой, маг обратил взор на появившееся перед ним блюдо, и заметив что министр явно не менее голодна чем он, добавил*
-Приятного аппетита.
*Произнеся эти незатейливые слова, маг начал ловко орудовать ножом, нарезая мясо. Согласно этикету требовалось отрезать по одному кусочку, отправлять его в рот, и только после браться за второй - но Нарволо видимо по привычке, заставлявшей всегда заранее готовить все условия для дальнейших действий, нарезал весь принесенный обед. В некотором смысле, так было действительно удобнее. Бывший судья понадеялся, что подобная причуда не омрачит его облик в глазах Асданты. Проглотив несколько кусочков, маг впрочем нарушил повисшее было молчание нейтральной фразой, чтобы не заставлять девушку отвлекаться, если она того не желает*
-Твой домовик превосходно готовит.
Відправлено: Jan 29 2012, 23:04. Ролевое время: 5 день, 20 час.
Чайная комната
- Ну ты кушай, кушай. Я ведь еще и половины дома не показыла.* Прикинув на секунду, сколько должнобытьо они тут облазили в 3, пока ее небыло дома, добавила. *
- Впрочем... Может где-то половину видел. Включая твою прошлую экскурсию с мистером Спинелли. *Девушка лукаво улыбнулась. Похоже теперь она знала, что подшутить можно о их визите в ее лабораторию*.

//Как будто мне жалко.. Он так не подумает, мы же не первый день знакомы. А ты сама не подумала бы ? //.
*С аппетитом принимаясь за поглощение креветочной пасты с сыром, девушка и не заметила как там ел Нарволо. Уж слишком давно не ела приличной пищи.*


Відправлено: Jan 30 2012, 21:02. Ролевое время: 5 день, 22 час.
Чайная комната
-Если бы у меня была возможность тогда оглядываться...
*Нарволо притворно вздохнул, и ехидно продолжил, сделав до того глоток еще остававшегося чая.*
-Сложно смотреть по сторонам, когда одновременно изображаешь повара и психолога.
*Атрелас сделал паузу, и спустя пару секунд добавил, мысленно наслаждаясь получившейся структурой беседы.*
-Но у меня вышло. В смысле вышло обратить внимание на табличку у лаборатории. Пожалуй я закажу себе такую же потом.
Відправлено: Feb 1 2012, 16:32. Ролевое время: 6 день, 0 час.
Чайная комната
* Ощущение сытости, впервые за долгое время, приятно расплывалось по телу.*//Что это? я хочу спать?//*Пытаясь отогнать сон, девушка зевнула прикрыв рот рукой.*
- Еще ведь совсем рано. Незнаю, что такое. Может пришло время показать 2 етаж? Там, конечно нету таких интересных табличек....Но при этом так-же уютно.
Відправлено: Feb 6 2012, 20:09. Ролевое время: 6 день, 4 час.
Чайная комната
*Нарволо как раз завершил прием пищи, когда хозяйка дома ненавязчиво но однозначно указала, что праздничный ужин по случаю победы завершен. Нарволо был в общем-то не против, о чем и сообщил*
-Пожалуй. Время очень быстро пролетело во время нашей встречи. Признаюсь, давно такого не испытывал.
*Атрелас встал и чуть громче, чем следовало при приватной беседе произнес.*
-Благодарю этот дом и его хозяйку за гостеприимство.
*После чего бывший судья улыбнулся, и предложил руку девушке*
- Я с удовольствием совершу очередное путешествие с тобой не только на второй этаж, но даже на край света.
Відправлено: Feb 6 2012, 20:27. Ролевое время: 6 день, 4 час.
Чайная комната
*Вставая из-за стола, заметила как Нарволо выставил руку, чтоб ей на нее опираться, но когда заметила - было неного позно. Хотя для приличия вторую половину вставания с кресла проделала "держась за руку". Не наваливаясь, впрочем всем весом.*
- Да ладно. Какое там. Я даже Если не просила вытереть пыли. *Асди хихикнула*.
-Так что здесь не намного чище, чем в пыльных чертогах Зала суда. Какие там, кстате занятные декорации. Как он это сделал ?
Відправлено: Feb 6 2012, 21:12. Ролевое время: 6 день, 4 час.
Чайная комната
*Нарволо мысленно покачал головой, когда заметил что девушка даже не заметила его жеста. Это как ни странно было по мнению мага хорошо. В ответ на вопрос Асданты, Атрелас пожал плечами и ответил*
-Думаю произошло то же, что в прошлый раз. Взорвался и освободившееся энергия разлетелась во все стороны. Тогда впрочем были не кристаллы, а всплеск способностей к магии. Да и защиту Хогвартса директору тогдашнему пришлось основательно латать. Искажением сбило.
*Атрелас не стал добавлять, что прошлый раз взрыв завершился возвращением Алвисида. Нарволо вдруг с каким-то отстраненным удивлением осознал - что больше нет никакого "Хозяина". Свобода. И от осознания этой свободы, сорокалетнему колдуну хотелось идти в припрыжку. Впрочем, он подавил порыв. Это было бы несколько... Безумно. А пугать или смущать Асданту Атрелас не хотел.*
Відправлено: Feb 6 2012, 21:22. Ролевое время: 6 день, 4 час.
Чайная комната
- Надо-же. * Несколько сонно пробормотала девушка.*
- Удивительно, как он нас не задел в таком случае. Кратера тоже нету. А мыжаэе ходим. ..
Кстате, о ходьбе. Дай- ка мне ещё свою руку. Пойдем быстрым путем.
Відправлено: Feb 6 2012, 21:27. Ролевое время: 6 день, 4 час.
Чайная комната
*Нарволо тихо рассмеялся и повторно дал руку девушке*
-Откроешь мне тайные пути своего жилища?
*Атрелас испытующе поглядел на девушку и добавил*
-Требую возможность потом отплатить добром на добро и провести по своему дому тебя. Когда его отремонтируют конечно.
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 6 2012, 21:44. Ролевое время: 6 день, 4 час.
Чайная комната
*Асданта действительнохотела похвастаться перестройкой. Потому взяв за руку Нарволо, она шагнула в стену, которая оказалась не твердой и жилкой. Они оказались в темном коридоре, в конце которого была еще 1 стена похожей консистенции. Таким сложным путем 2е оказались на лестнице, минуя коридор 1го етажа.*
- Именно так. Ну когда отремонтируют - тогда и пригласишь. А пока ты мой гость.
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 6 2012, 22:11. Ролевое время: 6 день, 4 час.
Лестница
*Атрелас с интересом оглядывал декорации, окружающие их во время этого похода. Увы, поход оказался крайне коротким. Выйдя на лестницу, Нарволо перехватил руку девушки и поцеловал её. Руку тобишь. В жесте Атреласа не было никакого оскорбительного подтекста. *
-Благодарю за столь необычную прогулку.
Перешел из Чайная комната
Відправлено: Feb 8 2012, 23:29. Ролевое время: 6 день, 5 час.
Лестница
*Для Асданты прогулка оказалась весьма необычная - редко когда ей доводилось водить кого-либо через стены за руку. куда ее потом еще и целуют. Вообщем она так и стояла, не выдергивая руки.*
- Это не стоит благодарностей. //Надо-же//*Улыбнулась краем губ в ответ на столь романтичный жест.*
- Лишь для экономии драгоценного времени я установила именно эту магию, а - не копья в стенах. Не правда-ли полезно?
Перешел из Чайная комната
Відправлено: Feb 9 2012, 22:34. Ролевое время: 6 день, 5 час.
Лестница
*Нарволо улыбнулся, заметив, что рука Асданты осталась в его ведении. Потому продолжая мягко её держать, он ответил*
- Колья на мой взгляд не эффективно. Я отдал бы предпочтение чарам. Запретить нежелательным гостям произносить их, и заблокировать аппарацию. А потом...
*Нарволо усмехнулся*
-Я загрызу любого. Но ходы и впрямь экономят время. Я подумаю над этим.
Відправлено: Feb 10 2012, 01:00. Ролевое время: 6 день, 5 час.
Лестница
- От этой руки сегодня погибло живое существо... Как ты можеш вот так ее целовать?
*Холодно, но с издевкой произнесла Асданта. Кажись, этот факт был для нее не печален. Потом таким-же тоном, продолжила говорить, уже вытащив свою руку из "обьятий" Нарволо*.//Не то, чтобы я была против таких махинаций, но как-то для лесницы слишком.//
- Возможно, он нам бы больше пригодился живым. Ты об этом не думал? Хотя это было-бы более рискованно.
//Надо-же поделиться своими мыслями. Хотя он может обидиться. Такое странное предложение про его Хозяина. Но я думаю, стоит сказать. //
- Я думала, как-бы забавно было превратить, допустим, в сову. *Кажись, ее забавляло такое сравнение, поскольку мимика и тон постепенно менялись. А сама она медленно поднималась по лестнице*
- Таким обраазом пытать и выведывать знания. А ещё можно-бы было как-то загипнотизировать, или пригрозить развоплощением.
Відправлено: Feb 10 2012, 14:46. Ролевое время: 6 день, 5 час.
Лестница
\\Пригодился бы. И более того, я до сих пор не уверен, что он умер. Слишком уж все было неправи...\\
*Додумать мысль, ставшую немым ответом на вопрос Асданты, помешало осознавание её следующей реплики. Атрелас изогнул бровь в удивлении,плавно переходящем в изумление - и спустя пару секунд совсем не аристократично засмеялся, навалившись на перила лестницы. Мысль о том, не упадет ли он - Нарволо видимо в голову не пришла. Сквозь смех, он попытался объяснить свое поведение*
-Лорда в синюю, загипнотизированную сову, и круциатить, чтоб он клювом проговорил свои тайны и планы?!
*Маг утер выступившую от смеха слезу, и пару раз хлопнув в ладоши, заявил*
-До такой жестокости даже темный лорд за всю свою карьеру не додумался. Снимаю шляпу.
Відправлено: Feb 10 2012, 18:24. Ролевое время: 6 день, 6 час.
Лестница
- Неужели?
*Девушка улыбнулась, и решила уточнить тщательно проработанный план.*//Вдруг еще пригодиться//
- Но птицы не разговаривают, Так что думаю, для него и тело птицы было-бы пыткой. А дознаваться можно и легилименсом.*Девушка уже почти поднялась на пролет выше Атреласа, потому приходилось повышать голос.*
- Или ты был - бы против?
Відправлено: Feb 10 2012, 20:48. Ролевое время: 6 день, 6 час.
Лестница
*Нарволо все еще посмеивался, хотя уже более менее пришел в себя. Впрочем на вопрос он поднял руки перед собой и замотал головой*
-нет уж. Я целиком был бы за. Если он вернется, я даже помогу заколдовать его в чучело синей совы.
*Атрелас подумал и добавил, после секундного молчания*
-Или можно в курицу. Я неплохо готовлю и после допроса можно будет сделать праздничное блюдо.
Відправлено: Feb 11 2012, 14:12. Ролевое время: 6 день, 6 час.
Лестница
- Будеш много про еду расказывать - я опять проголодаюсь. А лордов пока больше нет.
*Девушка закончила-таки подьем по лестнице, и уже было нырнула в ближайшую комнату, но потом чуть вернулась и остановилась на пороге в открытом дверном проеме.*
- Следующая дверь как раз и есть гостевая спальня. Ближе к утру покажу обсерваторию. *Обнадеживающе сказала девушка.*
- А сейчас тебе, наверное надо отдохнуть.
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 15 2012, 22:32. Ролевое время: 6 день, 7 час.
Лестница
-Пожалуй надо. Спокойной но.. Хм.
*Атрелас задумался и что-то мысленно подсчитав, улыбнулся.*
-Нет. ошибся. Скорее спокойного дня. Время в разговоре с тобой бежит безумно быстро. Это хороший знак. Хотя...
*Нарволо пожал плечами и шутливо добавил*
-Есть и плохая черта. Это явно не подходящий для меня распорядок дня.
*С этими словами маг сделал шаг в сторону указанной двери.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 16 2012, 01:31. Ролевое время: 6 день, 7 час.
Спальня Асданты
//Что? быстро?//*Не успела она ответить, как Нарволо уже скрылся в другой комнате.*
//Да неужели?Ты тепербь будеш раз в месяц спать?//
- Ну ладно, пойду и я лягу. *Сонным голосом промямлила Асди, прикрывая за собой дверь. Прошло уже добрых 2 месяца, как она не ночевала дома. Кое - как раздевшись, она бросила платье на пол и удобно устроилась под одеялом. Светало...*

Перешел из Лестница
Відправлено: Feb 16 2012, 19:36. Ролевое время: 6 день, 8 час.
Спальня Асданты
*Едва успев кое-как улеься под одеялом, девушка провалилась в сон. Переодически ворочаясь, министр то от чего-то во сне будто уклонялась, то подергивала рукой, как будто для взмаха палочкой. При этом изо рта раздавалось смутное бормотание, как будто чуть различимые слова.*
Відправлено: Feb 16 2012, 19:43. Ролевое время: 6 день, 8 час.
Туманный сад
*Приземлившись с добычей на подоконник обсерватории, сова почистила клюв об раму, и принялась разделывать мышь. Добравшись до сочного мяса, птица постепенно насыщалась, отрывая кусок за кусочком. А насытившись - сбросила тушку вниз, вновь почистив клюв об оконную раму*.
Перешел из Холмы Архимагов
Відправлено: Feb 25 2012, 17:58. Ролевое время: 6 день, 11 час.
Спальня для гостей
*Зайдя в комнату, и приготовившись ко сну, Нарволо все же довольно долго уснуть не мог. Отчасти это было связано с тем, что маг все же никогда не было "совой".
\\Даже синей. Хм. Нет. Особенно синей. Не был. и Надеюсь не буду никогда.\\
*Нарволо просто смотрел на потолок и обдумывал произошедшее за эти дни. Мир для мага изменился. Добавилась масса проблем, как личного плана - вроде необходимости отстроить дом, и интереса к нынешнему министру, так и более глобального, в число которых входили условия гибели Алвисида. Атрелас смотрел на потолок и вспоминал. Записи, расчеты.
\\Факты. В прошлый раз, падение лорда привело к изменению общего магического фона. скачек способностей, новые возможности. Но было что-то еще... Не столь важное. Что-то одномоментное. Я помню, Ксед тогда долго ругался... Тьма их всех...\\ *Что-то, что Атрелас пытался вспомнить. Прошло слишком много лет, и смутное ощущение бегало где-то за гранью сознания. Будто Атрелас что-то упустил. Крайне важное. Крайне нужное. Крайне опасное. Но вспомнить не удавалось.*
Перешел из Лестница
Відправлено: Feb 25 2012, 18:12. Ролевое время: 6 день, 11 час.
Туманный сад
*Услышав каке-то шорохи из окна этажом ниже, птица насторожилась. Перелезла опять на опдоконник, и прислушиваясь полетела к балкону.* //Человек? хозяйка?//
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 25 2012, 18:45. Ролевое время: 6 день, 11 час.
Спальня для гостей
*Нарволо поморщился. эта свеча, ему была не нужна. Да и слишком уж была яркой. Маг привстал и задул источник беспокойства. Закрыв глаза, он попытался снова подремать. Но услышал "щелк". Открыв один глаз, Атрелас мог наблюдать горящую свечу. Маг снова задул её. И даже снова закрыл глаза.... "Щелк".*
-Тьма тебя забери.
*Маг выругался, не открывая глаз. После чего встал и пальцами затушил огонек. Этот трюк при всей кажущейся сложности, был на деле довольно прост и безопасен. Если не бояться огня. на этот раз Атрелас не отрывал заинтересованного взгляда от свечи. Спустя секунду его ожидания оправдались. "Щелк".*
-Надо же. А если там...
*Нарволо взял палочку и направил на огонек, произнеся заклинание*
-Aguamenty
*С тихим "пшик" свеча потухла, когда небольшое количество воды попало по огоньку. Маг уже был серьезно заинтересован. "Щелк". Нарволо прищурился и произнес, уже с нотками недовольства*
-И как же тебя затушить?
Відправлено: Feb 25 2012, 19:08. Ролевое время: 6 день, 11 час.
Спальня Асданты
*Асданта ворочалась. Сон немного отступил.. Причиной тому были странные звуки из соседней комнаты*.
//Это мне сниться? Нет, сон был не про потоп. Что ему там не спитться? Бегает, дереться что-ли?. //
*Дотянувшись до тумбы, схватила лежащую там палочку, но вновь поглощенная дремотой рухнула в постель.*
//Это не атакующее заклинание. Может и нечего волноваться.//*Вновь погрузилась в неглубокий сон.*
Відправлено: Mar 17 2012, 22:41. Ролевое время: 6 день, 18 час.
Спальня для гостей
*Атрелас помотал головой. Похоже, что находясь в размышлениях на тему способа затушить магическую свечку он задремал. Или... Атрелас покосился на окно. Хорошо поспал. Маг махнул рукой на свечу. И в прямом и переносном смысле. И и тихо рассмеялся, когда она погасла.*
-Всего-то.
Відправлено: Mar 17 2012, 22:43

  i  

Внезапно в комнату ворвался серебристый суслик, пролетев сквозь окнное стекло и остановившись перед смеющимся магом произнес смутно знакомым для Атреласа голосом, в котором явно ощущались нотки отчаяния:
-Нарв, котел снова появился. Тут полно нежити, я запечатал выход,чтобы они не вышли - но сам уйти уже не успею. Похоже аллея снова тут, и попади они все в бездну - тут словно армия мертвых! Ты наверняка знаешь кому сообщ...
*На этом месте сообщение прервалось и патронус растаял в воздухе.*

Відправлено: Mar 17 2012, 22:51. Ролевое время: 6 день, 18 час.
Спальня для гостей
*Нарволо выслушал сообщение с окаменевшим лицом. В его голове промелькнуло множество мыслей, но кроме удивления, некоторой доли испуга, и сожаления по поводу видимо уже свершившейся смерти старого приятеля, была еще одна мысль. Маг наконец-то понял, что билось в подсознании. Понял, что за колокольчик предупреждающе звенел, не давая расслабиться. Аллея. Гибель Лорда. В прошлый раз его "исчезновение" сбросило все магические защиты в округе. Вот и сейчас. Аллея, вернулась скорее всего лишь потому, что магический всплеск от гибели лорда - развеял эти чары, нарушив их контур.*
-Нарволо на несколько секунд закрыл глаза, приводя мысли в порядок и поднялся. Сделав несколько шагов, маг повернул ручку двери ведущей в коридор.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 21 2012, 20:08. Ролевое время: 6 день, 19 час.
Спальня Асданты
//Сон неожиданно забрал к себе моё сознание, что даже незаметила как уснула//.
*Сладко потянувшись в кровати, потерла глаза. Приоткрыв 1 из них посмотрела в окно и уждаснулась.*
//Святые Ктулху. Какого?//
*Девушка в недоумении уставилась на темное вечернее небо, раскинувшееся за окном.*
Відправлено: Mar 21 2012, 20:16. Ролевое время: 6 день, 19 час.
Спальня Асданты
* Птица приземлилась на балкон.*
//Кто это? Тут давно никого нету.Надо провериииить//
*Буэна, издав громкое уханье влетела в комнату и приземлилась на край кровати, удивленно таращась на девушку своими огромными желтыми глазами*.
Перешел из Туманный сад
Відправлено: Mar 21 2012, 20:28. Ролевое время: 6 день, 19 час.
Спальня Асданты
//О. Эта птица. Кажись, что-то знакомое. У меня до битвы была сова? - Похоже на то. Инач бы что она здесь делала?//
*Повела плечем, и с интересом уставилась на желтоглазое синеватое чудо. *
- Так. Что ты еш. Навеное, мясное было-бы тебе по вкусу, да?
//У нее таке красивые перья. Вот бы погладить. Но в начале лучше покормить//.
*Девушка потянулась к тумбочке за обновленной палочкой*.
- Сейчас... *ухватив по удбнее стальной стержень, нацелилась на свободное от собственных ног и пернатых, место на кровати и наколдовала кусок сырого мяса на селом блюдце. Свободной рукой переставила его поближе к птице и стала ждать реакции.*
Відправлено: Mar 21 2012, 20:31. Ролевое время: 6 день, 19 час.
Спальня Асданты
* От иннтенсивой слуховой нагрузки от монолога девушки, сова потрясла головой. И уже было хотела улетать, как заметила нечто апетитное на блюдце. *
//Может и на массаж можно расчитывать? Так чешеться крыло...//
*Курлыкнув, птица принялась поедать наколдованное мясо*.
Відправлено: Mar 21 2012, 20:38. Ролевое время: 6 день, 19 час.
Спальня Асданты
*Дождавшись, пока пернатый друг доест свой ужин, Асданта очень медленно протянула руку к птице и акуратно погладила по пушистой голове. *
//Ненннее.т. Хоть-бы не клюнула-_-//
*Погладив сову по голове, девушка подставила руку, предварительно накинув на нее одеяло.*
- Ну. Не надо только клеваться.
Відправлено: Mar 23 2012, 17:45. Ролевое время: 6 день, 20 час.
Лестница
*Нарволо вышел из гостевой спальни, и аккуратно закрыл дверь. Немного подумав, маг направился к комнате, куда ушла Асданта. Конечно, за время борьбы со свечей и сна - она могла уже уйти. Но сначала, как полагал Атрелас, следовало проверить.*
\\Будет забавно если она уже покинула свой дом. Еще забавней будет, если послание тем или иным способом получил не только я. И уж особенно будет забавно, если те существа все же уже гуляют по Лондону...\\
Перешел из Спальня для гостей
Відправлено: Mar 23 2012, 22:13. Ролевое время: 6 день, 20 час.
Спальня Асданты
*Птица довольно вытирала клюв об постель, насытившись мясным обедом.*
-Крул.
*Не стала клевать руку кормящую и подождала, пока погладят. Затем перелетела на тумбочку.*
Відправлено: Mar 23 2012, 22:20. Ролевое время: 6 день, 20 час.
Лестница
*Бывший, или уже не бывший, судья сделал пару шагов до двери, ведущей в комнату Асданты, и аккуратно постучал. Маг не хотел барабанить по двери кулаком., Но понадеялся, что его стук был хорошо слышен. Впрочем, постучав, маг еще и добавил несколько фраз. Не выкрикнутых на весь дом конечно, но сказанных достаточно громко*
-Асданта, ты тут? У нас произошли некоторые трудности!
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 28 2012, 23:09. Ролевое время: 6 день, 22 час.
Спальня Асданты
*Едва-ли успела вдоволь натискать пернатое существо, как из-за двери раздался знакомый голос.*
//Со свечей, чтоли? //
- Попробуй поводить рукой ад самым огнем свечи, и погаснет. Ванная слева от лестницы.
*Выдав в 2 - х словах все ведомости о извесных ей возможных проблемах в доме, девушка зевнула и укутавшись в одеяло, прилегла на манящую подушку.*
Відправлено: Mar 29 2012, 21:42. Ролевое время: 6 день, 22 час.
Лестница
*Маг моргнул, услышав ответ. На мгновение он мысленно дал себе подзатыльник, вспомнив о эпопее борьбы со свечей... Но быстро пришел в себя и на той же ноте добавил*
-Боюсь проблемы иного масштаба, и грозящие куда большему количеству свечек, чем есть в этом доме. Что до ванной, если появившуюся проблему не решить - там останется только утопится.
*Нарволо перевел дух и добавил, уже смущенно, будто извиняясь*
-Мне жаль отрывать от отдыха, но придется.
Перешел из Лестница
Відправлено: Mar 29 2012, 22:16. Ролевое время: 6 день, 22 час.
Спальня Асданты
- Хорош там стоять уже. Заходи. *Буркнула девушка, на секунду подняв голову с подушки. Опять взяв в руки металическую вп со стола, пробормотала " Accio мантия."*
//аверняка куда-то сверхсрочно надо отправляться. Пусть в начале посмотрит на птицу тут. А я пойду за ширму...//
*Схватив понадежней мантию, кое как слезла с кровати и пошалгала босыми ногами к ширме принимать более приличный вид.*
Відправлено: Apr 3 2012, 10:36. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Лестница
*Бурчание хозяйки жилища маг толком не расслышал, хотя видимо правильно предположил что это предложение войти и объяснить нормально что случилось.
\\Хотя, это могло быть и "подожди я одеваюсь". Но кто не рискует...\\
*С этими жизнеутверждающими мыслями Атрелас открыл дверь и вошел в комнату, на всякий случай прикрыв глаза. Выглядело конечно наверняка забавно - зато нельзя будет обвинить в подсматривании. Если что.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 3 2012, 10:41. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Спальня Асданты
*Все также закрыв глаза маг вошел и поздоровался, не видя еще где находится Асданта. Точнее видя - ведь закрывать глаза можно не обязательно совсем, но не собираясь раскрывать хитрость - маг обратился к кровати*
-Вечер добрый. Я к сожалению не совсем расслышал твои последние слова... Не хотел будить, честно, но... Тут такое дело. интересное... Если кратко - у нас зомби-апокалипсис в Лондоне намечается.
*Нарволо понимал, что такое определение достаточно серьезной проблемы пахнет абсурдом. Но. не распинаться же на полчаса на тему аллеи. лучше кратко обрисовать суть -а детали пояснить по ходу делу. Маг рискнул приоткрыть один глаз не скрываясь, и демонстративно оглядев комнату, открыл и второй, повернувшись к ширме, за которой явно кто-то был. Было не сложно понять кто.*
Перешел из Лестница
Відправлено: Apr 3 2012, 11:30. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Спальня Асданты
* Заметив появление нового человека, вновь прирученная сова не долгодумая взлетела и приземлилась аккурат на плече Нарволо, придерживаясь в вертикальном положении когтями.*
Відправлено: Apr 3 2012, 11:38. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Спальня Асданты
- Зомби? Как спалось то ?
... Хотькакоето разнообразие. Ты прав,надо пойти.
* Радосно сказала девушка, одевая 1 за 1 предметы одежды.*
- Пообщайтесь там пока с совой, я скоро.
Відправлено: Apr 3 2012, 11:49. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Спальня Асданты
*Атрелас пожал плечами и ответил на вторую часть вопроса.*
-Спалось нормально, если бы не свеч... Тьма тебя!
*В этот момент На плечо мага села синяя сова, А Атрелас рефлекторно вытащил палочку и сделал резкий поворот в сторону, будто собирался ударить кого-то кто стоя сзади схватил его за плечо. Поморщившись от когтей, которые сова стиснула -видимо чтобы не упасть Нарволо повернул голову и оглядев животное произнес*
-Вспоминая один недавний разговор... Ты Алвисид? Синий на столько же.
Відправлено: Apr 3 2012, 11:59. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Спальня Асданты
- Крул. *Курлыкнув в ответ на такой странный вопрос, сова чутть пошатнулась и чтоб не упасть, придержалась клувом за волосы Атреласа.*
Відправлено: Apr 3 2012, 12:03. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Спальня Асданты
- А да, та свеча - я забыла о ней сказать. Думала со светом будет спать не страшно первый раз в чужом помещении.
Вижу, ты ей понравился. Сразу плече облюбовала.
*Кивнув на сову, Асди вышла из-за ширмы - уже в тмном длинном платье*
Відправлено: Apr 3 2012, 20:33. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Спальня Асданты
*Когда сова вцепилось еще и волосы Атрелас нарочито медленно спрятал палочку в карман мантии, и резко смахнул птицу с плеча.*
-Будь она хоть трижды лордом - даже он не устраивал из меня жёрдочку. Кыш.
*После этого Нарволо повернулся к девушке и оглядев её наряд улыбнулся*
-Прекрасное платье.
*Впрочем, Атрелас помрачнел и продолжил*
-Как я уже говорил - у нас в Лондоне появились зомби. Аллея вернулась в нашу реальность, и сейчас один мой знакомый... Запечатал их в также вернувшемся баре. Я немного забыл как он называется, за столько лет... Но это и неважно.
Відправлено: Apr 3 2012, 20:43. Ролевое время: 7 день, 0 час.
Спальня Асданты
- Ну в таком случае, если мой вид сносный, палочки при нас... и тебя больше не обременяет моя сова*Девушка улыбнулась*.... Может, уже пойдем?
* В нетерпении ерзая ногой по полу, девушка театрально вскинула руки.*
- Подробности лучше рассмотреть на практике. У тебя портал?
Відправлено: May 19 2012, 18:08. Ролевое время: 7 день, 16 час.
Спальня Асданты
*Атрелас покачал головой и улыбнулся. Хотя улыбка была и не самой веселой*
-Лучше. Я там когда-то был. У меня одно время была даже лавка в темном переулке. Формально она была конечно на диагонн-аллее, но...
*Атрелас развел руками, будто извиняясь*
- Но даю слово, у меня почти не было запрещенных ингредиентов в ассортименте.
так что аппарировать к самому бару могу запросто. Насчет аллеи не уверен, мало ли что там творится.
Відправлено: May 19 2012, 21:02. Ролевое время: 7 день, 16 час.
Спальня Асданты
Да ладно, не думаю что законность это так важно. Главное интерес... *В памяти всплыли слова Нарволо о якобы срочном бое, то ли крике о помощи через патронус. И Асданта вдруг оживилась, несколько изменившись в лице. Как будто грядущие действия приобрели акой-то новый смысл, поднялась с кресла и с некоторым недоумением произнесла.
-Ну в таком случае, чего-же мы ждем? Пойдем.
*Девушка решительной походкой подошла к Атреласу, и взяла его под руку.*
- Аппарируем.
Відправлено: Jul 1 2012, 17:13. Ролевое время: 8 день, 6 час.
Спальня Асданты
*В ответ на движение Асданты маг улыбнулся и молча кивнул. Вспомнив, уже так давно не посещаемое заведение Нарволо не удержался от не самой бравой мысли
\\Идти на кишащую зомби аллею в составе отряда авроров было бы разумнее. Не сомневаюсь, что даже в худшем случае успеем совершить стратегическое отступление. Но вот что потом будет с ближайшими кварталами? Статус о секретности полетит прямиком к лорду и стукнет его по призрачной голове, где бы он ныне не обитался. Интересно, если маггловские священники правы, то может из алвисида сейчас делают суп? Вкус небось отвратный..\\
*Маг аппарировал, увлекая свою высокопоставленную спутницу за собой к переулку, перед когда-то крайне популярным у магов Британии заведением*
Вышел из микролокации
Відправлено: Oct 31 2012, 22:56. Ролевое время: 9 день, 19 час.
Чайная комната
-Вообще-то, чтобы спасти прекрасную девушку. Которая кстати является еще и главой магической Британии
*Это были первые слова Нарволо с момента появления. Маг наконец отпустил девушку и улыбаясь, продолжил*
-Хотя первая причина для меня важнее. Прошу прощения, но не мог же я продолжать наш поход, подвергая тебя опасности?
Перешел из Большая Торговая Площадь
Відправлено: Oct 31 2012, 23:37. Ролевое время: 9 день, 19 час.
Чайная комната
-Ммм.На самом деле. Я пока-что не падаю, так что...
*Найтенвей захихикала. На самом деле радуясь, что удалось уйти так просто и без потерь.*
-Но признай, что мы могли-бы и побороться...Весело.
Некоторое время.
Перешел из Большая Торговая Площадь
Відправлено: Nov 3 2012, 21:07. Ролевое время: 9 день, 20 час.
Чайная комната
-Но падала. А я был занят. Не могу же я отвлекаться на нежить, обнимая столь прекрасную девушку?
*Вопрос был явно риторическим, и маг продолжил*
-А возвращаться сразу и без дополнительных сил я отказываюсь!
*Нарволо демонстративно сложил руки "крестом".*
-Мне не было весело. Я не штурмовик-одиночка. Я готов идти к нежити, но требую дать мне группу штурмовиков, чтобы пока я собирал зеленый туман от нее - они бы не подпускали нежить к тебе.
*Атрелас помолчал и подумав, добавил, с улыбкой*
-Ну и ко мне тоже. Потому что, если я сам стану нежитью - то сомневаюсь, что смогу туман изучать.
Відправлено: Nov 4 2012, 01:03. Ролевое время: 9 день, 20 час.
Чайная комната
*Внимание Асди где-то ускользнуло от бурчания нарволо с того момента, когда фраза закончилась комплементом*
//Так. Прекрасная. Разве? В грязном и криво сидящем платье? Нет уж, никапли. //
*Кое-как поправив сдвинувшуюся одежду, Асданта успела четко расслышать последнюю фразу про туман.*
- Жаль, что нельзя проверить. Такой идеальный вечный исследователь, над которым не властно само время.
- Несомненно открывший бы рано или позно все тайны вселенной.

*Девушка старалась говорить увлекательно, в глазах полыхала искорка говорящая отом, что ей-бы был интересен подобный поворот в судьбе. Но усталость давала о себе знать, потому она облегчила своим ногам ношу и оперлась руками о спинку кресла.*
- Ну ты присаживайся, и вообще не переживай не за что. В моем доме ты в полной безопасности.
Відправлено: Nov 7 2012, 22:01. Ролевое время: 9 день, 21 час.
Чайная комната
*Маг хмыкнул и сделал пару шагов,разминая шею*
-Ну положим, я бы не хотел быть бессмертным исследователем. Лучше по человечески жить. На крайний случай - Можно сделать зелье и вернуть немного утраченных лет. И кстати говоря. Каковы наши дальнейшие действия? Ищем авроров? Собираем народный митинг? Делегацию к дементорам? Объявляем государственный праздник и заказываем эль?
Відправлено: Nov 8 2012, 12:40. Ролевое время: 9 день, 22 час.
Чайная комната
*Асди повеселило заявление Нарволо*
- Да, дементоры подающие эль. Что может быть лучше в вечер выходного дня.
*Девушка зевнула и присела на край 1 из кресел навпротив камина.*
- Зелье? А чего ты вдруг о нем вспомнил?
- Что до авроров, и остального то думаю было-бы правильным прояснить ситуацию с министерством, нанять кого-то для уборки и возобновить охрану. Если это еще не сделанно.
*Асди задумалась.*
- Но можно и предупредить мистера Спинелли о грядущей зачистке аллеи.
//Тогда ему пошлю патронуса, а в Пророк можно послать сову.//

*Вспомнив, однако про зелье. Девушкадобавила.*
- Возможно это была-бы не такая плохая идея. Внизу по прежнему есть лаборатория.
Заодно будет тебе маскировка.
Відправлено: Nov 20 2012, 14:48. Ролевое время: 10 день, 2 час.
Чайная комната
*Атрелас вздохнул, в ответ на предложение Асданты по варке зелья.*
-Ингредиентов нет. Но в перспективе, я обязательно этим методом воспользуюсь. Так что может давай сообщим нашему доблестному аврорату о находке? А там уже будем думать, что с этим всем делать.

*Маг сделал несколько шагов, пройдясь из стороны в сторону, и добавил с некой долей иронии*
-Может мы совместим праздничный салют и атаку на нежить? В общем-то, в политическом смысле представить народу вместе с возвращением старого управления и возвращенную аллею - было бы отлично. Только нежить к тому моменту надо зачистить. Пока не разбрелись.
Відправлено: Nov 26 2012, 11:42. Ролевое время: 10 день, 4 час.
Чайная комната
Извини, я тебя на минуту оставлю...Но думаю надо написать кое - какие письма.
*Повернув кресло к столику, на котором стояли ернила Найтенвей удобно расположилась, и принялась писать.*

Пока не разбрелись, говориш. *На лице Асди возникла скептичееская ухмылка. *

По-моему зачищать нежить по 1-2 куда проще, чем 10.
Відправлено: Dec 4 2012, 15:52

  i  

*Большая серая сова приближалась к дому. Неуклюже приземлившись, опустила скрученный пергамент под дверь дома.
И тут же скрылась.
Ежедневный пророк Выпуск 14. *

Відправлено: Jan 11 2013, 17:18

  i  

Зал - гостиная
.. Путь к жилищу Министра Магии был проделан и теперь сова, согласно данной инструкции, старалась вести себя вежливо. Хотя, кто знает, может посланница просто чуяла, что здесь лучше быть осторожнее.
Подлетев к окну птица села на внешний подоконник и достаточно аккуратно постучала клювом по стеклу, привлекая к себе внимание.


Відправлено: Jan 11 2013, 20:25. Ролевое время: 10 день, 20 час.
Чайная комната
- Хм. ты это слышал?
*Обращаясь к по-видимому о чем-то глубоко задумавшемуся Нарволо, Найтенвей встала из-за стола и прошла к окну. За ним виднелась весьма симпатичная сова неэкзотичного цвета.*
//Явно не Буэна.//
*С этой мыслью девушка приоткрыла окно, чтоб птица могла попасть внутрь.*
Відправлено: Jan 13 2013, 20:28
Зал-гостиная
*Сова чинно и переступила и оказалась на "внутреннем" подоконнике. Птица протянула к Асданте лапу с запечатанным явно заклинанием свитком, пронумерованным №1. На другой ноге у почтальона было привязано еще два свитка с номерами №2 и №3*
№1
Показати текст спойлеру


№2
Показати текст спойлеру



№3
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 16 2013, 16:54. Ролевое время: 10 день, 21 час.
Чайная комната
-Хм, ну и нагрузили же тебя, беднягу.
*Асданта машинально попыталась погладить симпатичные перья на крыле совы, забирая письма.*
- Сейчас-де почитаю.
* Зачем-то отчитавшись сове, Найтенвей пошла к столу с письмами, чтоб не потерять не одно из них при чтении другого. Также была вытащена палочка. После чего произнесено соответствующее заклинание.*
- Resignarum. Хм-Зм. Сейчас посмотрим что тут.
*С этими словами девушка открыла и начала читать письмо номер 1*
Відправлено: Jan 19 2013, 15:21. Ролевое время: 10 день, 22 час.
Холл
*Хасен в окровавленных брюках подошел к входу в незнакомый дом.*
- Помогите!
*Будучи не в состоянии стоять на ногах парень привалился к стене.*
- Помогите...
*Еще раз крикнул он.*
- Хозяин... хозяйка...
//Хоть кто нибудь...//
Відправлено: Jan 23 2013, 03:29. Ролевое время: 10 день, 23 час.
Чайная комната
//Хм. Надо же. Чинят Атриум. Неплохо неплохо. Авроры - возможно нуждаються в доборе... Правда надо-бы обсудить это с главой Аврората//
*Девушка читала дальше и глаза ее в скором времени заметно но ненадолго округлились*
//Таверну7 У нас? Да наверное она не в своем уме. Или же просто не достаточно ценит свою жизнь.//
*Внешний вид мисс Найтенвей приобрел серьезность. Очевидно она о чем-то думала, не высказывая этого в слух. *

//Центр сразу отпадает. Пускай строит там, где нет бюджетных заведений. Да, так наверное и напишем.//
*Открыв свободной рукой ящик, Асданта на ощупь стала искать в нем более менее чистый листок пергамента, чтоб написать ответ. Точнее ответы. И в этот момент ей показалось, что кто-то говорит под окнами. Потому она тут-же одернула руку от ящика с бумагой, и напряглась. Что можно было заметить по тому, как рука потянулась к карману, куда лишь недавно была спрятана палочка.*
//Гости? Может пожиратели? Нет. Они бы не стали привлекать внимание и напали внезапно. А может, западня ? //*Перебирая в мыслях имена тех, кто мог-бы знать ее адрес, при этом был жив и сейчас вот так мог-бы орать под окнами, она встала и пробурчав себе под нос хмурое*:
- Невовремя.
*Она побрела к окну.*
Відправлено: Jan 23 2013, 03:38. Ролевое время: 10 день, 23 час.
Чайная комната
*Отворив окно, она пока-что не собиралась выпускать птицу. *
//Понесет письма обратно.//
- Сиди тут. Не улетай пока. Можеш полетать.
*Обратилась она к птице, надеясь что та обладает достаточно развитым разумом, чтобы осознать что от нее требуеться*.
* В скором времени окно, выходящее на фасад здания было открыто. Но к сожалению веранда несколько закрывала обзор. Потому для верности девушка решила спросить.*
- Эй, есть кто живой?!
Відправлено: Jan 23 2013, 10:35. Ролевое время: 10 день, 23 час.
Холл
//Хвала небесам! Меня услышали.//
*Только и успел подумать парень, мысли уже начали путаться...*
- Да... извините за столь неожиданный визит.., но я ранен... Срочно нужна помощь.
*Хасен постарался говорить громче.*
//Еще немного и я потеряю сознание...//
Відправлено: Jan 23 2013, 10:58

  i  

Перед глазами парня потемнело, и он упал без чувств прямо там где стоял.
показатетели маны 8 маг маны/2 физ маны.

Відправлено: Jan 28 2013, 20:39. Ролевое время: 11 день, 1 час.
Чайная комната
*Атрелас с интересом следил за прибытием совы, и её освобождением от ноши. Не желая отвлекать хозяйку дома от чтения, Нарволо терпеливо ждал, пока та просмотрит бумаги, и уже собирался спросить - что же там было написано такого, когда услышал шум с улицы.*
//Может дети играют? Им все непочем. Все лорды мира...//
*Однако, всеже маг вслед за девушкой сделал несколько шагов к окну, вслушиваясь в начинающийся диалог. Весьма быстро завершившийся видимо*
-Если бы решать было мне, я бы сейчас аппарировал к тому несчастному, и предоставил помощь. Но... Решать не мне. Думаю можно вызвать и соответствующие службы, Мунго должно кажется работать по прежнему.
Відправлено: Jan 29 2013, 19:16. Ролевое время: 11 день, 2 час.
Чайная комната
Я надеюсь ты меня немного подождеш здесь... С совой.
*Найтенвей не было видно что с говорившим случилоь, но она все-же решила помочь.*
//Может будет полезен. //
*Приняв анимагический облик, девушка вылетела из окна собственной гостинной по направлению ко входу.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 3 2013, 11:47. Ролевое время: 11 день, 3 час.
Холл
*Этой темной и тихой ночью какой-то говорящий недотруп почтил своим присутствием веранду Асди. Конечно первой мыслью было можно-ли создать зомби из недавно умершего тела... Но потом девушка, тоесть мышь себя мысленно одернула.*
//Да ладно тебе. Найдеш другую игрушку. А эта и живая может пригодиться.//
*Выйдя из анимагического облика, она направила палочку на беднягу, и прошептала*
- Santino.
Перешел из Чайная комната
Відправлено: Feb 4 2013, 17:33. Ролевое время: 11 день, 4 час.
Холл
*Парень медленно открыл глаза.*
//Где я... сколько времяни... уже ночь//
*Мысли путались, но немного сфакусировав взгляд Хасен увидел красивую девушку, которая стояла над ним, держа в руках палочку.*
- Б-большое спасибо... Вы спасли меня.
Відправлено: Feb 4 2013, 17:46

  i  

Веранда
парень пробормотал несколько слов и опять провалился в забытье - сантино немного заживило его раны, но тело и сознание было все еще истощено, ведь это заклинание толком не возвращало силы

Відправлено: Feb 4 2013, 17:48. Ролевое время: 11 день, 4 час.
Чайная комната
\\Побудь с совой. Можно подумать у совы клаустрофобия. Переживет пару минут.\\
*Словно для получения этих мыслей, маг бросил почти дружелюбный взгляд на сову, и выглянув в окно, чтобы примерно определить место для появление, вздохнул.*
-Вот и говори как подобает по этикету, имелось-то ввиду, что не стоит ли мне отправиться за полутрупом и перенести сюда. Ну или закопать там же, если то один из моих соратников бывший. В следующий раз даже говорить не буду...
*Недовольно пробурчав последнюю фразу, Атрелас аппарировал на веранду*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 4 2013, 17:59. Ролевое время: 11 день, 4 час.
Холл
*С тихим хлопком Атрелас появился в паре шагов от раненого, и бросив на него беглый взгляд, ехидно заявил*
-Какая тяга к жизни и ясному рассудку. Жаль... Недостаточная.
*Нарволо Повернулся к Асданте и продолжил*
-Наверно в любом случае стоит привести его в чувство. Хотя бы для допроса. Ну и... Поблагодарит свою спасительницу.
*После этой полушутливой фразы, маг направил палочку на лежащего незнакомца*
-Ennervate
Перешел из Чайная комната
Відправлено: Feb 4 2013, 18:04

  i  

веранда
золотистый луч, появившийся из палочки Атреласа, мягко окутал парня и сознание вернулось к Хасену. Перед глазами все еще мелькали темные пятна, но его самочувствие было явно получше. Пострадавший волшебник мог почувствовать, что теперь способен встать на ноги, хоть и не без усилий

Відправлено: Feb 5 2013, 11:13. Ролевое время: 11 день, 4 час.
Холл
*На несколько мгновений на парня снова навалилось тьма, но это было совсем не надолго. Хасен во второй раз за ночь пришел в себя.*
- Спасибо...
*Тяжело опираясь на стену парень привстал.*
//Долго же я провалялся...//
- Позвольте.., как говорится.., представится - Хасен.
*Протянул руку мужчине и широко улыбнулся молодой женщине.*
Відправлено: Feb 5 2013, 18:10. Ролевое время: 11 день, 4 час.
Холл
*Нарволо тоже чуть заметно, будто вымученно, улыбнулся и пожал руку спасенному. После чего резко потянул на себя, второй рукой оттянув рукав мантии мага. На секунду замерев, всматриваясь в чистое запястье, маг не тратя время на пояснения или слова успокоения, выпустил руку знакомящегося и так же безапелляционно схватив его вторую руку, после чего, проверил и второе запястье на наличие метки. Она конечно должна была стать почти неразличимой, но для опытного взгляда ( коим два десятка лет видел паутинку у себя на руке) остались бы "следы" от клейма. Оных не было. Теперь Атрелас отпустил и вторую руку мага, а улыбка стала куда более дружелюбной.*
-Не из его людей. Отлично. В таком случае, полагаю - вы можете продолжать свой путь, начатый до того прискорбного инцидента, итогом которого стало ваше шумное явление. Что это кстати было?
Відправлено: Feb 6 2013, 00:58. Ролевое время: 11 день, 4 час.
Холл
*Ехидно поморщилась, наблюдая за проведенной процедурой, затем произнесла.*
- Нарволо, бросьте это. Неужто вы думаете к нам бы подослали агента? Они не настолько глупы.
*Девушка затем обратилась к незнакомцу.*
Можем ли мы вам еще чем нибудь помочь?
Відправлено: Feb 6 2013, 08:42. Ролевое время: 11 день, 4 час.
Холл
*Маг по прежнему смотрел на спасенного ими парня, видимо все же не доверяя ему по крайней мере до ответа. Впрочем, за время следующей тирады Атрелас несколько раз поворачивался к Асданте, быстро возвращаясь к наблюдению за недавно раненом, что указывало - это делалось скорее ради безопасности хозяйки дома, нежели из-за недостатка знаний норм поведения.*
-Простая комбинация - вызвать министра магии из под защиты родных стен, дабы помочь тяжелораненному. А потом по сигналу, отданному им же, либо отдаленным наблюдателем - группой аппарировать с авадой на устах. Или, что даже эффективнее, с кинжалами в руках. Или посадить за 700-800 метров наемника, даже хотя бы с маггловской сниперской винтовкой, или как их там правильно. Я конечно не думаю, что теперь нужно прятаться или скрываться, но редко к дому министра магии подходят такие гости. И пусть в данном случае я может излишне параноидален, но это не значит, что никому из тех, кто при Алвисиде нашел свое место - не пришло бы такое в голову.
Відправлено: Feb 6 2013, 12:06. Ролевое время: 11 день, 4 час.
Холл
*Хасен наблюдал за людьми, которые только-что помогли ему.*
//Отлично, меня считают врагом, даже интересно почему меня не прибили пока я тут как бревно валялся.//
- Спокойно, я прости пытался поохотится на импов, но не рассчитал сил. Раненый прибрел к Вашему дому и потерял сознание, если бы я был вражеским агентом, врятли, до этого дошло бы. Да и ноги я бы себе не резал и руку не жег.
*Хасен окончил говорить.*
//Интересно, чем это все кончится в любом случае лучше не сбегать, а то... даже думать не хочется.//
Відправлено: Feb 7 2013, 12:12. Ролевое время: 11 день, 5 час.
Холл
*Парень сделал несколько шагов от его спасителей.*
//Здесь мне больше делать нечего.//
- До встречи! Всего хорошего.
*Дабы не идти в акровавленой оденжде Хасен обратился в воробья.*
//Нет смысла народ пугать.//
*Несколько взмохов и и парень скрылся в ночьной тьме...*
Відправлено: Feb 12 2013, 03:19. Ролевое время: 11 день, 6 час.
Холл
*Проводив взглядом недавнего гостя Найтенвей молча покивала в ответ на описание столь хитроумной стратегии. *
- Да ладно тебе. Ничео они несделают. Нет таких ресурсов сейчас.

*Асданта мысленно улыбнулась. Ведь не часто доводиться говорить такие слова*.

Представляеш... У нас будет новая таверна.
А сейчас лучше бы мне пойти ответить на письмо. Пойдем?
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 19 2013, 15:57. Ролевое время: 11 день, 9 час.
Холл
*Нарволо лишь пожал плечами в ответ на замечание о ресурсах. Иногда маг думал, что ему следовало бы попробовать путь наемного убийцы. По крайней мере, это обеспечило бы еще большим капиталом. Пока что же... Планы Атреласа на будущее были крайне просты.*
-Таверна? Новая? Можно подумать их мало в Хогсмиде. Вот мне новый дом надо будет отстраивать от самого подвала, до крыши - вот это меня признаюсь больше ужасает...
*С этими полушутливыми словами маг направился вслед за хозяйкой дома.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 25 2013, 00:38. Ролевое время: 11 день, 11 час.
Холл
Без особого труда отворив дврь, девушка прошла на веранду. Здесь было весьма пыльно и довольно темно. В воздухе летала пыть. Похоже не мешало бы прибраться*.
//Эльф чтоли слинял?//
* Даже стало немного не удобно перед гостем за такое состояние своего дома*.
- Да отстроиш. По моему проблем с этим возникнуть не должно. Если что - лишь укажи мне на того, кто станет мешать.

Перешел из Холл
Відправлено: Feb 25 2013, 14:54. Ролевое время: 11 день, 11 час.
Холл
*Атрелас задумчиво кивнул, и будто извиняясь, позволил себе легкую улыбку.*
-Я думаю, что эту фразу скорее имеет смысл говорить мне. Похоже мир не рухнул после победы, и все приходит в норму. И нападений жаждущих мщения сторонников лорда тоже нет. Так что мне самому следовало бы заняться...
*Атрелас хихикнул, вспоминая все произошедшее с его домом и им самим, забавно, что теперь это казалось смешным. А ведь могли запросто отправить к Аиду.*
-Инвентаризацию. А то говорили мне, что там ныне руины. Ну и сам я изрядно помог этому. Да и вообще... Еще до того процесса, когда метка дала о себе знать - собирался провести капитальный ремонт. А то ни гостей пригласить, ни самому пожить. Представляешь - я чихнув полочку обвалил в кабинете!
*Казалось, искреннему возмущению мага нет предела*
Перешел из Холл
Відправлено: Feb 25 2013, 14:58. Ролевое время: 11 день, 11 час.
Холл
-Так что...
*Нарволо продолжил*
-Я пожалуй отправлюсь на разведку. Может у меня дома еще не было никаких мародеров. Когда я понадоблюсь, скажем для массовки в боевой операции, или просто так - Свяжись со мной любым удобным способом.
*Атрелас поклонился девушке, и добавил*
-Двери моего дома всегда открыты для тебя. Ну... Как я поставлю там двери. А то если честно, я не уверен, что упивающиеся их оставили целыми...
*На этой веселой ноте, маг и повернулся, направляясь домой. Использовать аппарацию он не стал, решив в кои то веки пройтись пешком. В конце концов - мирное время же. Кажется...*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 18 2013, 00:49. Ролевое время: 11 день, 17 час.
Холл
- Ну смотри...
(Только и успела девушка кинуть магу в догонку, как он ищез*.
//Ну вот что за деньь. Все где-то пропадают. Ну пусть так.//
Ах. Письма0письма.
*Продолжив свой путь к гостинной, Асданта постоянно вспоминала их недевню прогулку на Аллею и то, чем это могло обернуться.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 8 2013, 13:42

  i  

Зал-гостиная
Дойдя до необходимой комнаты она хотело было передохнуть, но сова, которой, очевидно, надоело ждать, оповестила о себе:
-уууух. Уууух!..

Вздохнув, Асданта постаралась припомнить, на чем она остановилась. Подойдя к птице девушка отвязала от ее лапы оставшиеся приложения и погрузилась в чтение... Морщась от необходимости решать столь рутинные и неинтересные вопросы девушка подписала свиток под номером два и наконец-то достала бумагу и перья из ящика.
//ну хоть на этот раз не помешают. надеюсь.//

Красивым почерком она написала свой ответ касательно всего остального.

Показати текст спойлеру


Свернув свиток, девушка прикрепила его к лапе совы. Птица, не мешкая, вылетела в приоткрытое окно "ухнув" на прощание.
Асданта, присев на один из диванов, прикрыла глаза, обдумывая события прошедших дней.


Відправлено: Apr 28 2013, 19:32

  i  

*Почтовая сова, борясь с порывами ветра и дождя, все-таки выполнила свою миссию и скинула очередной номер пророка к входной двери здания.*

Відправлено: Aug 28 2013, 19:27

  i  

Борясь с дождём и порывами ветра, почтовая сова Ежедневного Порока принесла новый выпуск газеты и бросила её под дверью
Ежедневный пророк выпуск 16

Відправлено: Feb 4 2014, 00:34. Ролевое время: 14 день, 19 час.
Холл
*Кажись, мисс Найтенвей основательно продрогла от добротного летнего ливня, что щедро изливался на землю из темных небес *.
- Возможо мы чего- то незнаем?
*Жадно захватив охапку газет на пороге, Асданта направилась в дом,унося газеты подальше от зябкого мокого ливня.*
Перешел из комната с инструментами
Відправлено: Feb 4 2014, 01:32. Ролевое время: 14 день, 19 час.
Холл
*Взглянув на обувь, Асданта не могла не заметить, что та основательно подпорти
- Сапоги...лась за время прогулки. Девушка присела на маленький пуф, находящийся рядом со стеллажем для обуви. *
- Вода..Проблема.
*Она хихикнула*
-Нынче маги воды должны быть в чести если так...
*Найтенвей протянула руку, и выбрала пару сухих туфлей. Присев на ближайший пуф, она переобулась в сухую обувь и тут-же поднялась. На вешалке у двери уже ждал походный плащ. Надев его поверх платья, Асданта аппарировала в Атриум*
Відправлено: Feb 14 2014, 15:30

  i  

Отчаянные, героические птицы выполняли свой долг и доносили до жителей Хогсмида последние новости. Газеты, защищенные от воды чарами, падали у крыльца зданий.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Dec 1 2015, 23:41

  i  

*На безоблачном горизонте показалась большая коричневая сова...Но влетев в окружающий дом, туман... Она смачно стукнулась о какой-то каменный угол, но затем взерошила перья, с силой оттолкнулась от мха и взлетела... На пороге - же остался свежий выпуск Пророка.*
Ежедневный пророк. Выпуск 19

Відправлено: Dec 4 2015, 13:46. Ролевое время: 18 день, 10 час.
Холл
*Эльф появился в Холле Обители, и теперь с некоторой опаской приближался к домашним растениям мисс Найтенвей. *
//Не сдыхать же им с голоду, даже такие твари имеют право на жизнь//
*В руке у него была хрустальная десертная миска, в которой было что то вроди фрикаделек. В другой руке Если держал вилку. Но эта вилка была раза в 2 больше обычных вилок. По-видимому этому была причина...*
Перешел из Пароход "Анубис"
Відправлено: Feb 9 2016, 23:22. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Гардеробная
*В комнате прозвучал хлопок аппарации, после чего Асданта тут же сбросила надоевшие туфли. Её взгляд упал на удобные высокие ботинки из кожи, в которых скорее всего должно быть удобно передвигаться по бездорожью... Достав с полки ботинки, она уставилась в шифонер.*
- Что-то... практичное.
*Она стала перебирать составляющие своего гардероба и под руку попалась темная рубашка с выкатом и что-то похожее на магглский бархатный сюртук из 16 века. обе вещи были вывешены на дверцу. Решительным движением сняв рабочее платье, Найтенвэй пошла в ванну, по пути раскидывая все заколки из волос, которые так бесили.*

Перешел из Департамент Заклинаний
Відправлено: Feb 10 2016, 00:07. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Ванная
*Оказавшись в комнате она тут же залезла в ванну, краем глаза проверила наличие полотенец на краю ванны и включив воду, закрыла глаза.*
//Чертова работа. Почему я должна разбирать все их косяки? Чертовы монахи... К чему эта отрешенность. Будь они не столь пассивны, давно бы разобрались со всеми их недругами. А нам что...Нам главное порядок. И все равно на монахов. По сути...//
*Шум воды успокаивал,и приводил в порядок спутанные мысли. *
Перешел из Гардеробная
Відправлено: Feb 10 2016, 00:12. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Ванная
//Тоесть конечно надо спросить что они предложат...МОнахи. Может у них есть план.Хотя это на них не похоже.Крайне сомнительно.//
*С закрытыми глазами нащупав кран, она сделала воду теплее.*
//Кто это все придумал.На кой черт им активировать подавитель? Просто.Достали.//
Відправлено: Feb 10 2016, 00:17. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Ванная
//А что если они бы создали купол над Плато? Или над кладбищем...Или хотя-бы над приютом?... К тому же там ихх часовня... Идиотские пассивные создания.//
*Все еще с закрытыми глазами девушка открыла еще 1 кран и ванна стала наполняться пушистой пеной.*
//А Отдел Тайн? Ведь точно недоговаривают...Ну ничего...Теперь.Она.Мне.Все.Скажет.//
*Найтенвэй тихо улыбнуласьпотирая руки.*
Відправлено: Feb 10 2016, 00:41. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Ванная
*В комнату влетел светящийся мелкий шар, размером с горошину. Такой, каких множество летало вокруг ночника в спальне. Некоторое время Асди наблюдала за его хаотичными передвижениями в пространстве, а затем достала из пены руки и разгладила волосы, на секунду нырнув под воду. А вынурнув-тут же достала полотенце и промокнула глаза, уставившись перед собой.*
//Впрочем, теперь я понимаю, почему в том ОТ с ума сходят. Какие взгляды безумные.Смотрят..Прямо сквозь тебя, как будто тебя и нет...Да я так ччерез Если не смотрю никогда.//

- Хмм...
//А авроры? даже значки перестали выдавать новеньким, пока Вито дереться на Плато.. Бесконтрольщина. Может ему нужно назначить зама?
- А что с горугьями?
-Ну... Надо пойти на скалы, или туда где много камней и попрактиковаться Заодно и исробуешь тот способ перемещения, пока никто не видит, авось пригодиться...//

*Край губы Асданты вновь пополз вверх, а глаза закрылись. Девушка дремала.*
Відправлено: Feb 10 2016, 16:11. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Ванная
*Приходя в себя она широко и громко зевнула. В мыслях внось начали складываться картины последующих действий. Так уж сложилось что Найтенвэй привыкла продумывать все на перед. Другое дело, что её мысли иногд ане воплощались в реальность.Но это другой вопрос...*
//Пойти в магазин,купить чашу.. И всё это..землю, останки нежити...Что там ещё. Может какое-то оружие. НЕ с голыми ведь руками идти на "охоту".//
*Министр потянулась, затем схватив ближайшее полотенце и ещё раз нырнув в пену, вылезла и ванной заворачиваясь в полотенце.*
Відправлено: Feb 10 2016, 16:26. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Гардеробная
*Оказавшись вновь в гардеробной, Асди принялась вытирать волосы, несколько раз "стряхнув" с них воду резким движением. Затем надев необходимые вещи... Схватила с вешалки тёмную рубаку и одела поверх. *
//- может не одевать тот пиджак? Он какой-то немного старомодный. Может кожанный плащ?//
*На несколько мгновений она замерла перед шкафом, выбирая между верхней одеждой.*
//- Хотя сейчас же лето... Может мантию? //
*Достав из карманов платья все необходимые вещи, включая палочку и свиток, Асди вновь вернулась к созерцанию шкафа.*


Перешел из Ванная
Відправлено: Feb 10 2016, 16:38. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Гардеробная
Спальня Асданты
//А что, если одеть кожанный пиджак...Удлиненный. На подобие этого. //
*вполне довольная своим выбором, Найтэнвэй извлекла из шкафа удлиненный пиджак из драконьей кожи, слегка походящий на плащ. И тут же его примерила, откатывая воротник-стойку.Затем она достала узкие брюки и также их надела... А затем пришла очередь ботинок с длиннгой штуковкой. И для их одевания пришлось присесть на кресло. Зашнуровав ботинки, девушка захватила с кресла палочку и закрепила её в рукаве плаща. Затем подобрала свиток и произнеся...*
.
*Расстворилась в темном дыму.*
Відправлено: Feb 10 2016, 18:00. Ролевое время: 18 день, 16 час.
Холл
* В холле прозвучал хлопок аппарации, после чего Найтенвэй подошла к кормящему растение эльфу и произнесла.*
- Осторожнее. Тебе ещё работать..
*Затем она подошла к комоду и оставила на нем купленную чашу. *
//Буду складывать тут ингридиенты для ритуала.//
*Затем девушка вновь аппарировала... в ЭТОТ РАЗ У НЕЕ НА УМЕ БЫЛ АВРОРАТ.*
Перешел из Лавка "Сокровища Антиквара"
Відправлено: Feb 16 2016, 23:22. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Аппарировав, Асди первым делом подняла палочку. Магические светильники реагировали на присутствие жизни, и надо было дать им время засветить в полную силу... А ходить в потемках, или еще лучше - распластаться на полу собственной лаборатории - было бы крайней глупостью.*
//Продавец.//
*Произведя какое-то хаотичное движение палочкой, девушка произнесла*
-Expecto Patronum.
//Отправляйся в Министерство к Кетлби и скажи что...//
*Когда в комнате появился сгусток серебристой энергии, в комнате прозвучало следующее:*
- Немедленно пришлите продавца в магазин зелий на замену, людям нужны ингридиенты. К тому же теперь магазин будет охраняться, так что пускай не боиться.
*Едва Министр договорила послание, патронус исчез.*
Маг. защита

Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Feb 17 2016, 00:12. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Фонари загорались все ярче, Уже можно было разглядеть множество разнообразных колб на стеллажах, и стол с подставкой для нагревания емкостей. Асданта вздохнула. Дел было так много, но эти игнгридиенты в карманах... Девушка взяла книгу мастера зелий и открыла её, разыскивая рецепт иинструкцию по приготовлению сыворотки правды. Конечно, в министерстве ей обещали что достанут много таких зелий, но пока дело ограничилось обещанием, а ждать без дела ей никогда не нравилось..*

Применил артефакт 'Книга Мастера Зелий'
Відправлено: Feb 17 2016, 12:25. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
//Серебрянной посуды то у тебя нету.что ты собралась варить?//
*Немного помаявшись по комнате,Асданта все таки прихватив с собой книгу, аппарировала в магазин зелий.СНова*
Відправлено: Feb 18 2016, 13:38. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Аппарировав в лабораторию и убедившитсь что камин еще не потух(что было бы обидно), Асданта первым делом водрузила на стол новоприобретенный набор серебряннйо посуды, затем переставив все, кроме серебрянной"посудины" на стеллаж.
Затем она достала палочку и произведя неряшливое движение, подняла книгу в воздух, открыв на соответствующей странице.*
//Так..Для начала... //

Перешел из Лаборатория "Настойки и яды"
Відправлено: Feb 18 2016, 13:44. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале

*Асданта обошла стеллаж, извлекая все необходимое , взяла из камина немного несгоревших деревянных палок, тонких и толстых. Затем достала из кармана лунный камень и водрузила по центру "недочаши" (посудина являлась по сути чашей без ножки).*
//Такой сывороткой всегда можно прверить союзника... да и. Тут написанно,что промежуточным зельем являеться сыворотка дракона. Надо же. Тоже полезно. Может мне доварить до этого этапа а потом пойти искать Сыворотку Правды в Министерстве? В конце концов чего они там зря пыляться?//
Применил материал 'Лунный камень'
Применил артефакт 'Книга Мастера Зелий'
Відправлено: Feb 18 2016, 13:45. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Затем она направила палочку внутрь "недочаши" из серебра и произнесла.*
Aguamenty.
*Из палочки хлынула вода, заполняя собой серебрянную "посудину" но девушке удалось быстро прекратить поток. Намочить древесину очень не хотелось.*
Відправлено: Feb 18 2016, 13:46. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Оставив будущую настойку лунного камня в покое, мисс Найтэнвей присела на диван, глядя в камин, полный дров. *
//Похоже, я им ещё и не пользовалась.
- Это новость чтоли? Ты вообще не пользуешься половиной вещей, которыми могла бы по статусу. Да вообще.Почти ничем.//
*Данная фраза, мысленно озвученная какой-то скрытой эгоисткой возмутила Асданту. С одной стороны она всегда ратовала за честное отношение к власти, с другой - же стороны Асданту посещали мысли, ранее не навещавшие её светлую голову. О том, что власть страха она ничем не хуже,а может быже и лучше работает, чем власть"доброгоминистра", особенно на неокрепших умах, или таких кто давно "перерос" само подразделение магии на тьму и свет. *
Відправлено: Feb 18 2016, 13:46. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
//Для начала неплохо бы Министерству иметь надежных союбзников. Всмысле... Я уверенна что потеряю время, болтая с монахами на отвлеченные темы, пока наш мир будет ...//
*Асди скривилась. Она понимала, что все равно придеться навестить монастырь, или часовню, или где там они...но в глубине души презирала пассивность монахов. Их неспособность противопоставить миру ничего, кроме самопожертвования ничуть не привлекала не Асди, как человека, не как министра. И она явно не собиралась становиться одной из пешек, складывающих голову, не принося никакой пользы союзникам, или вреда врагам... Этого она никогда не могла понять. Она посмотрела в камин и дрова полыхнули с одной стороны.*
Відправлено: Feb 18 2016, 13:46. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Предпочитая больше не думать о монахах, пока не подожгла дом, Найтэнвей молча откинулась на мягкую спинку дивана, глубоко вздохнув. От неё скорее всего ожидают активных действий, но разве она сама разгонит нежить на плато? Или деактивирует Подавитель мановением палочки. Для всех этих затей нехватало людей и активного вмешательства Аврората, которому бы она с радостью подсобила горгульями и чем смогла...*
//Мановением палочи..Кстати, палочка...
Интересно, он её создал? Или также досталась, как переходящий приз...От более..Недальновидного мага.//
*Асданта крутила в руках палочку, стараясь не проткнуть себе руку, которая может ещё понадобиться. Как минимум чтоб доварить это зелье.
Відправлено: Feb 18 2016, 13:46. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
//А интересно..Какое заклинание никогда не произносили спомошью этой палочки... Может...//
Orchideous!
*Произнеся заклинанье,и наблюдая результат, ведьма громко рассмеялась, вскинув голову. Потянувшись и подняв букет волшебных цветов с, тут же поднесла их к носу, принюхиваясь. Почему-то в первую очередь её ввсегда интересовали именно "парфюмерные" качества любых цветов. Улыбнувшись и отложив букет она спрятала палочку в рукав и обняла себя за колени, подобрав ноги с пола,глядя на огонь. *
Відправлено: Feb 18 2016, 13:47. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
//Хотя может я ошибаюсь...Чтож. //
*Опустив ноги на пол, девушка сложила руки в замок, откровенно скучая.*
//Давненько я эльфа не видела. Может его сьел цветок. чтож, надеюсь не отравиться...Где я найду магического ветеринара, лечащий несварение у мясоедных цветов ?//
Відправлено: Feb 18 2016, 13:47. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
//ВОобщем нужно сконцентрироваться на Аврорате, все таки заставив себя сходить к монахам. К тому же помнишь ту девченку? Они как раз говорили про монахов...Может Спинэлли уже послал её к ним сходить? Пока я в от сидела.. А что? Это решило бы массу проблем. Хотя..у неё даже значка нет, вдруг её не воспримут всерьез? //
Відправлено: Feb 18 2016, 13:48. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале

//так может к черту монахов и иди создавай горгулий, посылая их к Спинэлли?
- Ага. Только сначала предупреди его,чтоб не перебил.//
*Край губы Асди пополз вверх, когда она представила , как доблестный г.А. крошит горгулий, посланных на помощь и воскрешенных немалыми затратами сил и нервов.*
Відправлено: Feb 18 2016, 13:48. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Вновь взглянув на букет, она вновь размышляла...*
//И я правда начинаю волноваться, что нет вестей от Нарволо, возможно бы он подсказал что делать в этой ситуации, да и по поводу зелья...//
*Что касаеться родителей, то отчасти подозревая об их планах, Асданта не ожидала их возвращения. *
// А интеренсо, горгульи могут... Приводить людей? Если бы я приказала им привести Атреласа.//
*Асди чему-то хитро улыбнулась, обычно это выражение означало что девушка что-то задумала ...Более дерзкое,чем просто послать их на Плато.*
Відправлено: Feb 18 2016, 13:48. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
//Только, естественно его тоже надо предупредить. И вообще послать патронус не будет лишним. МОжет пришлет в ответ... //
*девушка перебирала пальцами кончики волос, поглядывая на огонь. Казалось, подобный внутренний диалог немного помог прояснить мысли и возможные пути...Но все ещё не достаточно, поскольку в каждом движении мисс Найтэнвей читалось напряжение,а во взгляде зудумчивость, которая не слишком была свойственна Министру..Не потому,что она не любила думать. Напротив. Решать задачи она любила, но предпочитала быстрое решение.*
Відправлено: Feb 18 2016, 13:49. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
//И как к Ктулху мне пробраться на кладбище за тем прахом...И ...глиной?
-Ну да, Нежить наверняка будет против добычи полезных ископаемых среди могил. А если применить анимагический облик?
- Разумно. ТОгда ты хотябы увидишь нежитьпрежде, чем она тебя...//
*Девушка провела рукой по затылку, поворачивая голову из стороны в сторону. *
Відправлено: Feb 18 2016, 13:53. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Встав с дивана, она принялась расхаживать по комнате, о чем-то размышляя..*
//Да. Трудно решить..Но надо.//
*Найтенвэй направилась к лабораторному столу*.
Відправлено: Feb 18 2016, 14:06. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Вновь достав палочку, министр подошла к серебрянной посудине, в которой лежал лунный камень и аккуратно извлекла его из жидкости, положив рядом на стол, на какой-то клочек пергамента, и заглянула в книгу, затем коснулась серебрянной емкости с водой, и произнесла.*
- Salsus

//Интересно, зачем солить зелье?И что будет если посолить готовое зелье?//
Відправлено: Feb 18 2016, 14:11. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Похоже, никаких видимых изменений с водой пока не происходило, или же Найтэнвей просто не могла их заметить. Ведь вовсе не все изменения в стуктуре вещества можно заметить невооруженным глазом. Но девушка продолжала внимательно всматриваться в содержимое посудины, затем вновь направив палочку на серебрянную посудину с жидкостью, и произнеся.*
-Agito
*Принялась неспеша перемешивать сожержимое с помощью заклинания, водя палочкой над посудиной.*
Відправлено: Feb 18 2016, 14:33. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Затем девушка направила палочку на чашу и жидкость, отодвинув руку как омжно более дальше. ЧТоб не заморозить жидкость близким потоков холодного воздуха,а лишь охладить. В очередной раз сверилась с книгой.*
— Emorbilas.

Відправлено: Feb 18 2016, 14:35. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Опустив руку и... Вновь указав палочкой на емкость, произнесла.*
- Ferventis
*Произнесы заклинание, девушка не убирала палочку пока не убедилась что содержимое её "недочаши" закипело. Затем министр вновь заглянула в книгу.*
Відправлено: Feb 18 2016, 14:38. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
//Вновь охлаждать? ещё и другие заклинанием...Ну мудрецы...//
*Указав в этот раз на содержимое серебрянной посудины, девушка произнесла.*
- Freezio* И вновьнекоторое время держала палочку в таком положении, пока холодный дым охлаждал жидкость.*
Відправлено: Feb 18 2016, 15:04

  i  

Если бы не осветительные приборы, то ведьма могла отчётливо увидеть лёгкое мерцание исходящее от зелья.
Настойка лунного камня готова.

Відправлено: Feb 18 2016, 15:21. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Искренне надеясь на то, что жидкость начала светиться, девушка отставила посудину с жидкостью подальше, внов обратив свой взор к книге. А затем некоторое время выбирая самый прочный и новый котелок, который мог бы выдержать многочисленные нагревания и охлаждения.Выбор пал на средний котелок из металла. К тому же у него была ручка, что, как Асди надеялась, частично упростит процесс переливания жидкости. Затем она достала имбирь и соль, также выложив их на стол. Затем переставила подставку под котел на металлический стол из нержавеющей стали, затем подложив туда дров. *
//Этого должно хватить//
Відправлено: Feb 18 2016, 15:24. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале

*Еще раз заглянув в книгу, Асди стала натирать в металлический котелок имбирь. Она старалась натирать как можно мельче. Хотя подобного указания небыло в книге, что-то посдказывало что так более "правильно". Покончив с данным поцессом, она всыпала туда необходимое количество соли, как следует перемешав получившуюся смесь. Затем она обернулась и подожгла взглядом дрова под подставкой под котелок.*
Відправлено: Feb 18 2016, 15:30. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Достав из внутреннего кармана, затем она откупорила колбу с кровью ддракона, и борясь с желанием поднести её к носу, вылила в котелок, и вновь перемешала содержимое ложкой с удлиненной ручкой, чтобы имбирь и соль не плавали "комками" в получившейся кровавой массе. Похоже, огонь под подставкой уже хорошо разгорелся, и девушка водрузила на подставку котелок. И аккуратно поставила его так, чтобы тот находилсся ровно под самыми высокими языками пламени.*
Применил материал 'Драконья Кровь'
Применил артефакт 'Книга Мастера Зелий'
Відправлено: Feb 18 2016, 15:36. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Затем она вновь заглянула в книгу.Хотя данный процесс уже начинал надоедать. Затем,еще более усилив огонь она начала замечать что зелье начинает закипать. Девушка взяла ложку с длинной ручкой, которая была раза в 2 длиннее, нежели глубина котелка, так что с легкостью доставала до его дна...И став на расстоянии вытянутой руки от закипающего "состава", стала неспешно его помешивать против часовой стрелки*
Відправлено: Feb 18 2016, 15:42. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
//Да уж, как хорошо,что не стала этого варить в лавке зелийй. Постоянно бы отвлекалась и злилась.//
*Стараясь не отвлекаться на посторонние мысли, чтоб что-то непропустить, она все так же мешала зелье против часовой стрелки, постепенно наращивая тэмп.*
Відправлено: Feb 18 2016, 15:45. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
//А как не злиться? Если люди странно себя ведут..//
*Она по прежнему мешала зелье против часовой стрелки, периодически поглядывая на камин. *
//МОжет все таки послать патронус Нарволо? Или нет.Позже.Когда доварю...//
Відправлено: Feb 18 2016, 15:49. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Следуя инструкциям книги о приготовлении зелий, Асданта взяла со стеллажа спирт, отмерила 20 милилитров с помощью специальной мерной колбы и аккуратно поднесла к котлу, начиная вливать её содержимое в смесь крови с имбирем.*.
Відправлено: Feb 18 2016, 15:57. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
//Интересно,я вливаю спирт в эту массу с нормальной скоростью?//
*Обеспокоившись сиим фактом, она ускорила вливание спирта в котел и теперь могла наблюдать заметное "потемнение" его содержимого.*
Відправлено: Feb 18 2016, 16:00. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Взяв со стола древянную палочку, она зажгла её кончик от гаснущего костра под котлом. Затем девушка мокнула её в ...В эту "массу", таким образом потушив. Парралельно она заглядывала в левитируемую книгу зелий, сверяясь в правильности приготовления...*
//И что все?
-Вроди все...теперь дотуши огонь под котлом и отдохни немного.//
Відправлено: Feb 18 2016, 16:03. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*С помошью металлической ложки она "вытолкнула" из-под котла то, что оставалось от деревянных палок и вновь принялась ходить по комнате.*
//Что же делать? А если потом отправиться в горы...За камнем? Попробовать создавать горгули из рагоно вида камня.В том числе из каменной кладки, или колонны... Как было описанно в свитке...//
Відправлено: Feb 18 2016, 16:04. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
//Или все же вначале отправиться к монахам, а если они будут себя "плохо вести" и не рассказывать ничего полезного - создать пару горгулий из их колонн...-//
*Министр хихикнула. *
//- Нет, это слишком...Просто слишком. И не поспособствует твоему пиару.//
Відправлено: Feb 18 2016, 16:07. Ролевое время: 18 день, 17 час.
Лаборатория в подвале
*Продолжая неспешно ходить по комнате, она изредка заглядывала в котел, чтобы проверить не покраснело ли ещё её зелье...*
//И все таки муторное это зельеварение.Хотя если что-нибудь выйдет будет ..Интересно.//
Відправлено: Feb 18 2016, 16:33

  i  

Когда колдунья в очередной раз заглянула в котёл, то обнаружила там густую ярко красную жидкость, подозрительно напоминавшую кровь.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (180)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4689 ]   [ 297 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:00:21, 21 Sep 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP