Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (180)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Туманная обитель

, Дом в затуманенной долине (4-й уровень);

Туманная обитель


Опис: Трехэтажная постройка в неоготическом стиле, которую окружает туманный парк парковыми растениями. Здесь есть как деревья, так и кустарники. Землю покрывает аккуратный ковер из подстриженной травы. В глубине парка есть поляна с прямоугольным камнем по центру, напоминающая алтарь. Под алтарем и вокруг него лежит округлая каменная плита.
Хотя это и не единственный алтарь в этом саду -- второй из них располагается на живописной поляне, поросшей синими цветами. Местами в траве попадаются мелкие камни, на которых удобно ставить свечи.

От входа тянется прямая дорога из серого камня, по которой можно дойти до старого кирпичного забора, служащего границей дома. Впрочем, погодные чары можно заметить ещё на подходе.
В дом ведет массивная дубовая дверь, обитая металлическими пластинами.
Холл - довольно мрачный зал с каменной лестницей по которой можно подняться на второй этаж здания. Под лестницей есть неприметный спуск...
А по другую сторону холла - есть ещё один дверной проем, который является входом в Чайную комнату.
Чайная - самая светлая из комнат дома, и единственная комната в доме, которая выдержана в теплых тонах. Множество мягкой мебели, ламповый свет - комната буквально создана для дружеских чаепитий. На паркетном полу ковер с неприметным рисунком, гармонирующий по тону с красноватой обивкой кресел. На камине - старинные часы, а за 5 шагов напротив него - расположен кожаный коричневый диван. .
А из Чайной Комнаты можно пройти в гостевую спальню, откуда есть тайный ход, ведущий в Кабинет на втором этаже.
______________________________________________
Поднявшись по массивной каменной лестнице в Холле, можно заметить несколько дверей. Первая из них ведет в Кабинет, а вторая в Спальню. Но эти комнаты также соеденены между собой через ванную, в которой расположено три двери.
Ванная:
Это просторная комната, в глубине которой расположена трехметровая каменная ванна округлой формы. На противоположной стене висит средних размеров зеркало в резной оправе. На полу - белый ковер с ворсом в виде черепов.
Кабинет:
Комната средних размеров, отделанная в готическом стиле. Стены серого цвета. Прямо напротив входа можно заметить массивный стол темного дерева, и высокий резной стул с обивкой из темно-зеленой кожи. Перед столом есть небольшая ступенька, отделяющая его от остальной комнаты.
На каждом из трех стрельчатых окон нет никаких занавесок. Витражные стекла пропускают лишь свет, подсвечивая комнату цветными бликами, которые причудливо отражаются от блестящего темного пола. Ближе к центру комнаты, друг напротив друга - стоят два кресла с обивкой из бархатистой фиолетовой ткани. На полу под ними и вокруг них - серый ковер. У стены - столик со спиртным.
На рабочем столе - пергаменты, перо, чернильница...

Спальня Асданты - просторная мрачноватая комната в холодных тонах. Днем можно заметить, как начищенный до блеска паркет причудливо отражает свет окон, придавая помещению загадочности. Напротив кровати - большой камин, который выполнен из темного мрамора. Мебели здесь не много - лишь кровать и 2 кресла у камина.

Отсюда можно пройти в Гардеробную. В Гардеробной часть комнаты отгорожена складной перегородкой. Есть трюмо с ящиками, в которой храниться разнообразная мелочь. Вдоль одной из стен стоят полки, заставленные разнообразной обувью. Вдоль другой - большой шкаф, в котором множество мантий и платьев на любой случай.
_______
В Холле под лестницей за кустарником - спуск вниз, таким образом можно попасть в лабораторию. По обеим сторонам двери в лабораторию в воздухе парят свечи, которые загораются и тухнут, когда кто-то заходит, или или выходит из помещения. Над входом можно заметить полустертую фразу на латыни, где описаны общие свойства лекарств и яда. Стены лаборатории облицованы малахитом, отполированным до блеска.
Напротив входа камин, а возле него - большой кожаный диван черного цвета.
В углу комнаты - полки, на которых можно найти чистые пробирки, серебряную посуду и пергамент. И если один из них полностью отведен под разнообразные колбы и все остальное, без чего не обойтись в лаборатории.
Другой же стол, выполненный из нержавеющей стали - стоит поотдаль от входа, камина и полок. Магические лампы в лаборатории обычно светят лишь в половину мощности, но можно ее увеличивать для наилучшей видимости.
Из лаборатории через массивную стальную дверь можно пройти в комнату с инструментами.
Комната с инструментами - ничуть не оправдывает свое название, и больше напоминает каменный мешок.
Спальня для гостей примечательна большим окном, из которого открывается прекрасный вид на туманный парк. Напротив входа стоит широкая кровать из дуба, покрытого лаком и украшенная медными вензелями. На прикроватной тумбочке - волшебная свеча красного цвета, реагирующая на присутствие жизни. Чтоб ее потушить нужно провести рукой над ней - не слишком близко. А чтоб зажечь-достаточно оказаться по близости. Пол спальни украшает мягкий черный ковер с высоким ворсом. Светло-синие стены украшены растительным орнаментом из лавровых ветвей, местами перевязанных алой лентой.
Модули: Исцеляющий круг, Круг силы В, Круг силы Б, Хищные растения, Чары Silencio, Лаборатория, Тайный ход, Погодные чары, Астральный круг, Магические замки.
Сусідні будівлі: Особняк Атреласа, Дом Мерлина
Мікролокація: Ванная (Если), Холл, Спальня Асданты, Кабинет, Спальня для гостей, Потайная комната, Чайная комната, Лаборатория в подвале, Туманный сад (Русалка), Лестница, Вход в сад, Второй Алтарь, Гардеробная, комната с инструментами, Поляна с алтарем, Перед домом
І'мя хазяїна: Asdanta
Поточний мастер гри: Smit
Населення: Асданта Найтенвей
Вито Спинелли
Відправлено: Jun 7 2010, 10:56. Ролевое время: 2 день, 8 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





//обосноваться и укрепиться в доме, как же//
*Мрачно про себя заметил Вито, когда второй маг сразу же принялся искать лабораторию. Парень несколько устало потёр глаза, и двинулся вслед за Атреласом к лестнице*
-на меня два трупа напали сразу, и не оставлять же ингредиенты бесхозными, да они ещё пригодиться могут. Для зелья, которым тварь собрались поить, или это другой состав будет?


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Jarmusch
Відправлено: Jun 9 2010, 16:28
Offline

жена is love
********
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3502
Користувач №: 13530
Реєстрація: 25-February 06





Сиррикат МакКонавана
[зверушка появилась внезапно для двоих людей, что возможно обыскивали дом. но, несмотря на свою внезапность, она подошла к Вито и заговорила голосом Мэттью]
- Вито, здравствуй. я тут хочу сообщить тебе приятную новость. я проспался.) теперь вот нахожусь в догадках, что мне делать. сейчас стою возле форта сам, где-то там еще Торес должна подтянуться. твой друг МакКонаван
[вскоре она исчезла с поля их зрения]
^
Вито Спинелли
Відправлено: Jun 9 2010, 17:32. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





*Посланец от Мэттью застал мистера Спинелли на полпути к лестнице. Маг остановился, прослушал сообщение и глянул на Нарволо, ожидая от него какой-нибудь реакции. Сам сицилиец был даже рад, получить от товарища весточку, особенно, учитывая факт, что теперь ему стало известно что по крайней мере у МакКонавана и Торес в порядке*
//Ты то проспался, друг МакКонаван, а я устал и не отказался бы вздремнуть и насытиться завтраком//
*Этим мыслям Вито улыбнулся своей улыбкой-оскалом, которая стала чуть шире, и обратился к Атреласу*
-Вот так вот, и что же делать предлагаете?


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jun 9 2010, 18:51. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





*При словах о двух трупах, Нарволо усмехнулся*
-Не одним зельем, друг мой. Тремя. Причем напоить надо в течении часа, и желательно с перерывом между принятием зелий в пару минут. Чтобы успело каждое подействовать. При этом тварь живой быть должна. Что, надо ска...
*Бывший судья прервался на полуслове, когда увидел патронуса. На словах "проспался", Атрелас качнул головой и процедил тихонько два слова, видимо показывавшие его отношение к нынешнему, а возможно и к бывшему когда-то аврорату*
-Пф. Борцы.
*На вопрос Спинелли, Нарволо равнодушно пожал плечами*
-Для варки вы мне не особенно нужны. Так что когда Серна вернется, можете отправляться в форт.
*С этими словами маг направился к лестнице*
Вышел из микролокации


--
Облик: Носит темную мантию из плотной ткани, белую рубашку, черные брюки.
^
Вито Спинелли
Відправлено: Jun 9 2010, 19:08. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





-Не часто меня отсылают подальше настолько тактично, мистер Атрелас.
*Ответил Спинелли, и молча направился вслед за Атреласом, думая над тем, что послать в ответ МакКонавану. Перспектива увидеться с друзьями в форте, и что более важно, с Лаурой, перед тем как той, будет предстоять опасное путешествие, его радовала, хотя то, как это Нарволо представил, выглядело не слишком обнадёживающе*
//А вы без меня тут с Серной, вляпаетесь в неприятности?//
Вышел из микролокации


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jun 9 2010, 19:31. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Лестница
*Подойдя к лестнице, и всмотревшись вниз, Нарволо не поворачиваясь ответил*
-Не только вас, месье. Я помню, что Серне как и вам следует быть под куполом.
*Нарволо стал медленно спускаться по лестнице, вслушиваясь в звуки. Которых к счастью не было*
-Похоже пусто... Да, из второй порции праха я могу сварить одно полезное зелье, усиливающее физическую силу. Если хотите разумеется.


Перешел из


--
Облик: Носит темную мантию из плотной ткани, белую рубашку, черные брюки.
^
Вито Спинелли
Відправлено: Jun 9 2010, 19:43. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Лестница
*Маг, волосы которого имели каштановый цвет, решил следовать за Нарволо Атреласом и не лезть впереди него. Сейчас он остановился на верхней ступеньке лестницы, и глядя на спускающего бывшего много кем, отозвался*
-нам следовало ловить подопытных, и отправляться в Мэрию, и вместе с вами. А что до зелья...
*Вито начал так же начал спускаться по лестнице, взявшись одной рукой за перила на случай, для подстраховки. Вряд ли кто-нибудь мог гарантировать что лестница в порядке, и ничегонеприятно непредвиденного не случиться при спуске*
-...усиливающего физическую силу, то оно вполне может пригодиться...Знаете, начинаю оценивать всё исходя из пригодится-непригодится, как С...миссис Ульфсен
Перешел из


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jun 9 2010, 20:04. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Лестница
*Пока Атрелас все так же осторожно спускался, он не переставал поддерживать разговор, впрочем не оборачиваясь*
-Втроем взять приступом Мэрию? Ну... Идея конечно героичная... Но бессмысленная. Если всё так, как я думаю - хозяин не мог забыть дать указания на случай тревоги. Сцапают. Нужен... Масштаб.
*Нарволо спустился и с усмешкой обернулся к аврору.*
-Вам еще есть куда стремится. Сколько помнится - Серна не оценивает так живые объекты. Что на мой взгляд - упущение.Так... Теперь осталось найти лабораторию... Хм.
*Нарволо прочел фразу и тихо рассмеялся*
-Парацельс, если не ошибаюсь. Хороший вкус. Знаете... Вот даже если забыть, что Хозяину я как кость в горле - всё же дочь Серны в кресле министра выглядит лучше чем он.

Вышел из микролокации


--
Облик: Носит темную мантию из плотной ткани, белую рубашку, черные брюки.
^
Вито Спинелли
Відправлено: Jun 9 2010, 20:13. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Возраст: 24
Репутация: 22





Лестница
*На первую реплику, бывший глава аврората просто кивнул, в знак того, что понял. Ему думалось что операция в Мэрии будет тайным проникновением и диверсией, вот Вито и сказал "про троих"*
-Вероятно, что плохо помнится...

Вышел из микролокации


--
Облик: Чёрные брюки, чёрная рубашка(на груди справа приколот серебристый значок в форме щита), чёрные армейские ботинки. На указательном пальце правой руки кольцо.
^
Нарволо Атрелас
Відправлено: Jun 9 2010, 20:20. Ролевое время: 2 день, 9 час.
Возраст: 25
Репутация: 23





Лаборатория в подвале
*Маг первым делом осмотрел принадлежности для варки сунул нос в колбочки и пробирки, определяя наличие ингредиентов. Лишь завершив ревизию он вернул внимание к спутнику*
-О. Неужели она наконец-то стала менее сентиментальной? Прекрасно.
*Быстрым взглядом окинув лабораторию, Нарволо заключил*
-Так... Пожалуй тут все не так плохо. Можно приступать...
Перешел из Лестница


--
Облик: Носит темную мантию из плотной ткани, белую рубашку, черные брюки.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (180)  % « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1025 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:34:29, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP