Модератори: Эфридика.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 20 21 [22]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Странные фамилии

, ужас...
Мэри
Відправлено: Oct 4 2023, 08:39
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12409
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Цитата (БарСучка @ Oct 4 2023, 08:30)
Disha Giotto, о интересно, а зачем брать имя как фамилию? это же странно звучит и изначально же фамилия какая-то имеется у ребенка, почему так делают?

А вроде все в принципе фамилии в наших краях так и возникли: от имен отцов дедов и их рода занятий. Макаров, Иванов и дальше по списку
^
Disha Giotto
Відправлено: Oct 4 2023, 08:43
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12064
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





БарСучка, ну во-первых, чтоб отойти от советских стандартов, а во-вторых, чтоб почтить память. Я знаю несколько примеров, когда вся семья меняет абсолютно все документы, чтоб почтить память недавно почившего отца или старейшины рода.
Это нормальная практика на самом деле и мне нравится, что таким образом можно возродить любую фамилию, даже если род угасает по материнской линии. У казахов есть племена, роды и каждый казах должен знать свои корни до 7 колена и это очень мудро, так как исключает близкородственные браки и, соответственно, вырождение. Я уверена, что у всех тюрков есть подобная практика. Я аргынка по отцовской линии, к примеру.

Причин для смены имени/фамилии и прочих идентификационных занчений может быть множество.
К примеру, в бытность студентом я встречала паренька с абсолютно русской фамилией, отчеством и именем из казахской семьи. И объяснение было простым: его так назвал дед в память о боевом товарище, который закрыл его собой в годы войны и умер у него на руках. И внук носит это имя и обещал, что не будет ничего менять. И я считаю, что это весьма достойная причина.
^
токсичная Конфетка
Відправлено: Nov 21 2023, 20:09
Offline

Сладкая
*******
Стать:
Великий маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1056
Користувач №: 78834
Реєстрація: 10-February 13





Копец
^
SUGLINOK
Відправлено: Nov 22 2023, 01:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1218
Користувач №: 198102
Реєстрація: 23-March 18





Попандопуло
Пацан
Евланов
Додано через хвилину
Ольга Пацан, очень прикольно звучит, между прочим
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 20 21 [22]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0681 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:02:30, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP