Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Замок Хогвартс (стиль замка)

, Окрестности (лес, стадион и другое)
Poison Ivy
Відправлено: Aug 27 2015, 17:42
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8534
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Хочу сказать, что я никаких различий в структуре замка не заметила. Хогвартс я все время воспринимала, как волшебный, всегда изменяющийся, как и описывала писательница, замок. Именно поэтому особых изменений не было, по крайней мере для меня. Тем более, если учесть размеры Хогвартса, хотя бы предполагаемые согласно книжным, то какие-то определенные различия во внешнем и внутреннем убранстве замка должно быть, иначе будет ли он считать волшебным.
И я рада, что мое внимание привлекла эта тема, в смысле на периодическую смену замков и внутреннего антуража. Это убедило меня в том, что хотя бы какое-то, пусть и небольшое, но волшебство в фильмах было. Хотя бы вот в этой детали смены замков проявляется колдовство и очарование мира Гарри Поттера, что не может не радовать.
^
Эмма Свонн
Відправлено: Aug 29 2015, 03:05
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Запретный Лес, к слову, не всегда предстаёт перед зрителями как тёмное и опасное местечко. Иногда, когда например, снимают героев неподалеку от этого леса днём, можно заметить что лес не очень то и мрачный. Быть может именно ночью он становиться опасным?
Но как верно подметила The Queen of blue, лес и впрямь не получился правдоподобным. Нет, я конечно понимаю что такая пустота была сделана намеренно, мол, смотрите как тут пусто и темно ночью, а вот из-за той ПУСТОЙ полянки (без травы, растений, вообще чего либо) выпрыгнет страшный зверюга или ещё что нибудь опасное... Вот только там все уже от голоду должны были умереть, если продвигаться по пищевой цепочке, которая начинаеться именно с растений. Или обитатели питаються теми, кто заходит в лес случайно?) Но ведь и этого бы не хватило бы на то, что бы все страшные обитатели тёмного леса утолили голод. Вот и получаеться, что весь ужас леса заключаеться только в голодных зверюшках, которые так долго не ели, что уже и ходить не могут))) Поэтому-то и отправили Гарри с Драко в Запретный лес на отработку тогда на первом курсе, ведь там ничего опасного и нет.
Но дело не только в обитателях запретного леса (да, буду жестокой, пусть они все там с голоду помирают, зато неповадно будет других пугать), но и в волшебниках. Где же Снейп брал все свои ингредиенты для сложных зелий? Закупал всё в магазине? Вряд ли, на то ингредиенты и редкие, что бы их не так просто можно было достать. Может быть, травку возле школы рвал?)) Так она вроде бы и не полезная (хотя, возле Хогвартса всё может быть! Может её там Дамблдор себе сажал?). Да и вообще что же это за лес такой, где вроде бы ничего не растёт, никто не живёт, и при этом там куча ингредиентов редких добываеться и разные чудища обитают. Небось ветками сухих деревьев все обьедаються?)
Но уж если говорить об атмосфере и не приглядываться к деталям, то лес получился очень хороший. Именно он был одним из самых мрачных мест на весь первый фильм (даже мрачнее всех ловушек, которые Золотое Трио умело обходило на пути к Филосовскому Камню), он был первым местом, где мы увидели Волан-де-морта в первом фильме (так мы его даже у Квирелла не видели), и именно он показал одно из самых жестоких преступлени Волан-де-морта за весь первый фильм - убийство единорога. Так что Запретный Лес очень важно место, особенно часто этот лес используеться что бы сделать какое то событие более мрачным за счёт окружения.
....О! Я поняла почему лес Запретным называеться! Потому что ученики могли нечаяно запугать голодных зверей, которые не смогли бы защитить себя! Так сказать, все занимались спасением природы! (Раскрыт тайный замысел Дамблдора по охране окружающей среды) Ну, или если говорить серьёзно, то лес мог вполне себе где нибудь растить редкие инредиенты одной маленькой полянкой, и что бы ученики чужое (а именно, принадлежащее Снейпу) не трогали, сказали что там очень опасно)))
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 31 2015, 06:19
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8534
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Цитата
....О! Я поняла почему лес Запретным называеться! Потому что ученики могли нечаяно запугать голодных зверей, которые не смогли бы защитить себя! Так сказать, все занимались спасением природы! (Раскрыт тайный замысел Дамблдора по охране окружающей среды) Ну, или если говорить серьёзно, то лес мог вполне себе где нибудь растить редкие инредиенты одной маленькой полянкой, и что бы ученики чужое (а именно, принадлежащее Снейпу) не трогали, сказали что там очень опасно)))

ОХ, ржу над этим выводом. Но да, именно он и напрашивается сам собой, когда сцены с лесом смотришь. Вообще конечно атмосферу опасности передать удалось, но вот только, где еду брать бедным лесным тварям, чтобы эту самую атмосферу поддерживать так и не понятно. с другой стороны, может там действительно, где-то глубоко, ну прямо очень-очень глубоко и находились всякие поляны с травами и заповедные места с дичью, просто их обитатели леса сами спрятали подальше, чтобы ученики, сидящие на одной овсянке и пирогах с почками, с голодухи не пришли и не растащили. А так пришли на опушку леса, посмотрели, что еды там нет, ну и решили обратно в Замок вернуться, так как там в любом случае съестнее и всегда можно чего-нибудь вкусненького на кухне найти у добрых эльфов. :D
^
Ехо
Відправлено: Apr 10 2016, 11:28
Offline

у Белого есть топор...
******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 534
Користувач №: 92462
Реєстрація: 28-October 15





Замок волшебный. Но он не только сам по себе является воплощением волшебства, в тем также и живут маги. Так что не удивительно, что он может несколько видоизменяться по собственному желанию или исходя из нужд его обитателей. Мне кажется, что это замок, появись пятый факультет, смог бы вполне спокойно отрастить себе еще одну башню. Но в самом фильме я не заметила изменений, разве что ракурсы разные. Надо будет присмотреться при случае.
^
Nancy Black
Відправлено: May 23 2016, 18:52
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Мне замок всегда казался единым целым, и во всех фильмах просто отражал ту реальность, с которой сталкивались герои. Если у них все было хорошо - замок выглядел "добрым" и уютным, а если героям грозила серьезная опасность, то словно сами стены внушали страх. Это передано очень здорово, и мне кажется, что в этом и была задумка режиссеров - делать всю обстановку такой, чтобы она позволяла нам погружаться в ощущения героев и сопереживать им.
^
Лжец
Відправлено: May 23 2016, 18:56
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Nancy Black, ничего себе, а я раньше этого и не замечал, сейчас посмотрел скриншоты из Фильма, действительно, что-то в этом есть)
А все-таки, что ты можешь сказать о стиле замка? На какой больше похож? На мой взгляд, тут есть и частичка романского, и готического.
^
Nancy Black
Відправлено: May 23 2016, 19:33
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чарівник XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3460
Користувач №: 36960
Реєстрація: 1-February 08





Don Aminado, мне сложно ассоциировать его с традиционными стилями, ведь это Хогвартс - он уникален) Учитывая, что его снимали в разных местах, тут можно найти детали разных стилей. Но он совершенно точно и монументальный, и воздушный, так что я не могу дать однозначный ответ
^
Dkjfg
Відправлено: Oct 30 2017, 13:02
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Мне понравился он в первом фильме.Особенно где Гарри с Малфоем идут.И фонарь в их руках качается.Сразу видно,атмосфера мрачности и загадочности.Конечно дать описание всей сцены,как в книге,не так просто.Но даже такая мини-сцена завораживает своею простотой. Действительно,такие мелкие дети,и такой страшный лес.
Да,лес первого фильма похож на ожившую сказку.Все притягивает и манит.Не то в последнем фильме.Это уже не загадочное место.А просто лесная чащоба.А может это просто Гарри уже вырос,и его восприятие этого леса уже другие? И темный лорд разный.Вон он какой в первом фильме,и какой в втором.Вот такой он,запретный лес.Меняется Гарри,меняются и сцены с лесом.
Цитата
Поэтому-то и отправили Гарри с Драко в Запретный лес на отработку тогда на первом курсе, ведь там ничего опасного и нет.

Точно.Это не лес страшный,а только слова одни.
^
Olainn
Відправлено: Nov 10 2017, 12:04
Offline

Будьте собой и жизнь засияет яркими красками, на душе станет теп
*****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 461
Користувач №: 95281
Реєстрація: 3-November 16





Мне показалось, что Хогвартса могло быть и побольше в фильмах) Но то, что было показано, мне очень понравилось. Самое любимое - сцены в Большом Зале, и кабинет зелий. Жалко что не было гостиной Хаффлпаффа. Конечно, и в книгах ее не хватало, но в фильме я бы особенно хотела на нее посмотреть. Еще мне понравились общие планы, и то, что создатели фильма не забыли о двигающихся портретах.
^
Sheogorath
Відправлено: Nov 12 2017, 15:16
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





Запретный лес по книгам я представлял себе несколько более... волшебным? Хотя, по сути, что в книгах, что в большинстве фильмов - это большой и плотный лесной массив, особо не развернешься. Свою функцию он, конечно, выполнял, но каких-то незабываемых впечатлений не оставил. В первой части еще постарались, чтобы привести его просторы в соответствии с общим настроением фильма, но кульминационные моменты со старших курсов, происходившие в Запретном Лесу, мне даже не запомнились.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1137 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:43:02, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP