Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Замок Хогвартс (стиль замка)

, Окрестности (лес, стадион и другое)
RainbowSun
Відправлено: Feb 26 2014, 17:22
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Какая-то странная тема для раздела фильмов, однако...
Но да, это скорее похоже на готику. Хотя вообще Хогвартс вроде был основан раньше, чем появилось это направление в архитектуре)
Все эти высокие башни со шпилями, высокие потолки, стрельчатые окна устремлённость в небо - признаки готики. Хотя далеко не все башни и окна выглядят так.
И есть что-то и от романского стиля... Возможно, основатели взяли его за основу? А всякие готические элементы выдумали именно они первыми, а магглы уже как-то подсмотрели?))
Впрочем, это уже не совсем по теме.
А по теме будет вот что. Разные сцены снимались в разных местах, в разных замках. Потому и получается, что где-то Хогвартс вышел скорее готическим, где-то романским, а где-то еще каким-нибудь. Увы, готового такого замка найти не удалось, похоже)
^
Fraid
Відправлено: Feb 26 2014, 17:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 9918
Користувач №: 78014
Реєстрація: 4-January 13





Я целиком и полностью согласен с автором темы, что Хогвартс был построен в готическом стиле. Хотя мне и не понятно о каком готическом стиле может быть речь в 1 столетии нашей эры, ведь готика, как стиль, насколько мне известно из уроков истории, родилась и развилась значительно позже... Хотя кто их поймет, этих волшебников, верно? Ну ладно, не суть. То что Хогвартс выполнен в готическом стиле ясно сразу даже человеку, который не сведущ в данных вопросах. Масштабность, величественность... Это присуще Школу Чародейства и Волшебства. Хотя, у меня почему то, глядя на сооружение снаружи, не возникает ощущения "легкости". А вот сам Большой Зал выполнен согласно всем традициям канона.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Mar 1 2014, 22:25
Online

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Замок очень похож на готический стиль. Этому свидетельствует его «распластанность» по горизонтали, растянутость в ширину, наличие множества пристроек. К примеру, огромная Астрономическая башня также наводит на мысль, что это именно готический стиль, а не романский, к примеру.
Очень сильное строение и красивое внутри, создающее впечатление вполне волшебного места.
^
Эмма Свонн
Відправлено: Mar 2 2014, 17:48
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Пересмотрела недавно фильм, посмотреа на несколько картинок Хогвартса, и мне тоже кажеться что замок построен в готическом стиле (правде не знаю, пользуються ли такими понятиями волшебники, или просто строят то что им кажеться наилучшим вариантом :) ). Об этом говорят башни замка, очень высокие и напоминают башни и других готических зданий.
Правда мне кажеться что замок следовало бы построить в более лёгком стиле, всё таки школа Чародейства и Волшебства, но это уже оффтоп.
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 5 2014, 15:14
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Замок в фильме получилось показать довольно красивым, мне он нравится) Но он действительно разный, и верно было сказано выше - разные части замка для разных частей фильмов снимали в разных местах) Тот Хогвартс, который мы видим в фильмов - это такая мозаика из кучи всяких разных строений. Потому есть и несостыковки, потому и местность кажется каждый раз разной... А еще и режиссеры разные, каждый со своим видением.
Хотя мне даже нравится, что Хогвартс такой разный. Это придает ему как раз вид волшебного замка. А еще это создает иллюзию огромного замка, за счет как раз различных образов разных его частей.
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Aug 22 2015, 16:46
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Ээ, согласна со знатоками архитектуры, что это вполне себе милый готический стиль. Все башни у Хогвартса такие остроконечные, вытянутые, мрачные... И действительно весьма интересно, почему Хогвартс в нынешние времена выглядит как готический замок, хотя подобный стиль на территории Англии (про Шотландию, кстати, и вовсе неизвестно) возник только в конце XII века. Возможно, ранее Хогвартс выглядел совсем по-другому и был выполнен в более логичном тем временам романском стиле, но позднее из-за каких-то событий (думаю, на острове в первые столетия его возникновения было куда более неспокойно, чем к XIX веку) его вынуждены были перестроить по более модным канонам архитектуры. Думаю, учитывая возможности магии, перестроит ее помощью все здания было реально, даже если пришлось бы для этого видоизменять несущие стены. Хотя эта мысль немного не состыкуется с тем фактом, что со времен Салазара никак не была затронута и даже найдена тайная комната, которую неизбежно должны были обнаружить. Ну, или переделывали только то, что было наверху, а не под землей.
Согласна, пожалуй, и с тем, что стиль совсем не подходит школе для детей. Меня вот в детстве ночной облик Хогвартса немного пугал, поскольку был похож на замок с какими-нибудь вампирами, а не безобидными (относительно) педагогами.) Можно было сделать внешний облик Хогвартса и помягче... Даже не беря пример с актуальных в те времена архитектурных течений у магглов. Ведь готический стиль больше подходит всяким соборам и храмам — мрачным обителям христианского смирения и упокоения душ. Конечно, и замки в нем таки строились, но я как-то не очень представляю, как в таком можно было бы жить и не пребывать в сезонной депрессии, когда над замком небо заволакивали дождевые тучи и вообще тлен. Но поскольку обитатели Хогвартса не кто-нибудь, а дети с магическими способностями, то, думаю, они всегда умели как-то себя отвлечь и не акцентировать внимание на том, где они живут месяцами. По фильмам из всего внутреннего убранства замка мне нравились только спальни факультетов — только они были более-менее красочными и сохраняли веселось — да Большой Зал, где хотя бы предпринимались попытки как-то украсить унылые высоченные стены. Еще кабинет директора был неплох — там уж хозяин мог свободно распоряжаться стенами, не обращая внимания на чужой вкус. Мракобесие вроде кабинета ЗОТИ времен Амбридж, пожалуй, вспоминать не буду, хотя даже это выглядело мило, чем просто голые стены.
Да и вообще, XX век был на дворе, а Хогвартс почему-то никак не разнообразили в целом, и это грустно.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 23 2015, 20:56
Online

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Замок, а точнее, замки Хогвартса, великолепны. Под такое определение не каждое здание подойдет. В Англии, где достаточно большое количество замков, выбрали именно эти. В веселых и праздничных фильмах - одно здание, в тех, где происходили мрачными и порой ужасающие события, совершенно другой.
Может быть, так было задумано.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 24 2015, 17:49
Online

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Показати текст спойлеру

В фильмах этот лес предстает в разных красках: то в светлых, то в темных. Ваши мысли, впечатления о Запретном лесе.
^
Лжец
Відправлено: Aug 24 2015, 18:33
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





Кстати, реально интересная тема для обсуждения. Интересно, а почему ее раньше не было?
Я считаю, что лес играет очень хорошую роль в фильме: придает фильму некой таинственности, может быть, устрашения. То есть некая изюминка в нем есть. Спасибо за новую тему)
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 25 2015, 17:12
Offline

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8544
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Запретный лес во всех фильмах выглядит мрачно и страшно. Вроде как сразу понятно, почему туда детям нельзя ходить. Но постоянный мрачный антураж в виде голых омертвевших деревьев и вылезших из под земли корней вызывает вопрос, а чем же обитатели запретного леса питаются? Вообщем лес конечно сказочный получился, вот только неправдоподобный, ведь в нем реально нечего есть, кругом одна голая земля: ни травинки, ни кустика с ягодками, ни листочка на дереве. Как-то сразу после этой обстановки начинаешь замечать, что во время съемок ни одного зайца или куропатки в лесу не было видно. А ведь такой мелкой живностью должны питаться пауки-акромантулы, оборотни, которые по слухам в лесу обитают - или им еду Хагрид приносит, только сомнительно, что его запасов на всех хватит. Можно конечно предположить, что хищники обворовывают Хогсмид в поисках пищи, но сомнительно, что волшебники долго бы подобное терпели. Но тем не менее опасная живность в запретном лесу есть, а значит должна быть и мелкая, являющаяся их едой, но ее нет. И это весьма печально.
Да и после разглядывания леса, сразу возникает вопрос, а чем же там единороги питаются, или те же локотрусы, если травы и листьев нет? Вообщем конкретный минус во всех лесах - это отсутствие растительности, что и портит все представление о лесе, сразу давая понять, что он не настоящий.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0804 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:36:58, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP