Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тяжелое бремя преподавателей.

, Есть ли личная жизнь у учителей Хогвартс
Львенок
Відправлено: Sep 8 2012, 12:27
Offline

Never give up!
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2423
Користувач №: 35787
Реєстрація: 8-January 08





Какая личная жизнь? Они же за Поттером только и успели смотреть им до личной жизни времени не было, да они, выросшие в войну не были к этому приспособлены
^
Pye dog
Відправлено: Feb 1 2013, 08:13
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





ну у Минервы,я знаю, муж умер и её не до личной жизни было. Он всю себя отдавала школе. У дамба понятно. У остальных...не знаю даже,смотря что подразумевать под личной жизнью
^
Лилиандил
Відправлено: Feb 4 2013, 17:15
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата
ну у Минервы,я знаю, муж умер и её не до личной жизни было.

у нее был муж? o_O
^
Soul_EateR
Відправлено: Feb 4 2013, 17:48
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Да. Элфинстоун Уркхарт. Он умер от укуса Ядовитой Тентакулы.
^
Курта
Відправлено: Feb 4 2013, 18:05
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3325
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Цитата (Doriasha @ Feb 4 2013, 17:15)
у нее был муж? o_O

Я тоже такого не знала.

А вот Стебелс мне вполне представляется бабушкой с кучей внуков.
О Флидвике вроде сказано, что по молодости он был известен своими любовными похождениями. (Но не помню где. Может быть я уже фанфиков обчиталась)
Кроме того не стоит забывать про Вектор, Хуч, преподавательниц по магловедению и рунам. О их возрасте вроде не сказанно, а значит они вполне могут быть молодыми женщинами, и даже замужними. А может и с детьми.

А вот кто там может быть семейной парой - теряюсь в догадках. Вроде из мужчин в Хоге только Снейп, Дамб, Флидвик, Филч и Хагрид. (Бинса не считаем по понятным причинам). Кто из них м.б. мужем? Если только Флидвик, скажем Стебелс. %) Хотя может у меня слишком старомодное понятие супружеской пары...
^
Loca Loca
Відправлено: Feb 25 2013, 15:12
Offline

Делайте добро.-Когда нибудь оно вернется.
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 215
Користувач №: 79045
Реєстрація: 21-February 13






Цитата
Ну как я поняла! То МакГоноголл вроде не ровно дышит по Дамблдору! И он тоже не равнодушен к ней!!
Да ну дамбалдор мне кажется ей в отцы годится .
Цитата
А мя если честно очень Амбриждиха радует, тётка с приколавми
Амбриджижа я ее так называю или Амбриджаба а вот про приколы я согласна только вот вам бы врят-ли понравилось своей кровью писать "чтоб ее котята съели "
^
простая прохожая
Відправлено: Jul 7 2013, 11:08
Online

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16434
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Ну почему же у преподавателей обязательно не было личной жизни? Во-первых, раз в книгах ничего не сказано, не значит, что этого не было. Все-таки главный герой у нас Гарри Поттер, смысла что-то пояснять в этом плане не вижу.
Во-вторых, мы же не знаем, чем заняты преподаватели в свободное время. Я помню, что те же лже-Грюм, Филч, Снейп, МакГонагалл в книге были ночью в школе, но об остальных учителях этого не было сказано. Вполне может быть, что те, у кого есть супруги, после работы перемещаются домой, а утром обратно в Хогвартс.
Стоит добавить, что Дамблдор высоко ценил любовь и посему не стал бы запрещать преподавателям иметь с кем-то близкие отношения, иначе противоречил бы самому себе.
^
Три рубля
Відправлено: Jul 14 2013, 14:30
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Цитата (Курта @ Feb 4 2013, 18:05)
преподавательниц по магловедению

Чарити Бербидж была молода, но вроде бы бездетна.
^
IriniDm
Відправлено: Jan 7 2015, 22:27
Offline

Опытный пользователь
***
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 41
Користувач №: 89310
Реєстрація: 30-November 14





А почему жизнь преподавателей представляется такой мрачной? Спали они уж явно не в своих кабинетах (для учеников же существовали жилые помещения, и для преподавателей должны). Ездить домой можно и в выходные (а у тех, кто ведет факультативные предметы их, я пологаю, много), и в учебные дни можно вырваться на пару-тройку часов, учитывая, что магия дает возможность мгновенного перемещения. Дежурства по этажам (ночные в том числе) они как-то распределяли между собой, ну плюс работы проверять, а в остальное время сами себе предоставлены. Вполне человеческие условия, по-моему. Хотя такая работа, конечно, подходит не всем, кто-то предпочитает большую свободу передвижений.
^
Dkjfg
Відправлено: Jan 13 2015, 20:39
Offline

.
******
Великий магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 873
Користувач №: 89702
Реєстрація: 28-December 14





Мы не знаем что такое по сути школа Хогвартц.Кто учился в подобных заведениях, лучше чем я разбирается в их быте.И может ответить,хотя бы условно,как живет там персонал.По описанию Хогвартц закрытая школа (правильно указывают: пансион), только каникулы.Это то что у учеников.А у учителей? похоже в браках учителя не должны быть,вернее могут,но каким будет такой брак? думаю,что от них требуют следить за учениками,те же дежурства! н-да,похоже личной жизнью тут явно не пахнет. И есть опасения что заботясь о муже/жене учитель забудет,что это не обычная школа,где дети после уроков домой,а пансион! дети здесь беззащитнее чем в обычной школе мне кажется. Могут ли преподаватели иметь детей? а кто запретит. Но думаю что ребенку преподавателя могут запросто отказать учится в Хогвартсе!
Цитата
Хотя такая работа, конечно, подходит не всем, кто-то предпочитает большую свободу передвижений.

точно! не можешь жить в таком ритме наверное иди ка в обычную школу ...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0882 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:01:56, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP