Модератори: Arlen Lhermitte.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Экология.

, Ваше мнение.
Відправлено: Jul 16 2006, 21:48
Ролик сам за себя все скажет. Ваши мнения.

Мое мнение: человечество уничтожает природу, она пока молчит. Но любому терпению приходит конец.
Лично вы смогли бы заступиться? Собраться те форумчане, что живут в одном горорде, и пойти с митингом протеста против загрязнений?
Понимаю, произвотство всегда с отходами, но ведь можно же хотя бы поднять замалчиваемую тему и обратить как-то внимание общественности.
Глядишь, и польза какая будет?
Или я бредю?
Відправлено: Jul 16 2006, 22:00
Так ведь есть уже такие организации Greenpeace, Зелёные. Они довольно большие, но всё равно мало что могут сделать. Чтобы решить проблему экологии, ей должно заниматься государство, причём не одно. Нужен один сильный человек, который сможет объединить все силы- например был Жак Иф Кусто.
Відправлено: Jul 17 2006, 07:38
Никакие митинги не помогут. Пока системе выгодно такое производство, мы ничего не добъёмся.
Начал обдумывать планы по как можно экологичному уничтожению
человечества. Чтоб пос всему миру осталось в разных местах всего
где-то 15 000 - 20 000 дикарей. Чтоб эти дикари имели горький опыт!
Відправлено: Jul 17 2006, 09:53
Зеленые молодцы, но они много чего сделать не могут. Чтобылюди не уничтожали природу надо изменить самих людей. И никакие митинги тут не помогут. Куча людей становится зелеными, но ведь куча людей занимается охотой, вырубкой лесов, итдитп. Так что надо стараться хоть что-то сделать, хотя хана нам все равно обеспечена..
Відправлено: Jul 17 2006, 19:05
Сёдня я передумал убивать людишек, и начал придумывать основы так-называемого
международного згологического договора, зацените:

1. Ввести абсолютный мораторий на охоту(скотобоень у нас хватает),
а рыболовством можно будет заниматся только с специального разрешения,
с ограниченным сроком действия, и выдача которого стоит больших денег.

2. Ввести абсолютную государственную монополию на вырубку
лесов, с обязательной посадкой деревьев на месте срубленных.

3. Нарушители предыдущих 2-х пунктов должны наказыватся в порядке уголовной
ответственности.

4. Выдача субсидий предприятиям, для смены оборудования на более эгологичное.
Відправлено: Jul 17 2006, 19:14
Семён Семёныч Снейп, смотри сейчас куча браконьеров, которых тоже судят, а то и убивают, но их это не останавливает! Так как ты думаешь, даже если введу правила на вырубку, охоту и т.д. Это кого-то остановит?? Нет.Думаешь фирмы и компании будут с радостью модернизировать свим заводы занимаясь экологией? Да на это уйдет миллиарды евро, а окупиться все это не скоро, так зачем это надо? Они подумают так "Я живу 100 лет, эти сто лет природа не умрет от загрязнения, а я потеряю от смены оборудования, так зачем это мне надо?".
Я за 1 твой вариант, сократить численность людей на 80% не меньше.
Відправлено: Jul 17 2006, 19:16
Не поможет. Надо еще запретит импорт деревины, вызнать вне закона кучу товаров типа соболей и ласок, запретить ряд марок автомобилей, что в общем счете развалит экономику да и никто этого не сделает. Единственный путь - разработка новой идеологии. Но пока никому не удалось переманить широкие массы с эгоистической на альтруистическую идеологию
Відправлено: Jul 17 2006, 19:25
[DD]fenrisulfr, религия не та и воспитание. С детства закладываеться в ребенка, что он ценрт вселенной, ну он и верит.
Відправлено: Jul 18 2006, 06:47
Танцующий в Тенях, по поводу автомобилей, нефть же скоро
кончится, правда у меня есть план, действующий и на транспорт,
но это не по теме, могу прислать в личку.
Відправлено: Jul 18 2006, 09:23
Шли еще и мне. Теневик, семеніча мож запишем в умніе?
Відправлено: Jul 18 2006, 09:27
[DD]fenrisulfr, посмотрим еще) не спешим))
Семён Семёныч Снейп, шли, обсудим.
Відправлено: Jul 18 2006, 11:11
Вы, ниче не понимаете. Низя трогать фабрики, заводы, ядерные реакторы. Менять на них оборудование более экологичным. Низя останавливаться на пути к полному оничтожению ресурсов. Несметь прекращать ядерные разработки. Гос-вам в свою очередь необходимо наращивать вооружение и военое пресутствие в соседних и богатых ресурсами странах. Градет война за ресурс.

Просто хочу погулять в powerarmor II c bozzar наперевес. В мире где моим лучшим спутником будет Кесседи которого завалят в Нью Рено.
Відправлено: Aug 23 2007, 07:57
А вообще, если взглянуть трезво и незамутнённо - то экологическая катастрофа не грозит. Охота была всегда, сейчас её даже меньше, чем, в начале века. Индустрия так же дымила в 19 веке. И даже сильнее, на индустриальные города временами лились чёрные дожди, и деревья тоже чёрные были. Ну а озоновый слой - это чистейшей воды развод, придуманный крупными компаниями.
Відправлено: Aug 23 2007, 13:26
Сёма Семёныч Снейп,
Охота была, но не такая как сейчас, не истребительная. Тварей ведь было больше т.к. был больше ареал. Например в Амереки, пока туда не пришли англичаны были милионы бизонов, сейчас тысяча(
Индустрия 19 века, там только дым и копоть в атмосферу шла, а не вся таблица менделева(
А озоновый шар, он ,кстати, тебя , меня и нас всех спасает от радиации сонца. Без него, мы б за 5 сек. привратились бы в кучу пепла. А еще й и вспышка буден на солнце, тогда и за 1 секунду=)
Відправлено: Aug 24 2007, 19:26
МегаЙожыкфтумане, как раз количество зверей уменьшается не из-за охоты, а как ты сама сказала из-за резкого сокращения ареалов. Раньше охотились очень многие, наеление деревень и маленьких городков было больше, охота была почти национальным обычаем, а сейчас всё больше людей живёт в крупных городах,
охотятся только новые русские.
А грязь в воздух выпускают металургические комбинаты, и сейчас они выпускают в воздух ту же грязь, что и сейчас.
Я то зная, о необходимости озонового слоя, но просто ему глубоко пофиг на холодильники дезодоранты. Эта кутерьма с фреонами придумана компаниями, что бы убрать конкурентов.
Відправлено: Aug 25 2007, 11:58
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Aug 23 2007, 07:57)
А вообще, если взглянуть трезво и незамутнённо - то экологическая катастрофа не грозит.

Самонадеянность- ваша исключительная черта, Сёма Семёныч Снейп ?

Может, уже к 2010 году на Северном полюсе летом не останется льда, а Гренландия будет все быстрее таять. Поверхность мирового океана увеличится. Побережье Средиземного моря из-за невыносимой жары лишится людей, а Альпы- ледников и снега. Аграрное производство будет под угрозой, поскольку на регионы в Африке и Южной Азии обрушится чудовищная засуха.
АЭС не выбрасывают в атмосферу ничего кроме пара. Да и избавляться от них никто не собирается.
Если уже сегодня по оценкам специалистов ежегодно на Земле умирает от жажды 3 млн. человек(!!!!), через несколько лет эта цифра может увеличится в разы. Хорошее число, неправда ли?!

Сёма Семёныч Снейп , вы еще говорите, что «Ну а озоновый слой - это чистейшей воды развод, придуманный крупными компаниями»

Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Aug 24 2007, 19:26)
Эта кутерьма с фреонами придумана компаниями, что бы убрать конкурентов.


Вы предлагаете сидеть сложа руки и не пытаться что-либо сделать?!
Відправлено: Aug 25 2007, 12:34
Цитата (LARYSH @ Aug 25 2007, 11:58)
Вы предлагаете сидеть сложа руки и не пытаться что-либо сделать?!

uote]
а что мы сможм что-то сделать? Говорить можно сколько угодно, но кто мы против гигантов, хозяев заводов выкидывающих отраву в атмосферу. даже если все соберёмся и дружно пойдем в "Гринпис" толку не будет никакого.
Відправлено: Aug 25 2007, 12:40
LARYSH, при глобальном потеплении уровень воды максимум на пару метров возрастёт. Затопит совсем немного суши. А озоновому слою холодильники вообще-то пофигу.
Відправлено: Aug 25 2007, 13:14
ну, побольше, а вот волна будет достигать большей высоты... АМЕРИКУ ЗАТОПИТ!!!! а вообще по картам 17-х веков Антарктида была ещё без ледяного покрова. Откуда он взялся?
Відправлено: Aug 25 2007, 14:31
Рундфил Уозлик, отнюдь не затопит. Только прибрежные районы.
Відправлено: Aug 25 2007, 19:39
Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Aug 25 2007, 12:40)
LARYSH, при глобальном потеплении уровень воды максимум на пару метров возрастёт. Затопит совсем немного суши.


Сёма Семёныч Снейп, откуда такие надежды?

Когда ледяные полярные шапки растают, когда целые страны начнут превращаться в подобие Сахары, когда уровень океана подымится и затопит прибрежные мегаполисы, включая Нью-Йорк и Лос-Анджелес-вы предстваляете, что будет?!
И это по вашему совсем немного?! B)
Вы посмотрите, что сейчас творится в мире. Запасы пресной воды на планете стремительно иссякают. Возможно, что уже через пару десятков лет продажа воды может стать выгоднее, чем продажа черного золота
Відправлено: Aug 28 2007, 11:45
семеныч, проблема не в уровне воды,а в исчезновении Гольфстрима из-за смещения потоков воздуха. тогда Европа превратиться либо в Монголию, либо вообще в Атакаму, Архангельск скрыется подо льдом а амазонк4а пересохнет. под москвой будешь конец пасти
Cap
Відправлено: Aug 28 2007, 17:03
Мда... Посмотрела ролик. Ну в общем-то ничего не могу сказать или сделать. Это было, есть и будет в будующем скорее всего всегда. Очень жаль, но исправить такую ошибку человечества кажется невозможно
Відправлено: Aug 28 2007, 17:19
Цитата (Рундфил Уозлик @ Aug 25 2007, 13:14)
ну, побольше, а вот волна будет достигать большей высоты... АМЕРИКУ ЗАТОПИТ!!!! а вообще по картам 17-х веков Антарктида была ещё без ледяного покрова. Откуда он взялся?



Цитата (Сёма Семёныч Снейп @ Aug 25 2007, 14:31)
Рундфил Уозлик, отнюдь не затопит. Только прибрежные районы.

а жаль...
Відправлено: Aug 28 2007, 17:35
Нда...страшный ролик, честно говоря.
А вот эти все владельцы предприятий, которые загрязняют среду абсолютно не думают об этом, им же главное бабло срубить...
Сейчас абсолютно каждый человек должен осознать то, что наш общий дом скоро будет нами уничтожен. Если мы не поймем этого, то через максимум 50 лет нам будет так страшно жить, что будет просто ужасно представить что ожидает наше следующее поколение. Это дело касаеться абсолютно каждого и только все вместе мы сможем что-то сделать...
Я уже занялся самовоспитанием и стараюсь не оставлять после себя мусора в лесах и других местах отдыха...
Відправлено: May 24 2008, 21:07
Сейчас экология Земли значительно ухудшилась из-за многих разработок в области химии, физики, а также из-за небрежнего отношения людей к природе!
Відправлено: May 25 2008, 09:48
Фигня эта ваша экология. Направлена на лоббирование интересов крупных компаний. Типа звонит крупный бизнес-хмырь в гринпис и говорит: "Тут конкурент по метало-промышленности развился сильно, пусти слух что он - мега-загрязнитель природы, организуй митинги, и.т.д."
Скажите мне честно - вы Ливанский Кедр видели? Не видели? В том то и дело, что не видели - древние Финикийцы врубили его на продажу тысячи лет назад! Примитивные древние Арабы вообще превратили в пустыню цветущие земли примитивным лесорубством, нанеся местной природе такой вред, какой не смогли бы нанести никакие заводы!
Игорь ван де Бюз, пацтулам от такого бреда.
Відправлено: Jun 17 2008, 16:53
Мечта, сарказм?
Відправлено: Jun 18 2008, 06:07
Мечта, нужно прийти к альтернативе, а не уничтожать все то, что сумел своим разумом достичь человек. И, главное, каким-либо образом побудить каждого индивида заботиться о природе, а не быть конченным эгоистом.
Відправлено: Jun 18 2008, 09:01
Знаете, а ведь человек начал разрушать экологию уже тогда, когда научился разводить и поддерживать огонь. Тем самым загрязняя продуктами сгорания атмосферу. Хорошо бы сейчас люди одумались и постарались свести к минимуму негативное влияние на природу. Хорошо бы перейти на малоотходное производство и ускорить поиск альтернативных источников энергии, которые меньше загрязняли бы окружающую среду. А когда кончиться нефть и газ, людям, хочешь-не хочешь придется это сделать.
А я вот еще прочитала такую интересную книжечку. Так вот, в ней написано, что, если человек и дальше будет такими темпами выкачивать из земли ископаемые, то ось земли может сместиться и полюса поменяются местами. Писатель не фантаст, а ученый. И кстати, это очень даже вероятно...
Відправлено: Jun 18 2008, 10:04
Вот мы на уроке английского уже смотрели оскароносный фильм про экологию , где один влиятельный американский сенатор преподносил факты повышения температуры, загрязнения окружающей среды. Да, он привлекает общественность к правильности использования природы, а в это время более влиятельные и богатенькие дяди строят производственные заводы уже не в своих странах(чтоб не загрязнять среду отчизны), а в странах третьего мира, как будто загрязнение там не повлияет на загрязнение всей планеты. Так что, сколько бы мы об этом не говорили и не призывали к рациональному использованию ресурсов, все равно ничего не сможем изменить, ведь тех, кто только желают набить свой кошель, слишком много.
Відправлено: Jun 19 2008, 06:30
Я думаю митинг не поможет. В этом должно быть заинтересовано государство. Но лично мне в моем городе трудновато дышть. Летом спасает только выезд но Хортицу и в лагеря.
Відправлено: Jun 19 2008, 07:07
miledy Voldemort, совершенно верно. Именно поэтому, так нужно усиливать влияние государства, чтобы не давать этим капиталистам сильно наглеть. Ведь любой капиталист мыслит в лучшем случае, в масштабах десятилетий, а чтобы спасти экологию планеты, необходимо мыслить категориями поколений.
Відправлено: Feb 1 2014, 15:31
Я согласна с мнением Семы.
Цитата
Никакие митинги не помогут. Пока системе выгодно такое производство, мы ничего не добъёмся.
Відправлено: Dec 4 2015, 19:26
Капиталистическое общество настроено на эгоизм и уничтожения природе. При таком раскладе, который сейчас в нашем мире, природа долго не продержится.
Відправлено: Dec 5 2015, 12:04
Ramona, природа схавает, переварит и забудет. Что ей неофиты-человечки? Они себя уничтожат скорее.
И социализм вряд ли спасет положение, если люди продолжат размножаться как кролики.
Abortion & Sodomy is Green!
Відправлено: Dec 5 2015, 15:03
Keefe А хрен его знает, что будет с природой лет этак через 100 при таком положении дел. "Схавает, переварит и забудет" - это вряд ли. А вот в том, что увеличение населения планеты приведет к огромным проблемам, вы совершенно правы.
Відправлено: Dec 27 2015, 18:21
Наш город мог бы больше следить за экологией, но ведь нет, это слишком для нас сложно
Відправлено: Oct 7 2022, 04:55
Согласна с Кифом на сей счет. Совсем недавно читала, что сторонники гипотезы Геи, справедливо рассудили, что человечество вскоре самоуничтожится, планета чихнет пару раз и дальше продолжит существовать. И давно пора. Человечество как паразиты. Безмозглые и агрессивные.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Экология. (post #5116221) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 7 2022, 17:32
Скажу словами Людовика Хз какого: "После нас хоть потоп". Чессна, плевать на природу и всякое там...

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислен 1 балл (+1)

( Экология. (post #5116345) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 29 2022, 13:02
Да, я тоже очень сильно в теме экологии.

Сейчас, конечно, полный кошмар со всем этим, еще с советских времен, когда они не уничтожали всякие химикаты на химзаводах (просто хранили в многотонных емкостях)...
Сейчас только добавилось.

В общем, я бы точно хотела, чтобы на экологию обращали намного больше внимания, чем сейчас.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Экология. (post #5117915) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 29 2022, 14:11
Мне кажется, тема экологии - это такая тема, которая - даже если она тебе и не интересна - в любом случае заставит тебя на сей счёт что-то думать. Ну просто так реалии складываются, что ты вроде бы может и не хотел бы в это вникать, а приходится. По крайней мере в моём городе об экологии кричит чуть ли не каждый. Если бы ещё все эти люди что-то для её улучшения делали - цены бы им не было. Да и мне тоже, ибо в деле я экологический профан. Ну минимально что-то выполняю, конечно, но в целом пока не хватает времени для того, чтобы вникнуть в это глубоко и уже экологически осмысленно обустроить свой быт.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 3 балла (+3)

( Экология. (post #5117928) )
(Элли Ньюман)

Відправлено: Oct 29 2022, 14:15
Острая тема. Действительно, вроде и не видно, а ощущается - качеством жизни, "помолодевшими" заболеваниями, их ростом. Тот случай, когда действительно каждый может внести свой вклад. Но каждый обычно кивает на окружающих и говорит "они же так и будут продолжать, пока я как дурак буду себя ограничивать". В результате имеем то, что имеем.

  i  

В Свободные темы - Баллы Магазинчика СТ начислено 2 балла (+2)

( Экология. (post #5117929) )
(Элли Ньюман)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1080 ]   [ 59 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:26:57, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP