Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Друзья Лорда Волан-де-Морта

, а были ли они?
Відправлено: Aug 30 2014, 09:50
Цитата (Три рубля @ Aug 30 2014, 09:45)
Тогда какой же он Малфой? (-: Думал он над этим, крепко думал. Мог и не придти на кладбище. А с ним не пришли бы и остальные.

Банальный страх за свою жизнь и жизнь своих родственников. Да, многие не были столь трусливы как Хвост, но прекрасно осознавали, какой силой владеет Том, а посему просто не хотели так рисковать.
Відправлено: Aug 30 2014, 11:36
Цитата
а посему просто не хотели так рисковать.

Но вариант рассматривали, я уверен в этом. У Пожирателей была возможность консолидироваться вокруг Люциуса, да всё к тому и шло, но вернулся Лорд. И они встали перед выбором. Но на риск не пошли, да.
Хорошая AUшка, кстати...
Відправлено: Aug 30 2014, 13:45
Цитата (Три рубля @ Aug 30 2014, 09:45)
Тогда какой же он Малфой? (-: Думал он над этим, крепко думал. Мог и не придти на кладбище. А с ним не пришли бы и остальные.

Если бы он не пришел на кладбище,то мог начинать копать себе могилу,и он прекрасно это понимал. Кстати,я не думаю,что мнение Малфоя имело большое значение для пожирателей.
Відправлено: Aug 30 2014, 14:10
Цитата (Три рубля @ Aug 30 2014, 11:36)
Но вариант рассматривали, я уверен в этом. У Пожирателей была возможность консолидироваться вокруг Люциуса, да всё к тому и шло, но вернулся Лорд. И они встали перед выбором. Но на риск не пошли, да.
Хорошая AUшка, кстати...

Люциус подходит на роль вожака, несомненно. Но он обладает в первую очередь замечательной харизмой и неким обаянием. Том же после возрождения привлекает в первую очередь своими ужасающими возможностями. Все-таки не каждый день перед Пожирателями кто-то воскрешается.
Цитата (Сильвер Сен-Клер @ Aug 30 2014, 13:45)
Кстати,я не думаю,что мнение Малфоя имело большое значение для пожирателей.

Я думаю, он все же был чуть выше остальных. Но до положения той же Беллы ему было далековато.
Відправлено: Aug 30 2014, 14:16
Цитата
Если бы он не пришел на кладбище,то мог начинать копать себе могилу

А вот нифига подобного. С чего бы?
Цитата
я не думаю,что мнение Малфоя имело большое значение для пожирателей

Слово такого человека, как Люциус Малфой, имеет огромное значение даже для людей, равных ему по рангу, типа Нотта или Селвина. Что уж говорить о рыбе помельче, типа Розье, Эйвери, МакНейра и Крэбба с Гойлом. Большинство из них Малфою обязаны. По сути дела, в ту минуту после вызова решался вопрос, придёт ли Люциус. Если бы не пришёл, с Лордом так и остались бы Крауч да Петтигрю.
Цитата
Но до положения той же Беллы ему было далековато.

Беллатрикс не лидер, она боевик и положение имеет лишь при Лорде. И на тот момент она, на минуточку, в Азкабане.
Цитата
не каждый день перед Пожирателями кто-то воскрешается.

А они знали. Если не все, то многие точно.

Кстати. О том, кто выше по рангу, Беллатрикс или Люциус. Им было доверено по хоркруксу, но только Малфой доподлинно знал о том, что хранит.
Відправлено: Aug 30 2014, 16:16
Цитата (Три рубля @ Aug 30 2014, 14:16)
А вот нифига подобного. С чего бы?
Потому что Волдеморт предателй не прощает. Он нашел бы способ уничтожить Малфоя и его семью.
Цитата (Три рубля @ Aug 30 2014, 14:16)
Слово такого человека, как Люциус Малфой, имеет огромное значение даже для людей, равных ему по рангу, типа Нотта или Селвина. Что уж говорить о рыбе помельче, типа Розье, Эйвери, МакНейра и Крэбба с Гойлом. Большинство из них Малфою обязаны. По сути дела, в ту минуту после вызова решался вопрос, придёт ли Люциус. Если бы не пришёл, с Лордом так и остались бы Крауч да Петтигрю.

Тут значение имеет не вес Люциуса в магическом обществе,а на чьей стороне сила. Люциус не мог состязяться с Волдемортом в этом плане. К тому же собственная жизнь дороже приказов Люциуса.
Відправлено: Aug 30 2014, 16:30
Цитата (Три рубля @ Aug 30 2014, 14:16)
Беллатрикс не лидер, она боевик и положение имеет лишь при Лорде. И на тот момент она, на минуточку, в Азкабане.

Так мы рассматриваем положение дел при наличии так сказать живого Лорда... Соответственно, при нем у Беллы было больше перспектив, нежели у Малфоя.
Відправлено: Aug 30 2014, 17:18
Цитата
Потому что Волдеморт предателй не прощает. Он нашел бы способ уничтожить Малфоя и его семью.

Без ПСов кишка тонка. Он не бог, хотя и претендует.
Цитата
Тут значение имеет не вес Люциуса в магическом обществе,а на чьей стороне сила. Люциус не мог состязяться с Волдемортом в этом плане.

Мог! Я ж о том и толкую.
Цитата
собственная жизнь дороже приказов Люциуса.

А вероятность сдохнуть не меняется. Люциус — он даже как-то помилосерднее и пообходительнее(-:
Цитата
Так мы рассматриваем положение дел при наличии так сказать живого Лорда...

Я рассматриваю момент, когда у Пожирателей после 12 лет ожила Метка. Они на тот момент в какой-то степени УЖЕ объединились вокруг Люциуса, а тот кое-чего подозревал весь год.
Відправлено: Aug 30 2014, 21:21
Три рубля,а Крауча,Беллу и других вы не берете в расчет? Они бы по одному слову Лорда, Малфоя с лица земли стерли. И я не думаю,что у Люца была парочка крестражей в кармане,чтобы смело выступать против Лорда,не боясь за свою жизнь.
Відправлено: Aug 30 2014, 21:52
Цитата (Три рубля @ Aug 30 2014, 17:18)
Без ПСов кишка тонка. Он не бог, хотя и претендует.

Каркарова же он достал, хоть и через год, достал бы и Малфоя. Тем более, что тот особыми магическими способностями не отличается, не сильнее того же Долохова или Селвина. Тот же Снейп ещё мог бы как-то потягаться в поединке с Волдемортом, но Малфой - нет. Ему даже Добби навалял.
Цитата (Три рубля @ Aug 30 2014, 17:18)
Мог! Я ж о том и толкую.

Только Дамблдор мог, больше никто. Риддл больше никого не опасался, кроме него.
Відправлено: Aug 30 2014, 22:01
Цитата
Каркарова же он достал,

С ПСами.
Цитата
Тем более, что тот особыми магическими способностями не отличается, не сильнее того же Долохова или Селвина.

Не в них дело...
Цитата
Только Дамблдор мог, больше никто.

Не согласен.
Цитата
Крауча,Беллу и других вы не берете в расчет?

Беллу сначала из Азкабана вытащить надо, а без сторонников не выйдет. Крауча можно считать ликвидированным.
Цитата
я не думаю,что у Люца была парочка крестражей в кармане,чтобы смело выступать против Лорда,не боясь за свою жизнь.

Парочки не было. Но было знание о крестражах, и возможность для блефа, ведь когда-то один крестраж у него таки был.
Відправлено: Aug 31 2014, 07:41
Может Малфой и сравнился бы по силе с Лордом,но Тайную комнату ему открыть не по силам. К тому же есть у Малфоя одно качество,которое не годится для роли Темного лорда.
Відправлено: Aug 31 2014, 08:34
Цитата
но Тайную комнату ему открыть не по силам.

Во-первых, именно из-за Малфоя она была открыта. Во-вторых, зачем ему открывать Тайную комнату? В первый раз это для него ничем хорошим не закончилось.
Цитата
есть у Малфоя одно качество,которое не годится для роли Темного лорда.

А зачем ему быть Тёмным лордом? Вполне достаточно быть лидером оппозиции.
Відправлено: Aug 31 2014, 11:03
Оппозиции под названием «пожиратели смерти»? Насчет Тайной комнаты,Волдеморт ее открыл намного раньше.
Відправлено: Aug 31 2014, 11:28
Цитата
Оппозиции под названием «пожиратели смерти»?

Ну да. Нелегальная, но оппозиция. А что же это по-вашему?
Цитата
Волдеморт ее открыл намного раньше.

Ну и молодец. Пусть с полки пирожок возьмёт.
Відправлено: Aug 31 2014, 14:21
О,да. Оппозиция та еще. Больше мафию напоминает.
Відправлено: Aug 31 2014, 16:35
Цитата
Оппозиция та еще.

Безусловно, та ещё, но оппозиция.
Відправлено: Aug 31 2014, 17:11
Цитата (Три рубля @ Aug 30 2014, 17:18)
Без ПСов кишка тонка. Он не бог, хотя и претендует.

И, тем не менее, не многие бы сразу же побежали на сторону Малфоя, так что преимущество в силе было бы на стороне Волди.
Цитата (Три рубля @ Aug 30 2014, 17:18)
Мог! Я ж о том и толкую.

Хорошо, тогда каково ваше понимание силы?
Цитата (Три рубля @ Aug 30 2014, 17:18)
Я рассматриваю момент, когда у Пожирателей после 12 лет ожила Метка. Они на тот момент в какой-то степени УЖЕ объединились вокруг Люциуса, а тот кое-чего подозревал весь год.

Я бы так не сказала, что прям объединились. Может быть Гойлы, Крэббы, Паркинсоны, но многие были сами по себе, а кто-то вообще в Азкабане пылился. А ведь Малфой даже не пытался им помочь, потому что ему это и не по силам было, да и необходимость отсутствовала. Того же Снейпа уж точно бы не смог привлечь на свою сторону. Каркаров вне зоны доступа...
Додано через хвилину
Цитата (Три рубля @ Aug 31 2014, 08:34)
Во-первых, именно из-за Малфоя она была открыта. Во-вторых, зачем ему открывать Тайную комнату? В первый раз это для него ничем хорошим не закончилось.

Сам Малфой был не в состоянии открыть ее, как и не имел возможности попросить кого-либо. Это исключительно заслуга Волдика и Гарри, в некоторой степени.
Відправлено: Aug 31 2014, 17:37
Цитата
не многие бы сразу же побежали на сторону Малфоя

Они уже на момент действия Кубка огня вокруг Малфоя бегали, не считая азкабанских.
Цитата
Хорошо, тогда каково ваше понимание силы?

Я говорю не о силе скорее, а о возможностях.
Цитата
Паркинсоны

Метки у них не было, а значит даже если они Пожиратели, то не ближнего круга.
Цитата
многие были сами по себе

Вы ошибаетесь. Кто? Я опять же припоминаю лишь Нотта и Селвина.
Цитата
А ведь Малфой даже не пытался им помочь

Учитывая, что большинство Пожирателей работает в Министерстве? Малфой как раз помогал им. МакНейру, Эйвери...
Цитата
Того же Снейпа уж точно бы не смог привлечь на свою сторону.

Снейп однозначно пойдёт к Волдеморту, шпионить.
Цитата
Сам Малфой был не в состоянии открыть ее

Ну так и чёрт с ней.
Відправлено: Aug 31 2014, 17:49
Цитата (Три рубля @ Aug 31 2014, 17:37)
Они уже на момент действия Кубка огня вокруг Малфоя бегали, не считая азкабанских.

Да на самом деле сколько таких было? В основном только Крэбб и Гойл, я полагаю. Если кто-то еще и являлся на званые ужины, то это не о многом говорит. Без Волдика каждый был сам за себя.
Цитата (Три рубля @ Aug 31 2014, 17:37)
Я говорю не о силе скорее, а о возможностях.

Ну категория возможностей тоже бывает разная) У кого-то в сфере финансов и юриспруденции, у кого-то в сфере магии, знаний и навыков.
Цитата (Три рубля @ Aug 31 2014, 17:37)
Вы ошибаетесь. Кто? Я опять же припоминаю лишь Нотта и Селвина.

Ну тогда мы с вами по-разному понимаем это "сами по себе". Я говорю о том, что своей жизнью каждый управлял самостоятельно на период отсутствия Тома. Исключение: Крэбб, Гойл, заключенные.
Цитата (Три рубля @ Aug 31 2014, 17:37)
Учитывая, что большинство Пожирателей работает в Министерстве? Малфой как раз помогал им. МакНейру, Эйвери...

Я не думаю, что многие из них попали в Министерство исключительно благодаря Малфою. Не стоит забывать о том, что все это представители чистокровных семей, у которыйх и до Малфоя было куча связей и денег, у кого-то даже знаний. Ведь не зря всех их Волдеморт вокруг себя собрал.
Цитата (Три рубля @ Aug 31 2014, 17:37)
Снейп однозначно пойдёт к Волдеморту, шпионить.

Я думаю, если бы спросили бы самого Снейпа, он бы вообще послал всех к черту и ушел в подполье.
Відправлено: Aug 31 2014, 18:35
Цитата
своей жизнью каждый управлял самостоятельно

Безусловно. Я и не говорю, что Малфой их за уши за собой таскал(-:
Цитата
Без Волдика каждый был сам за себя.

Нет. Каждый сам за себя был бы в Азкабане.
Цитата
и ушел в подполье.

К Волдеморту ;)
Відправлено: Aug 31 2014, 20:06
Давайте вернемся к теме.
Відправлено: Oct 4 2014, 12:42
И опять просят постить в теме с риторическим ответом...
Как уже писали - друзей у него не было, а больше по теме нечего сказать. :D
Відправлено: Jan 11 2020, 21:55
Опять же , повторюсь, что его другом можно считать Нагайну. Я думаю, что именно с ней и только с ней он делился какими-то своими личными мыслями, она знала его лучше других. Для остальных он был Темным Лордом. Да, были более приближенные, вроде Белатриссы, но даже перед ней он всегда должен был держать облик хозяина и господина и не мог позволить показать себя в слабости или сомнениях. Ну...мое мнение) Думаю доверию к Нагайне помогало еще то,что они говорили на своем языке и никто (почти никто...) из людей не мог их подслушать.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0764 ]   [ 34 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:39:54, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP