Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (49)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Подавитель Светлой Магии

Подавитель Светлой Магии


Опис: Древняя башня непонятного назначения. Когда-то тут находился могучий Артефакт, позволяющий запрещать те или иные заклинания.

Ритуальный зал выглядит так, будто его создали только вчера, а в центре зала сверху можно увидеть круглый люк, ровно над каменной чашей, ведущий на второй этаж. Багряно-красный дым покрывает алтарь и стелется по полу.
Над башней облака приобретают странный бордовый оттенок, а внутри туч будто иногда вспыхивают разряды молний, чуть подсвечивающие тучи изнутри.
Ситуація:
Красный дым вновь покрывает пол подавителя. Сам алтарь пульсирует красным светом и издает непонятное шипение.

Те, кто находятся в районе Плато Лунного Холода некоторое время (в течение одного поста и более) начинают чувствовать головную боль, слабость, апатию, если Мастер Игры не указал обратного.

ВЫБОРОЧНАЯ АППАРАЦИЯ:
Асданта Найтенвей

Мікролокація: Вход, Ритуальный зал, лестница в башню, Верхний зал, За гранью, Вершина(закрыт)
Поточний мастер гри: Smit
Асданта Найтенвей
Відправлено: Sep 13 2019, 20:04. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Ритуальный зал
*Взгляд внимательных серых глаз следил за туманом, хотя после виденного ей и сложно было воспринимать его, как жалкое атмосферное явление с красной подсветкой. Теперь Асданта бы скорее поверила, что это... Нечто большее. А "туманом" его просто воспринимает его человеческий глаз. А когда лестница вдруг "обрела" ступени, пояснения были излишни - ступая по камням, древним как мир, она шла к лестнице. А поднявшись по ступеням - вошла в арку, на последок взглянув в сторону бывшего пленника, у которого явно была своя выгода от того, чтобы она пришла сюда.*
//Ну и? Это не важно, главное, я обрету, что хочу. Ведь, разве может быть злом ТАКАЯ власть, способная управлять и сдерживать другое зло?//
*А, входя в арку, Асданта могла поспорить, что чувствует, как непроизвольно всколыхнулась густая тьма.*


--
Облик: Худощавая девушка в темном, походном плаще. На шее, на длинной цепи - серебристые чаcы с гравировкой змеи
^
Безымянный
Відправлено: Sep 13 2019, 20:13. Ролевое время: 23 день, 14 час.





За гранью

  i  

*За завесой тьмы Асданта могла увидеть... Зал суда? Да, это определенно был он.
Только вот тут не было никакого движения - вот они, все те, кто был с ней в тот день, когда она получила палочку. Застывшие люди, неподвижные маски эмоций на лицах. Люк, Атрелас и Уэлш.. Враги и союзники - все были здесь, как когда-то. Момент триумфа. Победы... И начало долгого пути.
Вот он, лорд Алвисид, стоящий на коленях перед ней. Связанный. Тоже недвижимый.
Тут не было ни единого звука.... Только одно. Кап. Кап. Кап.

А потом раздался голос, смутно знакомый - но отдающий эхом:

- Долгий путь, не так ли?

^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Sep 13 2019, 20:50. Ролевое время: 23 день, 14 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Ритуальный зал
//Вот чего не ожидала увидеть...//
*Попав в эту версию своего прошлого, Маг удивленно оглядывалась вокруг. О да"Та" Асданта немало удивилась бы, увидев теперешнюю...Хотела ли она тогда целенаправленно убить его? - Да. Думала ли она о подобных ...Последствиях для себя? Нет. Тогда, в окружающей свистопляске, когда все остальные дрались с его слугами, обходя своим вниманием главное... Не замечая главное звено. А она видела, она заметила, и ударила так, чтобы... Был эффект. Вот и всё.
Отступит ли она теперь? Нет, и нет. *
— Пожалуй...
*Краешек губы невольно потянулся вверх - да, ирония тут была.*
— ...Но, кто ты? Покажись !
*С опаской оглядываясь в поисках источника голоса, Асданта крепко сжимала палочку в серой худой руке.*
//Он тут. Он меня видит. Я - его нет. Плохое начало. И, что за голос, смутно знакомый. Откуда я могу его знать...//


--
Облик: Худощавая девушка в темном, походном плаще. На шее, на длинной цепи - серебристые чаcы с гравировкой змеи
^
Экризидис
Відправлено: Sep 14 2019, 08:42. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Возраст: 50





За гранью
*Раздался хрипловатый смешок, и обладатель голоса проступил через одну из стен зала. Он аккуратно обходил замершие фигуры сражающихся, попутно говоря. В его говоре было что-то неправильное, будто бы он привык говорить на другом языке, но определить акцент было невозможно. Зато какие-то нотки в голосе, тон - были точно знакомы министру - но где она могла их слышать?*
- Можно и показаться. Ну здравствуй, претендент. Редко сюда приходят девицы...
*Человек, представший перед Асдантой был ей не знаком. Само наличие тут собеседника казалось странным... Разве что, понятным была серая кожа, роднящая его с министром. Мужчина криво усмехнулся, и подошел ближе.*
- Не желаешь вернуть тот миг? Он явно переломный. Ведь можно было все завершить иначе.


--
Облик: Черная мантия, надетая поверх простой льняной рубахи и потертых кожаных штанов. Мягкие сапоги без каблука. На указательном пальце правой руки серебряный перстень с крупным изумрудом.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Sep 14 2019, 12:30. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Ритуальный зал
*Она понятия не имела, где могла слышать голос незнакомца. Да и внешне знакомства не припоминала. Ещё эта его "девица"...Он из какого века? Асданта приподняла бровь.*
— Здравствуйте. Может я и претендент, но у меня есть свое имя. Как и у вас.
Если личность сохранилась на столько, что все ещё можете осмысленно говорить.
И...Я так понимаю, тут вообще любой - редкий гость.
*В отличии от собеседника, она не была, или не считала себя узником этого...Или другого пространства "за гранью", потому не подготовила роль. И вовсе не пыталась что то выкрикивать, или строить из себя того, кем не являлась. Вместо этого, серокожий мог услышать спокойный, но твердый ответ*.
— Вернуть? Изменить? Не к чему...
Все случилось так, как было должно...


--
Облик: Худощавая девушка в темном, походном плаще. На шее, на длинной цепи - серебристые чаcы с гравировкой змеи
^
Экризидис
Відправлено: Sep 14 2019, 12:37. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Возраст: 50





За гранью
- Имя? Мое имя Экризидис. А твое мне и так известно, леди Асданта.
*Мужчина вовсе не выглядел в своем потрепанном одеянии великим темным магом, однако, можно ли было сказать, что внешность обманчива? Колдун достал палочку, в точности повторяющую палочку, находящуюся у Асданты и произнес с легким нетерпением*
- Ну чтож, давай руку с меткой, имеющий имя претендент. Проверим, как далеко ты сможешь добраться. А то вот он...
*Небрежный кивок колдуна в сторону Авлисида.*
- Был совсем уж неудачником.


--
Облик: Черная мантия, надетая поверх простой льняной рубахи и потертых кожаных штанов. Мягкие сапоги без каблука. На указательном пальце правой руки серебряный перстень с крупным изумрудом.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Sep 14 2019, 13:07. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Ритуальный зал
— Вот как.
*Пожалуй, то что её имя было так же известно - льстило, и на какой то миг уголки губ мага дрогнули в подобии улыбки.*
— Вы создали в том числе и... Нашу палочку.
Метку...Не поясните, зачем?
*Асданта чуть приподняла рукав, но все таки несколько опасалась протягивать руки всяким не-до живым, у кого была в руке копия её палочки. Ведь она знала, на что способен этот артефакт. С одной стороны, не каждому посчастливится встретиться со столь легендарной личностью. С другой - это не повод показывать глупость, и безрассудство.*
//Благодаря подпитке от наших сетей он до сих пор жив? Или он-давно не он, а аватар...Обложка? И, как это понять?//
*Трудно было понять, то ли создатель палочки пытался втереться к ней в доверие, критикуя Алвисида, то ли это просто была часть...Заложенной программы, которая циклично прокручивалась внутри уцелевших частей его сознания. Но, смерив взглядом застывшую фигуру она кратко произнесла.*
— Он имел власть, но потерял. Разве могло быть иначе?


--
Облик: Худощавая девушка в темном, походном плаще. На шее, на длинной цепи - серебристые чаcы с гравировкой змеи
^
Экризидис
Відправлено: Sep 14 2019, 13:27. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Возраст: 50





Ритуальный зал
*То, что Асданта ерепенилась, похоже не вызвало у колдуна никакого раздражения. Он лишь хмыкнул, и сказал*
- Я вообще много чего создал. Но, пока ни один претендент не сумел воспользоваться. А этот, еще и попытался все сломать, считая что сделает лучше... И сдох. Так что - неудачник.
*Пожав плечами Экризидис прошелся по залу, всматриваясь в лица людей. Снова метку он не требовал. Пока что. Экризидис, вернулся к Асданте и продолжил говорить. Его речь и ее интонации наконец-то были узнаны - именно в таком стиле говорила ее палочка.*
- То, что вы бегаете за властью, это понятно. И то, что все претенденты дохнут - тоже. На то и претенденты... И первое, что должен пройти претендент - это раскрытие метки. Ты получаешь силу от других, больше поймаешь слуг - больше силы. Но сейчас метка еще не полноценная. Она не может тебя толком питать, у нее нет связи со мной. Во всех проявлениях.
*На лице колдуна снова мелькнула усмешка*
- А я помогу ей открыться. Ты станешь сильнее, мои слуги начнут узнавать в тебе моего наследника. И ты сможешь пройти дальше. Если тело выдержит. Вы девицы... Такие... Хрупкие, что аж смешно.


--
Облик: Черная мантия, надетая поверх простой льняной рубахи и потертых кожаных штанов. Мягкие сапоги без каблука. На указательном пальце правой руки серебряный перстень с крупным изумрудом.
^
Асданта Найтенвей
Відправлено: Sep 14 2019, 14:05. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Возраст: 27
Репутация: 25





Ритуальный зал
*Слушая путанные обьяснения про то, как кое-кому так не угодил её предшественник, Асданта поняла для себя одну вещь - это пока что её не касается. Как и не касается их с душой(?) мертвого темного мага, переговоров. Впрочем, переговорами это можно было назвать чисто условно, потому что пока больше походило на взаимные провокации. От последней из которых захотелось закатить глаза.*//Девицы, как же. Явно кто то просидел "за гранями" целую вечность, бесконечно накручивая себя на тему, как много он создал, и как последователи исказили его труды. Хотя... Что же, в этом есть идея следующей провокации.//
*Она допускала, что в этом закоулке вселенной, где коротал посредственное существование дух мага, он может читать мысли пришедших. И была бы этому сейчас только рада. Ведь, так не возникнет сомнения в искренности её последующих слов.*
— Что ж. Давайте попробуем. Я согласна.
Но,что бы не натворил сам Алвисид вопреки Вашей воле, его последователи постарались не меньше.
— Знаете ли Вы... Сколько инферналов и прочих созданий некромантии слуг Бальвика пало от моей руки? Или как они сообща со слугами Алвисида пытались мне помешать?
Известно ли Вам, что ре-активируя Подавитель, они заключили его силы в два амулета, и таким образом они до сих пор представлены в мире?
Один из них даже пытались использовать, чтоб помешать мне завладеть крепостью Анхэйтас, и даже взорвали собственную библиотеку. Впрочем, после того как это...Все-таки произошло - выживший адепт помог мне добыть свиток.
*С этими словами она подошла к Экризидису, и приподняла рукав, давая прекрасный доступ к созерцанию метки, которых возможно тот ещё не имел возможности увидеть*.
— И вот, я здесь.
Стою и слушаю про промахи предшественника, и девиц.
Пускай уже я стану сильнее, а ваши слуги, если они и в прямь Ваши - начнут во мне узнавать наследницу. Возможно, это избавит нас обоих от... Многих проблем.
*Говоря про проблемы, она обвела взглядом окружающее пространство - да, осознавая, что собеседник успел почувствовать себя здесь кем-то, вроде "божка", но ведь его явно тянуло туда - в другой мир, который он давно оставил, и скорее всего, не по своей воле*.


--
Облик: Худощавая девушка в темном, походном плаще. На шее, на длинной цепи - серебристые чаcы с гравировкой змеи
^
Экризидис
Відправлено: Sep 14 2019, 15:26. Ролевое время: 23 день, 15 час.
Возраст: 50





За гранью
*Колдун приставил палочку к руке Асданты и абсолютно безразличным тоном сообщил*
- Какая разница, кто там что сделал? Они проиграли - ты здесь. Все претенденты должны пройти по трупам. Как иначе?
*Палочка коснулась метки Асданты, и метка начала чернеть, становясь больше. Рисунок подрагивал, будто живое существо, а девушка могла ощутить жжение на месте знака. Попутно Экризидис еще кое-что сказал*
- Подавитель и служит для работы над энергией. Если чью-то суть там разорвали и используют, так ему, бездарю, и надо. А раз они не смогли подавитель защитить - ты молодец, и оказалась сильнее. А кто там что сжег... Надо было строить по моим рецептам.
*Похоже, мировоззрение древнего мага было донельзя простым и безжалостным ко всем. Входил ли в список "всех" сам Экризидис - пока было не ясно. Разговор не мешал ему что-то творить с меткой.*

  i  

Жжение становилось сильнее, обхватывая все большую область. Терпеть боль еще возможно, но игрок получает -15 физ маны. Можно прервать изменение.



--
Облик: Черная мантия, надетая поверх простой льняной рубахи и потертых кожаных штанов. Мягкие сапоги без каблука. На указательном пальце правой руки серебряный перстень с крупным изумрудом.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (49)  % « Перша ... 38 39 [40] 41 42 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1308 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:57:03, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP