Модератори: Эфридика.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лицемерие...

, Часто ли вы лицемерите?
Згорнути питання Часто ли вы лицемерите?
Ну да ,я так живу! 9 ]  [13.64%]
Нет ,я не такая. 29 ]  [43.94%]
Иногда приходиться... 28 ]  [42.42%]
Усього голосів: 66
Гості не можуть голосувати 
Дата Jul 4 2006, 15:30
В моей жизни я встречала оч много лицемеров,хоть я ещё такая маленькая :) И вообще почему люди лицемерят???Зачем им это???
Дата Jul 4 2006, 15:58
Нет, я не такая :))
Bat
Дата Jul 4 2006, 16:07
А зачем моему соседу карликовая свинья?)) Вот и я не знаю...
Дата Jul 4 2006, 16:55
Зачем-сложно сказать. Вот сказать почему немного проще. Потому, что это у людей не лечится, и потому, что эгоизм у них, видимо, врожденный.
Дата Jul 4 2006, 17:10
Лицемерим-с по-маленьку. А как же без этого?

ЛИЦЕМЕРИЕ, –я, ср. Поведение, прикрывающее злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.

Странный вы народ. Скажешь кому-нибудь в лицо, что он свинья и тупица - обижаются (хотя это и правда). А как тогда? Приходится лицемерить.
Чтобы там ни говорили, как бы ни отрицали, а все ж таки ВСЕ это делают.
Дата Jul 4 2006, 18:46
Цитата
Нет, я не такая )

вот блин...забыла мужской род поставить=lolbuagaga=
Цитата
Странный вы народ. Скажешь кому-нибудь в лицо, что он свинья и тупица - обижаются (хотя это и правда). А как тогда? Приходится лицемерить.
Чтобы там ни говорили, как бы ни отрицали, а все ж таки ВСЕ это делают.

ну дя только некоторые это делают чаще...а некоторые реже...

Дата Jul 4 2006, 18:50
Лицемерю, чесно скажу, но не всегда. Только по праздникам и выходным. А зачам? Да я как-то без этого не могу....
Дата Jul 4 2006, 18:53
Если это нужно для важного дела, я вообще-то всегда как-нибудь подстраиваюсь к обстоятельствам, иногда и так... B)
Дата Jul 6 2006, 18:14
редко, но метко. Лучше промолчать...
Дата Jul 6 2006, 21:32
Нет,токо если иногда,очень редко.Я не люблю таких людей.
Дата Jul 6 2006, 21:37
Я считаю что лицемерить плохо и поэтому пытаясь делать это как можно меньше. Но жизнь такая штука что в редких случаях приходится. Я против этого........
Дата Jul 6 2006, 22:09
Я не лицемер,потому что лицемерие это удел подлых и низких людей
Дата Jul 6 2006, 22:14
Я привыкла говорить правду, правда окружающим это не всегда нравиться. Но иногда я лучше промолчу, чем буду лицемерить
Дата Jul 6 2006, 22:24
Цитата (Aaliyah @ Jul 6 2006, 22:14)
Я привыкла говорить правду, правда окружающим это не всегда нравиться. Но иногда я лучше промолчу, чем буду лицемерить
Во-во,лучше уже промолчать
Дата Jul 7 2006, 00:00
Sith, некоторые люди(которые меня в глубине души бесят)считают меня очень тихой спокойной и молчаливой :D
Дата Jul 7 2006, 17:08
Цитата (Aaliyah @ Jul 7 2006, 00:00)
некоторые люди(которые меня в глубине души бесят)считают меня очень тихой спокойной и молчаливой

меня таковой считают большинство моих знакомых. А вот те кто знает меня поближе, знают правду о моем характере и возможностях =triniti= =girl_werewolf=.
Я могу назвать себя лицемеркой, т.к. играть и не показывать себя настоящую - это тоже лицемерие.
Дата Jul 20 2006, 18:40
иногда!
Дата Jul 20 2006, 18:50
Я тоже часто встречала лицемеров.
А лицемерят люди потому что, или боятся, или не имеют собственого мнения. Иногда лицемерят для собственной выгоды.
А я лицемерю, со своим директором. Все мы чуть-чуть лицемерим.
Дата Jul 20 2006, 18:51
Цитата (Бефана @ Jul 20 2006, 18:50)
Я тоже часто встречала лицемеров.
А лицемерят люди потому что, или боятся, или не имеют собственого мнения. Иногда лицемерят для собственной выгоды.
А я лицемерю, со своим директором. Все мы чуть-чуть лицемерим.
Я с директором школы руаюсЬ!
Дата Jul 20 2006, 19:05
я однажды сказала кое кому что для меня самое стращное это лицемериее... а потом меня этот человека обвенил в лицемерии к нему...

а я всегда была перед ним чиста..


поэтому теперь я только вру всем ясно и без обид
Дата Jul 20 2006, 19:10
Цитата (Sprite @ Jul 20 2006, 18:51)
Я с директором школы руаюсЬ!
Я бы тоже хотела. Но мой директор, вернее она, дерется.
Если будешь с ней ругаться, она тебя ударит =mamba= .
Так что лучше лицемерить =huh=
Дата Jul 20 2006, 19:32
Лицемерить просто удобно, мне не так давно заявили: "...все так делают!". А для меня именно неискреннее отношение коробит больше всего! Я лицемерить просто не могу, да и не хочу.

Це повідомлення відредагував AcutenESS - Jul 20 2006, 19:34
Дата Jul 20 2006, 19:34
Лицемерие я не переношу во всех его видах,да и сама очень-очень редко лицемерю...
Дата Dec 9 2007, 13:38
нет, нет и еще раз нет!!!
я не такая, я жду трамфая)ухаха
есть такие люди, к которым иногда я отношусь хорошо, а потом они меня начинают бесить, ну и естесственнно я к ним начинаю уже по-другому относиться, но и не считаю это лицимерием...
Дата Dec 9 2007, 18:49
Лицемерие - понятие относительное, как и все в этой жизни. В той или иной степени лицемерить приходится всем.
Что касается меня, я предпочитаю шутить или молчать, этим сокращая вынужденное лицемерие.
Дата Dec 12 2007, 11:49
Цитата
Лицемерие - понятие относительное, как и все в этой жизни. В той или иной степени лицемерить приходится всем.

Согласна. В жизни бывают ситуации, когда ты не можешь по ряду причин сказать все человеку в лицо. Да, можно промолчать. Но это тоже не всегда возможно, поскольку, бывает с тебя просто трясут признание...
Не люблю лицемерить, но иногда приходилось...
Дата Dec 12 2007, 14:32
Можно сказать, что я этим живу. Я настолько уже привыкла к лицимерию, что даже не замечаю своих поступков. =drag=
Дата Dec 12 2007, 14:38
все лицемерят, но в разной степени. самыми большими лицемерами являются те, кто заявляет, что не лицемерят или, что им приходиться лицемерить вне зависимости от их желаний. еще шекспир сказал, что весь мир театр, а люди в нем - актеры. к чему же этот опрос? лицемерие является одним из важнейших качеств, присущих людям. кто умеет, тот использует его сполна, а кто нет - его же проблемы. гены - великая сила:
Цитата (The Dutchess @ Dec 12 2007, 14:32)
Можно сказать, что я этим живу.

ППКС.
Дата Dec 12 2007, 14:44
Green Snake, Вот именно. Лицемерие - это всего лишь то, что мы можем или хотим сделать. Лицемерие - это то, чем пользуются умелые люди, и допускают ошибки не умелые. Мир построен на лицемерии, и каждый строит свою судьбу на доле лицемерия. В этой жизни, каждый сам за себя. =resent= И это совершенно нормально.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Green Snake @ Dec 12 2007, 14:38)
гены - великая сила:

О, это да, систро. =megalol=
Дата Dec 20 2007, 17:51
Я презираю лицемерие! это способ жизни слабых людей, не умеющих правильно использовать и доказывать факты другим - доверчивым лохам,извиняюсь. Проблема в том, что все мы слабые - в чем-то больше или меньше. Да и у меня, как и у всех бывает, я ненавижу это...
Это слабость. Нужно смотреть жизни прямо в глаза, а не одевать затемненные очки в надежде, что она не поймет твою истинную суть...
От кого очки помогают, так это от окружающих
Дата Dec 20 2007, 18:08
Xshadow,

Цитата
это способ жизни слабых людей, не умеющих правильно использовать и доказывать факты другим - доверчивым лохам


а зачем доверчивым лохам что-то доказывать? они и так доверчивые =resent=

Цитата
Нужно смотреть жизни прямо в глаза, а не одевать затемненные очки в надежде, что она не поймет твою истинную суть


а где связь лицемерия и философской категории "жизнь"?

Цитата
От кого очки помогают, так это от окружающих


это не очки, это и есть жизнь. да и зачем прятаться от окружающих? было бы от кого.
Дата Dec 27 2007, 01:40
Часто ли вы лицемерите?
Нет ,я не такая
Дата Dec 30 2007, 02:27
ну я обычно прямолийнена, как мне кажется
но если мне выгодно... =girl_crazy=

собстна, что плохого в лицемерии? если кто-то не умеет разбираться в людях и безоговорочно доверяет любому встречному - это его проблемы =dontknow=
Дата Sep 2 2008, 02:53
я презираю лицемеров, кажется их стало слишком много
Дата Sep 2 2008, 06:27
Jolie, а сами всегда говорите как есть? урод, значит, урод, тупой, значит, тупой, тошнит вас от него/нее, значит, так и говорите.

о себе могу сказать, что иногда приходится, главное, не предавать никого таким образом.
Дата Sep 2 2008, 06:36
Цитата (Darra @ Sep 2 2008, 06:27)
Jolie, а сами всегда говорите как есть? урод, значит, урод, тупой, значит, тупой, тошнит вас от него/нее, значит, так и говорите.

Я исключил уродов и тупых из круга своего общения.
Дата Sep 4 2008, 17:40
Лицемерие в той или иной степени свойственно всем. Глупо отрицать. Мне лицемерят – я поступаю аналогично в ответ. Иногда, сама того не замечая – маленькая полуложь-полуправда уже входит в привычку, а жаль.
Приукрашивать истину, скрывать ее нарывы за блеклым слоем пудры... Да, собственно, все этим грешат. Все. И доказывая обратное, любой сам заведет себя в тупик. =drag=
Дата Sep 4 2008, 18:09
Да, лицимерие уже никуда не деть, ибо оно в той или иной степени свойственно каждому... Жаль только, когда это свойство проявляется при общении с тем узким кругом людей, в который входят действительно родные и близкие люди... А с некоторыми без лицимерия просто нельзя выжить, ибо приходится отвечать тем, что слышишь...
Дата Sep 4 2008, 18:12
Цитата (Lyrical Sun @ Sep 4 2008, 18:09)
Да, лицимерие уже никуда не деть, ибо оно в той или иной степени свойственно каждому... Жаль только, когда это свойство проявляется при общении с тем узким кругом людей, в который входят действительно родные и близкие люди... А с некоторыми без лицимерия просто нельзя выжить, ибо приходится отвечать тем, что слышишь...

Если мы хотим догодить человеку, что нам быть может не интересен, но нужен, не объязательно лицемерить, иногда нужно просто постараться найти в нем что-то действительно стоющее вашего комплимента, так лицемерие может быть сведено на ноль. :D
Дата Sep 4 2008, 18:17
Ага, а когда от человек бесит, а приходится находится с таким в одном помещении весьма большой промежуток? Чаще всего в этом случае лицемерие практически неизбежно...
Дата Sep 4 2008, 18:22
Цитата (Lyrical Sun @ Sep 4 2008, 18:17)
Ага, а когда от человек бесит, а приходится находится с таким в одном помещении весьма большой промежуток? Чаще всего в этом случае лицемерие практически неизбежно...

Невозможно, но все таки это простительно, ведь тут тебя вынуждают стечение обстоятельств и культурность, а не обман и игра. :D
Дата Sep 4 2008, 18:22
Крайне редко бываю вынуждена лицемерить. Не мы такие - жизь такая. А "хронических" лицемеров на дух не переношу.
Дата Sep 4 2008, 18:28
Интересно, а хронические лицемеры поддаются лечению?.. -_-
Дата Sep 4 2008, 18:29
Lyrical Sun, не поддаются. Это уже своеобразный стиль жизни. А точнее - способ существования.
Лицемерить надо в меру. По мере необходимости...
Дата Sep 4 2008, 18:34
Цитата (Lyrical Sun @ Sep 4 2008, 18:28)
Интересно, а хронические лицимеры поддаются лечению?.. -_-

Под грузом обстоятельств и даже хронической лицемерие может сломаться, хотя вряд ли. :D
Дата Sep 4 2008, 18:36
Цитата (Slim White @ Sep 4 2008, 18:34)
Под грузом обстоятельств и даже хронической лицемерие может сломаться, хотя вряд ли. :D

То есть, в случае, когда на человека будет давить общество, он все-таки может отучиться лицемерить, хотя бы частично?..
Дата Sep 4 2008, 18:42
Цитата (Lyrical Sun @ Sep 4 2008, 18:36)
То есть, в случае, когда на человека будет давить общество, он все-таки может отучиться лицемерить, хотя бы частично?..

Если на него будет давить общество, он будет действовать как пружина, а вот если жизнь поставит его в ситуации в которой лицемерие накроет его самого, то он может измениться..... Например если он столкнется с человеком которого будет любить, а в ответ будет получать лицемерие. :D
Дата Sep 4 2008, 18:44
Цитата (Slim White @ Sep 4 2008, 18:42)
Если на него будет давить общество, он будет действовать как пружина, а вот если жизнь поставит его в ситуации в которой лицемерие накроет его самого, то он может измениться..... Например если он столкнется с человеком которого будет любить, а в ответ будет получать лицемерие. :D

Эх, утопия...
Дата Sep 4 2008, 18:44
Не путайте лицемерие с лестью и обманом.
Лицемерие - есть жалкая попытка прикрыть свою гнусность чем-то возвышенным и благородным.
Дата Sep 4 2008, 20:42
Цитата (Крайтен @ Sep 4 2008, 18:44)
Не путайте лицемерие с лестью и обманом.

А ля: "Не путайте воду со льдом и минералкой." х)
Дата Sep 4 2008, 21:32
Лицемерие возникает в силу давления общества. Если бы считалось, что быть злым и холодным это правильно, то никто бы из себя добренького не строил. :D

Лицемерие это результат приспособления к социуму.
Дата Sep 7 2008, 15:25
нет, я не лицемерю)))
Дата Sep 7 2008, 21:29
я стараюсь никогда не лицемерить. ложь ник чему хорошему не приводит. конечно иногда приходится что-то скрывать, но скрывать это не врать.
Дата Sep 8 2008, 07:38
Amphibia, один фиг. Лгать, скрывать - суть одна - не выдавать правды.
Дата Sep 8 2008, 07:47
Крайтен, нет, совершенно не так. ложь - это намеренное коверканье реальных фактов себе или кому-то другому во благо или во вред. скрывать что-то это недоговаривать, увиливать от ответа, но никак не лицемерить. к тому же скрыть своё отношение к человеку очень сложно, здесь даже недоговарить не надо, любое отношение чувствуется.
Дата Sep 8 2008, 08:03
Amphibia, ты уже лицемеришь. Самообманом занимаешься. Пытаешься убедить себя, что ты не лжешь. Зачем?
Дата Sep 9 2008, 10:27
А как лицемеру сказать наблюдается за ним это или нет? :D
Трудно про себя сказать. Порой сам замечаю за собой подобное, но в редких случаях.. Это наверно идёт какая-то подсознательная плохо контролируемая реакция разума на источник
Каюсь ^_^
Дата Sep 9 2008, 20:19
Лицемерят все. Я так живу. Представте. Утром я просыпаюсь. Говорю маме по-привычке "Доброе утро". Про себя в это время думаю: чёрт бы побрал это и все остальные "утра" (Я сова и утром человеком себя не ощущаю.) Дальше в школе говорю подруге, что ей очень идёт её причёска, потому что она поссорилась с парнем и я не хочу её ещё расстраивать. На уроке твечаю учителке экономики на вопрос "Разве мой предмет вам не интересен?!" - конечно очень интересен. Потому что тяну на медаль и не хочу портить отношения с преподом. Дальше лицемерю сама себе. Говорю себе, что поступаю правильно, хотя просто уже появилась привычка высказывать своё истинное мнение только на форуме и изредка близким людям. И так весь день. Все слышали о выводе учёных, что каждый человек врёт 50-100 раз в день. Это правда. Я никого не предаю, не общаю того, чего не смогу сделать, не мошенничаю, не плету интриги и т. д. Но, по большому счёту, я лицемерю.
Додано через хвилину
Цитата (critic @ Sep 4 2008, 21:32)
Лицемерие возникает в силу давления общества. Если бы считалось, что быть злым и холодным это правильно, то никто бы из себя добренького не строил. :D

Лицемерие это результат приспособления к социуму.

Абсолютно согласна. Особенно с последней фразой.
Дата Jul 16 2010, 18:31

  i  

Тема вверх

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1460 ]   [ 71 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:06:02, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP