Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер и Королевство Драконов. Книга 6 и 1/2

, Роман-фанфик

Гарри Поттер и Королевство Драконов. Книга 6 и 1/2

І'мя автора: я, hpdragonrealm
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Короткий зміст: Действие проиходит летом, сразу после окончания 6-й книги Дж.К.Ролинг.
Гарри Поттер отправляется вместе с Чарли Уизли в Румынию, где Волан-де-Морт
собирается привлечь на свою сторону новых сторонников.
Гарри предстоит познакомиться ближе с жизнью людей, исследующих
драконов; увидеть быт вампиров вблизи и пережить захватывающие приключения.

Читатель фика узнает и увидит:
- тайну Кровавого барона
- умеют ли вампиры играть в квиддич
- поединок между оборотнями - Люпином и Ферниром Сивым
- драконий заповедник
- могут ли драконы разговаривать
- возможна ли любовь между вампиром и человеком
- кто такой Хозяин драконов

Также у Гарри появится новая девушка, отчасти против его воли.
Прочитать весь фанфик
Оценка: +14
Відправлено: Jun 28 2006, 15:31
Надеюсь вам понравится.
Відправлено: Jul 3 2006, 08:20
я не поняла что-то, а продолжение еще будет, или это все?
Відправлено: Jul 3 2006, 15:45
Цитата
я не поняла что-то, а продолжение еще будет, или это все?


Продолжение будет
Пока запланировано 20 глав %)
Выкладываю 1-2 главу в неделю
Відправлено: Jul 8 2006, 09:13
выложил 10 главу
Відправлено: Jul 12 2006, 12:46
11 глава выложена

P.S.:
в связи с отъездом беты следующие главы появятся, видимо, не раньше 21.07
но писАться они будут

так что если кто хочет получать неотбеченные главы, пишите мне на мыло, вышлю

hpdragonrealm@yandex.ru

предварительный график (если ничего не помешает ;) ):
12-я глава 15.07
13-я 18.07
14-я 21.07
Відправлено: Jul 15 2006, 08:15
Спойлеры к 12 главе "Бесконечная история Якоба Валленберга"

1.
Волшебник замер.
- Что? – спросил он тихо. – Ты хочешь сказать, что через пятьсот лет мое имя забудут?
- Не знаю, - ответил Гарри. – Может, в архивах и есть что-нибудь, но я…
- Что? – воскликнул колдун, не слушая его. – Меня, Якоба Валленберга, создателя Маховика времени, изобретателя великих заклинаний Магии Крови, покорителя драконов…
Он осекся и потрясенно уставился на Гарри.
- Меня, величайшего мага со времен Мерлина, а, может, и еще более великого… Как такое могло случиться? – спросил он тихо, будто говорил сам с собой.

2.
Из острия меча вырвалась ослепительная вспышка, но остолбеневший барон остался жить - его спас Гарри. Видя, что Валленберг не в состоянии пошевелиться от потрясения, и поняв, что граф сейчас прикончит мага, он начал действовать сам.
Одновременно в Дракулу полетела замораживающая Софийская Стрела, а перед Гарри с бароном возникла защитная сеть из сушеной веточки омелы. Дракула с воплем ярости на губах застыл, а сеть отразила все четыре заклятия, выпущенные оставшимися вампирами.
- Скорее, уходим, - Гарри дергал Валленберга за рукав. – Надо уходить.

3.
Он повернулся к Гарри. На лице его появилось удовлетворенное выражение.
- Хотя бы тебя. Хочешь быть моим учеником? Мы бы достигли выдающихся вершин в волшебстве. Больше никаких экспериментов со временем. Только чистая магия человеческого духа. Я уже начал некоторые опыты…
Он встал и заходил по комнате.
Дракула следил за ним с невыразимой злобой.

4.
Слезы потекли по лицу Гарри. Он не сдерживал их. Горе той ужасной потери снова охватило его. Он чувствовал, что готов сейчас убить Снегга.
- Я давно знаю, Поттер, что вы отличаетесь несдержанностью и неспособностью думать. Но меня удивляет, как вы могли решить, что ректор Хогвартса когда-либо был не в состоянии защитить себя?
- Ты… ты не знаешь, что было… что ему пришлось перенести перед этим…
Он замолчал. Рассказывать о пещере с крестражем он не собирался.
- Я уверен, Поттер, что ректор вполне мог защитить себя, и если он позволил… если он решил…


5.
Сивый превратился в оборотня еще быстрее, чем это произошло с Люпином. Это заняло всего несколько секунд. И на месте, где только что стоял жалкий забулдыга, возникло волкоподобное существо. Оно встало на неестественно длинные уродливые задние лапы и прикрыло веки. Опустив голову, оно оглянулось, а затем оскалило клыки. Вой оборотня разлился в воздухе.
Невидимый Дракула отдал команду, и Сивый помчался к волшебнику. Гарри видел, что оборотень завывал от страха, но не смел ослушаться приказа.
Он прыгал из стороны в сторону, уворачиваясь от пущенных в него заклятий, пригибался и, наоборот, высоко подпрыгивал. Он двигался почти также быстро как вампиры, а животная ловкость помогла ему подобраться к барону на расстояние прыжка. Он пригнулся и бросился на Валленберга.
Відправлено: Jul 23 2006, 09:39
Пока наша бета отсутствует, выкладываю
спойлеры к 13 главе "Дочери Дракулы"

1.
- Надо выбраться отсюда поскорей, - сказал Гарри. – У тебя есть какие-нибудь идеи.
Кристина посмотрела на дверь, потом на окно в своей камере.
- Луна не очень яркая, - сказала она, – но можно попробовать ее магию.
Потом встала и исчезла из поля зрения.
Насколько Гарри мог судить по звукам и тому, что он мог заметить через отверстие, девушка что-то царапала на каменном полу.
- У тебя есть стекло? – в проеме появились глаза Кристины.
- Ээ… - Гарри порылся по карманам, а потом хлопнул себя по лбу.
Он снял очки и протянул ей.
- Подойдут?

2.
Они оба вцепились в карниз, пытаясь удержаться на месте.
Внутри было пусто.
- Давай к следующей! – скомандовала Кристина.
Она оттолкнулась от стены, но Гарри замешкался и чуть не упал. Ему удалось зацепиться за карниз, но с метлы он слетел.
Он повис на руках на высоте шестого этажа от земли. А если учесть, что в замке Дракулы высота потолков была немаленькой, то можно понять, почему Гарри стало плохо, когда он посмотрел вниз.
Кристина увидела, что случилось, и попыталась вернуться. Оседлать ее метлу в воздухе оказалось примерно так же просто, как объездить дикого мустанга. Ручка метлы дергалась и норовила стукнуть незадачливого наездника. Наконец Гарри удалось взгромоздиться
позади девушки, правда, теперь они сидели спиной к спине. Благодаря этому он увидел, что их перемещения не остались незамеченными.

3.
- Не думаю, - за их спинами раздался холодный голос. – Любые опыты со временем недопустимы.
Они повернулись.
В дверях стоял Снегг в окружении Пожирателей смерти. В руках у них были палочки.
- Как… - но договорить Гарри не успел. Вспышка, посланная Снеггом, сбила его на землю.
Рядом с ним упала Кристина. Через мгновение их плотно спутали веревки и притянули друг к другу.
Снегг подошел к Маховику, завертел стрелки на циферблатах.
Гарри видел, какую он выставил дату. На мгновение в нем шевельнулось безумное желание попросить Пожирателей забрать его с собой. Вернуться в свой мир, покинуть это место, где время сошло с ума.

4.
С Гарри остались двое – та высокая женщина, что ответила графу, и молодая черноволосая девушка, похожая на цыганку.
Высокая оглядела волшебника и потрепала его по щеке.
- Совсем еще мальчик, - сказала она. – Джулия, смотри, он в твоем вкусе.
Цыганка улыбнулась, видимо, желая показать дружелюбие, но клыки несколько подпортили впечатление.
- Нет, Брамбилла, - сказала она с каким-то кокетством. – Для меня он староват.
- Но он же девственник, - возразила ей сестра. – Я думала, ты, как и Ольга, любишь девственную кровь.
- Все равно он слишком стар.
Джулия засмеялась и, сделав несколько легких прыжков, вспорхнула на трон графа. Она перекинула ноги через подлокотник и стала наблюдать за Гарри оттуда.

5.
Когда они вышли из зала и оказались у подножия лестницы, дочь Дракулы прижалась к боку Гарри.
- Я знаю чудесную комнату, - шепнула она. – Оттуда есть потайной выход. Ты выберешься за пределами замка и сможешь бежать куда глаза глядят. В поля, в леса…
Она рассмеялась довольно мелодично, но Гарри почему-то показалось, что он различает в смехе нотки довольной кошки, в чьи лапы попалась мышь.
Он покрепче сжал оберег. Им он обматывал шею, перед тем, как уснуть в замке Дракулы. Сила амулета должна была отпугивать кровососов. Но как воспользоваться им сейчас?
Они поднялись на какой-то из этажей. Гарри не заметил, на какой именно. С того момента, как они ступили на лестницу, он находился будто в полусне. Джулия постоянно что-то мурлыкала, из-за чего он впал в своего рода транс.
Відправлено: Jul 25 2006, 13:47
Выложил 12 и 13 главы
Відправлено: Nov 23 2006, 10:32
После продолжительного перерыва выложил 14 главу
Відправлено: Dec 31 2006, 10:13
Уважаемые читатели фанфика "Гарри Поттер и Королевство драконов (Книга 6 и 1/2)", а также все поттероманы, поздравляю Вас с Новым 2007 годом.

Желаю всем дождаться 7-ой книги Дж.К.Ролинг и не помереть раньше срока. ;)

От себя обещаю закончить фик раньше, чем выйдет Ролинговская книга. Даст Бог, в первой половине 2007 года.

С праздником,
hpdragonrealm
Відправлено: Jan 21 2007, 08:36
Выложил 15 главу
Відправлено: Jan 27 2007, 16:07
Эмм...а когда прода будет?
Відправлено: Jan 28 2007, 03:32
в феврале.
точную дату назвать затрудняюсь, но то, что в феврале - это стопудово ;)
Рабочее название главы - Зловещая ночевка
В основном, будет action, бои с вампирами и пр., и пр., и пр.
Відправлено: Jan 28 2007, 05:48
:-) a мну нравится твой фанфик! Пиши быстрей!
Відправлено: Jan 28 2007, 06:02
Спасибо. Постараюсь выдать новую главу как можно скорее.
Відправлено: Feb 27 2007, 15:05
А вот и 16 глава. Как и обещал, в феврале.
Відправлено: Mar 10 2007, 12:40
Всё вышло просто замечательно, но будьте добры напишите примерную дату следующей главы...
Отзыв я тебе свой оставляла на ХогвардсНэте,так что извиняй если что...
Відправлено: Mar 11 2007, 02:38
2 Kukolka:

Да, Ваш отзыв я прочитал. Спасибо за него.

Следующая глава появится до конца марта. Точнее, увы, сказать не могу.
Відправлено: Mar 30 2007, 13:09
17-я глава выложена.
Оставшиеся три будут появляться в среднем по одной в неделю.
Відправлено: Apr 6 2007, 10:54
Выложил 18 главу
Відправлено: Apr 13 2007, 16:46
Выложил 19 главу
Відправлено: Apr 20 2007, 06:50
Уважаемые читатели,

Вот и закончен первый вариант моего фанфика.
Спасибо всем, кто читал его.

До конца года я собираюсь вычитать фанфик еще раз и исправить все неточности, корявости, убрать лишнее. Окончательный вариант фика будет выложен на www.hpdragonrealm.narod.ru

Просьба к тем, кто любит рисовать:
Для оформления сайта мне нужны рисунки по мотивам фика.
Присылайте их мне на мыло hpdragonrealm@yandex.ru. Я размещу их на сайте с указанием авторства.

Также я хочу сделать музыкальное оформление к сайту. Если у кого есть способности к сочинению музыки, то мне нужна фоновая тема (неплохо бы, если бы она включала основной мотив из фильмов по ГП) не сильно отвлекающая от чтения, но создающая настроение. Лучше в МИДИ-формате.
Відправлено: Jul 30 2007, 14:45
Прочитал я 7-ю книгу и почесал в затылке :) - это ж сколько всего переделать в моем фике придется, чтобы сохранить первоначальную идею - написать вставку между 6 и 7 книгами, не противоречащую канону!!!
И есть сомнения в том, что кто-нибудь будет читать фики после окончания саги.
В общем, думаем, как быть...

Позабавило, что у Ролинг Гарри тоже полетал на драконе :))))
Правда, Норберт оказался Норбертой :))))))))))))))))))

Поздравляю всех, кто, как и я, уже прочел 7-ю книгу в оригинале.
Тем, кто будет ждать Росмэновского релиза, тоже поздравления - вас ждет НАСТОЯЩИЙ ШЕДЕВР!!!
Відправлено: Jul 31 2007, 17:23
Прикольный фик!
Відправлено: Aug 1 2007, 01:16
2 Викуля

Спасибо ^_^
Відправлено: Nov 13 2007, 12:25
Картинка по мотивам фика. Thanks to ITANA.

user posted image

http://hpdragonrealm.narod.ru/hpdragonrealm.jpg
Відправлено: Dec 15 2010, 15:46
hpdragonrealm,
у нас разделов фиков, а не информации о фиках. удалите сообщение, пожалуйста, если не хотите замечаний. К теме оно не относится.
Відправлено: Sep 2 2018, 19:13
мнепросто очнь-очень-очень понравилось...
рассказ просто потрясающий, интересный....
а напишите ещё.....
здорово )) :)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1177 ]   [ 41 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:38:08, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP