Сторінки: (23)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Кто ты из греческих богов?

, aeterna
Evil Pagan Troll
Відправлено: Nov 21 2008, 10:56
Offline

ЪЪЪ
****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 123
Користувач №: 43880
Реєстрація: 15-November 08





Ну и ну, поначалу я сомневалась, но теперь я уверена!*все ждут затаив дыхание* Вы же- Гермес
Бог торговли, прибыли, интеллекта, ловкости, обмана, воровства и красноречия, дающий богатство и доход в торговле, бог гимнастики. Покровитель глашатаев, послов, пастухов и путников; покровитель магии и астрологии. Посланник богов и проводник душ умерших в подземное царство Аида. Изобрёл меры, числа, азбуку и обучил людей.Сын Зевса и плеяды Майи, Гермес родился в гроте горы Киллены (Аркадия). Он является отцом Абдера, Автолика, Гермафродита, Эврита, Пана, Эфалида и прадедом Одиссея.

труЪ B)
^
clover fairy
Відправлено: Nov 21 2008, 14:34
Offline

wanderlust
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7590
Користувач №: 42271
Реєстрація: 5-September 08





Ну и ну, поначалу я сомневалась, но теперь я уверена!*все ждут затаив дыхание* Вы же- Аполлон.златокудрый бог солнца, света (солнечный свет символизировался его золотыми стрелами), искусства, бог-врачеватель, предводитель и покровитель муз (за что его называли Мусагет (греч. Μουσηγέτης)), покровитель наук и искусств, предсказатель будущего, охранитель стад, дорог, путников и мореходов, а также очищал людей, совершавших убийство. Олицетворял Солнце (а его сестра Артемида — Луну).

Ну вообще-то, я-она...Ну ничего)))Аполлон тоже норм)
^
Тёмная
Відправлено: Nov 21 2008, 22:38
Offline

Свободу гуманоидам!!!!
*****
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 364
Користувач №: 10426
Реєстрація: 17-December 05





По ходу я
все ждут затаив дыхание* Вы же- ГераГера — самая могущественная из богинь Олимпа, но и она подчиняется своему мужу Зевсу. Часто она вызывает у мужа гнев, в основном своей ревностью. Сюжеты многих древнегреческих мифов строятся вокруг бедствий, которые Гера насылает на любовниц Зевса и их детей. Так, она наслала ядовитых змей на остров, где жила Эгина и её сын от Зевса, Эак. Гера также погубила Семелу, родившую бога Диониса от Зевса.
ого))круто %)
^
Киара
Відправлено: Dec 30 2008, 21:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 768
Користувач №: 39030
Реєстрація: 3-May 08





Ну и ну, поначалу я сомневалась, но теперь я уверена!*все ждут затаив дыхание* Вы же- Афродита
в древнегреческой мифологии златоволосая богиня красоты и любви, олицетворение вечной юности, покровительница мореплавания. Первоначально — богиня моря, неба и плодородия.Афродите соответствует римская Венера.
^
Roxie
Відправлено: Jan 1 2009, 11:35
Offline

Тень среди света
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 37840
Реєстрація: 9-March 08





Ну и ну, поначалу я сомневалась, но теперь я уверена!*все ждут затаив дыхание* Вы же- Зевс
в древнегреческой мифологии главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Крона и Реи.Он принадлежит к третьему поколению богов, свергших второе поколение — титанов.Три брата — Зевс, Посейдон и Аид — разделили власть между собой. Зевсу досталось господство на небе.В период патриархата Зевс локализуется на горе Олимп и именуется Олимпийским.Зевс — бог неба, грома и молний, самый могущественный из богов, ведающий всем миром.


Мне такой вариант нравиться)))
^
Токсичный юльф
Відправлено: Jan 4 2009, 22:02
Offline

перетоксичь токсика
**********
Стать:
Верховний чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 17840
Користувач №: 42966
Реєстрація: 5-October 08





Ита-а-ак
Афина
богиня справедливой войны и победы, а также мудрости, знаний, искусств и ремёсел; воительница, покровительница городов и государств, наук и ремёсел, ума, сноровки, изобретательности, дочь Геры (или океаниды Метиды). Любимая дочь Зевса.
Ого! Не ожидала.
^
Калиго
Відправлено: Jan 5 2009, 11:51
Offline

Каваааай =^_^=
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 37262
Реєстрація: 13-February 08





Вы же- Немезида
в древнегреческой мифологии — крылатая богиня возмездия, карающая за нарушение общественных и моральных норм. Дочь Никты или, по другим версиям, Фемиды и Зевса. Иногда считается нимфой.Изображалась с атрибутами контроля (весы, уздечка), наказания (меч или плеть) и быстроты (крылья, колесница, запряженная грифонами); синоним неизбежной кары. Атрибут Немезиды весы часто считался прообразом зодиакального созвездия Весы.

Ну,имя мне нравится... ^_^
^
Torrens fatum
Відправлено: Jan 5 2009, 11:54
Offline

Чего стоит победа, которая достаётся задарма?
**********
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 12763
Користувач №: 28117
Реєстрація: 20-April 07





Ну и ну, поначалу я сомневалась, но теперь я уверена!*все ждут затаив дыхание* Вы же- Зевс в древнегреческой мифологии главный из богов-олимпийцев, третий сын титана Крона и Реи.Он принадлежит к третьему поколению богов, свергших второе поколение — титанов.Три брата — Зевс, Посейдон и Аид — разделили власть между собой. Зевсу досталось господство на небе.В период патриархата Зевс локализуется на горе Олимп и именуется Олимпийским.Зевс — бог неба, грома и молний, самый могущественный из богов, ведающий всем миром.

Тупой тест =drag=
^
Элинна
Відправлено: Jan 27 2009, 18:56
Offline

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
****
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 253
Користувач №: 44821
Реєстрація: 24-December 08





Ну и ну, поначалу я сомневалась, но теперь я уверена!*все ждут затаив дыхание* Вы же- Немезида
В древнегреческой мифологии — крылатая богиня возмездия, карающая за нарушение общественных и моральных норм. Дочь Никты или, по другим версиям, Фемиды и Зевса. Иногда считается нимфой.Изображалась с атрибутами контроля (весы, уздечка), наказания (меч или плеть) и быстроты (крылья, колесница, запряженная грифонами); синоним неизбежной кары. Атрибут Немезиды весы часто считался прообразом зодиакального созвездия Весы.
^
кава з піском
Відправлено: Jan 27 2009, 18:59
Offline

cacao з роду Theobroma
********
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3114
Користувач №: 41546
Реєстрація: 8-August 08





Ну и ну, поначалу я сомневалась, но теперь я уверена!*все ждут затаив дыхание* Вы же- Немезидав древнегреческой мифологии — крылатая богиня возмездия, карающая за нарушение общественных и моральных норм. Дочь Никты или, по другим версиям, Фемиды и Зевса. Иногда считается нимфой.Изображалась с атрибутами контроля (весы, уздечка), наказания (меч или плеть) и быстроты (крылья, колесница, запряженная грифонами); синоним неизбежной кары. Атрибут Немезиды весы часто считался прообразом зодиакального созвездия Весы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (23)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0980 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:07:10, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP