Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Характеры героев

, Чем характер лучше всего прописан?
Shape
Відправлено: Feb 6 2012, 11:23
Offline

Для высокоорганизованно­го разума смерть - это очередное приключ
***
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 66076
Реєстрація: 2-November 11





НЕт в книге таких характеров, которые нельзя было бы разобрать, просто их сложно понять. Например Гарри- он главный герой, в разное время он ведет себя по разному, и характер в какой-то момент может поменяться. А самый устойчивый характер я считаю у Гермионы и Тома Редла (Волан-де-МОрта).
^
Каролина Малфой
Відправлено: Feb 6 2012, 14:37
Offline

Мастер исскуства
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 66637
Реєстрація: 20-November 11





А по мойму, самый стойкий характкр у Невила.
^
Ремери Джу
Відправлено: Feb 6 2012, 15:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Каролина Малфой @ Feb 5 2012, 14:30)
Пожиратели психически здоровы? По ним видно...

А Малфой по вашему сумашедший или не пожиратель? :huh:
Додано через 5 хвилин
Да и речь там была не о том. Я опровергала утверждение, что эгоизм черта присущая не только пожерателям...
Цитата (АПАн @ Feb 5 2012, 15:38)
Конечно, но всё же мы здесь не о психологии говорим. А так, согласен.

Тема называеться "характеры героев", сложно обсуждать подобный вопрос, обходя психологию...
Додано через 14 хвилин
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 6 2012, 11:00)
Но практически все! Они с Лордом взаимо связаны!

Взаимосвязаны, н они не Лорд. Те, кто описан, отличаються друг от друга и можно даже установить причины по которых они примкнули к Лорду. Единственная, кто явно не здорова - Лестрейдж. Остальные, с описаных, конечно далеко не высокоморальные личности
, но вполне вменяемы.
Оба Малфоя, явно примкнули с целью повышения своего социального статуса, а когда Драко угрожает опасность бросаються его искать, плюнув на распоряжение лорда, а это свидетельствует что свобода воли никуда не делась.
Хвост, подвергся ряду изменений в следствии длительного прибывания в анимагической форме. Его нельзя назвать хорошим человеком, но и явной паталогии там нет. Он просто трус.
Сивый - весьма кровожаден, но он оборотень. В связи с чем испытывал постоянные гонения, а значит у него есть повод ненавидить людей. Это его не делает психом...
Додано через 18 хвилин
Цитата (Shape @ Feb 6 2012, 11:23)
НЕт в книге таких характеров, которые нельзя было бы разобрать, просто их сложно понять. Например Гарри- он главный герой, в разное время он ведет себя по разному, и характер в какой-то момент может поменяться. А самый устойчивый характер я считаю у Гермионы и Тома Редла (Волан-де-МОрта).

Вот с этим согласна. Но как по мне именно в многогранности характеров и состоит их интересность. Я терпеть не могу читать о супер героях, о абсолютно плохих или чрезмерно хороших - они скучны. Гораздо интереснее такие многосторонние личности как Снейп, Малфой, Поттер...
^
Каролина Малфой
Відправлено: Feb 6 2012, 15:45
Offline

Мастер исскуства
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 66637
Реєстрація: 20-November 11





Цитата (Ремери Джу @ Feb 6 2012, 15:16)
А Малфой по вашему сумашедший или не пожиратель? :huh: Да и речь там была не о том. Я опровергала утверждение, что эгоизм черта присущая не только пожерателям...

Конечно не только для пожирателей! Но все они всё равно игоисты!
Цитата (Ремери Джу @ Feb 6 2012, 15:16)
Взаимосвязаны, н они не Лорд. Те, кто описан, отличаються друг от друга и можно даже установить причины по которых они примкнули к Лорду. Единственная, кто явно не здорова - Лестрейдж. Остальные, с описаных, конечно далеко не высокоморальные личности
, но вполне вменяемы.
Оба Малфоя, явно примкнули с целью повышения своего социального статуса, а когда Драко угрожает опасность бросаються его искать, плюнув на распоряжение лорда, а это свидетельствует что свобода воли никуда не делась.
Хвост, подвергся ряду изменений в следствии длительного прибывания в анимагической форме. Его нельзя назвать хорошим человеком, но и явной паталогии там нет. Он просто трус.
Сивый - весьма кровожаден, но он оборотень. В связи с чем испытывал постоянные гонения, а значит у него есть повод ненавидить людей. Это его не делает психом...

Они всё всё равно хоть чуть-чуть, но психи!
^
Shape
Відправлено: Feb 6 2012, 16:02
Offline

Для высокоорганизованно­го разума смерть - это очередное приключ
***
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 66076
Реєстрація: 2-November 11





Цитата (Каролина Малфой @ Feb 6 2012, 14:37)
А по мойму, самый стойкий характкр у Невила.

Согласна, НЕвилла тоже вполне можно отнести. Но Невилл вырос, и он уже не тот маленький мальчик! У него изменился и характер и поведение! Он уже не боится выступить со своим мнением и ввязаться в драку, его характер, как и он сам, изменился!
^
Ремери Джу
Відправлено: Feb 6 2012, 19:06
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Каролина Малфой @ Feb 6 2012, 15:45)
Конечно не только для пожирателей! Но все они всё равно игоисты!

Кто такие "игоисты"? Если вы о эгоистичных людях, то повторяю. Всем людям свойственен, в той или иной мере, эгоизм.
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 6 2012, 15:45)
Они всё всё равно хоть чуть-чуть, но психи!

Если верить статистике ВООЗ болие 80% насиления земли - невротики (это не психи, но и не совсем нормальные).
Боюсь в современном мире нет психично здоровых вовсе - есть необследованные.
Ради интереса почитайте описание видов нервных растройств....
Малфой не психично больной. Он прекрасно отдает себе отчет в том что делает.
^
Каролина Малфой
Відправлено: Feb 7 2012, 10:16
Offline

Мастер исскуства
****
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 66637
Реєстрація: 20-November 11





Цитата (Ремери Джу @ Feb 6 2012, 19:06)
Кто такие "игоисты"? Если вы о эгоистичных людях, то повторяю. Всем людям свойственен, в той или иной мере, эгоизм.

Цитата (Ремери Джу @ Feb 6 2012, 19:06)
Если верить статистике ВООЗ болие 80% насиления земли - невротики (это не психи, но и не совсем нормальные).
Боюсь в современном мире нет психично здоровых вовсе - есть необследованные.
Ради интереса почитайте описание видов нервных растройств....
Малфой не психично больной. Он прекрасно отдает себе отчет в том что делает.

Нет, все они взаимо связаны! Если не игоизмом и психикой, то чем? Вариантов больше нет!
^
Shape
Відправлено: Feb 7 2012, 12:36
Offline

Для высокоорганизованно­го разума смерть - это очередное приключ
***
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 66076
Реєстрація: 2-November 11





Цитата (Ремери Джу @ Feb 6 2012, 15:16)
Вот с этим согласна. Но как по мне именно в многогранности характеров и состоит их интересность. Я терпеть не могу читать о супер героях, о абсолютно плохих или чрезмерно хороших - они скучны. Гораздо интереснее такие многосторонние личности как Снейп, Малфой, Поттер...

Спасибо за солидарность. Действительно, про супер правильных героев читать скучно, мало того- таких не существует! НЕ может человек быть только + или только -. ВОт возьмем тотго же Гарри: он освободил мир от зла, он любящий, дружелюбный, преданный, но в то же время, как и любой другой человек- он нервный, вспыльчивый, но это нормально! Он же человек, а не робот!
Додано через 6 хвилин

Цитата (Ремери Джу @ Feb 6 2012, 19:06)
Если верить статистике ВООЗ болие 80% насиления земли - невротики (это не психи, но и не совсем нормальные).
Боюсь в современном мире нет психично здоровых вовсе - есть необследованные.
Ради интереса почитайте описание видов нервных растройств....
Малфой не психично больной. Он прекрасно отдает себе отчет в том что делает.


[color=#b20706]Боюсь в современном мире нет психично здоровых вовсе - есть необследованные. [/color]
Мне очень понравилась эта фраза, действительно в мире нет адекватных людей. В каждом из нас живет маленький псих, который, хоть изредка, завладевает нами. Это может проявляться в поступках, словах, действиях или где-либо еще.
согласна так же с тем, что Малфой- не психически больной человек. Но сомневаюсь, что он не думает о том, что делает. В Принце-Полукровке на него и его семью просто очень сильно надавили, и Драко делал то, что Волан-де-Морту было нужно, он просто боялся, ведь ему было всего 16!
^
Ремери Джу
Відправлено: Feb 7 2012, 13:34
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 241
Користувач №: 57708
Реєстрація: 22-March 11





Цитата (Каролина Малфой @ Feb 7 2012, 10:16)
Нет, все они взаимо связаны! Если не игоизмом и психикой, то чем? Вариантов больше нет!

Ну, что же вы так категоричны? Этих людей многе связывает.
Чего только стоят их преступления. Общие злодеяния связывают, как общие тайны. Их обьединяет страх перед Лордом. А они все его в той или иной мере болись, ну разве кроме Беллы, у нее вообще мозг атрофировался вмести со всеми базовыми инстинктами)) Как мы знаем с опыта Каркарова Волдеморт жестко расправляеться с неугодными, по этому все упсы стараються доказатьему свою лояльность и преданность, с целью самосохранения. Все они в той или иной мере аморальные личности, и в том тоже есть сходство. Думаю если порозмыслеть можно найти еще много обьяснений помимо общего сазнания.
Кроме того, если бы они действовали только так как хочет Лорд Снейп не смог бы быть шпионом, и никого с УПСов нельзя было бы судить, ведь если человек не принимал ришение, а был лишь слепым орудием он неподсуден. Это тоже самое как преступление под Империо.

И еще ЭГОИСТ, происходит от латинского слова ЭГО и пишиться через Э. Я не обращаю внимания на опечатки и мелкие ошибки, но это все же термин.
Цитата (Shape @ Feb 7 2012, 12:36)
[color=#b20706]Боюсь в современном мире нет психично здоровых вовсе - есть необследованные. [/color]
Мне очень понравилась эта фраза, действительно в мире нет адекватных людей. В каждом из нас живет маленький псих, который, хоть изредка, завладевает нами. Это может проявляться в поступках, словах, действиях или где-либо еще.
согласна так же с тем, что Малфой- не психически больной человек. Но сомневаюсь, что он не думает о том, что делает. В Принце-Полукровке на него и его семью просто очень сильно надавили, и Драко делал то, что Волан-де-Морту было нужно, он просто боялся, ведь ему было всего 16!

Я вообще-то говорила о старшем Малфое, он так сказать пожиратель с опытом, но и к Драко это тоже применимо. Кстати о Драко, как по мне в той ситуации многие повели себя точно так-же, не зависимо от возраста.
^
Shape
Відправлено: Feb 7 2012, 13:39
Offline

Для высокоорганизованно­го разума смерть - это очередное приключ
***
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 37
Користувач №: 66076
Реєстрація: 2-November 11






Цитата (Ремери Джу @ Feb 7 2012, 13:34)
Я вообще-то говорила о старшем Малфое, он так сказать пожиратель с опытом, но и к Драко это тоже применимо. Кстати о Драко, как по мне в той ситуации многие повели себя точно так-же, не зависимо от возраста.

Ахах) извиняюсь, но все равно)=)
Конечно, любой бы пошел на что угодно для защиты семьи, да и чего скрывать- самого себя тоже жалко.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0929 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:23:24, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP