Сторінки: (9)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Характеры героев

, Чем характер лучше всего прописан?
anity7
Відправлено: Apr 9 2008, 16:51
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06






 M 

Ariel, и вам того же.
В этом разделе нужно обосновывать свое мнение.
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами раздела и отредактируйте свой пост

^
Thijs de Wijk
Відправлено: Apr 13 2008, 13:05
Offline

Hou je veilig zo lang als ik leef
*****
Стать:
Архимаг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 466
Користувач №: 35447
Реєстрація: 2-January 08





По-моему характеры всех персонажей прописаны хорошо! В объяснениях не вижу смысла!
^
A r i a n n a_mult
Відправлено: Apr 13 2008, 13:06
Offline

*мартышка*))
***
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 47
Користувач №: 37507
Реєстрація: 24-February 08





не совсем поняла характер отца Полумны,а так все супер
^
Wedma
Відправлено: Jan 15 2009, 14:00
Offline

Не казни своих палачей ибо они знают правду
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 43837
Реєстрація: 13-November 08





Мне кажется лучше всего прописан характер Драко его подельников. Рона и Гермионы, Джини. Дамболдор тоже неплохо, некий добряк, олицетворение справедливости, хотя справедливостью от него и не пахнет. Характер Гарри описан так что к 6 книге начинаешь думать, а не параноик ли он, потерял всех родных, он их даже не знал, плохо жилось, сходи в детский приют узнаешь что может быть и хуже, он добренкий такой. Мне интересно если бы Гарри воспитывался в приюте как Волд он был бы таким добреньким? Плохо прописаны характеры родителей Гарри на протяжении всех книг они почему-то предстают исключительно такими добрыми и смелыми, мне кажется в них не хватает кого-то элемента гадкости, не может быть людей таких святых, наверняка были у них скилеты в шкафу.
^
Gluhen
Відправлено: Jan 16 2009, 10:24
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 19733
Реєстрація: 9-August 06





Цитата (Wedma @ Jan 15 2009, 14:00)
Плохо прописаны характеры родителей Гарри на протяжении всех книг они почему-то предстают исключительно такими добрыми и смелыми, мне кажется в них не хватает кого-то элемента гадкости, не может быть людей таких святых, наверняка были у них скилеты в шкафу.

Их характеры, действительно, не подробно прописаны, но Джеймс мне как-то не кажется таким уж хорошим и добреньким после воспоминаний Снейпа! Да и у Гарри были насчет него те же сомнения. Что касается Лили, то мне кажется она как-то легко отказалась от своего друга Северуса! Мы, конечно, знаем не о всех событиях, но если бы, например, Гарри обозвал Гермиону грязнокровкой и стал вдруг дружить со слизеринцами, то не думаю, что она его бросила бы, а попыталась образумить. В книге нам показана одна такая жалкая попытка, надеюсь были и другие.
^
coffee karlson
Відправлено: Jan 23 2009, 17:42
Offline

смех в соседней комнате
****
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 41697
Реєстрація: 13-August 08





Очень цельные и понятные - Гермиона и Рон. но им уделяется в книге очень много внимания. Очень ясны ещё, на мой взгляд, Снегг, Волд, практически все пожиратели, Сириус, Чжоу, Скитер, Макгонагл, Амбридж. Вообще характеры очень хорошо прописаны практически у всех. Немного неяснгы для меня разве что Джинни, Дамблдор, Люпин, возможно, ещё каго-то забыла. Но и у них не ясны не образы, а непосредственно сами характеры - не совсем ясно, как они поступят в той или иной ситуации и что думают по какому-либо поводу. Образы же абсолютно у всех очень выразительные.
^
Liberty Bell_mult
Відправлено: Jan 24 2009, 18:43
Offline

Колокол Свободы
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 105
Користувач №: 45617
Реєстрація: 23-January 09





Мне более всего понятен характер Сириуса Блэка: он взбаломошный, вспыльчивый и иногда даже агрессивный, но все равно добрый. И у Рона понятный характер - отзывчивый и порядочный, но местами он хочет выделится, хоть ненадолго быть чуточку главнее Гарри, то есть он немного тщеславен. :D И еще Полумна - один из моих любимых персонажей, романтичная, мечтательная, умная и смелая.

Но мне непонятен характер Малфоя, я так и не поняла, плохой он или хороший. С одной стороны он довольно-таки завистливый, высокомерный и подлый, но с другой - жалкий и беззащитный, а также Чжоу - она как-то ни то, ни се. :)
( все ИМХО)
^
Shinsuke_mult
Відправлено: Jan 25 2009, 08:40
Offline

[Back In The Picture]
****
Стать:
Учень II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 264
Користувач №: 20075
Реєстрація: 18-August 06





Мне кажется, что раскрыт больше всего характер таких персонажей, как Драко и другие Слизеринцы. Поскольку, в книгах постоянно описывалось его ставление к другим факультетам, его отношение к другим ученикам. Также, было заметно, что характер полностью противоположен хорошему.
^
Соната СРС
Відправлено: Jan 25 2009, 17:26
Offline

Такая вот печаль - никого и ничего не жаль...
****
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 125
Користувач №: 43380
Реєстрація: 25-October 08





Цитата
не кажется, что раскрыт больше всего характер таких персонажей, как Драко и другие Слизеринцы.


Можно уточнить, каких именно других слизеринцев вы имеете в виду? Пэнси Паркинсон? Забини? Нотт?

Цитата
Поскольку, в книгах постоянно описывалось его ставление к другим факультетам


Я бы не сказала, что ко всем ученикам с других факультетов. Вспомни хотя бы, что Седрика слизеринцы поддерживали. А гриффиндорцы к Слизерину хорошо относились? Некоторые воспринимали слизеринце заранее как личностей неприятных, даже когда не были с ними знакомы.

Цитата
Также, было заметно, что характер полностью противоположен хорошему.


А что в вашем понимании хороший характер? Люди не делятся на хороших и плохих. И персонажи Роулинг также обладают и положительными, и отрицательными качествами.

Цитата
Плохо прописаны характеры родителей Гарри на протяжении всех книг они почему-то предстают исключительно такими добрыми и смелыми


Ага, особенно в 5 книге Джеймс очень смелый и добрый. Нападение нескольких человек на одного просто из скуки поступок очень благородный.
Да и Лили бросила друга в трудной ситуации, не захотела его понять.

Мне лично наиболее интересен характер Снейпа - на протяжении всех книг на открываются различные стороны его души.






^
Denira
Відправлено: Jan 30 2009, 10:34
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 43944
Реєстрація: 18-November 08





По-моему, характер Снейпа показан очень ярко и тщательно, он - самый живой персонаж, его поступки разные, и плохие и хорошие, но они как-то очень мотивированно "ложатся" на его образ, дополняя и расширяя его. Драко Малфой очень тонко описан, при всем негативе все же "расшифровывается" то, что он - личность, притом авторитет его все же основан, как ни странно, на интеллекте. Если внимательно вчитаться, то он - довольно способный волшебник, обладает задатками лидера, а вовсе не такое уж жалкое создание, каким его иногда изображает для себя Гарри. Яркое впечатление оставляют некоторые второстепенные персонажи, емко обрисован Фадж, с 4 книги неожиданно четко прорисовывается характер Невилла, и в то же время более первостепенные герои грешат навязчивым однообразием, иногда создается впечатление, что автору просто больше нечего о них сказать, например, если судить по книге, то Гарри нравились просто очень привлекательные внешне девочки, у которых в голове было довольно просторно, даже непонятно, как Чоу оказалась в Рэйвенкло, она такая легкомысленная и неумелая даже в магии, судя по тем замечаниям, что она отпускает на занятиях ОД. А Джинни постепенно начинает смахивать на нимфоманку, причем к тому же поведенную на Гарри, говоря честно, ее откровения, как ей не удавалось его забыть и потому она встречалась с кем попало, не делают ей чести, остается скидка на возраст, но тогда это вообще никуда не годится, если она будучи девочкой настолько одержима вопросами пола, то что же дальше будет?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (9)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0908 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:45:59, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP