Сторінки: (26)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тираны и жестокие завоеватели

, а заслуживают ли они почтения?
Мышельма
Відправлено: Jun 19 2006, 21:49
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Танцующий в Тенях @ Jun 19 2006, 10:22)
Единственное что сделал Гитлер - это война? Люди умолкаю, интелекта и знаний у вас меньше, чем я даже предпологал.
Тогда объясни, что хорошего сделал Гитлер?
Цитата (Негодяйка @ Jun 19 2006, 11:42)
Адик был великолепным оратором и шизофреником не стоит этого забывать...
Да, это так. Его красноречие убедило Германию начать войну. Но. Он был опасен для общества, опасен для мира. Все, что он сделал - это принес страдания и разрушения.
И в конце концов его план не был идеален: войска Гитлера были разбиты в пух и прах. Это неоспоримый факт.
^
Lordi
Відправлено: Jun 21 2006, 00:59
Offline

The end of all your dreams
*****
Група: Користувачі
Повідомлень: 440
Користувач №: 16198
Реєстрація: 6-May 06





Цитата (critic @ Jun 17 2006, 22:26)
Lordi,
а те парни, которые избили твою подругу Яну, которая затем умерла, они тебе тоже запомнились? Они отличились, они смогли впечатать себя навеки в твою память и в память близких Яны. "И пусть большинство о них отзывается отрицательно. Но их помнят, осуждают, не забывают. А что еще нужно человеку после смерти? Вечная память. Они заслужили." Угу... заслужили. Вечная память садистам и убийцам.


Они запомнились мне только в одном контексте: "хачей надо мочить". Мне не жалко Яну. Мне просто противно, что ее убили какие-то ничтожные существа. Она просто подтверждение. Нет, их забыть нельзя. Другое дело - я помню их, как просто ничтожных букашек, которые мешают жить нормальным людям. Для меня они никто. А тот же Гитлер... Фашист, садист... Я могу им восхищаться, поклоняться ему. Потому что он был одержим идеей. Его стоит уважать за это. Вот если бы он жил в наше время и уничтожал хачей... Я была бы предана ему. И уж бы точно уважала.
^
critic
Відправлено: Jun 21 2006, 17:14
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Lordi,
уже приятно, то что ты не лицемеришь. Я так и думал, что для тебя Яна просто была аргументом в твоей полемике против "лиц кавказкой национальности".
И Гитлера ты способна уважать по той простой причине, что в тебе нет сострадания. С остальными тоже самое.

Но я не пойму твоей логики - почему ты Гитлера не считаешь ничтожеством. Только ничтожество может так примитивно мыслить и так действовать. Многие люди, которые ненавидят тех или иных людей и соответственно действуют, хотя бы понимают, что у них не нормальное состояние психики. Они преисполнены ненависти. Это просто нездоровое состояние, вызванное объективными или субъективными причинами.
Адольфом Гитлером двигало тщеславие и ненависть. Что тут оригинального, свежего, необыкновенного? В конце концов Великого? Хотя я не люблю это слово. Ответь.
Психоз есть психоз.

Уже давно замечен феномен: убил одного - Преступник, убил миллионы - Гений.

Те кто так рассуждают - очень примитивны, они думают так, как их научило наше нелепое полоумное общество. Они не способны сделать даже один шаг в сторону от племенной обусловленности.

Це повідомлення відредагував critic - Jun 21 2006, 17:15
^
Мышельма
Відправлено: Jun 23 2006, 09:37
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Devil Lesandra @ Jun 20 2006, 03:37)
Ну он был очень сильным лидером, и правда делал многое для Германии. Еще он был очень умен.

...вот к чему приводит вовремя непризнаный талант художника =lolbuagaga=

А если серьезно, что бы он ни делал для Германии, он делал плохо евреям, он пытался поработить мир, в том числе и нас. Этого достаточно, чтобы о нем осталась слава как о жестоком несправедливом тиране. Кто ему дал право распоряжаться жизнью евреев и решать, кто достоин жить, кто нет?
^
Salazar
Відправлено: Jun 23 2006, 10:08
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





Мышельма , и снова вы отклоняетесь от темы. Вопрос стоит о том, можно ли уважать этих людей, а не правы они были или нет на ваш взгляд.
Вот вы же, сейчас, на мой взгляд, не правы, но я при этом не перестаю вас уважать - за то, что вы отстаиваете свою точку зрения, к примеру.
Так и тут.
Человека, тем более такого неординарного, можно, и должно уважать за преданность своим идеалам, одержимость идеей, а не за то, какой именно (правильной или неправильной) идее он был верен.
Одно не исключает другого. Можно осуждать за взгляды, но при этом уважать за верность своим взглядам, какими бы они ни были.

Це повідомлення відредагував Salazar - Jun 23 2006, 10:11
^
[АВ] Ахиллес_mult
Відправлено: Jun 23 2006, 10:50
Offline

Великий воин
*
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 5
Користувач №: 17530
Реєстрація: 8-June 06





Мы помним их вопреки своему желанию, мы можем ненавидеть их, но все равно будем помнить. Они волнуют наши умы, их деяния захватывают... Великие гении - они остаются в веках... Но гений может быть и злым. А значит, можно одновременно восхищаться и ненавидеть, уважать за выдающиеся поступки и не уважать за то зло, которое они принесли в мир.
И еще, мы говорим о них спустя столько времени, говорим страстно, увлеченно... ОНИ К ЭТОМУ И СТРЕМИЛИСЬ. Они хотели многовековой славы.
^
Salazar
Відправлено: Jun 23 2006, 10:56
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





Цитата ([АВ)
Ахиллес,1151059805]Мы помним их вопреки своему желанию, мы можем ненавидеть их, но все равно будем помнить. Они волнуют наши умы, их деяния захватывают... Великие гении - они остаются в веках... Но гений может быть и злым. А значит, можно одновременно восхищаться и ненавидеть, уважать за выдающиеся поступки и не уважать за то зло, которое они принесли в мир.
И еще, мы говорим о них спустя столько времени, говорим страстно, увлеченно... ОНИ К ЭТОМУ И СТРЕМИЛИСЬ. Они хотели многовековой славы.
Не думаю, что это были основные задачи, которые они перед собой ставили. Когда ты по-настоящему увлечён идеей, ты о таком и не думаешь. Зато другие замечают чего ты при этом добиваешься, и ценят. =lol=

Це повідомлення відредагував Salazar - Jun 23 2006, 11:03
^
[АВ] Ахиллес_mult
Відправлено: Jun 23 2006, 11:27
Offline

Великий воин
*
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 5
Користувач №: 17530
Реєстрація: 8-June 06





Но откуда ты знаешь какой идеей они были увлечены? Я достаточно читал про Наполеона, но так и не понял к чему же он стремился, могу только предполагать. И историки тоже, только предполагают. Значит, вполне возможно, что их увлекала идея остаться в веках. И кроме того, все великие тщеславны.
^
Мышельма
Відправлено: Jun 24 2006, 13:24
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Тема - тираны и жестокие завоеватели. А заслуживают ли они почтения?
Нет. Они тираны и жестокие завоеватели. Я против тирании и жестокого завоевания. Каким бы великим не был такой лидер, он тиран. Тираны приносят страдания. Я не мазохистка. Мне неприятны страдания не только свои, но и страдания народов...
^
Албус
Відправлено: Jun 27 2006, 16:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Почтения,думаю что нет,но уважения однозначно. Они делали многовеликих вещей. Да,возможно,ужасных но все же великих. И они вошли в историю. Ини професионалы в своем деле а это достойно уважения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1283 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:56:31, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP