Сторінки: (26)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тираны и жестокие завоеватели

, а заслуживают ли они почтения?
critic
Відправлено: Jun 18 2006, 02:34
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
Ты приводишь какой-то отдельный частный случай, про каких-то двух замученных девиц.
При чём тут это вообще, если мы говорим не о мелких эпизодах 2-й мировой, а об исторических личностях?


Салазар,
ты же как-то говорил, что разбираешся в истории фашизма. Какие к черту единичные случаи. Ты что?

Это массовая политика. Что не слышал о холокосте? Я же не могу сюда вывалить тебе миллион случаев. Господи, как можно быть таким диким?
Началось все с того, что Гиммлер предложил убрать судебную систему, то есть людей репрессировали без суда и следствия.
И я же привел тебе фрагмент о концлагерях. 11000000 погибших в лагерях, это что пара случаев?

Салазар, ты бы читал внимательно посты, а не писал ответы не читая и не вникая ни во что.
Ты видишь только то, что хочешь увидеть. К чему работать под дурака? Не будем загоняться. У нас два монолога, а не диалог.
^
Salazar
Відправлено: Jun 18 2006, 02:58
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





Цитата (critic @ Jun 18 2006, 02:34)
Цитата
Ты приводишь какой-то отдельный частный случай, про каких-то двух замученных девиц.
При чём тут это вообще, если мы говорим не о мелких эпизодах 2-й мировой, а об исторических личностях?


Салазар,
ты же как-то говорил, что разбираешся в истории фашизма. Какие к черту единичные случаи. Ты что?

Это массовая политика. Что не слышал о холокосте? Я же не могу сюда вывалить тебе миллион случаев. Господи, как можно быть таким диким?
Началось все с того, что Гиммлер предложил убрать судебную систему, то есть людей репрессировали без суда и следствия.
И я же привел тебе фрагмент о концлагерях. 11000000 погибших в лагерях, это что пара случаев?

Салазар, ты бы читал внимательно посты, а не писал ответы не читая и не вникая ни во что.
Ты видишь только то, что хочешь увидеть. К чему работать под дурака? Не будем загоняться. У нас два монолога, а не диалог.
Опять ты перносишь разговор в другую тему. Я не о его политике говорю, и не о жертвах его деяний. А о том как он смог всё это организовать, о масштабах и последовательности этой деятельности.

Не о жестокости идеи, а о верности ей и умении воплотить в жизнь. Неужели ты не понимаешь разницу?
Я же не говорю что Гитлер - положительная личность, и что деяния его великодушны? Речь вообще об этом не идёт, мы же о личности говорим а не результатах её поступков.
Если фашизм - твоя больная тема, то это не повод каждую тему сводить к сочувствию его жертвам.
Я здесь вообще не говорю о фашизме, я говорю о таланте отдельного человека, а не о том как он его использовал. Доступно?

Точно так же я уважаю Петра Первого, за то что он старался навести в России порядок, хотя отчасити его тоже можно назвать тираном. Но он действовал порывисто и непоследовательно, поэтому с позиции воплощения своей идеи в жизнь я уважаю его меньше, чем Гитлера.

Да, я уважаю силу, и презираю слабость, в глобальном смысле.
И мне импонируют сильные яркие личности больше, чем безобидные безвестные обыватели. Но это с позиции общего восприятия, а вот в частных случаях всё зависит от ситуации.
Если какие-то действия сильной личности будут мешать мне, я буду им противодействовать. Но это никак не скажется на моём уважении к такому человеку. Так - понятнее?
^
critic
Відправлено: Jun 18 2006, 03:32
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Салазар,
так понятней. Можно было сразу так написать, а не спорить не по делу, тем более не владея вопросом.

А я тебе в свою очередь объяснял почему я не могу уважать таких как Гитлер. Надеюсь ты понял меня тоже.

Проблема нашего взаимного недопонимания в том, что у нас разное мировозрение. Тебе на всех плевать, а мне нет.
И дело не только в этом.

Если даже подходить с чисто стратегической точки зрения, то тираны ужасно не рациональны и не эффективны в глобальном плане.

Все, что Сталин, что Гитлер, что Петр Первый. Ну, чтоб тебе было ясно и пиитет Великих не заслонял тебе понимание, они похожи на хулиганов, которые проявив чудеса изобретательности разрушили полгорода. Можно ими восхищаться?
Какими бы не были они ловкими, они все таки идиоты.

Гениальный хакер, который проник в базы данных и нанес миллионы убытков, разве достоин уважения?

Только идиот может разрушать мир вокруг себя.

Це повідомлення відредагував critic - Jun 18 2006, 03:50
^
chchcherrybomb
Відправлено: Jun 18 2006, 05:07
Offline

you turn my cheeks the color of my hair
********
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3221
Користувач №: 8339
Реєстрація: 7-October 05





Цитата (critic @ Jun 18 2006, 03:32)
Все, что Сталин, что Гитлер, что Петр Первый. Ну, чтоб тебе было ясно и пиитет Великих не заслонял тебе понимание, они похожи на хулиганов, которые проявив чудеса изобретательности разрушили полгорода. Можно ими восхищаться?
Какими бы не были они ловкими, они все таки идиоты.

Гениальный хакер, который проник в базы данных и нанес миллионы убытков, разве достоин уважения?

Только идиот может разрушать мир вокруг себя.
Можно! Нужно! Достоин уважения!
Критик, я про это и говорила в первом посте. "Гениальный хакер, который проник в базы данных и нанес миллионы убытков, разве достоин уважения?" - ты говоришь как тираны, которые называют других тиранами. Перечитай первую страницу, тогда поймёшь, о чём я говорю. Далеко не идиот может разрушить мир вокруг себя! Я тоже его разрушаю - разрушаю, как кажется другим, а мне это кажется созданием нового мира - и это (то, что ты говоришь) - общественное мнение, которое кто-то ввёл (красное и зелёное - дурной тон) и толпа за ним следует!
^
Salazar
Відправлено: Jun 18 2006, 05:14
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





Цитата (critic @ Jun 18 2006, 03:32)
Салазар,
так понятней. Можно было сразу так написать, а не спорить не по делу, тем более не владея вопросом.

А я тебе в свою очередь объяснял почему я не могу уважать таких как Гитлер. Надеюсь ты понял меня тоже.


Я как раз сразу так и написал. Жаль, что пришлось разжёвывать подробнее, но я всё же сделал и это.
А вот спорить по этому вопросу я даже и не начинал, причём сознательно, а, наоборот, сразу указал что это оффтоп. И объяснил почему. Потому что изначально неверно поднимать в этом обсуждении тему фашизма, поскольку она к обсуждаемому вопросу не относится.

Но я понял, что ты не разделяешь личные качества и таланты и то, куда эти таланты применяются. Если так, то наши мнения полярны.

Цитата (critic @ Jun 18 2006, 03:32)

Гениальный хакер, который проник в базы данных и нанес миллионы убытков, разве достоин уважения?



Разумеется, его можно, и нужно уважать, это естесственно - за гениальность, а не за то что он сделал. О том и речь.
Но ты, видимо, считаешь иначе. Ты считаешь что человек, будучи гениален, не может использовать свой гений на разрушение или в корыстных целях? Или от этого он, по-твоему, станет менее гениальным, в своей нише?


Цитата (critic @ Jun 18 2006, 03:32)
они похожи на хулиганов, которые проявив чудеса изобретательности разрушили полгорода. Можно ими восхищаться?
Какими бы не были они ловкими, они все таки идиоты.
А почему бы и нет? Значит, они отлично повеселились =lol= Это с позиции других жителей, пострадавших, может они и идиоты, но сами-то они прекрасно провели время, и менее изобретательными они не становятся от того, что свои таланты направили в то русло, которое другим кажется недостойным.





Лозунчик Блэк =wink=

(кстати, красное и зелёное носил кажется фредди крюгер (полосатый свитер, если я не ошибаюсь) и ему впролне шло =lol= )

Це повідомлення відредагував Salazar - Jun 18 2006, 05:29
^
Solo Asakura
Відправлено: Jun 18 2006, 05:30
Offline

Eyes on Fire
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1875
Користувач №: 15125
Реєстрація: 9-April 06





Несомненно они тираны,НО они настолько сильные личности,что по-другому привести свои страны в порядок они не могли.И вообще,если страна в руинах-только диктатура(или что-то схожее с ней)может её спасти
^
chchcherrybomb
Відправлено: Jun 18 2006, 05:31
Offline

you turn my cheeks the color of my hair
********
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3221
Користувач №: 8339
Реєстрація: 7-October 05





Цитата (Salazar @ Jun 18 2006, 05:14)
Лозунчик Блэк =wink=

(кстати, красное и зелёное носил кажется фредди крюгер (полосатый свитер, если я не ошибаюсь) и ему впролне шло =lol= )
Я говорю про НАШЕ время про НАШУ страну)
^
Бефана
  Відправлено: Jun 18 2006, 05:33
Offline

Каменецкая ведьма
******
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 585
Користувач №: 14792
Реєстрація: 29-March 06





Уважать за что? За то,что они убили тысячи людей?
За то,что жены,дети этих погибших остались без отца,мужа, брата?
Милионы людей перенислы столько хоря,что нам даже не снилось?
За то,что они загадили матушку Землю насилеем,терором, страхом?
Не хочу нарушать правила форума, но те,кто их уважают просто безчувствиные.
Или эти люди просто даже не понимают того горя, которые эти
"герои" =pleasantry= принесли людям. Хотя есть пару исторических особ,которых я дествительно уважаю, но точно не Сталина или Гитлира.

Це повідомлення відредагував Бефана - Jun 18 2006, 06:17
^
Paralysis
Відправлено: Jun 18 2006, 05:44
Offline

Помешанный
********
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4278
Користувач №: 2334
Реєстрація: 3-January 05





Вы тут все обсуждаете, Гитлер, Наполеон, Сталин... надо ли их уважать, а я думаю им глубоко наплевать на ваши рассуждения ;)
^
Salazar
Відправлено: Jun 18 2006, 05:54
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





Цитата (MAIKL @ Jun 18 2006, 05:44)
Вы тут все обсуждаете, Гитлер, Наполеон, Сталин... надо ли их уважать, а я думаю им глубоко наплевать на ваши рассуждения ;)
А с чего ты решил что нас должно волновать мнение Гитлера, Наполеона Сталина..., по поводу наших рассуждений об их личностях? =lol=

Це повідомлення відредагував Salazar - Jun 18 2006, 06:00
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0754 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:11:57, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP