Сторінки: (26)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тираны и жестокие завоеватели

, а заслуживают ли они почтения?
alya_zirka
Відправлено: Jun 17 2006, 19:40
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Цитата (*Black Lady* @ Jun 17 2006, 18:22)
Я думаю, что стоит уважать тиранов и завоевателей, у них ведь был талант, пусть жестокий, смертельный для людей, опысный для общества, но всё же не каждому простому человеку нашей планеты даны объединить людей под своим началом, нужно чувствовать толпу, проникнуть в их ум...Глупый, необразованный человк такой известности и влияния никогда не добьётся...

Пусть Гитлер был безжалостным убицей, пусть Наполеон тоже был весьма не милосердин, но всё же ети люди вершили историю, они управляли своими странами, увиличивая их мощь, конечно, нетолько для выгоды страны, но и для своей личной выгоды, нго это не та тема.
поддерживаю

всегда уважала Гитлера: он почти завалил Россию во второй мировой, так у него ресурсов в несколько раз было меньше. Умный мужик, жалко гомосексуалист...
^
Lordi
Відправлено: Jun 17 2006, 20:07
Offline

The end of all your dreams
*****
Група: Користувачі
Повідомлень: 440
Користувач №: 16198
Реєстрація: 6-May 06





Уважаю. За столько веков было лишь несколько запоминающихся личностей. Они отличились, они смогли впечатать своё имя навечно в дурацкие учебники истории. И пусть большинство о них отзывается отрицательно. Но их помнят, осуждают, не забывают. А что еще нужно человеку после смерти? Вечная память. Они заслужили.
Все вы говорите про тех, кто умирал во времена войн. А вам не все ли равно? Вы живы, ваши родители живы и это главное. Какая вам разница до ушедших?

Цитата (alya_zirka @ Jun 17 2006, 19:40)
гомосексуалист...

Да, он был оригинальным человеком. Даже за это я его уважаю.

Цитата ([DE| Jane Smith @ Jun 17 2006, 18:08)
Сейчас ведется мирная политика, путем войны уже ничего не решают (за искл. Ираков всяких и Америк)

Ведется, Джейн. Не столь открытая, но ведется. Это уже другая тема, которая затрагивает русскую нацию. Россию слишком много раз хотели уничтожить. Никто не остановился. Просто никто не заявляет о войне в открытую. Все слишком запутанно.

Це повідомлення відредагував Lordi - Jun 17 2006, 20:08
^
critic
Відправлено: Jun 17 2006, 22:26
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Lordi @ Jun 17 2006, 20:07)
Уважаю. За столько веков было лишь несколько запоминающихся личностей. Они отличились, они смогли впечатать своё имя навечно в дурацкие учебники истории. И пусть большинство о них отзывается отрицательно. Но их помнят, осуждают, не забывают. А что еще нужно человеку после смерти? Вечная память. Они заслужили.

Lordi,
а те парни, которые избили твою подругу Яну, которая затем умерла, они тебе тоже запомнились? Они отличились, они смогли впечатать себя навеки в твою память и в память близких Яны. "И пусть большинство о них отзывается отрицательно. Но их помнят, осуждают, не забывают. А что еще нужно человеку после смерти? Вечная память. Они заслужили." Угу... заслужили. Вечная память садистам и убийцам.

Цитата
Все вы говорите про тех, кто умирал во времена войн. А вам не все ли равно? Вы живы, ваши родители живы и это главное. Какая вам разница до ушедших?

Мне не все равно.

"Освенцим (как, впрочем, и многие другие лагеря) был построен в 1939 году по приказу Гиммера специально для уничтожения порабощенных граждан оккупированных стран Европы. 620 жилых бараков и служебных помещений. Постоянно здесь содержалось от 180 до 250 тыс. заключенных. Ежедневно в лагерь прибывало от 3 до 5 железнодорожных эшелонов, предназначенных для умерщвления людей, по 1,5 – 3 тыс. человек в каждом составе. Из каждой очередной партии «людского материала» немцы отбирали от 200 до 500 наиболее трудоспособных для работы в лагерях, остальных направляли прямо к газовым камерам и к крематориям.

О том, как изуверски нацистские медики экспериментировали на живых людях, приведем лишь несколько примеров.

Почти год (!) были привинчены к анатомическим столам девушки Женя Петрищева и Валя Ячная. Нацистские медики испытывали на них ожог живой ткани фосфором и ипритом, иссечение костей и трансплантации их другим «пациентам», воздействие интенсивного рентгеновского облучения (с целью вызвать бесплодие и исследовать действенность вакцинопрофилактики при заражении сыпным тифом или инфекционной желтухой). Девушек не просто резали – их кромсали. Тринадцать операций перенесла в течение года Петрищева, четырнадцать – Ячная. Они потеряли столько крови, что разучились ходить и даже стоять на ногах. Не двигались мышцы лица и шеи, а все тело было покрыто грубыми синими рубцами. Когда гитлеровцы «отработали» их, то распорядились дать девушкам «успокоительный» укол, зашить в мешки и отправить в мертвецкую, откуда их увезли бы в крематорий. Так и случилось бы, если бы француз, работавший в дежурной команде по обслуживанию палачей, выполнил их приказание. Но он «успокоительного» укола девушкам не сделал. Придумал хитрую комбинацию в духе графа Монте-Кристо, попавшего в замок Иф, и они спаслись." http://images.google.com.ua/imgres?imgurl=...ficial%26sa%3DN

Продолжайте, девушки, и дальше восхищаться великими деяниями самородка Гитлера, а мне по душе никому неизвестный француз.

Це повідомлення відредагував critic - Jun 17 2006, 22:42
^
Salazar
Відправлено: Jun 18 2006, 00:45
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





critic, это уже оффтоп.
Не Гитлер же самолично резал этих барышень, их резали доктора, садисты, как я понимаю. Если бы они этого не хотели делать, их бы не заставили. К тому же они явно считали что делают это для пользы науки, и если бы не их опыты, этих дам убили бы сразу, а не отдавали для медецинских исследований, а так они ещё и выжили.
Но опять же, это - оффтоп. Вопрос ставится не о "жертвах войны", а о значимости конкретных исторических личностей.




На мой взгляд, наиболее верно отражает суть данной темы эта фраза:

Великая цель требует великой энергии, великая энергия ленивого по сути
народа добывается только великой жестокостью. Все великие правители были
жестоки. ©

Для того, что бы быть "тираном", нужны невероятные резервы жизненных сил, вдохновения, огромный талант и железная воля - единицы способны на такое.
Это великие люди, и именно за эту внутреннюю силу и отчати, гениальность в своём роде, я их и уважаю, а не за результаты каких-то их действий для отдельно взятых представителей человеческой массы.


ЗЫ Да, кстати, каг по-вашему, Муссолини - тоже был тираном? =lol=
^
critic
Відправлено: Jun 18 2006, 01:16
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Salazar,
это никакой не оффтоп. Я не могу уважать Гитлера именно по выше изложенным причинам. Меня не интересует насколько он был гениален.
Пусть даже он рисовал лучше Рафаэля или ораторствовал круче Цицерона. Логика напрямую связана с мироощущением. Если у человека нет сочувствия, он становится слепым. Он на все смотрит равнодушными глазами, которые ничего не замечают. У такого человека очень узкий инфантильный кругозор.

Гитлер не мог бегать самолично по всем лагерям и убивать заключенных или проводить эксперименты над людьми. Что за дурной аргумент? Тебе сколько лет? Что ты не понимаешь, что главарь несет ответственность за все.

Не нужно никаких особых данных, чтобы стать вождем, надо просто быть сверхсволочью с организаторскими способностями.

Знаешь почему Гитлер пришел к власти? Потому что многие люди восхищаются силой. Покупаются на тупую демагогию, которая взывает к низменным инстинктам, которая ласкает их тщеславие. Поэтому за Гитлером пошли миллионы. Они хотели быть господами мира, а получили с десяток миллионов немецких трупов.

Це повідомлення відредагував critic - Jun 18 2006, 01:25
^
Опиум
Відправлено: Jun 18 2006, 01:29
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





О_о...какие у вас разговоры..серьезные..Ничего они правда не изменят но все же))
Ацтаньти от старичка,у него был выбор стать простым военным никому не мешающим и стать Гитлером всех упиваюсчим))

А насчет других тиранов..Ну меня Калигула прикалывает))И нерон))он вапще жжот))Такие вещи делал)но мна рат что не жил во времена их правления)
^
critic
Відправлено: Jun 18 2006, 01:59
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
Пытаясь решить проблему рабочей силы, захватчики угнали на принудительные работы в Германию из СССР около 5 млн человек. Из них более 750 тыс. погибло в результате жестокого обращения и тяжелых жизненных условий.

Концентрационные лагеря начали создаваться в Германии после захвата власти фашистами (январь 1933 г.) и стали неотъемлемой составной частью фашистского террористического режима.

По фашистской классификации все концлагеря делились на три категории: 1) для совершивших незначительные преступления, а также пожилых людей, использование труда которых было ограничено; 2) для опасных преступников, имеющих надежду на перевоспитание; 3) для особо опасных преступников без надежды на исправление. В последующем практически все лагеря приобрели третью категорию. С 1934 г. управление и охрану концлагерей осуществляли органы СС.

По их данным, к апрелю 1942 г. насчитывалось 15 основных концлагерей и 100 филиалов, в апреле 1944 г. было 20 основных концлагерей. Концлагеря являлись настоящими «фабриками смерти». Подавляющее большинство узников было обречено на смерть.

Проводилось массовое уничтожение заключенных в концлагерях: русских, украинцев, поляков, евреев. Всего через концлагеря, включая уничтоженных сразу после прибытия в лагерь без регистрации, прошли 18 млн. человек, из которых погибло 11 млн.


Это еще фрагментик специально для тех кто говорит, что во всем виноваты парочка садистов. Еще б сказали, что Гитлер ни о чем не знал.
Это вапще, 21 век, а рассуждают, как крепостные в 19-м.

Травиата, рано радуешся. Знаешь сколько на Земле всяких Цезарей да Неронов? Миллион. Завтра все может повторится. Как видишь для этого есть все предпосылки. Все буквально тащатся от жестоких диктаторов.

Вот бы выдернуть всех восхищенных из теплых постелек, построить в колону по два и погнать в ночь под конвоем.
А затем загнать в бараки, раздеть догола и поставить номера на запястья. Вот бы жили не тужили. Радовались бы порядку и сильным личностям, которые вас могут искромсать скальпелями или изувечить по-простому. Будете спать на нарах, работать и хлебать баланду.
А когда маленький Гитлер будет входить в барак, вскакивать очень быстро и орать очень громко Хайль! А то распнут на кресте, или засекут плетьми, или сразу в газовую камеру.

Уважайте и восхищайтесь Гитлером дальше. Только не плачьте и не жалуйтесь, когда с вами лично обойдутся жестоко какие-нибудь новоявленные тираны.

Це повідомлення відредагував critic - Jun 18 2006, 02:01
^
Опиум
Відправлено: Jun 18 2006, 02:19
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





Цитата (critic @ Jun 18 2006, 01:59)
Травиата, рано радуешся. Знаешь сколько на Земле всяких Цезарей да Неронов? Миллион. Завтра все может повторится. Как видишь для этого есть все предпосылки. Все буквально тащатся от жестоких диктаторов.

В том то и дело что слишком много)Их во все времена было много но только десятки смогли чего то добица))Так что не баюсь я нового Гитлера)Таких людей прост больш нету)

Критик я думаю что все эти люди не разделают точку зрения Гитлера и не считают его правым просто они восхищаются тем что один человек смог свести с ума весь мир)).Они ведь не говорят что его поступки правильны)
^
Salazar
Відправлено: Jun 18 2006, 02:20
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





Цитата (critic @ Jun 18 2006, 01:16)
Salazar,
это никакой не оффтоп. Я не могу уважать Гитлера именно по выше изложенным причинам. Меня не интересует насколько он был гениален.
Пусть даже он рисовал лучше Рафаэля или ораторствовал круче Цицерона. Логика напрямую связана с мироощущением. Если у человека нет сочувствия, он становится слепым. Он на все смотрит равнодушными глазами, которые ничего не замечают. У такого человека очень узкий инфантильный кругозор.

Гитлер не мог бегать самолично по всем лагерям и убивать заключенных или проводить эксперименты над людьми. Что за дурной аргумент? Тебе сколько лет? Что ты не понимаешь, что главарь несет ответственность за все.

Не нужно никаких особых данных, чтобы стать вождем, надо просто быть сверхсволочью с организаторскими способностями.

Знаешь почему Гитлер пришел к власти? Потому что многие люди восхищаются силой. Покупаются на тупую демагогию, которая взывает к низменным инстинктам, которая ласкает их тщеславие. Поэтому за Гитлером пошли миллионы. Они хотели быть господами мира, а получили с десяток миллионов немецких трупов.
Именно о том, что он не бегал по лагерям, я и говорю. И если бы те доктора сами не хотели, и не устраивали этих опытов, никто бы их за это не наказал, так что это их вина, данный конкретный случай, а не только главаря.
В этом и состоит аргумент - они могли бы поступить как фпранцуз - не трогать этих девиц, не выполнять опытов, если бы хотели. Они по-твоему, не несут ответственности?
Уметь отдавать нужные приказы в нужное время, и не отдавать приказов, которых не захотят выполнять - это тоже талант.

И всё же это в любом случае оффтоп, потому что:
Ты приводишь какой-то отдельный частный случай, про каких-то двух замученных девиц.
При чём тут это вообще, если мы говорим не о мелких эпизодах 2-й мировой, а об исторических личностях?
Да, в жизни Гитлера 2-я мировая занимает большое значение, но она всё равно в его деятельности только эпизод, она не составляла всю его жизнь, и заслуга, значимость его личности не в этом.
Народ - тупое стадо, а с тупыми вообще сложно, к тому же нужно иметь большую волю, чтобы не плюнуть и не бросить всё посередине, а он дошёл до конца.
И достойно принял поражение.
Вот за это я и уважаю этого человека, а не за то, какая у него была цель и какие методы.
При чём тут это вообще? Ты можешь хоть раз абстрагироваться от каких-то субъективно-эмоциональных выпадов по этой теме?
Ты видишь разницу между вопросом о том, каких взглядов и целей придерживается человек, и тем, насколько талантливо он проводит свои идеи в жизнь?
Речь идёт о втором, а не о первом.
Да, я уважаю его как сильную, неординарную личность, но это не значит что я ему симпатизирую (тот же Муссолини мне импонирует много больше). Пугачову я тоже уважаю, за то как она сумела себя поставить, но при этом не испытываю к ней ни малейшей симпатии, скорее отвращение. Глупо отождествлять симпатию к кому то с его личностной значимостью.

И это уж точно не имеет никакого отношения к отдельно взятым случаям "садизма" в немецких концлагерях.
Кстати, в немецких - людей мучали хотя бы для пользы науки, в то время как то же самое и даже хуже проделывалось в советских концлагерях без этой пользы.
Не говоря уже о том, что Гитлер изначально был жесток к другим народам, стараясь для своего, в то время как Сталин уничтожал свой.



ЗЫ А мой возраст, равно как и пол, указан в профиле, я из этой информации, в отличие от некоторых, тайны не делаю =megalol= , так что если тебе это было действительно так интересно - ничто не мешало тебе его там увидеть =tongue=
^
Опиум
Відправлено: Jun 18 2006, 02:30
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





Законцил Гитлер и впарвту достойно не смотря на то что проиграл.Не то что Наполеон.

Цитата (Salazar @ Jun 18 2006, 02:20)
Пугачову я тоже уважаю, за то как она сумела себя поставить, но при этом не испытываю к ней ни малейшей симпатии, скорее отвращение.

*жжот*
О да Пугачева гениальна))Думаю она завладела умами людьскими даже больше чем сам Гитлер))Только вот кончила она дряхлой разлагающейся старухой,которую молодое поколение ненавидит).Но от этого популярность ее не сильно пострадала)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1025 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:55:07, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP