Сторінки: (26)  % « Перша ... 24 25 [26]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тираны и жестокие завоеватели

, а заслуживают ли они почтения?
Махагонский Лис_mult
Відправлено: Aug 18 2010, 09:27
Offline

чистокровный маг
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 32
Користувач №: 24605
Реєстрація: 3-January 07





Ух, у меня хватило терпения прочитать все от начала и до конца. Ну и понаписали вы тут дорогие пользователи. Просто страх берет за нашу молодежь если посмотреть на Крайтена.
Мое же мнение: Личности великих людей действительно вызывают у меня интерес. А как иначе. Они долгое время "блистали" у всех на виду, на самом же деле интересно разобраться - почему.
Деяния же их не вызывают у меня честно говоря никакой реакции. Ни положительной ни отрицательной. Это уже часть истории.
^
Natalya
Відправлено: Aug 19 2010, 11:08
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Aug 16 2010, 14:00)
Ну в таком случае половина американцев-тупые и недалёкие люди.

А вы в этом сомневаетесь? И половина русских, и половина (нет, не половина, а гораздо больше) украинцев. Люди в основной своей массе темные и невежественные. Януковича вон тоже уважают, в основном украинские пенсионеры, а он двух слов связно сказать не в состоянии, наш "проФФесор".

Цитата (Неназываемый @ Aug 16 2010, 14:00)
Вы рассуждаете,как Критик.

:D . Где же ты, Критик?

Цитата (Неназываемый @ Aug 16 2010, 14:00)
Суть этой позиции такова:все правители-негодяи. Вы тоже так считаете?

Я считаю, что у каждого правителя есть определенные качества, достойные признания. Например, образованность Путина. Но его имперские замашки, тоталитарные наклонности не способствуют повышению его рейтинга по моей шкале. Поэтому давайте не будем делить мир на черное и белое, а попробуем посмотреть на него в градации серого. Зачем надо или уважать с закрытыми глазами (забыв о содеянных мерзостях) или наоборот, втаптывать в грязь (хотя Гитлер, конечно, этого заслуживает). Ведь вы же сами готовы уважать тиранов только за то, что они смогли добиться, подчинить себе, повести за собой. Или вы способны уважать за то, что бомба была скинута на мирный город? Разве можно за такое уважать? Вот и рассматривайте людей в целом, а не по одному их качеству.
^
Косиор
Відправлено: Aug 19 2010, 11:31
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Aug 19 2010, 11:08)
Но его имперские замашки, тоталитарные наклонности не способствуют повышению его рейтинга по моей шкале.

В нынешней ситуации имперские замашки и тоталитарные наклонности как раз то,что нам нужно. Посмотрите на показатели правления Путина. Они довольно быстро растут. Либерасты,конечно,никогда этого не признают,но тоталитаризм-самый быстрый способ поднять страну из руин. А нам необходимо восстановить страну после 90-х. Либеральными методами мы будем восстанавливать её очень и очень долго. К тому же,именно при Путине нас стали уважать и с нами стали считаться. При Ельцине мы сливали все свои позиции в мире. Американцы вытирали об нас ноги. Вторглись в Югославию,а на наше мнение наплевали. А сейчас,после осетинского конфликта,они поняли:мы не мальчики для битья и можем при необходимости отстаивать свои позиции. Конечно,есть ещё много проблем,но они постепенно разрешаются.
Цитата (Natalya @ Aug 19 2010, 11:08)
Поэтому давайте не будем делить мир на черное и белое, а попробуем посмотреть на него в градации серого.

На черное и белое мир делит Критик и подобные ему идеалисты. То есть вы согласны,что не бывает правителей с чистыми руками?
Цитата (Natalya @ Aug 19 2010, 11:08)
Ведь вы же сами готовы уважать тиранов только за то, что они смогли добиться, подчинить себе, повести за собой. Или вы способны уважать за то, что бомба была скинута на мирный город? Разве можно за такое уважать? Вот и рассматривайте людей в целом, а не по одному их качеству.

Я рассматриваю людей в целом. Я просто хочу сказать,что люди поступают довольно глупо,перенося обычную человеческую мораль на политику. Ну не может быть в политике такой морали. У политика довольно сложная работа. Ему приходится и лгать,если это необходимо,и поддерживать своих врагов,и применять аморальные методы. А привителю иногда приходится идти на меньшее зло,чтобы избежать много большего. Только идиот думает,что не бывает ситуаций,когда необходимо выбрать между плохим и худшим. Кстати,Трумэна я не уважаю. Я просто привёл его,как пример,что в истории не было безгрешных правителей. Лично меня раздражает,когда либералы и западники используют политику двойных стандартов. Например,осуждают Сталина за Катынский расстрел и говорят,что тогда было совершено чудовищное преступление. И почему-то никогда не говорят про советско-польскую войну,когда поляки замучили в своих концлагерях множество красноармейцев. Так же и в отношении,скажем,Путина и Саакашвили.
^
Natalya
Відправлено: Aug 20 2010, 13:52
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Aug 19 2010, 11:31)
В нынешней ситуации имперские замашки и тоталитарные наклонности как раз то,что нам нужно... Либерасты...

Извините, но если вы либералов так именуете и поете оду тоталитаризму, то как бы и разговор не получится. Чтобы быстро восстановить страну из руин, людей надо не загонять в условия тоталитаризма, а мотивировать их труд хорошими зарплатами.
Цитата (Неназываемый @ Aug 19 2010, 11:31)
То есть вы согласны,что не бывает правителей с чистыми руками?

Согласна. Будем уважать великих писателей, композиторов (не всех, конечно :) , а тех, к кому чувствуем уважение. >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<). А у политических деятелей признаем выдающиеся черты характера. И не более. Ибо нельзя уважать людей, творящих бесчеловечные поступки.
Цитата (Неназываемый @ Aug 19 2010, 11:31)
Я просто хочу сказать,что люди поступают довольно глупо,перенося обычную человеческую мораль на политику. Ну не может быть в политике такой морали.

Поэтому вы будете уважать аморальные личности? :)
Пожалуйста, ваше право. Но я ведь не обязана делать это же?
^
menshikov
Відправлено: Oct 29 2012, 10:31
Offline

Равенкловец навсегда!
*******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2167
Користувач №: 73832
Реєстрація: 15-July 12





Я считаю , что тираны , такие как Гитлер , Сталин, Цезарь и тд. Заслуживают почтения , взять таво же Гитлера , ведь без этого человека , хоть и убившего милиарды человек Россия возможно распалась , а благодаря ВОВ народ сплотился и победил врага. Ведь фазизм в Европе победил ни Сталин , ни другие главы государств , а народ...
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Oct 29 2012, 14:50
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 23672
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Цитата (Кирилл Меньшиков @ Oct 29 2012, 10:31)
Ведь фазизм в Европе победил ни Сталин , ни другие главы государств , а народ...

Угум, вон французский народ без Сталина отлично так победил фашизм в 41.
Твои сообщения в "политических" темах похожи на "школьные сочинения на тему"...
^
Asdanta
Відправлено: Oct 30 2012, 16:05
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (Кирилл Меньшиков @ Oct 29 2012, 10:31)
Ведь фазизм в Европе победил ни Сталин , ни другие главы государств , а народ...

А его уже победили?
^
Suicide
Відправлено: Nov 25 2012, 20:31
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Есть мнение, что Сталину, Гитлеру и Бонапарту от нашего почтения ни горячо, ни холодно. А вот ныне живущим великим диктаторам каждый из нас может попробовать лично выразить свое почтение. С Ким Чен Ыном это будет сложно провернуть, с Александром Григорьевичем полегче. Некоторые русские женщины паломничали к Каддафи. Дерзайте, все в ваших руках.
^
Малюк
Відправлено: Nov 25 2012, 20:35
Offline

Всеведающий
*********
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9922
Користувач №: 18144
Реєстрація: 21-June 06





надо бы Лукашенко отправить открытку с благодарностью за создание таких отличных экземпляров с Белоруссии. :gygy:
^
мерзкая грязнокровка
Відправлено: Mar 27 2016, 14:20
Offline

Влюблена в Аянами Рей
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 165
Користувач №: 92466
Реєстрація: 29-October 15





Историю пишут победители, поэтому все негативное о тиранах надо делить на 10. Наполеон во Франции уже считается героем, великим человеком. Про Гитлера пока еще слишком свежа пропоганда, но по крайней мере по моему мнению одно хорошее дело он сделал - хорошо проредил евреев.
Яркие, харизматичные лидеры, они дают толчек в развитии, открывают новую эпоху для своих стран и в любом случае заслуживают уважения. А про завоевания могу сказать, что война, особнно глобальная - подталкивает прогрсс, как научный так и социальный.
Убитые люди забудутся - след в истории останется. Незря говорят - убил одного - убийца, убил миллионы - великий герой.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 24 25 [26]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1323 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:28:23, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP