Сторінки: (26)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тираны и жестокие завоеватели

, а заслуживают ли они почтения?
critic
Відправлено: Jan 31 2008, 10:56
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (F18 @ Jan 31 2008, 09:55)
Фигасе заявление. То есть 600 тысяч и 6 миллионов это одно и то же? Шикарно...

Крайтен, уже были судебные разбирательства по поводу холокоста. Тот британский писака за которым наци повторяют, как попугаи, все процессы проиграл.
Конечно же, ты скажешь, что это мировой жидовский заговор или ещё что-нибудь в этом духе. :D

Цитата (F18 @ Jan 31 2008, 09:55)
Неа. Просто теперь внимание приковано именно к жидам. Ведь если ученый/актер/ХЗ кто - таки еврей, то об этом обязательно упомянут и будут вопить на всех углах.

Вообще-то, не имеет значения сколько среди евреев было ученых и актеров. Даже если бы ни одного. Это преступную суть нацизма не меняет.

С тем же успехом можно было убивать всех блондинов, или всех рыжеволосых, или всех кареглазых, или всех левшей.

Блин, Крайтен, ну и после всех твоих высказываний ты ещё будешь говорить, что ты не фанатик, что у тебя в порядке с головой? :D
^
Akari-kun
Відправлено: May 24 2008, 12:03
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 671
Користувач №: 38571
Реєстрація: 3-April 08





Я не знаю, почему Наполеона можно назвать тираном. Он был лишь "великим завоевателем". А что касается Гитлера, та да, его политика фашизма была жестокой (эти его идеи преобладания "арийской" расы и т.д.) Но тем не менее страна развивалась очень хорошо, и во Вторую Мировую войну Германия вступила мощной и "страшной" державой.
Как относиться к таким людям? Ненавидеть - не знаю. Но деятельность их была великой, в какой-то мере они заслуживают уважения...
^
Косиор
Відправлено: Aug 5 2010, 19:22
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Тираны и жестокие завоеватели заслуживают скорее не почтения,а уважения. Хотя разница невелика. Заслуживают уважения уже потому что добились того,чего хотели. Кто-то хотел славы,кто-то богатства,кто-то власти,кто-то величия. Всего этого они добились. Они сумели повести за собой массы народа,встать во главе людей,заставить уважать себя и испытывать трепет перед собой,сумели совершить исторические поступки. Они сумели реализовать свои способности и потенциал,добиться самовыражения в жизни. Да и просто,как сказал Олливандер Гарри:"Тот-Кого-Нельзя-Называть совершил великие дела. Ужасные,но всё же великие."
^
Аспиринка
Відправлено: Aug 6 2010, 06:40
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





хм, и об этом говорит человек, который в подписи к своим постам пишет цитату ТКНЗ, ппц
мальчик, пора вырасти
^
Аспиринка
Відправлено: Aug 6 2010, 06:48
Offline

Шикарный Шейкер
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 54502
Реєстрація: 6-July 10





Тиран - это продукт самого человечества. Если человечеству необходимо - появляется тиран, который как антибиотик для организма. Изначально он создан, чтобы убит болезнь, но позже он начинает уничтожать и хорошее в организме-обществе. Практически все диктаторы были призваны народом на "княжение" и винить тут никого, кроме самих себя, некого.
Тирания - это выход для человека-раба. А все люди от природы рабы, если человеку дать абсолютную свободу, то лишь немногие не растеряются и начнут ЖИТЬ и очень многие захотят вернуться "под крылышко" сильного.
^
Natalya
Відправлено: Aug 12 2010, 12:09
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Для всех, кто собрался уважать/почитать Гитлера.
Посмотрите на фотографии концлагерей второй мировой войны (просто напишите в гугле слово "концлагерь", переведите в режим: искать картинки, и полюбуйтесь). Посмотрите "Списки Шиндлера" Спилберга. А потом сядьте, и уважайте этого нелюдя и его адептов.
Цитата (Аспиринка @ Aug 6 2010, 06:48)
Тирания - это выход для человека-раба. А все люди от природы рабы

Нет, не все. Но большинство... даже не рабы - а бессловестное стадо баранов, либо равнодушных.
^
Косиор
Відправлено: Aug 12 2010, 13:02
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Aug 12 2010, 12:09)
Для всех, кто собрался уважать/почитать Гитлера.
Посмотрите на фотографии концлагерей второй мировой войны (просто напишите в гугле слово "концлагерь", переведите в режим: искать картинки, и полюбуйтесь). Посмотрите "Списки Шиндлера" Спилберга. А потом сядьте, и уважайте этого нелюдя и его адептов.

А что,уважение обязательно должно зависеть от моральных качеств персонажа? Вы Александра Македонского уважаете? А ведь он тоже погубил множество людей. Правителей с чистыми руками в истории не было,увы. Но это же не повод никого из них не уважать?
^
Natalya
Відправлено: Aug 13 2010, 12:55
Offline

где сокровище твое, там будет и сердце твое
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1101
Користувач №: 23017
Реєстрація: 13-November 06





Цитата (Неназываемый @ Aug 12 2010, 13:02)
А что,уважение обязательно должно зависеть от моральных качеств персонажа? Вы Александра Македонского уважаете? А ведь он тоже погубил множество людей. Правителей с чистыми руками в истории не было,увы. Но это же не повод никого из них не уважать?

Думаю, что должно. И не надо признание величия личности путать с уважением. У Гитлера (даже если закрыть глаза на творимые с его подачи зверства) было столько комплексов, что я не могу его уважать. Извините.
Определение:
Уважение - чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-либо. Признание важности, значимости, ценности; высокая оценка чего-либо.
У меня нет чувства почтения к Гитлеру, а также признания его ВЫСОКИХ качеств, и высоко я его не оцениваю. Я признаю, что дядьку с определенными проблемами с психикой, но который при этом обладал сверхкрутым ораторским мастерством, заметили "партайгеноссе", и он стал их брендом ))). Но он не творил историю. Это сделала группа людей, включая идеологов фашизма, а также стратегов и тактиков (политических и военных). Немецкая машина, винтиком которой был Гитлер.
Да, я могу признать, что Гитлер - человек неординарный, но уважать его не могу.
^
Косиор
Відправлено: Aug 13 2010, 14:35
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





Цитата (Natalya @ Aug 13 2010, 12:55)
У Гитлера (даже если закрыть глаза на творимые с его подачи зверства) было столько комплексов, что я не могу его уважать. Извините.

У всех тиранов есть комплексы. Люди без комплексов тиранами не становятся.
Цитата (Natalya @ Aug 13 2010, 12:55)
У меня нет чувства почтения к Гитлеру, а также признания его ВЫСОКИХ качеств, и высоко я его не оцениваю. Я признаю, что дядьку с определенными проблемами с психикой, но который при этом обладал сверхкрутым ораторским мастерством, заметили "партайгеноссе", и он стал их брендом ))). Но он не творил историю. Это сделала группа людей, включая идеологов фашизма, а также стратегов и тактиков (политических и военных). Немецкая машина, винтиком которой был Гитлер.

У него было не только сверкрутое ораторское мастерство,но и хорошие организаторские способности. Он всего за 6 лет превратил задавленную кризисом и Версальским договором страну в мощную промышленную державу. Его армия была сильнейшей в Европе. Он сумел обдурить глупых европейских лидеров и одним махом разделаться с Францией и Польшей. А ещё он был чертовски везучим. За время правления на него было совершено 40 покушений. Ни одно не удалось.
^
Splin
Відправлено: Aug 13 2010, 19:59
Offline

Ты и я, вместе против кретинов
*******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1467
Користувач №: 33891
Реєстрація: 10-November 07





гитлер - вшивый капрал, как его можно здесь обсуждать, это флуд 100%
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0795 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:46:53, 10 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP