Сторінки: (26)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тираны и жестокие завоеватели

, а заслуживают ли они почтения?
moon_me
Відправлено: Jun 17 2006, 17:45
Offline

A mystery that holds its secret to the very end
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1524
Користувач №: 7510
Реєстрація: 7-September 05





Цитата (Лозунчик Блэк @ Jun 17 2006, 17:44)
Цитата (moon_me @ Jun 17 2006, 17:43)
Я считаю, что уважения они в любом случае достойны. Хотя бы потому, что сумели столько людей повести за собой.
Хотя бы за то, что их помнят...
Вот именно. Они сумели сделать так, что их будут помнить. И при том не одно поколение.
^
Светланка
Відправлено: Jun 17 2006, 17:46
Offline

Мозг отдыхает
*******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1587
Користувач №: 15976
Реєстрація: 2-May 06





Цитата (bloodrain @ Jun 17 2006, 17:40)
Цитата (Светланка @ Jun 17 2006, 17:38)
Ох, мне все они симпатичны. Неважно, что они сделали для России, Украине, Беларусии и прочих государств.
Кстати, у меня такое ощущение, что здесь собрались такие красноречивые личности. =rolleyes=
как это не важно? а ты знаешь, сколько людей погибло в войнах, которые они устроили?
Ну, точное количество мне, конечно, не известно, но для всех людей он воспринимается по-своему. Например, в Германии его ценят как великого человека, в России, после Второй Мировой войны, как уже сказала Лозунчик Блэк, его ненавидят. А я в том смысле симпатизирую им, что Наполеон - великий полководец. Он был целеустремлённым, смелым, решительным, но недооценивал Россию, за что и поплатился. А Гитлер... Ну, он тоже, наверное, был очень значительной личностью.
^
bloodrain violence
Відправлено: Jun 17 2006, 17:47
Offline

Give me something to believe in
*******
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1320
Користувач №: 9130
Реєстрація: 5-November 05





Цитата ([DE] Jane Smith @ Jun 17 2006, 17:43)
bloodrain, жестокость неотъемлемая часть любой войны. А как, по-твоему, они бы узнали информацию у партизанов? :lol:
знаешь ли, резали они не только партизанов, но и невинных людей, детей, женщин, стариков сгоняли в одни дом в деревнях и заживо сжигали...а вы не смотрели документальные фильмы про нацистов, где в их лабораториях проводились экперименты на людях, например мать и грудного ребенко запускали в газовую камеру и смотрели через сколько времени они погибнут, мать до помледнего пыталась как-то защитить своего ребенка от газа, но увы она погибает и ребенок всед за ней мучительной смертью...
это по вашему достойно уважения?
^
Светланка
Відправлено: Jun 17 2006, 17:48
Offline

Мозг отдыхает
*******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1587
Користувач №: 15976
Реєстрація: 2-May 06





Цитата (moon_me @ Jun 17 2006, 17:45)
Цитата (Лозунчик Блэк @ Jun 17 2006, 17:44)
Цитата (moon_me @ Jun 17 2006, 17:43)
Я считаю, что уважения они в любом случае достойны. Хотя бы потому, что сумели столько людей повести за собой.
Хотя бы за то, что их помнят...
Вот именно. Они сумели сделать так, что их будут помнить. И при том не одно поколение.
Правильно мыслишь! =thumbsup=
^
Reich
Відправлено: Jun 17 2006, 17:49
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Цитата (Танцующий в Тенях @ Jun 17 2006, 17:45)
bloodrain, а ты знаешь сколько людей погибло в воинах и конфликтах с самого появления человека? Миллиарды... Больше всего погибло кстати не во 2 и 1 мировой, а в 3-9 веке. Были войны по сравнению с которыми 2 мировая, небольшой межэтнический конфликт. Но люди помнят лишь то что было последним, то о чеп жива память.
может, вспомним ещё каменный век, когда люди жили по закону животных - выживает сильнейший? (в принципе, он и сейчас действует, только несколько в другой форме)

Да и вообще, не в жертвах измерять нужно войны, а в результатах таковой.
^
Волколак
Відправлено: Jun 17 2006, 17:49
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





bloodrain, и что конц лагеря? ну да многих убили, ну и? А не сами ли люди к этому шли? Если бы все евреи поднялись бы против этого, они бы задавили количеством. А они решили "мирно" сдаться. В каждом поколении есть свои "козлы" отпущения, в 13-14 веке это были негры. Во 2 мировой евреи. Да Холокосты были глобальнишими, но и до этого были такие же действия. Это сейчас люди понят только 2 мировую.
^
chchcherrybomb
Відправлено: Jun 17 2006, 17:50
Offline

you turn my cheeks the color of my hair
********
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3221
Користувач №: 8339
Реєстрація: 7-October 05





Цитата (Светланка @ Jun 17 2006, 17:46)
Цитата (bloodrain @ Jun 17 2006, 17:40)
Цитата (Светланка @ Jun 17 2006, 17:38)
Ох, мне все они симпатичны. Неважно, что они сделали для России, Украине, Беларусии и прочих государств.
Кстати, у меня такое ощущение, что здесь собрались такие красноречивые личности. =rolleyes=
как это не важно? а ты знаешь, сколько людей погибло в войнах, которые они устроили?
Ну, точное количество мне, конечно, не известно, но для всех людей он воспринимается по-своему. Например, в Германии его ценят как великого человека, в России, после Второй Мировой войны, как уже сказала Лозунчик Блэк, его ненавидят. А я в том смысле симпатизирую им, что Наполеон - великий полководец. Он был целеустремлённым, смелым, решительным, но недооценивал Россию, за что и поплатился. А Гитлер... Ну, он тоже, наверное, был очень значительной личностью.
Я в Германии недавно была - один человек Гитлера упомянул и его из дорогущего ресторана, куда меня парень пригласил, взашей выгнали) они опозорены Гитлером и им не очень хочется его вспоминать)
^
Светланка
Відправлено: Jun 17 2006, 17:51
Offline

Мозг отдыхает
*******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1587
Користувач №: 15976
Реєстрація: 2-May 06





Цитата
Я в Германии недавно была - один человек Гитлера упомянул и его из дорогущего ресторана, куда меня парень пригласил, взашей выгнали) они опозорены Гитлером и им не очень хочется его вспоминать)

Ну, конечно, после поражения не сразу оправляются.
^
bloodrain violence
Відправлено: Jun 17 2006, 17:52
Offline

Give me something to believe in
*******
Стать:
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1320
Користувач №: 9130
Реєстрація: 5-November 05





Цитата (Танцующий в Тенях @ Jun 17 2006, 17:49)
bloodrain, и что конц лагеря? ну да многих убили, ну и? А не сами ли люди к этому шли? Если бы все евреи поднялись бы против этого, они бы задавили количеством. А они решили "мирно" сдаться. В каждом поколении есть свои "козлы" отпущения, в 13-14 веке это были негры. Во 2 мировой евреи. Да Холокосты были глобальнишими, но и до этого были такие же действия. Это сейчас люди понят только 2 мировую.
я не про евреев...
^
Reich
Відправлено: Jun 17 2006, 17:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Цитата (bloodrain @ Jun 17 2006, 17:47)
Цитата ([DE)
Jane Smith,1150566231]bloodrain, жестокость неотъемлемая часть любой войны. А как, по-твоему, они бы узнали информацию у партизанов? :lol:
знаешь ли, резали они не только партизанов, но и невинных людей, детей, женщин, стариков сгоняли в одни дом в деревнях и заживо сжигали...а вы не смотрели документальные фильмы про нацистов, где в их лабораториях проводились экперименты на людях, например мать и грудного ребенко запускали в газовую камеру и смотрели через сколько времени они погибнут, мать до помледнего пыталась как-то защитить своего ребенка от газа, но увы она погибает и ребенок всед за ней мучительной смертью...
это по вашему достойно уважения?
Каждый правитель был жесток. Повторяюсь уже. Думашеь, наши так не поступали с немецкими солдатами. Да все было также! Война - это кровавая бойня, где слабым не место! В том числе и женщинам с детьми.
Уважения достойны они естественно не за все свои поступки, ибо мы все делаем как хорошие, так и плохие вещи. Они достойны уважения, как уже было сказано за то, что сумели сделать так, что их помнят.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1176 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:25:50, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP