Сторінки: (26)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тираны и жестокие завоеватели

, а заслуживают ли они почтения?
OSYS
Відправлено: Jan 17 2008, 11:11
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата (Женечка @ Jan 17 2008, 11:01)
Тираны не заслуживают ни капли уважения. Никакая ситуация не может оправдать аморальные действия. Убийство - это убийство. Не важно кого.

Это все слова красивые... А вот скажите, если, например, над вашим ребенком, занеся топор, будет стоять маньяк(тьфу-тьфу, не дай Бог), а вы будете находиться в нескольких метрах от него с пистолетом в руках - неужели вы не выстрелите?
Каждая мать выстрелит. Спасение нации, спасение народа - это то же самое. Можно долго кричать о ценности человеческой жизни, и это будет правильно, но когда речь идет о сохранении всей нации, эти крики лишены всякого смысла. В таких случаях, иногда, приходится применять жесточайшие меры. Ибо, поддашься жалости и не проявишь жестокость по отношения к нескольким людям сегодня - и уже завтра могут погибнуть тысячи, а то и миллионы, в числе которых будут и те, кого ты и пощадил. Я не знаю, как решит Небесный Суд судьбу такого человека, быть может, его совесть и вправду останется чиста. Но, кроме ответственности перед Высшей силой, каждый человек еще и несет ответственность перед людьми на этой земле.
^
Diana de Clermont
Відправлено: Jan 17 2008, 11:32
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (Женечка @ Jan 17 2008, 11:01)
Тираны не заслуживают ни капли уважения. Никакая ситуация не может оправдать аморальные действия. Убийство - это убийство. Не важно кого.


у тебя видна прямая связь: тиран - убийство. тогда всех правителей можно назвать тиранами во все времена, даже сейчас. но тиран - это не машина для убийств и страданий народа. победить тирана может только тиран. это не ситуация против лома нет приема, это клин клином вышибают.
^
Текилка
Відправлено: Jan 17 2008, 11:32
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





эх..вот вы тут так спорите по поводу Гитлера и Сталина...а по сути оба они тираны, загубившие огромное кол-во народа.И это, как по мне, не оправдать никакой заложенной базой.Гитлер репрессировал евреев, Сталин чуть ли не всех подряд кто говорил что-то против него ссылал в лагеря.Кроме того провальное начало войны - вина Сталина, ибо разведчики не раз докладывали ему о готовящемся наступлении.Ещё одна вина - огромные потери связанные с авиацией,когда лётчики на своих фанерных самолётиках были пушечным мясом,потому что тогда когда у Германии были реально обученные лётчики, у нас были те, кто от силы научился взлетать с аэродрома.Некоторые разбивались при посадке, потому что за несчастных три месяца в лётной школе очень сложно научиться нормально летать.Ещё вина - приказ о неотступлении, когда солдат расстреливали свои же.Победа во Второй Мировой заслуга народа, но никак не Сталина.может показаться, что я больше доводов привожу в пользу того, что Гитлер лучше и так далее, но...для меня уже то, что этот человек развязал войну приравнивает все ошибки Сталина к одному поступку Гитлера.
^
Женечка
Відправлено: Jan 17 2008, 12:26
Offline

Woman from other planet©Arquen
*******
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1570
Користувач №: 5176
Реєстрація: 4-July 05





Цитата (OSYS @ Jan 17 2008, 11:11)
Это все слова красивые... А вот скажите, если, например, над вашим ребенком, занеся топор, будет стоять маньяк(тьфу-тьфу, не дай Бог), а вы будете находиться в нескольких метрах от него с пистолетом в руках - неужели вы не выстрелите?
Каждая мать выстрелит.

Я не попаду в ситуацию, когда над моим ребенком кто-то сможет занести топор.
Цитата (Green Snake @ Jan 17 2008, 11:32)
у тебя видна прямая связь: тиран - убийство. тогда всех правителей можно назвать тиранами во все времена, даже сейчас. но тиран - это не машина для убийств и страданий народа. победить тирана может только тиран. это не ситуация против лома нет приема, это клин клином вышибают.

Бред сумашедшего. Девушко, вы понимаете что пишете или лишь бы ляпнуть?
Да мы и половины всей информации не имеем по поводу II Мировой и Сталина. Это же был очередной передел мира, и кто там о чем и с кем договаривался, в наших учебниках не пишут. Но, вроде как, Сталин с Гитлером договорились о дерибане Европы, и Сталин был в курсе нападения на Польшу. И не надо тут Сталина с его "полководцами" героями выставлять.
^
Текилка
Відправлено: Jan 17 2008, 13:05
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Цитата
Но, вроде как, Сталин с Гитлером договорились о дерибане Европы, и Сталин был в курсе нападения на Польшу

и не просто в курсе =drag=
Заключив с Германией в 39ом году пакт о ненападении Сталин стал практически соучастником в разделе Польши. =drag=Как бы там ни было, спорить о том кто там с кем договорился и кто из них лучше не имеет смысла просто потому что оба они крааайне далеки не то что от идеала - от человечности...а кто из них погубил больше или меньше на одну жизнь это уже очень несущественно в данной ситуации.Что касается почтения..а то можно и рейт отхватить..не знаю..всё зависит наверное от того к какому результату приводит их тирания...
^
Diana de Clermont
Відправлено: Jan 17 2008, 13:11
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (Женечка @ Jan 17 2008, 12:26)
Бред сумашедшего. Девушко, вы понимаете что пишете или лишь бы ляпнуть?
Да мы и половины всей информации не имеем по поводу II Мировой и Сталина. Это же был очередной передел мира, и кто там о чем и с кем договаривался, в наших учебниках не пишут. Но, вроде как, Сталин с Гитлером договорились о дерибане Европы, и Сталин был в курсе нападения на Польшу. И не надо тут Сталина с его "полководцами" героями выставлять.


во-первых, где я написала хоть слово о гитлере или о сталине? не покажешь? в отличие от таких, как ты, понимаю. а вот позорно не знать название пакта молотова - риббентропа.
^
Женечка
Відправлено: Jan 17 2008, 13:50
Offline

Woman from other planet©Arquen
*******
Стать:
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1570
Користувач №: 5176
Реєстрація: 4-July 05





Да вы и читать плохо умеете...
Повторяю для "особо одаренных"
Цитата (Green Snake @ Jan 17 2008, 11:32)
у тебя видна прямая связь: тиран - убийство. тогда всех правителей можно назвать тиранами во все времена, даже сейчас. но тиран - это не машина для убийств и страданий народа. победить тирана может только тиран. это не ситуация против лома нет приема, это клин клином вышибают.

Цитата (Женечка @ Jan 17 2008, 12:26)
Бред сумашедшего. Девушко, вы понимаете что пишете или лишь бы ляпнуть?

Так понятнее? Это то, что относилось к вашему посту. Всё остальное относилось к постам других людей.
Цитата
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Тирания (греч. τυραννίς) — форма государственной власти, установленная насильственным путём и основанная на единоличном правлении.


Также тирания — это форма политического устройства ряда средневековых городов-государств Северной и Средней Италии, т.е. Синьория.

В нарицательном значении тирания — синоним правления, основанного на деспотизме.
Слова: «тирания» (turanniV) и «тиран» (turanoV), по всей вероятности, восточного происхождения (лидийского или фригийского?) и впервые встречаются у поэта Архилоха. Древние греки связывали с ними иное понятие, нежели мы: теперь тиранией мы называем жестокое правление, а тираном — жестокого, хотя бы и законного, государя; греки же обозначали этими словами обыкновенно незаконность происхождения власти и тиранами называли лиц, силой или хитростью присвоивших себе власть, по праву им не принадлежавшую, хотя бы они были люди кроткие и гуманные (впоследствии, впрочем, философы, например, Аристотель, характерной чертой тирана считали стремление не к общей пользе, а к своей личной выгоде, или превышение власти, хотя бы и законной). Таким образом, тирания в древнегреческом смысле — в сущности узурпация, а тираны - узурпаторы,

Учите матчасть, прежде чем писать ерунду.
^
Kangaxx_mult
Відправлено: Jan 17 2008, 14:27
Offline

Величайший
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 394
Користувач №: 33915
Реєстрація: 11-November 07





Цитата (OSYS @ Jan 17 2008, 10:49)
А что, до этих времен Россия не была великой державой?

Была. Ее время прошло.
Цитата (OSYS @ Jan 17 2008, 10:49)
Мясо, мясо... Вы издеваетесь, считая наших павших воинов, героев мясом?

Я очень рад за ваших павших героев, но суть изменить не могу. Гитлера задавили мясом, забросали шапками. Сталин - бездарь.
Цитата (OSYS @ Jan 17 2008, 10:49)
В качестве противовеса могу привести Курскую битву, и Операцию Багратион. Вот уж где проявился истинный талант наших полководцев.

Ага. Исключения подтверждают правила.
Цитата (Женечка @ Jan 17 2008, 11:01)
Никакая ситуация не может оправдать аморальные действия. Убийство - это убийство. Не важно кого.

Может. За нефиг может.
Додано через хвилину
Цитата (My name is Offtop @ Jan 17 2008, 11:32)
эх..вот вы тут так спорите по поводу Гитлера и Сталина...а по сути оба они тираны, загубившие огромное кол-во народа.

И не так уж и много Гитлер убил...
Цитата (My name is Offtop @ Jan 17 2008, 11:32)
Гитлер репрессировал евреев

Бугога. Репресировал, но не миллионами. Да и не расстраиваюсь я по этому поводу ни капельки.
^
Текилка
Відправлено: Jan 17 2008, 14:33
Offline

извращенец хД
********
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3300
Користувач №: 29455
Реєстрація: 11-June 07





Цитата
И не так уж и много Гитлер убил...

угу..лично может быть и немного.
Цитата
Репресировал, но не миллионами

и дальше что?это меняет суть?нет.
Цитата
Да и не расстраиваюсь я по этому поводу ни капельки.

это уже вопрос твоей морали.Я считаю это неправильным.
^
Diana de Clermont
Відправлено: Jan 17 2008, 15:25
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Женечка, в моде нынче непонимание своих же слов? неадекватность на лицо =resent=

Цитата (Женечка @ Jan 17 2008, 11:01)
Тираны не заслуживают ни капли уважения. Никакая ситуация не может оправдать аморальные действия. Убийство - это убийство. Не важно кого.


и как сюда привязать цитату из википедии? убийство существует всегда и при каждом правителе. вчитываемся, милейшая, в свои же посты, а не забываем о них и плетем всякую чушь в последствии.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1066 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:33:12, 11 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP