Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Запуск старых компьютерных игр

, и проблемы, связанные с...
Відправлено: Jun 15 2006, 20:19
Итак, люди-человеки,давайте обсудим с вами проблему запуска старых игр. Конечно, я сомневаюсь, что у кого, нибудь с нашего любимого форума есть с этим проблемы (ибо все заняты исключительно игрой в новые современные, игры), но всё же очень надеюсь, что хоть кого-то подобная тема заинтересует =).
Вобщем-то проблемы, связанные с запуском старых игр, в особенности под XP могут возникнуть если
а) Игра Досовая
б) Игра для виндоуса 95(и иже с ним, то бишь старые виндовские)
Так вот с проблемой а) в наше время теперь уже можно справится легко и непринужденно, ибо великие умельцы сделали то, что так и не удалось сделать Мелкомягким. А точнее-они сделали программу, именующуюся DosBox. Во все вполне себе полных подробностях о ДосБоксе расписанно по следующей ссылке. И не только расписано, но и даны ссылки на скачивание и подробное объяснение чего куда сувать:
http://gh.gameslife.ru/text/dosbox.htm
А вот с проблемой б) лично у меня огромнейшие трудности. Некоторые игры согласились запуститься после того как я произвела следующую манипуляцию:
щелчок правой кнопкой мыши по файле .exe->свойства->совместимость->запустить в совместимости с(при необходимости также воспользоваться 256тью цветами и разрешением 640х480)
Но тот "логический" ряд, который я только что тут изложила, он и ежу понятен, и таким ламерским способом игры, конечно,запускаются, но шанс на запуск - 5% =)
Естественно, можно установить win98, но лично у меня нет такой возможности. Ну никак =(
Ещё я как-то в полглаза-в полуха слышала/видела что-то про эмулятор win95, но так как о нем ничего не знаю, то и говорить, соответсвенно ничего не буду

Так вот, судари и сударыни дорогие, если вы в курсе, как справится с проблемой б) - пишите - буду очень счастливо =)

Лично у меня часто такая проблема, что титры-заставки запускаются, а когда должна запустится сама игра-появляется ошибка и предложение отправлят/не отправлять +)
Відправлено: Jun 18 2006, 16:03
Цитата
а) Игра Досовая
б) Игра для виндоуса 95(и иже с ним, то бишь старые виндовские)

да, проблема актуальна, т.к. мой кремниевый друг не то чтобы устарел но феар уже ен тянет=)
поэтому перебиваюсь классикой типа фоллаута и Ufo (моя любимейшая тактика=))

между прочим, досбокс не всегда помогает. примерно в 80% игры запускаются, но ен более.
а стандартная галка на совместимость - имхо вообще как декорация, нифига она не помогает.

я пробовал еще запускать игры из командной строки :) иногда помогало.
но в большинстве случаев заставка, меню - старт - черный экран и все. или сразу черный экран, без меню.
слишком быстрые компы у нас :D

Ion storM
насчет виндовса 95.
ведь еси подумать - это тот же дос, тока с графикой. поэтому досбокс должен помогать.
я просто не вижу различий между досовской игрой и игрой под вынь95\98. они ж одни и теже.

объясни поподробнее, какие у тебя проблемы?

Цитата
отправлят/не отправлять

нафик/не нафик (нужное подчеркнуть)
Відправлено: Jun 18 2006, 21:44
Black_Spirit, нет, игра для вин95, но через досбокс не запускаецца, так и пишет- игра для виндовса)
а так то же что и
Цитата
но в большинстве случаев заставка, меню - старт - черный экран и все. или сразу черный экран, без меню.

=(. Видимо,это не лечится =(
А я вот вижу разницу между досовыми и виндовскими играми, ибо у меня комп с трех лет и я проходило все эти изменения с доса на виндовс).
Відправлено: Jun 19 2006, 04:58
Я в старые игры почти не играю.
Відправлено: Jun 19 2006, 13:59
Ion storM
какую игру ты запускаешь? скажи название, я попробую.

DECO
зря:) есть великие шедевры.
Відправлено: Jun 19 2006, 14:00
Цитата (Black_Spirit @ Jun 19 2006, 13:59)
DECO
зря:) есть великие шедевры.
Например?
Відправлено: Jun 19 2006, 19:34
DECO
UFO: Enemy Unknown - самая вменяемая и ЛУЧШАЯ тактика. Я месецами в нее заигрывался. Щас слава богу сделали ехе-шники под ХР но все равно багает. но хоть играть мона.
бывает, запускаю и мочу поганых пришельцев=)

Civilization - без комментариев?:) "Товарищ Спирит ЕЩЕ ВЕРНЕТСЯ!!!" :D

Quake I - снова без комментариев?;)

Doom II, C&C: Tiberian Sun (щас уже и Ред Алерт плохо запускается), WarCraft I (а вы что думали? игра, которую близзард на коленке делал. вот так).

Дальше продолжать?:))
Відправлено: Jun 19 2006, 22:43
Оооо,уфо-это труЪ вещь. Также как и всё остальное, что ты назвал)! А шедевров очень-и очень много. И во всё стоит играть!) Не то, что современные игры(
Black_Spirit, это Discworld II. Не знаю,знаешь ли ты вообще такую игру,но именно с ней я так аццки тра...мучаюсь)
еще у меня та же проблема была, когда на днях я впала в ностальгию и решила загрузить такую богомерзкую игру как Бивим и Баттхед сделают всех =)
Відправлено: Jun 20 2006, 04:02
Цитата (Black_Spirit @ Jun 19 2006, 19:34)
DECO
UFO: Enemy Unknown - самая вменяемая и ЛУЧШАЯ тактика. Я месецами в нее заигрывался. Щас слава богу сделали ехе-шники под ХР но все равно багает. но хоть играть мона.
бывает, запускаю и мочу поганых пришельцев=)

Civilization - без комментариев?:) "Товарищ Спирит ЕЩЕ ВЕРНЕТСЯ!!!" :D

Quake I - снова без комментариев?;)

Doom II, C&C: Tiberian Sun (щас уже и Ред Алерт плохо запускается), WarCraft I (а вы что думали? игра, которую близзард на коленке делал. вот так).

Дальше продолжать?:))
Все игры знаю, про все слышал, практически во все играл. А в UFO я как - то спокойно играю 800 на 600, на моём 19 дюймовом мониторе.
Відправлено: Oct 3 2006, 20:02
у меня с Full Thortle ( никаких проблем не было, а уж эта игрулька старая, разве что надо видео и звуковую карту настраивовать.)Мначала я помню что она у меня глючила и выскакивала, а потом все гуд было.
Відправлено: Oct 3 2006, 21:58
Ой, а я не рискну старые запускать. Тем более зачем запускать то, что для этого моего компа не предназначено? Да и особо любимых из старых игр у меня нет. Разве что арканоиды радовали.
Відправлено: Oct 4 2006, 11:11
clem, а у меня фул Тротл иначе как через досбокс не запускается, либо запускается без звука. У тебя какая ОС?
Відправлено: Oct 4 2006, 15:53
Ion storM, а это что?спрашиваю ибо в компах не разбираюсь)
Відправлено: Oct 5 2006, 10:20
clem, ОС-операционная система :).
Эх, ламерам везет-никаких проблем и запар с запуском =)
Відправлено: Oct 10 2006, 17:34
StarCraft рулит, у каво не идет, запустить просто.
надо скачать патч, версии премерно 1.09 и выше.
скопирывать ваел Instal.exe в пвпку с инрой, и через реестр прописать пуит к этому файлу
Відправлено: Nov 24 2006, 10:00
Народ!!!
Помогите!!!
Давным-давно, когда на моем компе стоял 98 windows я играла в Excalibug. Потом апгрейд компьютера, переустановка Windows, поставила Windows XP и игра Excalibug не идет на ХР. Может у кого есть патч? В интернете НИГДЕ нет, что делать?
Ааа, поиграть хочу!!! =cry2=
Відправлено: Nov 24 2006, 12:08
Мышельма, я так подозреваю, что этот вопрос для темы Запуск старых компьютерных игр , куда я собираюсь присоеденить вашу тему, но хочу чтобы перед этим вы прочитали этот мой пост, чтобы не пугались, что ваша тема "бесследно исчезла"

Теперь по теме:
Поискав по яндексу самостоятельно, максимум что я нашла- вот эту непонятную дрянь и вот такую тему на форуме Руссобит-м.
Дальше, по ходу поиска, я увидела, что везде, где пишут про патч-давалась прямая ссылка на сайт Руссобит-м(локализатор игры), но при попытке зайти по этой ссылке возникала ошибка "404" из чего следует, что либо файл переместили, либо, он "живет" по другому адресу. Если второе-то я советую поискать на сайте http://www.russobit-m.ru , но меня терзают смутные сомнения, что это очень маловероятно =)
Но по крайней мере теперь нам известно, что патч в природе существует, а значит ищите-и да обрящете :D
Советую посмотреть по емулю, может быть там что да есть, правда опять таки, очень сильно сомневаюсь

В общем-то это всё, что я могу сказать по сабжу =(
Відправлено: Nov 24 2006, 12:34
Ion storM, все, прочла (огромное спасибо), готова к присоединению %)
Відправлено: Nov 24 2006, 12:38
Мышельма, та не за что, всё равно жеж я ничем не помогла =)
Відправлено: Nov 24 2006, 12:50
Ion storM, как же ничем? А кто инет копал? %)

А теперь по теме... Игрушка эта 2001 года. У нее возможен запуск через Досбокс? Не повредит системе, если я манеру запуска изменю? (а то аж зудит - так хочу поиграть) =rolleyes= Эх, детство вспомню...
Відправлено: Nov 24 2006, 12:57
Мышельма, 2001 год-это уже игра достаточно новая, и через досбокс не запустится, так как через него запускаются игры, написанные для ОС Dos
следовательно, нужно либо покупать обновленную версию, либо искать патч, либо придумывать околодный путь, который я не знаю =)
Відправлено: Nov 24 2006, 13:05
Ion storM, ясно %) Окольные пути...

Усе, патч мне дали! Ура! И денег не взяли! Яху! Теперь могу играть %)
Відправлено: Nov 24 2006, 17:20
Мышельма, ы, а просветите, какими путями получили этот патч, в смысле вам его кто-то из рунета скинул?)
Відправлено: Oct 27 2011, 08:12
Кто нибудь встерчался с такой проблемой: жила была у мкня ХР на старом компе, на нем прекрасно шли некоторые относительно старые игрушки (года так 2004-2005), и тут мне покупают комп 4-ядерный с установленной Семеркой! Я естественно устаноавливаю свои старенькие... и обламываюсь. Запуск, черный экран...и все. Даже процееса в "диспетчере задач" не остаёся. Например, такая проблема с первым KotOR-ом. Никто не знает, что делать?
Відправлено: Oct 29 2011, 07:21
Правый клик мышки по экзешнику игры, Во вкладке совеметсимость Win 98 поставить и запускать от имени админа системы.
Спасибопожалуйста
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0767 ]   [ 35 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:15:35, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP