Сторінки: (19)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Узник Азкабана

, Ошибка Ролинг или министерства?
Відправлено: Jun 12 2006, 11:50
Почему нельзя была оправдать Сириуса. Есть же сыворотка правды?
Дать глотнуть, и он все скажет. Также и всем остальным пожератилям.
Это ошибка Ролинг, министерства, иль я не догоняю?
Відправлено: Jun 12 2006, 11:59
В книге же было ясно написано, Сириуса видели около 13 трупов ,а он ещё и ржал как псих. Не кому даже в голову не пришло это сделал не он. Он даже не отрицал не чего...
Відправлено: Jun 12 2006, 12:01
Бефана
вспомни наше правительство и подумай чья это ошибка
Відправлено: Jun 12 2006, 12:09
Бефана, ты когда видела, чтоб при Фадже министерство нормально работало? Эти дибилы даже Шанпайка в тюрягу упекли только из-за того, что кто-там видите ли получил ету инфу через десятые руки, что Стэн работает на Волда... Им пофигу! Надо им ещё разбираться что к чему! А в случае с Сириусом (как сказал Ksardas) никто бы и не стал его защищать и оправдывать! Да и сыворотку тратить... Ты будешь стоять на улице, а я укажеуна тебя пальцем и скажу, что ты ПС! (условный пример, конечно) Они и тебя упекут в Азкабан... -- Вот принцип их работы... Сплошная показуха...
Відправлено: Jun 12 2006, 13:20
Даёшь Поттера в призиденты!
Гнать дибилов из Министерства магии в Азкабан
Відправлено: Jun 12 2006, 14:26
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 12:09)
Бефана, ты когда видела, чтоб при Фадже министерство нормально работало? Эти дибилы даже Шанпайка в тюрягу упекли только из-за того, что кто-там видите ли получил ету инфу через десятые руки, что Стэн работает на Волда... Им пофигу! Надо им ещё разбираться что к чему! А в случае с Сириусом (как сказал Ksardas) никто бы и не стал его защищать и оправдывать! Да и сыворотку тратить... Ты будешь стоять на улице, а я укажеуна тебя пальцем и скажу, что ты ПС! (условный пример, конечно) Они и тебя упекут в Азкабан... -- Вот принцип их работы... Сплошная показуха...
Тогда не Фадж был Министром)
Відправлено: Jun 12 2006, 15:59
нЕ, помоему уже Фадж.
Відправлено: Jun 12 2006, 16:01
Он был начальником какого-то отдела)
Відправлено: Jun 12 2006, 17:13
Да уж... Министерство может дров наломать... Вечно не хочет ни в чем разбираться... И из-за этого страдают невинные люди...
Відправлено: Jun 12 2006, 17:18
Там было всё предельно ясно:
Відправлено: Jun 12 2006, 17:24
Цитата (Лозунчик @ Jun 12 2006, 17:18)
Там было всё предельно ясно:
Ясно то ясно, но... тем не менее ошибочно.
Відправлено: Jun 13 2006, 11:28
Значит так:
1) Министром был Бартоломью Крауч. Он отправил в Азкабан собственного сына - как только были представлены достаточные доказательства его вины.
2) Ошибку сделал СУД, а не Министерство. Был ли Дамбльдор его председателем на тот момент? Не момню, если честно. Может кто-то выручит?
3) Роулинг утверждает, что веритассеруму можно сопротивляться. (Как и маггловскому детектору лжи). Именно поэтому показаниям "под зельем" доверия не больше, чем в маггловском суде показаниям с использованием детектора лжи. Если нужно - брошу ссылки ее сайт (английский)

Відправлено: Jun 13 2006, 11:49
Цитата (NoraLi @ Jun 13 2006, 11:28)
Значит так:
1) Министром был Бартоломью Крауч. Он отправил в Азкабан собственного сына - как только были представлены достаточные доказательства его вины.
2) Ошибку сделал СУД, а не Министерство. Был ли Дамбльдор его председателем на тот момент? Не момню, если честно. Может кто-то выручит?
3) Роулинг утверждает, что веритассеруму можно сопротивляться. (Как и маггловскому детектору лжи). Именно поэтому показаниям "под зельем" доверия не больше, чем в маггловском суде показаниям с использованием детектора лжи. Если нужно - брошу ссылки ее сайт (английский)
1. Он не был Министром, он добивался этой должности, но так им и не стал.
2. Суда над Сириусом не было.
Відправлено: Jun 14 2006, 02:58
Цитата (Лозунчик @ Jun 12 2006, 14:26)
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 12:09)
Бефана, ты когда видела, чтоб при Фадже министерство нормально работало? Эти дибилы даже Шанпайка в тюрягу упекли только из-за того, что кто-там видите ли получил ету инфу через десятые руки, что Стэн работает на Волда... Им пофигу! Надо им ещё разбираться что к чему! А в случае с Сириусом (как сказал Ksardas) никто бы и не стал его защищать и оправдывать! Да и сыворотку тратить... Ты будешь стоять на улице, а я укажеуна тебя пальцем и скажу, что ты ПС! (условный пример, конечно) Они и тебя упекут в Азкабан... -- Вот принцип их работы... Сплошная показуха...
Тогда не Фадж был Министром)
Ну тогда там работали не меньшие дибилы, чем Фадж, ибо позволили занять ему пост министра, а уж Фадж там явно никого не запугивал, чтоб добиться етой должности!
Відправлено: Jun 14 2006, 08:01
Я не говорю только про время суда.
Когда Гарри был на трэтим курсе. Дамблдор мог же все устроить.
Его все боялись и слушали. Правда был риск, что Сириуса могли сразу поциловать. И вдобавок сыроватки очень кстати доверяли. Не просто дали ее выпить сыну Крауча.
Відправлено: Jun 14 2006, 08:45
Министром была какая-то тетка. Ее имя упоминалось в одной из книг... не помню... поищу)
Відправлено: Jun 14 2006, 09:13
Люди.....что вы глупости болтаете....
Фадж был министром...ещё с 1-ой книги....када Хагрид в лодке ехал...он Гарри говрил.....во второй части...вХижину Хагрида прищёл малфой с Фаджем.....и Ронс казал Гарри...что это Министр магги....и 3-ей части,када Гарри убежал из дома...он тоже встретился с Фаджем и он када здаровалсясказал что Министр......так что не говрите глупостей.....
Відправлено: Jun 14 2006, 09:38
Цитата (Тот-кого-нет @ Jun 14 2006, 09:13)
Люди.....что вы глупости болтаете....
Фадж был министром...ещё с 1-ой книги....када Хагрид в лодке ехал...он Гарри говрил.....во второй части...вХижину Хагрида прищёл малфой с Фаджем.....и Ронс казал Гарри...что это Министр магги....и 3-ей части,када Гарри убежал из дома...он тоже встретился с Фаджем и он када здаровалсясказал что Министр......так что не говрите глупостей.....
А это было 10 лет до того, как Ханрид с Гарри в лодке плыл)))
Відправлено: Jun 14 2006, 11:07
Цитата (Бефана @ Jun 14 2006, 08:01)
Я не говорю только про время суда.
Когда Гарри был на трэтим курсе. Дамблдор мог же все устроить.
Его все боялись и слушали. Правда был риск, что Сириуса могли сразу поциловать. И вдобавок сыроватки очень кстати доверяли. Не просто дали ее выпить сыну Крауча.
Ну, понмаешь, Ро нужно хотела сделать именно так, чтоб Сириус не был с Гарри. А насчет Крауча мл., так сыворотке правды можно научиться сопротивляться... ИМХО
Відправлено: Jun 14 2006, 12:24
Цитата (1enka @ Jun 14 2006, 11:07)
А насчет Крауча мл., так сыворотке правды можно научиться сопротивляться... ИМХО
нельзя научить сопротевляться,но можно выпить зелье против сыворотки правды...Дамб про это говорил в 6-ой книге
Відправлено: Jun 14 2006, 13:31
Цитата (1enka @ Jun 14 2006, 11:07)
Ну, понмаешь, Ро нужно хотела сделать так, чтоб Сириус не был с Гарри.
Ну, и я так думаю, что Ролинг нас за дебилов держит.

Цитата
А насчет Крауча мл., так сыворотке правды можно научиться сопротивляться...

Випить зелье. Н тоже есть выход. Продержать чела взаперти,
под пресмотром, потом проверять.
Відправлено: Jun 14 2006, 13:44
"А насчет Крауча мл., так сыворотке правды можно научиться сопротивляться... Випить зелье. Н тоже есть выход. Продержать чела взаперти,
под пресмотром, потом проверять."


подержать взаперти без фактов и дакозательств не законно....так что это не всегда выход...))))

Це повідомлення відредагував burning_wings* - Jun 26 2006, 08:42
Відправлено: Jun 14 2006, 13:56
Ага, ты его найди сначала..
Відправлено: Jun 14 2006, 13:57
Цитата (Ksardas @ Jun 14 2006, 13:56)
Ага, ты его найди сначала..
Кого? Выход?
Відправлено: Jun 14 2006, 14:18
Цитата (Лозунчик Блэк @ Jun 14 2006, 13:57)
Цитата (Ksardas @ Jun 14 2006, 13:56)
Ага, ты его найди сначала..
Кого? Выход?
помоему он про преступника....
Відправлено: Jun 26 2006, 08:40
Жалко что его убили :( :(

Відправлено: Jun 27 2006, 17:10
Сириуса возможно и можно было-бы оправдать, но никто не потрудился ничего проверить.
Відправлено: Jul 14 2006, 08:27
Цитата (Бефана @ Jun 14 2006, 08:01)
Я не говорю только про время суда.
Когда Гарри был на трэтим курсе. Дамблдор мог же все устроить.
Его все боялись и слушали. Правда был риск, что Сириуса могли сразу поциловать. И вдобавок сыроватки очень кстати доверяли. Не просто дали ее выпить сыну Крауча.
Не забывайте, что Краучу младшему сыворотку давало не министерство, а лично Дамблдор. И не абы какую, а самую сильную, какая у Снейпа была.

А на счет сириуса. Стоит человек посреди воронки с трупами, ржет. Еще наверно бубнил что-то из серии "Я виноват в их смерти, я их убил". А кого именно убил, не у кого и в мыслях не было спрашивать. Им и так все очевидно. Да и Дамб подтвердил, что Сири хранителем тайны Поттеров был. Вот сразу и посадили. Нам же рассказывали, что во время войны особо над судом не заморачивались. А тут, ко всему прочему, вина ясна и очевидна. Свидетелей куча.
Відправлено: Jul 14 2006, 16:01
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 12:09)
Бефана, ты когда видела, чтоб при Фадже министерство нормально работало? Эти дибилы даже Шанпайка в тюрягу упекли только из-за того, что кто-там видите ли получил ету инфу через десятые руки, что Стэн работает на Волда... Им пофигу! Надо им ещё разбираться что к чему! А в случае с Сириусом (как сказал Ksardas) никто бы и не стал его защищать и оправдывать! Да и сыворотку тратить... Ты будешь стоять на улице, а я укажеуна тебя пальцем и скажу, что ты ПС! (условный пример, конечно) Они и тебя упекут в Азкабан... -- Вот принцип их работы... Сплошная показуха...
поддерживаю это мнение, к томуже еслибы они оправдали Сириуса то получилось бы, что ответственный за убийство смылся, а они взяли не того
Відправлено: Jul 14 2006, 17:20
Ой людиииии.
Вы помните кто дал сыворотку правды младшему Краучу? Дамбо.
А что сказал Фадж? Правильно он думал что выполняет приказы Темного Лорда.
Поэтому болшого доверия к сывортке нет.
А в случае с Сириусом, дела обстояли очень плохо потому как от него даже друг отвернулся считая его предателем, Дамбо считал его хранителем, а министерству на него плевать у них и без него дел не в проворот.Так что Сириус остался в полном ФИЛЕ.
Відправлено: Jul 17 2006, 11:18
просто никому не нужно было это доказывать,
Сириус в тот момент просто обезумел от горя, во всем винил себя и ничего не опровергал
т.е. останки есть, паника среди маглов есть, к тому же на вид сумасшедший волшебник есть, а остально додумали такие как Фадж
да и вообще, даже Люпин от него отвернулся
Сириуса жальче всех, несчастный человек, всеми обвиняемый и гонимый, блин даже с Гарри он как следует не пообщался! ;(
Відправлено: Jun 22 2007, 16:19
Министерство магии выглядит как стадо баранов: их ошибки давно приобрели хронический характер (расследование убийства семьи Редлов), но они не хотят их признавать и по возможности исправлять.Сириус,Стен,следующим будет Гарри.Что бы стать министром не нужно думать,знать хотябы азы магии,да и зачем ведь есть камин,есть авроры которые забудут обиды и защитят,а выборы и победа в них это зависит от тех кто их к власти ведет.
Відправлено: Jun 22 2007, 18:39
Правосудие волшебников так же хромает, как и наше правосудие. Им все равно - виновен он или нет - главное он не отрицал вину, а им это огромный плюс - поймали преступника. Даже в шестой книге в Омуте Памяти Дамблдора было видно, что правосудие не разбирается в виновности - вспомнить Морфина, осужденого за убийство Реддлов, домового эльфа госпожи Хэпзибы, которого обвинили в отравлении хозяйки. Так же можно привести пример Стена Шанпайка, которого обвинили в пособничестве Пожирателям Смерти за то, что он в шутку обсуждал их планы. Министерству все равно, виновны они или нет - им главное создать видимость работы. Так что обвинив Сириуса, который не отрицал вину, так как знал, что это бесполезно, они только сделали вид, что поймали опасного преступника. Так что все уже смирились с тем, что Министерство можно купить - например, Люциус Малфой после исчезновения Темного Лорда избежал Азкабана путем крупных вложений в Министерство. Так что удивляться некотрой некомпетентности правосудия нестоит - это в порядке вещей...
Відправлено: Jun 23 2007, 18:40
Цитата (Бефана @ Jun 12 2006, 11:50)
Почему нельзя была оправдать Сириуса. Есть же сыворотка правды?
Дать глотнуть, и он все скажет. Также и всем остальным пожератилям.
Это ошибка Ролинг, министерства, иль я не догоняю?

Сыворотка правды могла бы помочь во многих ситуациях, но по-видимому ей просто не возможно было пользоваться в таких количествах, может это из моральных соображений. Не думаю что это ошибка Ро наверно есть какое-то объяснение...
Відправлено: Jun 26 2007, 08:38
Цитата
«О, я хорошо знаю Кривуча, — спокойно произнёс Сириус. — Это он подписал ордер на мое заключение в Азкабан без суда».
«Что?» — хором воскликнули Рон и Эрмиона.
«Не может быть!» — сказал Гарри.
«Может, ещё как может, — вздохнул Сириус, откусывая большой кусок от цыпленка. — Кривуч был Главой Отдела Исполнения Магических Законов, вы не знали?»
Гарри, Рон, и Эрмиона покачали головами.
«Ему светил пост Министра, — сказал Сириус. — Он — великий волшебник, Барти Кривуч, сильный... и властолюбивый. Нет, он никогда не был сторонником Волдеморта, — сказал он, правильно растолковав выражение лица Гарри. — Нет, Барти Кривуч был всегда против Темных Сил. Но тогда многие были против Темных сил... Ладно, вам не понять... вы слишком молоды...»
«Точно так мой отец сказал на Кубке Мира, — раздраженно произнёс Рон. — А вы попробуйте объяснить, может мы поймем?»
На худом лицо Сириуса появилась улыбка.
«Хорошо, я попробую объяснить... — он прошелся взад и вперёд по пещере, а затем сказал. — Представьте, что Волдеморт снова силён. Вы не знаете, кто его сторонники, вы не знаете, кто работает на него, а кто нет. Вы знаете, что он может управлять людьми так, что они будут делать ужасные вещи, и у них не будет сил сопротивляться. Вы боитесь за себя, свою семью и друзей. Каждую неделю в новостях сообщают о растущем количестве смертей, растущем количестве исчезновений, растущем количестве мучений... Министерство Магии в панике, они не знают, что делать. Они пробуют держать все в секрете от Магглов, но тем временем, Магглы тоже погибают. Всюду ужас... Паника... Беспорядки... Так это было».
«Так вот... такое время открывает лучшее в одних людях и худшее в других. Принципы Кривуча могли быть и хорошими в самом начале — я не знаю. Он моментально сделал карьеру, и начал предпринимать очень резкие меры против сторонников Волдеморта. Аурорам были даны новые полномочия — полномочия убивать, а не задерживать. И я был не единственный, кто был отдан Дементорам без суда. Кривуч боролся насилием против насилия, и разрешил использование Непрощаемых Заклятий против подозреваемых. Я сказал бы, что он стал так же безжалостен и жесток, как многие на Тёмной Стороне. У него были сторонники, уверяю вас, многие поддерживали принятые им меры. Множество ведьм и волшебников считали, что он должен занять пост Министра Магии. Когда Волдеморт исчез, было лишь вопросом времени, когда Кривуч получит повышение. Но тут случилась весьма неприятная вещь... — Сириус мрачно усмехнулся. — Собственный сын Кривуча был пойман с группой Пожирателей Смерти, которые сумели избежать Азкабана. Очевидно, они пытались найти Волдеморта и вернуть ему власть».
«Сын Кривуча?» — задохнулась Эрмиона.
«Угу... — подтвердил Сириус, бросая кость Конклюву, усаживаясь на землю и разламывая батон пополам. — Думаю, для старика Барти это стало неприятным сюрпризом. Ему стоило проводить побольше времени дома, с семьёй… Пораньше уходить с работы... чтобы получше узнать собственного сына».
Он оторвал зубами кусок хлеба.
«Его сын был Пожирателем Смерти?» — спросил Гарри.
«Понятия не имею, — сказал Сириус, жуя хлеб. — Я сам был в Азкабане, когда его туда кинули. Всё остальное — главным образом сведения, которые я получил, когда вышел. Мальчик был определенно пойман в плохой компании. Я не стал бы спорить на жизнь, был ли он Пожирателем Смерти или нет, но он мог оказаться не в том месте не в то время, точно так же как домашний эльф».
«Кривуч отпустил сына?» — спросила Эрмиона.
Сириус издал смешок, более походивший на лай.
«Кривуч отпустил сына? Я-то думал, ты поняла его, Эрмиона! Всё, что угодно, способное бросить тень на его репутацию, необходимо было устранить; он всю жизнь стремился стать Министром Магии. Ты видела, как он выгнал преданного домашнего эльфа лишь потому, что она снова связала его со Знаком Мрака — неужели этот факт не дает понять, каков он на самом деле? Отеческой привязанности Кривуча хватило лишь на то, чтобы дать сыну шанс в суде. Для Кривуча это было лишь поводом продемонстрировать как он ненавидел мальчишку... А потом он отправил его прямо в Азкабан».
«Он отдал собственного сына Дементорам?» — прошептал Гарри.
«Отдал, — подтвердил Сириус, на его лице не осталось и следа весёлости. — Я видел, как Дементоры привели его, я смотрел сквозь решетку на двери камеры. Ему навряд ли было больше девятнадцати. Они посадили его в камеру около моей. По вечерам, он громко звал маму. А через несколько дней затих... там все затихали через какое-то время... Разве только иногда кричали во сне...»

Вот слова Сириуса в ГПиКО.
Крауч не был министром, только Главой Отдела. Но, судя по всему, именно он отвечал за поимку и осуждение сторонников ТЛ.
Похоже, что суда как такового над Сириусом не было. Возможно, Дамблдора спросили, а не был ли Сириус хранителем тайны у Поттеров, что директор и подтвердил.
Мне только одно странно. В случаях с Мраксом и эльфом Хепдиги Дамблдор добивался встречи с ними и после разговора даже пытался их оправдать. Неужели директор настолько был уверен в виновности Сириуса, что даже не попытался все выяснить? Я допускаю, что он не смог бы его освободить - как-никак для этого неплохо бы Петтигрю изловить. Но постараться выяснить подробности - это больше похоже на директора.
Опять же, можно вспомнить сцену привоза младенца Хагридом к дому Дурслей. Хагрид сообщает Дамблдору и МакГоннагал, что встретил на развалинах "молодого Сириуса Блэка". И что? Эта информация не вызывает никакой реакции у директора. Однако! Альбус знает, что Сириус - хранитель тайны. Нападение Тома на Поттеров может быть вызвано только предательством хранителя. И директор не предпринимает никаких шагов? Что-то здесь не так...
И даже объяснение в БИ меня не совсем устраивает ("Дамблдор знает, что хранитель - Сириус, а Люпин не знает, что он им не является. К тому же оба знают, что левый ботинок Блэка может выкинуть любой фортель. И как только он отправляется на поиски Петтигрю - он обречен." - примерно такое объяснение). И если Люпин еще может ничего не выяснить (у него и влияния-то нет никакого), то насчет директора очень сильно сомневаюсь...
Відправлено: Jun 26 2007, 18:48
а как ещё не заметили что Мелфой смертежер?? У него же черная метка -_-
Відправлено: Jun 27 2007, 02:00
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jun 26 2007, 08:38)
Опять же, можно вспомнить сцену привоза младенца Хагридом к дому Дурслей. Хагрид сообщает Дамблдору и МакГоннагал, что встретил на развалинах "молодого Сириуса Блэка". И что? Эта информация не вызывает никакой реакции у директора. Однако! Альбус знает, что Сириус - хранитель тайны. Нападение Тома на Поттеров может быть вызвано только предательством хранителя. И директор не предпринимает никаких шагов? Что-то здесь не так...

Когда Хагрид привез Гарри к тёте, Блэка уже посадили в азкабан. И чего Дамб тогда должен был предпринять? o_O
Відправлено: Jun 27 2007, 05:46
Цитата (vorobichek @ Jun 27 2007, 02:00)
Когда Хагрид привез Гарри к тёте, Блэка уже посадили в азкабан. И чего Дамб тогда должен был предпринять? o_O

Да, и откуда же такие сведения, извините?
Открываете канон (первая книга, первая глава) и читаете:
Цитата
- Ну наконец-то, Хагрид. - В голосе Дамблдора явственно слышалось облегчение. - А где ты взял этот мопед?
- Да я его одолжил, профессор Дамблдор, - ответил гигант, осторожно слезая с мопеда. - У молодого Сириуса Блэка. А насчет ребенка - я привез его, сэр.
[...]
- Ага, - сдавленным голосом согласился Хагрид. - Я это... я, пожалуй, верну Сириусу Блэку его мопед.

и книга 3, глава 10:
Цитата
- Я тогда его видел. - Хагрид понизил голос. - Наверное, самый последний перед тем убийством. Это я спас Гарри, вынес его из развалин, Лили-то с Джеймсом уже погибли. Я его тогда вытащил, а у него на лбу рана... а тут этот... Сириус Блэк на своем мотоцикле. Я-то тогда не знал, чего он явился... что он Хранитель Тайны. Я подумал, он... э-э... прилетел помочь. Бледный как смерть, весь трясется. А я-то, я-то! Я его утешать стал! - Хагрид разрылался.
[...]
- Но далеко он не убежал, - произнесла удовлетворенно мадам Розмерта. - Министерство магии сцапало его на другой день.

Так что на момент доставки Гарри на Тисовую улицу Сириус был на свободе. Но никакой реакции со стороны Дамблдора на сообщение Хагрида нет. Достаточно странно, не находите?
Відправлено: Jun 27 2007, 09:12
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jun 27 2007, 05:46)
Так что на момент доставки Гарри на Тисовую улицу Сириус был на свободе. Но никакой реакции со стороны Дамблдора на сообщение Хагрида нет. Достаточно странно, не находите?

А может быть это было до того как произошл тот случай когда Хвост якобы погиб?...
Відправлено: Jun 27 2007, 09:57
Цитата (Анют@ @ Jun 27 2007, 09:12)
А может быть это было до того как произошл тот случай когда Хвост якобы погиб?...

Что именно было?
Между прочим, в ГПиУА также сказано, что с момента назначения Хранителя до гибели Поттеров прошло примерно 2 недели.
Поясните, что вы имеете в виду.
Відправлено: Jun 27 2007, 12:00
а разве у кого-то из правительства хватило бы ума спрашивать его? ведь было доказательство. а если бы и узналиЮ, то м лишний труд - искать настоящего убийцу. а что маггловское. что волшебное правительство и правоохоронные органы всегда одинаковы.
Відправлено: Jun 27 2007, 15:44
Цитата (lozunia_sun @ Jun 12 2006, 14:26)
Тогда не Фадж был Министром)

Фадж, не Фадж, а Министерство всегда не через то место работало...
Відправлено: Jun 28 2007, 05:30
Сириус реально псих! Зачем было стоять над горой трупов и ржать? Я бы тоже сказал что это он их всех укокошил!
Відправлено: Jun 28 2007, 05:36
Цитата (AlastoR @ Jun 28 2007, 05:30)
Сириус реально псих! Зачем было стоять над горой трупов и ржать? Я бы тоже сказал что это он их всех укокошил!

Просто подумай, что может быть с тобой, когда ты вдруг узнаешь, что тот, которого ты всегда считал хорошим другом, оказывается злейшим врагом, и на твоих глазах убивает столько людей и сбегает. Сириусу тогда все равно бы никуда не удалось сбежать.

Цитата (Monsoro Volare @ Jun 27 2007, 15:44)
Фадж, не Фадж, а Министерство всегда не через то место работало...

Я никогда не понимала это министерсво. Сборище трусов и слепых какое-то особенно в пятой книге. И за то, что Сириус 13 лет просидел в Азкабане полностью вина министерства.
Відправлено: Jun 28 2007, 17:28
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jun 27 2007, 09:57)
Что именно было?

Ну то что Хагрид взял у Сириуса мопед...

Відправлено: Jun 28 2007, 20:20
Цитата (Анют@ @ Jun 28 2007, 17:28)
Ну то что Хагрид взял у Сириуса мопед...

1. Дамблдор предупреждает Поттеров (Джеймса) об охоте за ними Волдеморта и предлагает себя на роль Хранителя. Джеймс отказывается, говоря, что Хранителем будет Сириус.
2. Сириус предлагает на роль Хранителя Питера и Джеймс идет на поводу у друга.
3. Не позже чем через 2 недели Питер сдает Поттеров Волдеморту.
4. ТЛ приходит к Поттерам, убивает их и обламывается на Гарри. Об этом узнает директор и посылает Хагрида за мальчиком, а ММ сообщает, чтобы ждала его на Тисовой улице (либо ММ выпытывает это у Хагрида).
5. Хагрид забирает Гарри из Годриковой Лощины, встречает там Сириуса и берет у него мопед.
6. Хагрид сообщает о Сириусе директору и отдает ему Гарри.
7. На следующий день Сириус встречается с Питером, Питер инсцинирует свою смерть, Сириуса арестовывают.

То, что Хагрид взял у Сириуса мопед до того, как его арестовали - очевидно. Но то, что директор в курсе того, что Сириус является Хранителем (потому что никто из мародеров не сообщил ему о смене Хранителя), на момент сообщения Хагрида - не менее очевидно. Однако директор никак не реагирует.
Відправлено: Jun 29 2007, 09:33
Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jun 28 2007, 20:20)
Однако директор никак не реагирует.

Ага я поняла, но может Дамб все-таки знал о смене хранителя или у него даже не могло возникнуть мысли о том что Сириус мог предать Джеймса и он предполагал какую-то другую причину по которой Волд нашел Поттеров...
Відправлено: Jun 29 2007, 10:56
Цитата (Анют@ @ Jun 29 2007, 09:33)
или у него даже не могло возникнуть мысли о том что Сириус мог предать Джеймса и он предполагал какую-то другую причину по которой Волд нашел Поттеров...

какую например? Узнать о местонахождении Поттеров Волд мог только от Хранителя!
Відправлено: Jun 29 2007, 11:02
У директора на тот момент другим голова забита, он ведь не всемогущ - предатели отошли на второй план.
Відправлено: Jun 30 2007, 10:30
Цитата (Nancy @ Jun 29 2007, 11:02)
У директора на тот момент другим голова забита, он ведь не всемогущ - предатели отошли на второй план.

Ага типа Дамб забыл.... Ну нет! Может он просто не хотел обсуждать это с Хагридом...
Цитата (kisa miu-miu @ Jun 29 2007, 10:56)
какую например? Узнать о местонахождении Поттеров Волд мог только от Хранителя!

Ну может еще как? Или 1-ый вариант...
Відправлено: Jun 30 2007, 10:41
Помните, Дамблдор постоянно говорил о какой-то старческой ошибке, может быть, то что он не предусмотрел смену Хранителя и была эта ошибка?
Відправлено: Jun 30 2007, 12:13
Сыворотка правды - не тот препарат, который используется каждый раз. Блэк - маньяк с нарушенной психикой. Вряд ли такого маггловские полицейские пропускали бы через легкодоступный детектор лжи, а уж дорогая и сложнодобываемая сыворотка правды точно задействована быть не могла.
Відправлено: Jun 30 2007, 16:40
У Роулинг очень много недоработок, и эта в том числе.
Відправлено: Jun 30 2007, 17:42
Цитата (Monsoro Volare @ Jun 30 2007, 10:41)
Помните, Дамблдор постоянно говорил о какой-то старческой ошибке

Наверно он имел ввиду Тома Редла...
Цитата (Аметисия @ Jun 30 2007, 16:40)
У Роулинг очень много недоработок,

Да ладно?
Відправлено: Jun 30 2007, 23:09
Цитата (Серый маг @ Jun 30 2007, 12:13)
Сыворотка правды - не тот препарат, который используется каждый раз. Блэк - маньяк с нарушенной психикой. Вряд ли такого маггловские полицейские пропускали бы через легкодоступный детектор лжи, а уж дорогая и сложнодобываемая сыворотка правды точно задействована быть не могла.


Ну как мы знаем Сириус небыл таким :)
Відправлено: Jul 2 2007, 07:02
Дамблдор был просто уверен что Сириус предатель и ждал нападения на Питера,что бы поймать при покушении с поличным.Когда Сириуса арестовали Дамблдор был уверен ,что Сириус убил Питера и маглов.Он нежелал видеть маньяка убийцу ,не то что разговаривать с ним.Себя Дамблдор винил за то что упустив из виду Сириуса позволил ему совершить теракт.Яуверена что Дамблдор лично следил за Сириусом,а трагедия произошла когда обьект скрылся.
Додано через 4 хвилин
Следите за кем то а в это время ктото следит за Вами.
Відправлено: Jul 2 2007, 13:25
Мну кажется, что это просто упущение Роулинг, в книге же много нестыковок. Это одна из них. Ну, сами подумайте она и так столько книг написала и много четко продумала. можно же простить такое маленькое упущение.
Відправлено: Jul 9 2007, 19:25
Shialla,я не нахожу у Ролинг в книге несостыковок, все книги одно произведение и были задуманы как таковое изначально.
Відправлено: Jul 10 2007, 18:55
Цитата (fiollka @ Jul 9 2007, 19:25)
Shialla,я не нахожу у Ролинг в книге несостыковок, все книги одно произведение и были задуманы как таковое изначально.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 10 2007, 22:54
Prof Dumbldore, я знаю легенду которую Ролинг превратила в литературное произведение и это служит доказательством того что все семь книг одно произведение.Все книги были задуманы сразу и был составлен план произведения.Я это вижу и Вы в этом очень скоро убедитесь.(Лев Толстой написал "Война и мир" по единому плану.)
Додано через 5 хвилин
Писатель пишет книги в не зависимости от популярности и выгоды просто он не может неписать.
Відправлено: Jul 11 2007, 07:30
Цитата (Lup1n @ Jul 11 2007, 04:59)
мда маразм крепчает ... Вот представте что находят человека с палочкой , с кучей трупов маглов вокруг себя + рядом валяеться палец друга + он сидит и ржет как душевно больной . Какой нормальный человек поверит в его невиновность ?


Находят человека с палочкой, из которой в соседнем доме были убиты 3 человека. Причем данный индивидуум отличается неуравновешенным характером и уже привлекался министерством по поводу нападения на одного из убитых. Виновен? Очевидно, так. Зачем Дамблдор идет к нему и проверяет?

Извините, а Priori Incantatem для палочки Сириуса нельзя было выполнить?
Відправлено: Jul 11 2007, 09:40
Цитата (fiollka @ Jul 10 2007, 22:54)
Prof Dumbldore, я знаю легенду которую Ролинг превратила в литературное произведение и это служит доказательством того что все семь книг одно произведение.Все книги были задуманы сразу и был составлен план произведения.Я это вижу и Вы в этом очень скоро убедитесь.(Лев Толстой написал "Война и мир" по единому плану.) Писатель пишет книги в не зависимости от популярности и выгоды просто он не может неписать.

вы меня конечно извените, но не стоит сравнивать Толстого(великого русского классика) и фэнтезеи книжки Ро. Это совершенно разные вещи. И потом, если вы не видете нестыковок, это ж не значит, что их нет. А в книгах их достаточно.
Цитата
мда маразм крепчает ...
Lup1n, я вам сочувствую. Тяжко, наверное, жить маразматиком..... а возможности проверки в данной теме уже не раз перечислялись. Повторятся не буду.
Відправлено: Jul 11 2007, 16:30
Цитата (fiollka @ Jul 10 2007, 22:54)
Prof Dumbldore, я знаю легенду которую Ролинг превратила в литературное произведение и это служит доказательством того что все семь книг одно произведение.Все книги были задуманы сразу и был составлен план произведения.Я это вижу и Вы в этом очень скоро убедитесь.(Лев Толстой написал "Война и мир" по единому плану.) Писатель пишет книги в не зависимости от популярности и выгоды просто он не может неписать.

У неї був певний кістяк, на які вона вже потім накладала події, але тим не менш помилок у книжках достатньо. І Великою Грою Дамблдора їх усі пояснити не можна. Звісно, що всі вони є частиною одного великого твору, але першу книжку вона продала, щоб отримати трохи грошей, ні більше, ні менше. Це вона сама не раз казала.
Відправлено: Jul 12 2007, 19:52
Ayl rod Merlina, Дамблдор пришел к Морфину не с целью его оправдать,а за информацией о семье Морфина,что бы хоть о ком то из семьи иметь достоверную информацию.Морфин до конца жизни считал что виновен в преступлении.
Додано через 7 хвилин
Prof Dumbledore,основа произведения это и есть план,и в деньгах она нууждалась неспорю, и всетаки то что Вы считаете ошибками я осторожно называю недомолвками потому как 7 книга еще не вышла и я ее не прочла.
Додано через 18 хвилин
Shialla, интересно а чем Толстой лучше Ролинг,Вы меня извените но женщины у него получились картонные,по этой причине все читают только войну ,а мир никто.
Відправлено: Jul 14 2008, 19:13
протсо нужно было показать, что министерство сделало большую работу. т.е. поймала опасного преступника
Відправлено: Aug 16 2008, 05:48
Я считаю, что как уж до меня было много раз сказано, что Министерство Магии не хочет ни в чём разбиратся.Вдруг бы оказалось, что это не Сириус и тогда начнутся проблемы с выяснением. Гораздо проще было бы всё свалить на Сириуса и можно считать, что дело закрыто
Відправлено: Aug 23 2008, 18:17
Помоему все и так ясно! Приведи Сириуса к кому нибудь из минестерства, дементоры тут же его поцелуют...
Відправлено: Oct 7 2008, 08:32
Это ошибка Ролинг, наверное. Она, в конце концов, Министерством распоряжается!
Відправлено: Oct 21 2008, 19:36
-Мне кажеться что минестерству надо было когото за такое сажать.А тут преступник с сведетелями и поличным!!!
Відправлено: Nov 15 2008, 14:03
Короче, всех этих дИбИлАв надо к дементорам на поцелуй!
В министерстве во всех главных отделах одни идиЁты!
Відправлено: Nov 16 2008, 14:06
А как можно было оправдать Сириуса?! Даже Дамблдор сказал, что он не знал о том, что Петтигрю предатель. И тогда, наверное, тоже не знал. Кто же его оправдывать будет? Особенно когда он САМ!!! сознался. К чему еще использовать сыворотку правды, если он сам говорил, что совершил этот поступок???
Відправлено: Nov 16 2008, 17:44
в книге говориться что его просто арестовали для того что б показать что Министерство что-то делает и ловит преступников..
Відправлено: Aug 19 2011, 08:58
Косяк Фаджа, полюбому. Когда вы слышали, что бы он нормально работал?
Жаль Сириуса, он всего лишь хотел отомстить за друга, а его уже в Азкабан на пожизненный.
Возможно министерство опиралось на то, что семейство Сириуса почти все на стороне Волан-де-морта, и помешано на чистоте крови?
Відправлено: Aug 20 2011, 09:50
Jusi_Jull, Вы вообще-то книгу читали? В частости 3ю и 4ю? Тогда должны бы помнить, что не Фадж принимал это решение, а вовсе даже Барти Крауч-старший.
И - нет, не "косяк" Роулинг. А демонстрация: как может государство, пренебрегающее законностью сломать жизнь невиновному человеку.
Или в Вашей стране все, сидящие в тюрьмах - виновны и осуждены справедливо?
Відправлено: Jan 14 2012, 17:35
Цитата (Бефана @ Jun 12 2006, 11:50)
Почему нельзя была оправдать Сириуса. Есть же сыворотка правды?
Дать глотнуть, и он все скажет. Также и всем остальным пожератилям.
Это ошибка Ролинг, министерства, иль я не догоняю?

Это не ошибка! Выпил сыворотку, и всё! Приключений нет.
Відправлено: Jan 15 2012, 10:11
Цитата (Бефана @ Jun 12 2006, 11:50)
Почему нельзя была оправдать Сириуса. Есть же сыворотка правды?
Дать глотнуть, и он все скажет. Также и всем остальным пожератилям.
Это ошибка Ролинг, министерства, иль я не догоняю?

Если это сделать - не будет о чем книгу писать. Все УПСы будут в азкабане, Пес станет опекуном Поттера и выростит с него избалованого самовлюбленного балбеса и никакой истории о мальчике который выжил. Это требование сюжета;)
Відправлено: Jan 17 2012, 17:59
Цитата (Rosetau @ Jun 12 2006, 12:01)
Бефана
вспомни наше правительство и подумай чья это ошибка

Осторожней на правительство. Много ли твоих знакомых пострадало от его действий?

Цитата (Jusi_Jull @ Aug 19 2011, 08:58)
Косяк Фаджа, полюбому. Когда вы слышали, что бы он нормально работал?


А ты представь его чувство. Каждый день творятся страшные вещи, министерство вот-вот падет, а тут мужик с сомнительной родословной укокошил 13 человек, да и к тому же сознался. Ну как?

Теперь добавлю от себя. Сириуса конечно жалко, но это скорей вынужденая мера.
Відправлено: Jan 20 2012, 06:03
Цитата (Ремери Джу @ Jan 15 2012, 10:11)
Если это сделать - не будет о чем книгу писать. Все УПСы будут в азкабане, Пес станет опекуном Поттера и выростит с него избалованого самовлюбленного балбеса и никакой истории о мальчике который выжил. Это требование сюжета;)

Да. В этом я согласна. Но Гарри всё равно не был бы балбесом! Да зачем Гарри нужен пёс? Он бы просто обучился и поехал домой. Книга провал, верно? А следующая книга была с приключениями.
Відправлено: Jan 20 2012, 11:16
Цитата (Ремери Джу @ Jan 15 2012, 10:11)
Если это сделать - не будет о чем книгу писать. Все УПСы будут в азкабане, Пес станет опекуном Поттера и выростит с него избалованого самовлюбленного балбеса и никакой истории о мальчике который выжил. Это требование сюжета;)

Скарей породие на суровую действительность.
Відправлено: Jan 20 2012, 12:15
Цитата (АПАн @ Jan 20 2012, 11:16)
Скарей породие на суровую действительность.

Нет не пордия суровою действительность! Это провал книги!
Відправлено: Jan 20 2012, 18:00
Цитата (Герми 2012 @ Jan 20 2012, 06:03)
Да. В этом я согласна. Но Гарри всё равно не был бы балбесом! Да зачем Гарри нужен пёс? Он бы просто обучился и поехал домой. Книга провал, верно? А следующая книга была с приключениями.

Очень большое влияние на человека оказывает среда в которой ростет человек. Если бы Гарика воспитывал Псина, он бы рос в атмосфере вседозволености. Псина бы его обожал, а так как от избытка ответственности и серьезности он не тадает, то избаловал бы мальчика до неприличия.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Герми 2012 @ Jan 20 2012, 12:15)
Нет не пордия суровою действительность! Это провал книги!

Если честно меня тяжкая судьба Сириуса не особо огорчает, не нравиться он мне...
Відправлено: Jan 21 2012, 17:57
Я полностью стобой согласен Ремери Джу! :D
Відправлено: Jan 22 2012, 18:35
Цитата (Герми 2012 @ Jan 20 2012, 12:15)
Нет не пордия суровою действительность! Это провал книги!

В некоторых темах я ссылался на жанр книги, попробую и сейчас. Это РОМАН, причем ГЕНИАЛЬНЫЙ, это не СКАЗКА, где всё хорошо. Поэтому почему бы нам просто не предположить, что это пародие на суровую действительность, которая должна и отражаться в РОМАНАХ.

Да и что очень хотелось бы читать сцену сражения с Волдом в очередной раз, а тут хоть какое-то разнообразие. История Хогвартса до Гарри... Но то уже лирика...
Відправлено: Jan 23 2012, 15:08
Цитата (АПАн @ Jan 22 2012, 18:35)
В некоторых темах я ссылался на жанр книги, попробую и сейчас. Это РОМАН, причем ГЕНИАЛЬНЫЙ, это не СКАЗКА, где всё хорошо. Поэтому почему бы нам просто не предположить, что это пародие на суровую действительность, которая должна и отражаться в РОМАНАХ.

Да и что очень хотелось бы читать сцену сражения с Волдом в очередной раз, а тут хоть какое-то разнообразие. История Хогвартса до Гарри... Но то уже лирика...

Да, это гениальный роман. Но, никто не говорил, что в романе о Гарри Поттер всё плохо кончилось. Это не породия! Это просто замечательный роман
Цитата (Ремери Джу @ Jan 20 2012, 18:00)
Если честно меня тяжкая судьба Сириуса не особо огорчает, не нравиться он мне...

Сириус очень хорший! Чем он Ремери Джу вам не нравится? Тем, что он просто помогал Гарри во всём? Или чем?
Vet
Відправлено: Jan 23 2012, 20:24
Цитата (Герми 2012 @ Jan 23 2012, 15:08)
Сириус очень хорший! Чем он Ремери Джу вам не нравится? Тем, что он просто помогал Гарри во всём? Или чем?


Поддерживаю, Сириус очень хороший. Хоть и лез на рожо часто, но ради Гарри.

А насчет того что Сириуса невинно посадили... Роулинг еще раз хотела указать - на то что их судебные процессы мало чем отличаются от наших - они тоже имеют много погрешностей и несправедливостей.
Відправлено: Jan 24 2012, 05:23
Цитата (Vet @ Jan 23 2012, 20:24)
Поддерживаю, Сириус очень хороший. Хоть и лез на рожо часто, но ради Гарри.

А насчет того что Сириуса невинно посадили... Роулинг еще раз хотела указать - на то что их судебные процессы мало чем отличаются от наших - они тоже имеют много погрешностей и несправедливостей.

Да! Он совершенно хорошийt,! Vet я совершенно с тобой согласна. Он хороший человек и то, что он сел в тюрьму не по вине, он ещё и благородный!
Відправлено: Jan 24 2012, 19:14
А по-моему, арест Сириуса без суда и следствия - часть БИ проф. Дамблдора. Дамбику же надо оружие-послушняшку, которое ради друзей хоть в огонь, хоть в воду. С Сирей Гаррик понял бы свою значимость и вряд ли подставлялся под Аваду гражданина Волдеморта. Небось дело Блэка рассматривал Визенгамот во главе с Дамби. А могёт, что и Сириус начал кидаться на Дамблдора, мол, тот Поттеров плохо защитил. Тут его старый интриган и закатал в Азкабан под шумок.
Відправлено: Jan 29 2012, 15:10
Цитата (Герми 2012 @ Jan 23 2012, 15:08)
Да, это гениальный роман. Но, никто не говорил, что в романе о Гарри Поттер всё плохо кончилось. Это не породия! Это просто замечательный роман

Так там не все плохо кончилось)

Відправлено: Jan 31 2012, 10:23
Цитата (Danzio Plagius @ Jan 24 2012, 19:14)
А по-моему, арест Сириуса без суда и следствия - часть БИ проф. Дамблдора. Дамбику же надо оружие-послушняшку, которое ради друзей хоть в огонь, хоть в воду. С Сирей Гаррик понял бы свою значимость и вряд ли подставлялся под Аваду гражданина Волдеморта. Небось дело Блэка рассматривал Визенгамот во главе с Дамби. А могёт, что и Сириус начал кидаться на Дамблдора, мол, тот Поттеров плохо защитил. Тут его старый интриган и закатал в Азкабан под шумок.

Сириус хороший! Он ни чего не творил! Закатил азкабан под шумок но это его не опровергает!
Відправлено: Feb 1 2012, 17:03
Против Сириуса было очень много улик: "убитый" Петтигрю, воронка посредине маглловской улицы и куча убитых магллов. Тем более его "судил" Барти Крауч, а он был одержим властью и поимкой черных магов!
Відправлено: Feb 2 2012, 13:24
Цитата (Hermiona 2296 @ Feb 1 2012, 17:03)
Против Сириуса было очень много улик: "убитый" Петтигрю, воронка посредине маглловской улицы и куча убитых магллов. Тем более его "судил" Барти Крауч, а он был одержим властью и поимкой черных магов!

Было много улик, да, согласна но, он их не совершал!
Відправлено: Feb 6 2012, 11:18
Цитата (Каролина Малфой @ Feb 2 2012, 13:24)
Было много улик, да, согласна но, он их не совершал!

А я и не говорю, что он их совершал! Все знают, что Сириус невиновен!
Відправлено: Feb 13 2012, 09:48
Просто в ММ работают в основном дебилы,которым в голову не приходит в чем-то разбираться.
Відправлено: Feb 13 2012, 09:53
Black dog 10, суровый челябинский вывод. А как Вы его сделали?
Відправлено: Feb 13 2012, 10:10
Очень просто:Сириуса закатали без суда и следствия,Хагрида исключили из школы не разобравшись как это он так открыл ТК...Список можно продолжать до бесконечности.Чего стоит"высококвалифицированная"служащая ММ Амбридж,а натравить дементоров на Хогвартс-экспресс-кто может поступить подобным образом,кроме кучи дебилов из ММ?И никто из ММ не удивился,что это от зверски убитого Хвоста остался один только палец(идеально отрезанный)и больше прямо ни кусочка.
Відправлено: Feb 13 2012, 15:12
Black dog 10, ага, так уже понятней становится Ваша позиция. Благодарю-с.
Відправлено: Feb 19 2012, 15:46
Цитата (Каролина Малфой @ Jan 23 2012, 15:08)
Сириус очень хорший! Чем он Ремери Джу вам не нравится? Тем, что он просто помогал Гарри во всём? Или чем?

Это субьективное отношение. Мне неприятен он сам по себе, а не отдельные потупки. Вспыльчевый, импульсивный, безответственный - не люблю я таких людей.
Відправлено: Feb 20 2012, 02:25
Ремери Джу
Цитата
Вспыльчевый, импульсивный, безответственный - не люблю я таких людей.

Вопрос:а,скажем волана или Беллатрису,вы тоже не любите?
Ведь Сириус по сравнению с ними-само терпение и спокойствие))
И в одном из предыдущих ответов вы пишете,что если бы Гарри воспитывал Сириус он избаловал бы мелкого до невозможности.
1)Откуда сей вывод,вы знакомы с методами воспитания Сириуса?
2)Если бы Гарри воспитывали родители,они ,что не баловали бы его?
3)Вы считаете,что методы воспитания у семейки Дурслей(держать ребенка в чулане и кормить раз в неделю)-образцово-показательные?
Відправлено: Feb 26 2012, 21:42
Цитата (Каролина Малфой @ Jan 24 2012, 05:23)
Он хороший человек и то, что он сел в тюрьму не по вине, он ещё и благородный!
Я согласна, что для своего происхождения и воспитания Сириус Блек на редкость приличный человек. Но в упор не понимаю, каким образом его благородство проявилось в том, что Сириус таки сел в тюрьму. Гордость - да, очевидно.

Додано через 6 хвилин
Black dog 10, Ремери Джу, вы сейчас спорите о методах воспитания Сириуса так, будто бы Сириус-проживший-с-Гарри-все-его-детство и Сириус-перенесший-двенадцать-лет-Азкабана - ну абсолютно одинаково воспринимали бы и Гарри, и вообще происходящее вокруг.
Когда-то говорила, еще повторю. В Азкабане не взрослеют. Оттого Сириус-после-Азкабана так часто ведет себя как издерганный, измученный подросток, а не как ответственный взрослый человек.
Відправлено: Nov 6 2012, 07:02
Министерству было не до разборок с каким-то психом, рядом с которым было 13 трупов и отсутствовало полулицы. Волдеморт только-только был побеждён, в стране царил хаос, оставшиеся УПСы зверствовали, особенно Белла. К тому же, Блек даже не просил о пощаде, просто ржал. А вот Дамблжора я не понимаю- он прекрасно знал Блека и понимал, что тот хороший человек. Так почему же он даже не усомнился в его виновности, и не попросил, как глава Визенгамота, о суде над Блеком и просьбой дать ему виретасерум? Где логика?
Відправлено: Nov 6 2012, 10:50
Начнем с того, что ММ было выгодно "раскрыть" преступление, совершенное с особой жестокостью. Это и лишнее признание народа, и показатель 'активной' работы министерства. Плюс, действительно было много улик. Я бы сказала, что непростительно много. Да и других подозреваемых не было, Петтигрю все точно устроил. Да и потом, Сириус сам не пытался отговориться, хоть как-то попробовать защитить себя. Он этого не сделал - а дальше и разбираться никто не слабо. Нашли виновника всех бед...
Відправлено: Nov 7 2012, 07:36
Да никому это нужно не было, ведь Лорда не стало - а это самое главное.
Я думаю, что Сириус сам поверил в то, чего он не делал. Может это был империус? И он перестал действовать, когда Сириус увидел Хвоста в газете? Вполне такое может быть.
Відправлено: Nov 7 2012, 19:16
А разве Сириуса судили?! По-моему у него даже суда не было. Его просто загнали за решётку и всё. Думаю если бы он убил только эту крысу, то ещё возможно какие то разбирательства, а если он там убил десяток маглов, то видимо ММ решили, что суда не надо. Но всё равно меня удивляет его поведение. Странное какое то, зачем он вёл себя как псих, думаю его не здоровое поведение лишь подкинуло жару в огонь, по этому он и застрял в Азкабане. Роулинг вообще тут не причём, всё правильно она написала, что у нас в стране не бывает ошибок суда, конечно же бывают, вот и страдают не виновные люди.
Відправлено: Nov 8 2012, 07:23
Цитата (Фрэнки Финч @ Nov 7 2012, 07:36)
Да никому это нужно не было, ведь Лорда не стало - а это самое главное.
Я думаю, что Сириус сам поверил в то, чего он не делал. Может это был империус? И он перестал действовать, когда Сириус увидел Хвоста в газете? Вполне такое может быть.

Но кто мог наложить на него Империус? Да и потом, человек ведь, освобождаясь от Империуса, помнит и может подтвердить это. Другое дело, что ему никто не поверит.
Відправлено: Nov 8 2012, 16:18
Лисэя
Цитата
Но всё равно меня удивляет его поведение. Странное какое то, зачем он вёл себя как псих, думаю его не здоровое поведение лишь подкинуло жару в огонь, по этому он и застрял в Азкабане.
Вообще-это называется нервный срыв-у него друзей убили,ещё один друг оказался предателем,тут было бы странно НЕ повести себя,как псих.
А что в ММ произвол-так это другой вопрос.
Відправлено: Nov 8 2012, 16:40
Цитата (Фрэнки Финч @ Nov 7 2012, 07:36)
Да никому это нужно не было, ведь Лорда не стало - а это самое главное.
Я думаю, что Сириус сам поверил в то, чего он не делал. Может это был империус? И он перестал действовать, когда Сириус увидел Хвоста в газете? Вполне такое может быть.

Нет - это абсурд, Сириус искал Петигрю, чтоб не только отомстить за поттеров, но и за свои 11 лет.
Это в каноне3 описывается, нужно читать только внимательно.
Додано через хвилину
и в 4 части тоже, когда Сириус о Крауче говорил он тоже о своем суде вспоминал - что ему даже объяснить ничего не дали.
Відправлено: Nov 8 2012, 17:16
Цитата
Вообще-это называется нервный срыв-у него друзей убили,ещё один друг оказался предателем,тут было бы странно НЕ повести себя,как псих.

Ну, да возможно ты права, но такое поведение только усугубило его положение.
Цитата
Да никому это нужно не было, ведь Лорда не стало - а это самое главное.
Я думаю, что Сириус сам поверил в то, чего он не делал. Может это был империус? И он перестал действовать, когда Сириус увидел Хвоста в газете? Вполне такое может быть.

Разве империус можно снять, просто посмотрев на знакомого человека. Нет конечно и то что он посмотрел на хвоста в газете от этого заклинание не могло рассеяться.
Цитата
Нет - это абсурд, Сириус искал Петигрю, чтоб не только отомстить за поттеров, но и за свои 11 лет.
Это в каноне3 описывается, нужно читать только внимательно.

Согласна, никакого империуса не могло быть.
Відправлено: Nov 9 2012, 09:19
Интересно, как они не заметили очевидного - у Сириуса же не было Черной метки, знака Волдеморта, которым он отмечал всех своих слуг, а в ГП и УА говорилось, что Сириуса вообще считали правой рукой Волдеморта. Может, я чего-то не понимаю... Но Сириус не стал ничего опровергать, потому что он сам винил себя в смерти Джеймса и Лили и, может, таким образом решил себя наказать. А увидев в газете Петтигрю, понял, что появился шанс отомстить за друзей, и поэтому сбежал из тюрьмы через столько лет. Он правда верил в то, что это он виноват.
Відправлено: Nov 9 2012, 11:52
Julitta, о Метке знал только Дамб - министерские сослуживцы не знали о средствах связи Волда. ;)
Відправлено: Nov 9 2012, 12:35
А, ну, если так... Странно, если Дамблдор знал, почему это он не вступился за Сириуса - уж хотя бы он-то должен был понять, что Сириус не виновен. Или ему надо было, чтобы Сириус сидел, а Гарри у Дурслей оставался? Но тогда это просто жестоко по отношению к Сириусу.
Відправлено: Nov 9 2012, 12:49
Julitta, ну он же типо за Гарри переживал и тэ дэ и тэ пэ...
не успел кароче =hopelessness=
Відправлено: Nov 9 2012, 19:09
Цитата
А, ну, если так... Странно, если Дамблдор знал, почему это он не вступился за Сириуса - уж хотя бы он-то должен был понять, что Сириус не виновен. Или ему надо было, чтобы Сириус сидел, а Гарри у Дурслей оставался? Но тогда это просто жестоко по отношению к Сириусу.

И по отношению Гарри тоже. Мне кажется, что Альбусу в министерство магии просто бы не поверили, если он бы встал на защиту Сириуса, а в худшем случае обвинила бы ещё и Дамблдора за то что он прикрывает якобы пожирателя смерти. Хотя я удивляюсь на протяжение всех книг ММ какое то глупое, не видят очевидных фактов или просто не хотят увидеть.
Відправлено: Nov 9 2012, 19:46
Лисэя, никто бы его не обвинил.
Дамб сам отказался помогать - он говорил, что считал Сириуса виновным.

*хоть кто-нибуть здесть вообще читал канон?*
Відправлено: Nov 10 2012, 13:11
Цитата
Лисэя, никто бы его не обвинил.
Дамб сам отказался помогать - он говорил, что считал Сириуса виновным.

Ммм, что то я не помню такого. Где это он такое сказал?
Відправлено: Nov 10 2012, 13:42
Лисэя, точно не помню - кажеться в 3 части *или 4*
давно не перечитывала, но помню, что говорил :/
Відправлено: Nov 10 2012, 16:09
Лисэя
Цитата
Мне кажется, что Альбусу в министерство магии просто бы не поверили, если он бы встал на защиту Сириуса, а в худшем случае обвинила бы ещё и Дамблдора за то что он прикрывает якобы пожирателя смерти.
Да кто бы посмел на Дамба бочку катить?У него огромное влияние в маг.мире.
Цитата
Хотя я удивляюсь на протяжение всех книг ММ какое то глупое, не видят очевидных фактов или просто не хотят увидеть.
А где Вы видели умных чиновников?)))
Додано через хвилину
Цитата (Лисэя @ Nov 10 2012, 13:11)
Ммм, что то я не помню такого. Где это он такое сказал?
В 3 части.Действительно говорил.Все поверили этому обвинению.

Відправлено: Nov 10 2012, 18:54
Цитата
Лисэя, точно не помню - кажеться в 3 части *или 4*
давно не перечитывала, но помню, что говорил :/


Я тоже давно читала, возможно чего то не помню. ^_^

Цитата
Да кто бы посмел на Дамба бочку катить?У него огромное влияние в маг.мире.


Хм, как насчёт Амбридж, как известно она была помощником министра магии, она же катила бочку на Альбуса, не смотря на его влияние в магическом мире.
Відправлено: Nov 10 2012, 19:07
Я думаю, что Ро этого не просчитала.Или просчитала, но подумала, ой, та не найдуться такие люди, которые найдут ошибки в романе.Я, кстати, тоже замечала множество недопониманий и ошибок в книге, а уж тем более в фильмах...Эм, знаешь.Может быть, она просто не заметила собственной ошибки.Это ведь очень сложно писать такой длинный, запутаный, волшебный роман.
Відправлено: Nov 11 2012, 03:20
Ладно, сначала Дамблдор вправду мог поверить в его виновность, но прошло-то двенадцать лет, а про Сириуса он даже не вспомнил. Когда Волд. исчез, все наладилось, уж можно было подумать, а правильно ли он поступал. Хотя о чем я говорю - это вообще не в характере Дамблдора.
Відправлено: Nov 11 2012, 08:54
Julitta, это точно.
"Виновные" за решеткой, Гарри в нужном месте, Волд пока не беспокоит - чего еще стариковской душе желать?
;)
Відправлено: Nov 19 2012, 13:43
Цитата (Рин @ Nov 11 2012, 08:54)
Julitta, это точно.
"Виновные" за решеткой, Гарри в нужном месте, Волд пока не беспокоит - чего еще стариковской душе желать?
;)

Рин, вы определенно или журналист-критик или станете им. Вы можете подмечать то что никогда не увидят другие.
Но... Здесь я с вами не совсем согласна. Вот посмотрите:
Волдэморт повержен.
Новый народный герой Гарри Поттер.
Да, семейку Поттеров жаль. Но мы ведь не дебилы. Мы убийцу посадили.
Чем не идеальная картина для министерства?
И по фигу на то что говорит этот старикашка. Мы предоставили ему и останки Петигрю; И 13 свидетелей, да и Блэк ничего не отрицает. По этому "Happy End".
З.Ы. Рассуждаю так, как если бы была министром магии.
Відправлено: Nov 19 2012, 16:11
Лаванда Бриджит, ммм...
Но ведь Дамблдор тогда тоже играл важную роль - не был просто директором Хогвартса, а каким-то там верховным чародееем и блабла... не помню все его привилегие тогдашние...
Важно то - он сам не поверил Сириусу и не пытался его вытащить.
Я думаю, что поверь он ему тогда и все могло бы обернуться по другому - ведь не последний человек Дамб в магическом обществе.
Відправлено: Nov 19 2012, 16:19
Тут дело сыграло неправильное поведение Сириуса, и его талант оказываться не в том месте и в не то время.
Відправлено: Nov 19 2012, 16:21
Цитата (Лаванда Бриджит @ Nov 19 2012, 16:19)
Тут дело сыграло неправильное поведение Сириуса, и его талант оказываться не в том месте и в не то время.

Это да... но ведь Дамб "святой старец" и верил и покрывал своих орденцов? Как же так? И еще Римус... как поверил этому? Ведь они были близкими друзьями, гараздо ближе чем с Питером.
Я знаю отчего так все вышло - иначе не было б 3 книги. =girl_eyebrows=
Відправлено: Jan 4 2013, 16:59
Цитата
Это да... но ведь Дамб "святой старец" и верил и покрывал своих орденцов? Как же так? И еще Римус... как поверил этому? Ведь они были близкими друзьями, гараздо ближе чем с Питером.

"Святой старец", сдается мне, становится таковым, когда ему это выгодно.
А что касается Люпина: мародеры погорели на неследовании собственным убеждениям. Кто-то из них, подозреваю, что Джеймс, кажется, говорил о вере друзьям или еще что-то в том же роде. А на деле Петтигрю сделали хранителем тайны из соображений, что на такое убожество никто не подумает, а Люпина таковым не сделали, поскольку "мало ли что". В итоге - Поттер погиб, Блэк сел на 13 лет... ну, а Люпин, как до того сам Блэк, не поверил другу. Такая, видимо, была дружба.
Відправлено: Jan 4 2013, 17:06
Л. Малфой,
сегодня прочла 3 часть.
Дамб предлагал поттерам услуги хранителя, говорил даже что кто-то из его друзей предатель (тогда не установили еще кто именно).
Но Джеймс. все равно согласился именно на Петигрю (кстати это идея Сириуса и настаевал именно он). Он и косвенно "убил" своего лучшего друга и его жену.
Питер сбежал к Уизли, Сириус сел, Римус смотался от греха подальше, а Дамб умыл руки, оставив ребёнка-гарри маглам.
Хитро, чего уж тут....
Відправлено: Jan 4 2013, 17:10
Doriasha, так я и говорю: не было у них того доверия, о котором они сами же говорили. Так что да, Блэк косвенно виноват, но по той же причине виноват в своей гибели и сам Поттер.
Відправлено: Jan 4 2013, 17:16
Цитата (Л. Малфой @ Jan 4 2013, 17:10)
Doriasha, так я и говорю: не было у них того доверия, о котором они сами же говорили. Так что да, Блэк косвенно виноват, но по той же причине виноват в своей гибели и сам Поттер.

И Снейп - он сдал их Волду.
А винят всего лишь Петигрю... Несправедливость)))


Кстати но ведь проще простого было узнать пожиратель Сириус или нет - у него ж не было метки. И она была у Пита.
Дамб по любому это знал - Снейп слил информацию ему. Почему ж не сказал, не предупредил? =tap=
Відправлено: Jan 5 2013, 13:04
Doriasha, Снейп на тот момент верно служил Вольдеморту и сделал то, что должен был сделать. Конечно, Снейп - предатель, но в этом виноват и сам Вольдеморт: есть вещи, которых нельзя касаться, если хочешь сохранить преданность своих сторонников. Впрочем, ТЛ этого так и не понял. Снеп за свой поступок расплатился сполна: представьте, каково это - жить, зная, что погубил любимую женщину.

Петтигрю предал Поттера, чтобы понравиться новому покровителю, сломал жизнь Блэку, только из страха вернулся к ТЛ, предан которому он тоже не был. Ну, а то, что Петтигрю заколебался, вспомнив, что его жизнь однажды спас Поттер-младший, - слабенькое оправдание. Так кто больше достоин всяческого порицания? ;)

Наличие метки - не такой уж показатель. Во-первых, метки могли не иметь сочувствующие и, вероятно, недавно присоединившиеся. Во-вторых, некоторые из тех, у кого была метка, не были отправлены в Азкабан, т.к. служили ТЛ якобы не по своей воле.
А почему Дамблдор вступается за одних и не вступается за других - вопрос интересный. Наверное, не каждая единица населения представляет ценность для доброго деда. :)
Відправлено: Feb 1 2013, 08:20
Л. Малфой,
Цитата
но в этом виноват и сам Вольдеморт: есть вещи, которых нельзя касаться, если хочешь сохранить преданность своих сторонников.
да ну? А Лорд предлагал ей отойти в сторону. Конечно,он мог ступефай в неё бросить,но его разозлило её настырное сопротивление и её слезы,вот аваду и получила

Цитата

Петтигрю предал Поттера, чтобы понравиться новому покровителю, сломал жизнь Блэку, только из страха вернулся к ТЛ, предан которому он тоже не был. Ну, а то, что Петтигрю заколебался, вспомнив, что его жизнь однажды спас Поттер-младший, - слабенькое оправдание. Так кто больше достоин всяческого порицания?
Петтигрю никого не предавал. Это мнение Блэка,поттеров,Люпина и кто там ещё..они его за друга и не считали никогда судя по словам Блэка в третьей книге. Петтигрю перешел туда сначала из страха собственной смерти,а потом уже увидел,что отношение к нему там в разы лучше. Да,Питер переживал смерть поттеров,всё же совесть такая штука, знаете ли...именно совесть спасла поттера и ко,дав им уйти. За что Питер,кстати,своё и получил.

На счет Блэка уже тоже писала..странно,что после всех обвинений,повешенных на него,он Поцелуй не получил.
Відправлено: Feb 1 2013, 14:05
Я не исключаю, что Дамб был доволен заключением Сириуса в Азкабане. Сириус подарил бы крестному тепло и внимание, а бородатому было нужно лепить из Поттера оружие против Лорда. Тяжелое детство - один из компонентов это политики. Сириус бы ее нарушил. Поэтому Дамб палец о палец не ударил, чтобы ему помочь.
Відправлено: Feb 1 2013, 14:26
Цитата (Doriasha @ Jan 4 2013, 17:06)

Дамб предлагал поттерам услуги хранителя, говорил даже что кто-то из его друзей предатель (тогда не установили еще кто именно).
Но Джеймс. все равно согласился именно на Петигрю (кстати это идея Сириуса и настаевал именно он). Он и косвенно "убил" своего лучшего друга и его жену.

Если считать всех косвенных убийц четы Поттеров, то их наберется очень много, и Лили в том числе.

Korell то есть вы думаете это тоже часть гениального плана разработанного Дамблдором.
Не слишком ли он предвидящий все события?
Может поэтому он и взял на работу Трелони, чтобы она не смогла ничего предвидеть и выдать его :D
Відправлено: Feb 2 2013, 18:47
Севилья,

Цитата
Korell то есть вы думаете это тоже часть гениального плана разработанного Дамблдором.
Не слишком ли он предвидящий все события?


Севилья, думаю, он их не предвидел, а направлял и формировал.


Відправлено: Feb 5 2013, 09:14
Цитата
да ну? А Лорд предлагал ей отойти в сторону. Конечно,он мог ступефай в неё бросить,но его разозлило её настырное сопротивление и её слезы,вот аваду и получила

Это Ро виновата - ей просто было нужно как-то прибить всех поттеров и устранить волда на 11 лет. Только корявенько вышло, имхо.
Думаю, волд все-таки воспользовался бы петрификусом или ступефаем.

Цитата
они его за друга и не считали никогда судя по словам Блэка в третьей книге.

Мальчик был им хорошей подпевалой, ведь несравненых мародеров нужно кому-то постоянно хвалить. Судя по воспоминанием Снейпа - никакой не друг, просто приятель, посвященый в их тайны.

Відправлено: Mar 17 2013, 10:13
Стефани Адамс, почему вы так настроены?
Роулинг подарила огромным усилием воли, трудом, кровью и потом, нам сказку.
А вы болтаете о Сириусе, и Дамблдоре...
Наслаждайтесь миром, который нам открыт.
Наслаждайтесь круто заверченным сюжетом.
Это СКАЗКА, а не драма.
Відправлено: Jun 19 2013, 10:26
Конечно, Сириуса легко можно было подвергнуть допросу сывороткой правды. И организовать справедливый суд. Но вот вопрос: а выгодно ли это было Министерству? Корнелиус Фадж даже и разбираться не стал, как узнал про личное дело Блэка, тут же отправил его в Азкабан, посчитав грозным Пожиратем. Я склоняюсь к такому выводу, что это было частью игры профессора Дамблдора. Наверняка в завещании Джеймса и Лили было указано о премном отце Гарри. И им оказался бы 100% Сириус Блэк, как самый близкий человек для Поттеров и верный друг Джеймса. Бродяга стал же впоследсnвии крестным Гарри. Но Альбус все заранее просчитал. Если бы ребенок после гибели своих родителей попал под опекунство Сириуса, он бы оказался в полной безопасности на Площади Гриммо, под заклятием Фиделиус. Но Дамблдор решил иначе. Как же, кровной защиты у младенца Гарри нет, его ближайший родственник - это Петунья Дурсль, и надо бы срочно вернуть мальчика на место, туда, куда ему положено! Вот и созрел в голове Дамблдора коварный план. Когда Сириуса обвинили в смерти 12 магглов и схватили, Дамблдор вполне мог бы поспособстовать его освобождению. Ведь он начальник Визенгамота. Но профессор даже и палец о палец не ударил >Зареєструйтесь для перегляду цього тексту< для вызволения своего друга
Показати текст спойлеру
из тюрьмы. Ведь если Гарри все же останется у Блэка, то Дамблдор просто напросто потеряет над мальчишкой контроль и возможность манипулировать им. И тогда проблематично бы стало использовать его в качестве своего оружия против Волдеморта. Сириус бы быстро раскусил его. А так: человека нет - и проблем нет. Пришлось бедному крестному доживать свою жизнь в четырех стенах под бдительной охраной дементоров...
Відправлено: Jul 7 2013, 10:53
По-моему всё ясно: все доказательства были выявлены, так что сыворотка правды была бесполезна.
Відправлено: Jul 7 2013, 11:06
Цитата (Korell @ Feb 1 2013, 14:05)
Я не исключаю, что Дамб был доволен заключением Сириуса в Азкабане. Сириус подарил бы крестному тепло и внимание, а бородатому было нужно лепить из Поттера оружие против Лорда. Тяжелое детство - один из компонентов это политики. Сириус бы ее нарушил. Поэтому Дамб палец о палец не ударил, чтобы ему помочь.


Дамблдор то здесь при чем? Зачем ему сажать за решетку невиновного человека? Дамблдор бы просто объяснил Сириусу всю ситуацию! Сириус же не дурак!
Відправлено: Jul 7 2013, 12:30
Законодательство - вещь такая, на полиграфе людей проверяют только тогда, когда есть намек на алиби или какие-то доказательства невиновности. Рядом с Сириусом нашли 13 покойников, поэтому даже разбираться не стали, а просто посадили в Азкабан, ведь все доказательства говорили против него. "Пойман с поличным", причем в невменяемом состоянии: нормальный человек не будет истерически ржать, совершив убийство, у него как минимум ступор должен быть или истерика, но не такая, какую увидели у Блэка. Нам-то причина его смеха понятна, а вот тем, кто прибыл на место преступления, нет, поэтому и посадили его фактически одномоментно.
Відправлено: Jul 7 2013, 13:03
HarMione, как я поняла вы не любите Дамблдооа. Извините, ноя также как и Анна-Мария Блэк не понимаю причем тут Дамблдор. Может вы попытаетесь объяснить?
Відправлено: Jul 7 2013, 13:10
Цитата
Рядом с Сириусом нашли 13 покойников, поэтому даже разбираться не стали
- замечательно))
Это при существующих способах подставлять людей))
Цитата
Законодательство - вещь такая, на полиграфе людей проверяют только тогда
- только вот в случае магов этот "полиграф" куда более надежно работает.
Ну и включите фантазию))) Возможности из невиновных людей делать марионеток, судя по всему, есть, и что дальше? Садить за то, что не смог справиться с нападавшем, который сделал тебя рабом?

Цитата
не понимаю причем тут Дамблдор
- эм, Сириус - член ОФ.
А Дамблдор - лидер ОФ.
Поэтому лидер должен был "предателя" колоть по самое нехочу во избежание.
Вот бы и выяснилось, что ничего не было..
Відправлено: Jul 10 2013, 04:43
Cybil Bones
Цитата
Законодательство - вещь
...которая обеспечивает гражданам защиту.
Цитата
на полиграфе людей проверяют только тогда, когда есть намек на алиби или какие-то доказательства невиновности.
Это из какого фика?
Цитата
Рядом с Сириусом нашли 13 покойников, поэтому даже разбираться не стали, а просто посадили в Азкабан, ведь все доказательства говорили против него
Имеено поэтому- ММ и Крауч- преступники.а Сириус-пострадавший.Причём дважды-когда его посадили без приговора и следствия,и когда отдали приказ дементорам о казни.
Цитата
а вот тем, кто прибыл на место преступления, нет,
Именно поэтому они должны были разобраться,а не дурью маяться.

Цитата
не понимаю причем тут Дамблдор.
При том,что он- глава Визенгамота и лидер ОФ.Он должен был разобраться.Хотя бы встретиться с Сириусом.
Відправлено: Jul 11 2013, 05:13
Возле Сириуса нашли 13 трупов. Он ржал как лошадь конь. Да тут все факты на лицо. Что Дамблдор смог бы сделать? Встретиться он с Сириусом, поговорит и что дальше? Как он докажет что Сириуса подставили? Доказательства говорят что Сириус виновен.
Відправлено: Jul 11 2013, 06:31
Цитата (Cybil Bones @ Jul 7 2013, 12:30)
Законодательство - вещь такая, на полиграфе людей проверяют только тогда, когда есть намек на алиби или какие-то доказательства невиновности. Рядом с Сириусом нашли 13 покойников, поэтому даже разбираться не стали, а просто посадили в Азкабан, ведь все доказательства говорили против него. "Пойман с поличным", причем в невменяемом состоянии: нормальный человек не будет истерически ржать, совершив убийство, у него как минимум ступор должен быть или истерика, но не такая, какую увидели у Блэка. Нам-то причина его смеха понятна, а вот тем, кто прибыл на место преступления, нет, поэтому и посадили его фактически одномоментно.

На полиграфе людей проверяют тогда, когда человек или сам высказал подобную просьбу (в том числе и через адвоката), или когда человек не отказывается от проверки. Другое дело, что проверка на полиграфе не идеальна, его не так сложно обмануть. Но это уже лирика.
Человеческая реакция на любые события может быть различна. Если бы в магическом мире существовало законодательство, то было бы расследование, был бы суд. Но суда не было. Очевидно, что расследования также не было. Более того, это подтверждается словами Люпина в третьей книге.


Цитата (Лилиан Малфой @ Jul 7 2013, 13:03)
не понимаю причем тут Дамблдор. Может вы попытаетесь объяснить?

Дамблдор - верховный чародей Визенгамота. Как председатель суда он был заинтересован в торжестве справедливости. И был как минимум обязан задать вопрос о том, почему не было суда. И как минимум настоять на этом суде и на расследовании.

Цитата (Анна-Мария Блэк @ Jul 11 2013, 05:13)
Возле Сириуса нашли 13 трупов. Он ржал как лошадь конь. Да тут все факты на лицо. Что Дамблдор смог бы сделать? Встретиться он с Сириусом, поговорит и что дальше? Как он докажет что Сириуса подставили? Доказательства говорят что Сириус виновен.

Это не доказательства, это видимость.
Где допрос под Веритрасениумом? Где проверка волшебной палочки? Где расследование? Где суд? Дамблдор как минимум должен был настоять на соблюдении законности.
Відправлено: Jul 11 2013, 06:45
Цитата (Никс @ Jul 11 2013, 06:31)
Где допрос под Веритрасениумом? Где проверка волшебной палочки? Где расследование? Где суд? Дамблдор как минимум
должен был настоять на соблюдении законности.

Дамблдор считал Сириуса предателем т.к. он был хранителем тайны Поттеров. Мне кажется он поэтому и не настоял по поводу расследования.
Відправлено: Jul 11 2013, 08:04
Цитата (Анна-Мария Блэк @ Jul 11 2013, 06:45)
Дамблдор считал Сириуса предателем т.к. он был хранителем тайны Поттеров. Мне кажется он поэтому и не настоял по поводу расследования.

А Белла, Рудольфус, Рабстан и Барти довели до сумасшествия семью Лонгботтомов. Но расследование проводилось, суд состоялся. Каркаров, будучи Пожирателем, тоже явно цветочки не нюхал и на облочка не любовался, а вполне себе убивал. Суд тоже был. И так далее и тому подобное.
Дамблдор - председетель суда. Он обязан соблюдать законность. Он обязан предоставлять равное правосудие для всех. Его личное "хочу" и "не хочу" не должно играть роли.

Вообще я думаю, что он знал о невиновности Блэка. И совсем не в интересах Альбуса было защищать Блэка.
Відправлено: Jul 11 2013, 09:37
Цитата (Анна-Мария Блэк @ Jul 11 2013, 06:45)
Дамблдор считал Сириуса предателем т.к. он был хранителем тайны Поттеров. Мне кажется он поэтому и не настоял по поводу расследования.
- и что, Дамблдору совсем неитересно, почему предал, что сделал как предатель, с кем держал связь?
Отбрасывать хоть малые вероятности выловить что-то полезное - нельзя.
Відправлено: Jul 11 2013, 09:49
Ладно предположим провели они расследование. И что? Питер Петтигрю все равно не найти. Крыс много. GreyDwarf, мне кажется Дамблдор не хотел узнать почему он их предал. Или причины были ему очевидны.
Відправлено: Jul 11 2013, 09:50
Цитата (Анна-Мария Блэк @ Jul 11 2013, 09:49)
мне кажется Дамблдор не хотел узнать почему он их предал. Или причины были ему очевидны.
- когда кажется, креститься надо. Нужны точные подтверждения, которые Дамблдор может без усилий получить, а не гадания на кофейной гуще. Ну а остальное?))
Відправлено: Jul 11 2013, 09:54
GreyDwarf, перекрестилась.
Цитата (GreyDwarf @ Jul 11 2013, 09:50)
Ну а остальное?))
что остальное?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1821 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:20:29, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP