Сторінки: (19)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Узник Азкабана

, Ошибка Ролинг или министерства?
orange_cherry
Відправлено: Jul 17 2006, 11:18
Offline

Прирожденный враг всего живого
***
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 63
Користувач №: 18717
Реєстрація: 9-July 06





просто никому не нужно было это доказывать,
Сириус в тот момент просто обезумел от горя, во всем винил себя и ничего не опровергал
т.е. останки есть, паника среди маглов есть, к тому же на вид сумасшедший волшебник есть, а остально додумали такие как Фадж
да и вообще, даже Люпин от него отвернулся
Сириуса жальче всех, несчастный человек, всеми обвиняемый и гонимый, блин даже с Гарри он как следует не пообщался! ;(
^
fiollka
Відправлено: Jun 22 2007, 16:19
Offline

Эксперт
*****
Група: Користувачі
Повідомлень: 350
Користувач №: 29532
Реєстрація: 15-June 07





Министерство магии выглядит как стадо баранов: их ошибки давно приобрели хронический характер (расследование убийства семьи Редлов), но они не хотят их признавать и по возможности исправлять.Сириус,Стен,следующим будет Гарри.Что бы стать министром не нужно думать,знать хотябы азы магии,да и зачем ведь есть камин,есть авроры которые забудут обиды и защитят,а выборы и победа в них это зависит от тех кто их к власти ведет.
^
Disha Giotto
Відправлено: Jun 22 2007, 18:39
Offline

Пупся©
**********
Стать:
Архімагістр X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 12008
Користувач №: 28980
Реєстрація: 25-May 07





Правосудие волшебников так же хромает, как и наше правосудие. Им все равно - виновен он или нет - главное он не отрицал вину, а им это огромный плюс - поймали преступника. Даже в шестой книге в Омуте Памяти Дамблдора было видно, что правосудие не разбирается в виновности - вспомнить Морфина, осужденого за убийство Реддлов, домового эльфа госпожи Хэпзибы, которого обвинили в отравлении хозяйки. Так же можно привести пример Стена Шанпайка, которого обвинили в пособничестве Пожирателям Смерти за то, что он в шутку обсуждал их планы. Министерству все равно, виновны они или нет - им главное создать видимость работы. Так что обвинив Сириуса, который не отрицал вину, так как знал, что это бесполезно, они только сделали вид, что поймали опасного преступника. Так что все уже смирились с тем, что Министерство можно купить - например, Люциус Малфой после исчезновения Темного Лорда избежал Азкабана путем крупных вложений в Министерство. Так что удивляться некотрой некомпетентности правосудия нестоит - это в порядке вещей...
^
Анют@
Відправлено: Jun 23 2007, 18:40
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (Бефана @ Jun 12 2006, 11:50)
Почему нельзя была оправдать Сириуса. Есть же сыворотка правды?
Дать глотнуть, и он все скажет. Также и всем остальным пожератилям.
Это ошибка Ролинг, министерства, иль я не догоняю?

Сыворотка правды могла бы помочь во многих ситуациях, но по-видимому ей просто не возможно было пользоваться в таких количествах, может это из моральных соображений. Не думаю что это ошибка Ро наверно есть какое-то объяснение...
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Jun 26 2007, 08:38
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата
«О, я хорошо знаю Кривуча, — спокойно произнёс Сириус. — Это он подписал ордер на мое заключение в Азкабан без суда».
«Что?» — хором воскликнули Рон и Эрмиона.
«Не может быть!» — сказал Гарри.
«Может, ещё как может, — вздохнул Сириус, откусывая большой кусок от цыпленка. — Кривуч был Главой Отдела Исполнения Магических Законов, вы не знали?»
Гарри, Рон, и Эрмиона покачали головами.
«Ему светил пост Министра, — сказал Сириус. — Он — великий волшебник, Барти Кривуч, сильный... и властолюбивый. Нет, он никогда не был сторонником Волдеморта, — сказал он, правильно растолковав выражение лица Гарри. — Нет, Барти Кривуч был всегда против Темных Сил. Но тогда многие были против Темных сил... Ладно, вам не понять... вы слишком молоды...»
«Точно так мой отец сказал на Кубке Мира, — раздраженно произнёс Рон. — А вы попробуйте объяснить, может мы поймем?»
На худом лицо Сириуса появилась улыбка.
«Хорошо, я попробую объяснить... — он прошелся взад и вперёд по пещере, а затем сказал. — Представьте, что Волдеморт снова силён. Вы не знаете, кто его сторонники, вы не знаете, кто работает на него, а кто нет. Вы знаете, что он может управлять людьми так, что они будут делать ужасные вещи, и у них не будет сил сопротивляться. Вы боитесь за себя, свою семью и друзей. Каждую неделю в новостях сообщают о растущем количестве смертей, растущем количестве исчезновений, растущем количестве мучений... Министерство Магии в панике, они не знают, что делать. Они пробуют держать все в секрете от Магглов, но тем временем, Магглы тоже погибают. Всюду ужас... Паника... Беспорядки... Так это было».
«Так вот... такое время открывает лучшее в одних людях и худшее в других. Принципы Кривуча могли быть и хорошими в самом начале — я не знаю. Он моментально сделал карьеру, и начал предпринимать очень резкие меры против сторонников Волдеморта. Аурорам были даны новые полномочия — полномочия убивать, а не задерживать. И я был не единственный, кто был отдан Дементорам без суда. Кривуч боролся насилием против насилия, и разрешил использование Непрощаемых Заклятий против подозреваемых. Я сказал бы, что он стал так же безжалостен и жесток, как многие на Тёмной Стороне. У него были сторонники, уверяю вас, многие поддерживали принятые им меры. Множество ведьм и волшебников считали, что он должен занять пост Министра Магии. Когда Волдеморт исчез, было лишь вопросом времени, когда Кривуч получит повышение. Но тут случилась весьма неприятная вещь... — Сириус мрачно усмехнулся. — Собственный сын Кривуча был пойман с группой Пожирателей Смерти, которые сумели избежать Азкабана. Очевидно, они пытались найти Волдеморта и вернуть ему власть».
«Сын Кривуча?» — задохнулась Эрмиона.
«Угу... — подтвердил Сириус, бросая кость Конклюву, усаживаясь на землю и разламывая батон пополам. — Думаю, для старика Барти это стало неприятным сюрпризом. Ему стоило проводить побольше времени дома, с семьёй… Пораньше уходить с работы... чтобы получше узнать собственного сына».
Он оторвал зубами кусок хлеба.
«Его сын был Пожирателем Смерти?» — спросил Гарри.
«Понятия не имею, — сказал Сириус, жуя хлеб. — Я сам был в Азкабане, когда его туда кинули. Всё остальное — главным образом сведения, которые я получил, когда вышел. Мальчик был определенно пойман в плохой компании. Я не стал бы спорить на жизнь, был ли он Пожирателем Смерти или нет, но он мог оказаться не в том месте не в то время, точно так же как домашний эльф».
«Кривуч отпустил сына?» — спросила Эрмиона.
Сириус издал смешок, более походивший на лай.
«Кривуч отпустил сына? Я-то думал, ты поняла его, Эрмиона! Всё, что угодно, способное бросить тень на его репутацию, необходимо было устранить; он всю жизнь стремился стать Министром Магии. Ты видела, как он выгнал преданного домашнего эльфа лишь потому, что она снова связала его со Знаком Мрака — неужели этот факт не дает понять, каков он на самом деле? Отеческой привязанности Кривуча хватило лишь на то, чтобы дать сыну шанс в суде. Для Кривуча это было лишь поводом продемонстрировать как он ненавидел мальчишку... А потом он отправил его прямо в Азкабан».
«Он отдал собственного сына Дементорам?» — прошептал Гарри.
«Отдал, — подтвердил Сириус, на его лице не осталось и следа весёлости. — Я видел, как Дементоры привели его, я смотрел сквозь решетку на двери камеры. Ему навряд ли было больше девятнадцати. Они посадили его в камеру около моей. По вечерам, он громко звал маму. А через несколько дней затих... там все затихали через какое-то время... Разве только иногда кричали во сне...»

Вот слова Сириуса в ГПиКО.
Крауч не был министром, только Главой Отдела. Но, судя по всему, именно он отвечал за поимку и осуждение сторонников ТЛ.
Похоже, что суда как такового над Сириусом не было. Возможно, Дамблдора спросили, а не был ли Сириус хранителем тайны у Поттеров, что директор и подтвердил.
Мне только одно странно. В случаях с Мраксом и эльфом Хепдиги Дамблдор добивался встречи с ними и после разговора даже пытался их оправдать. Неужели директор настолько был уверен в виновности Сириуса, что даже не попытался все выяснить? Я допускаю, что он не смог бы его освободить - как-никак для этого неплохо бы Петтигрю изловить. Но постараться выяснить подробности - это больше похоже на директора.
Опять же, можно вспомнить сцену привоза младенца Хагридом к дому Дурслей. Хагрид сообщает Дамблдору и МакГоннагал, что встретил на развалинах "молодого Сириуса Блэка". И что? Эта информация не вызывает никакой реакции у директора. Однако! Альбус знает, что Сириус - хранитель тайны. Нападение Тома на Поттеров может быть вызвано только предательством хранителя. И директор не предпринимает никаких шагов? Что-то здесь не так...
И даже объяснение в БИ меня не совсем устраивает ("Дамблдор знает, что хранитель - Сириус, а Люпин не знает, что он им не является. К тому же оба знают, что левый ботинок Блэка может выкинуть любой фортель. И как только он отправляется на поиски Петтигрю - он обречен." - примерно такое объяснение). И если Люпин еще может ничего не выяснить (у него и влияния-то нет никакого), то насчет директора очень сильно сомневаюсь...
^
romich
Відправлено: Jun 26 2007, 18:48
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 29793
Реєстрація: 26-June 07





а как ещё не заметили что Мелфой смертежер?? У него же черная метка -_-
^
vorobichek
Відправлено: Jun 27 2007, 02:00
Offline

Гордая Птица
*******
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2780
Користувач №: 6300
Реєстрація: 31-July 05





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jun 26 2007, 08:38)
Опять же, можно вспомнить сцену привоза младенца Хагридом к дому Дурслей. Хагрид сообщает Дамблдору и МакГоннагал, что встретил на развалинах "молодого Сириуса Блэка". И что? Эта информация не вызывает никакой реакции у директора. Однако! Альбус знает, что Сириус - хранитель тайны. Нападение Тома на Поттеров может быть вызвано только предательством хранителя. И директор не предпринимает никаких шагов? Что-то здесь не так...

Когда Хагрид привез Гарри к тёте, Блэка уже посадили в азкабан. И чего Дамб тогда должен был предпринять? o_O
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Jun 27 2007, 05:46
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (vorobichek @ Jun 27 2007, 02:00)
Когда Хагрид привез Гарри к тёте, Блэка уже посадили в азкабан. И чего Дамб тогда должен был предпринять? o_O

Да, и откуда же такие сведения, извините?
Открываете канон (первая книга, первая глава) и читаете:
Цитата
- Ну наконец-то, Хагрид. - В голосе Дамблдора явственно слышалось облегчение. - А где ты взял этот мопед?
- Да я его одолжил, профессор Дамблдор, - ответил гигант, осторожно слезая с мопеда. - У молодого Сириуса Блэка. А насчет ребенка - я привез его, сэр.
[...]
- Ага, - сдавленным голосом согласился Хагрид. - Я это... я, пожалуй, верну Сириусу Блэку его мопед.

и книга 3, глава 10:
Цитата
- Я тогда его видел. - Хагрид понизил голос. - Наверное, самый последний перед тем убийством. Это я спас Гарри, вынес его из развалин, Лили-то с Джеймсом уже погибли. Я его тогда вытащил, а у него на лбу рана... а тут этот... Сириус Блэк на своем мотоцикле. Я-то тогда не знал, чего он явился... что он Хранитель Тайны. Я подумал, он... э-э... прилетел помочь. Бледный как смерть, весь трясется. А я-то, я-то! Я его утешать стал! - Хагрид разрылался.
[...]
- Но далеко он не убежал, - произнесла удовлетворенно мадам Розмерта. - Министерство магии сцапало его на другой день.

Так что на момент доставки Гарри на Тисовую улицу Сириус был на свободе. Но никакой реакции со стороны Дамблдора на сообщение Хагрида нет. Достаточно странно, не находите?
^
Анют@
Відправлено: Jun 27 2007, 09:12
Offline

--=Форумчанка=--
*******
Стать:
Підмайстер II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1551
Користувач №: 9398
Реєстрація: 12-November 05





Цитата (Ayl_rod_Merlina @ Jun 27 2007, 05:46)
Так что на момент доставки Гарри на Тисовую улицу Сириус был на свободе. Но никакой реакции со стороны Дамблдора на сообщение Хагрида нет. Достаточно странно, не находите?

А может быть это было до того как произошл тот случай когда Хвост якобы погиб?...
^
Ayl_rod_Merlina
Відправлено: Jun 27 2007, 09:57
Offline

Истинный Хаффлпаффец
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 18642
Реєстрація: 6-July 06





Цитата (Анют@ @ Jun 27 2007, 09:12)
А может быть это было до того как произошл тот случай когда Хвост якобы погиб?...

Что именно было?
Между прочим, в ГПиУА также сказано, что с момента назначения Хранителя до гибели Поттеров прошло примерно 2 недели.
Поясните, что вы имеете в виду.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1105 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:53:30, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP