Сторінки: (19)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Узник Азкабана

, Ошибка Ролинг или министерства?
GreyDwarf
Відправлено: Jul 7 2013, 13:10
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата
Рядом с Сириусом нашли 13 покойников, поэтому даже разбираться не стали
- замечательно))
Это при существующих способах подставлять людей))
Цитата
Законодательство - вещь такая, на полиграфе людей проверяют только тогда
- только вот в случае магов этот "полиграф" куда более надежно работает.
Ну и включите фантазию))) Возможности из невиновных людей делать марионеток, судя по всему, есть, и что дальше? Садить за то, что не смог справиться с нападавшем, который сделал тебя рабом?

Цитата
не понимаю причем тут Дамблдор
- эм, Сириус - член ОФ.
А Дамблдор - лидер ОФ.
Поэтому лидер должен был "предателя" колоть по самое нехочу во избежание.
Вот бы и выяснилось, что ничего не было..
^
Black dog 10
Відправлено: Jul 10 2013, 04:43
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Cybil Bones
Цитата
Законодательство - вещь
...которая обеспечивает гражданам защиту.
Цитата
на полиграфе людей проверяют только тогда, когда есть намек на алиби или какие-то доказательства невиновности.
Это из какого фика?
Цитата
Рядом с Сириусом нашли 13 покойников, поэтому даже разбираться не стали, а просто посадили в Азкабан, ведь все доказательства говорили против него
Имеено поэтому- ММ и Крауч- преступники.а Сириус-пострадавший.Причём дважды-когда его посадили без приговора и следствия,и когда отдали приказ дементорам о казни.
Цитата
а вот тем, кто прибыл на место преступления, нет,
Именно поэтому они должны были разобраться,а не дурью маяться.

Цитата
не понимаю причем тут Дамблдор.
При том,что он- глава Визенгамота и лидер ОФ.Он должен был разобраться.Хотя бы встретиться с Сириусом.
^
Укуренность
Відправлено: Jul 11 2013, 05:13
Offline

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены».
******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 539
Користувач №: 80355
Реєстрація: 22-April 13





Возле Сириуса нашли 13 трупов. Он ржал как лошадь конь. Да тут все факты на лицо. Что Дамблдор смог бы сделать? Встретиться он с Сириусом, поговорит и что дальше? Как он докажет что Сириуса подставили? Доказательства говорят что Сириус виновен.
^
Никс
Відправлено: Jul 11 2013, 06:31
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Cybil Bones @ Jul 7 2013, 12:30)
Законодательство - вещь такая, на полиграфе людей проверяют только тогда, когда есть намек на алиби или какие-то доказательства невиновности. Рядом с Сириусом нашли 13 покойников, поэтому даже разбираться не стали, а просто посадили в Азкабан, ведь все доказательства говорили против него. "Пойман с поличным", причем в невменяемом состоянии: нормальный человек не будет истерически ржать, совершив убийство, у него как минимум ступор должен быть или истерика, но не такая, какую увидели у Блэка. Нам-то причина его смеха понятна, а вот тем, кто прибыл на место преступления, нет, поэтому и посадили его фактически одномоментно.

На полиграфе людей проверяют тогда, когда человек или сам высказал подобную просьбу (в том числе и через адвоката), или когда человек не отказывается от проверки. Другое дело, что проверка на полиграфе не идеальна, его не так сложно обмануть. Но это уже лирика.
Человеческая реакция на любые события может быть различна. Если бы в магическом мире существовало законодательство, то было бы расследование, был бы суд. Но суда не было. Очевидно, что расследования также не было. Более того, это подтверждается словами Люпина в третьей книге.


Цитата (Лилиан Малфой @ Jul 7 2013, 13:03)
не понимаю причем тут Дамблдор. Может вы попытаетесь объяснить?

Дамблдор - верховный чародей Визенгамота. Как председатель суда он был заинтересован в торжестве справедливости. И был как минимум обязан задать вопрос о том, почему не было суда. И как минимум настоять на этом суде и на расследовании.

Цитата (Анна-Мария Блэк @ Jul 11 2013, 05:13)
Возле Сириуса нашли 13 трупов. Он ржал как лошадь конь. Да тут все факты на лицо. Что Дамблдор смог бы сделать? Встретиться он с Сириусом, поговорит и что дальше? Как он докажет что Сириуса подставили? Доказательства говорят что Сириус виновен.

Это не доказательства, это видимость.
Где допрос под Веритрасениумом? Где проверка волшебной палочки? Где расследование? Где суд? Дамблдор как минимум должен был настоять на соблюдении законности.
^
Укуренность
Відправлено: Jul 11 2013, 06:45
Offline

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены».
******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 539
Користувач №: 80355
Реєстрація: 22-April 13





Цитата (Никс @ Jul 11 2013, 06:31)
Где допрос под Веритрасениумом? Где проверка волшебной палочки? Где расследование? Где суд? Дамблдор как минимум
должен был настоять на соблюдении законности.

Дамблдор считал Сириуса предателем т.к. он был хранителем тайны Поттеров. Мне кажется он поэтому и не настоял по поводу расследования.
^
Никс
Відправлено: Jul 11 2013, 08:04
Offline

Белочка
*********
Стать:
Архимаг IV
Вигляд: --
Група: Адміністратори
Повідомлень: 9738
Користувач №: 7374
Реєстрація: 3-September 05





Цитата (Анна-Мария Блэк @ Jul 11 2013, 06:45)
Дамблдор считал Сириуса предателем т.к. он был хранителем тайны Поттеров. Мне кажется он поэтому и не настоял по поводу расследования.

А Белла, Рудольфус, Рабстан и Барти довели до сумасшествия семью Лонгботтомов. Но расследование проводилось, суд состоялся. Каркаров, будучи Пожирателем, тоже явно цветочки не нюхал и на облочка не любовался, а вполне себе убивал. Суд тоже был. И так далее и тому подобное.
Дамблдор - председетель суда. Он обязан соблюдать законность. Он обязан предоставлять равное правосудие для всех. Его личное "хочу" и "не хочу" не должно играть роли.

Вообще я думаю, что он знал о невиновности Блэка. И совсем не в интересах Альбуса было защищать Блэка.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 11 2013, 09:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Анна-Мария Блэк @ Jul 11 2013, 06:45)
Дамблдор считал Сириуса предателем т.к. он был хранителем тайны Поттеров. Мне кажется он поэтому и не настоял по поводу расследования.
- и что, Дамблдору совсем неитересно, почему предал, что сделал как предатель, с кем держал связь?
Отбрасывать хоть малые вероятности выловить что-то полезное - нельзя.
^
Укуренность
Відправлено: Jul 11 2013, 09:49
Offline

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены».
******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 539
Користувач №: 80355
Реєстрація: 22-April 13





Ладно предположим провели они расследование. И что? Питер Петтигрю все равно не найти. Крыс много. GreyDwarf, мне кажется Дамблдор не хотел узнать почему он их предал. Или причины были ему очевидны.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 11 2013, 09:50
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Анна-Мария Блэк @ Jul 11 2013, 09:49)
мне кажется Дамблдор не хотел узнать почему он их предал. Или причины были ему очевидны.
- когда кажется, креститься надо. Нужны точные подтверждения, которые Дамблдор может без усилий получить, а не гадания на кофейной гуще. Ну а остальное?))
^
Укуренность
Відправлено: Jul 11 2013, 09:54
Offline

«Слухи о моей смерти сильно преувеличены».
******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 539
Користувач №: 80355
Реєстрація: 22-April 13





GreyDwarf, перекрестилась.
Цитата (GreyDwarf @ Jul 11 2013, 09:50)
Ну а остальное?))
что остальное?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0989 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:43:26, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP