Сторінки: (19)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Узник Азкабана

, Ошибка Ролинг или министерства?
Et cetera
Відправлено: Nov 6 2012, 10:50
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Начнем с того, что ММ было выгодно "раскрыть" преступление, совершенное с особой жестокостью. Это и лишнее признание народа, и показатель 'активной' работы министерства. Плюс, действительно было много улик. Я бы сказала, что непростительно много. Да и других подозреваемых не было, Петтигрю все точно устроил. Да и потом, Сириус сам не пытался отговориться, хоть как-то попробовать защитить себя. Он этого не сделал - а дальше и разбираться никто не слабо. Нашли виновника всех бед...
^
Фрэнки Финч
Відправлено: Nov 7 2012, 07:36
Offline

the world is not enough
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1068
Користувач №: 73138
Реєстрація: 15-June 12





Да никому это нужно не было, ведь Лорда не стало - а это самое главное.
Я думаю, что Сириус сам поверил в то, чего он не делал. Может это был империус? И он перестал действовать, когда Сириус увидел Хвоста в газете? Вполне такое может быть.
^
Лисэя
Відправлено: Nov 7 2012, 19:16
Offline

Пользователь
**
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 76052
Реєстрація: 20-October 12





А разве Сириуса судили?! По-моему у него даже суда не было. Его просто загнали за решётку и всё. Думаю если бы он убил только эту крысу, то ещё возможно какие то разбирательства, а если он там убил десяток маглов, то видимо ММ решили, что суда не надо. Но всё равно меня удивляет его поведение. Странное какое то, зачем он вёл себя как псих, думаю его не здоровое поведение лишь подкинуло жару в огонь, по этому он и застрял в Азкабане. Роулинг вообще тут не причём, всё правильно она написала, что у нас в стране не бывает ошибок суда, конечно же бывают, вот и страдают не виновные люди.
^
Et cetera
Відправлено: Nov 8 2012, 07:23
Offline

Смысл жизни в поиске смысла жизни.
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1701
Користувач №: 75607
Реєстрація: 29-September 12





Цитата (Фрэнки Финч @ Nov 7 2012, 07:36)
Да никому это нужно не было, ведь Лорда не стало - а это самое главное.
Я думаю, что Сириус сам поверил в то, чего он не делал. Может это был империус? И он перестал действовать, когда Сириус увидел Хвоста в газете? Вполне такое может быть.

Но кто мог наложить на него Империус? Да и потом, человек ведь, освобождаясь от Империуса, помнит и может подтвердить это. Другое дело, что ему никто не поверит.
^
Black dog 10
Відправлено: Nov 8 2012, 16:18
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 267
Користувач №: 69428
Реєстрація: 8-February 12





Лисэя
Цитата
Но всё равно меня удивляет его поведение. Странное какое то, зачем он вёл себя как псих, думаю его не здоровое поведение лишь подкинуло жару в огонь, по этому он и застрял в Азкабане.
Вообще-это называется нервный срыв-у него друзей убили,ещё один друг оказался предателем,тут было бы странно НЕ повести себя,как псих.
А что в ММ произвол-так это другой вопрос.
^
Лилиандил
Відправлено: Nov 8 2012, 16:40
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Фрэнки Финч @ Nov 7 2012, 07:36)
Да никому это нужно не было, ведь Лорда не стало - а это самое главное.
Я думаю, что Сириус сам поверил в то, чего он не делал. Может это был империус? И он перестал действовать, когда Сириус увидел Хвоста в газете? Вполне такое может быть.

Нет - это абсурд, Сириус искал Петигрю, чтоб не только отомстить за поттеров, но и за свои 11 лет.
Это в каноне3 описывается, нужно читать только внимательно.
Додано через хвилину
и в 4 части тоже, когда Сириус о Крауче говорил он тоже о своем суде вспоминал - что ему даже объяснить ничего не дали.
^
Лисэя
Відправлено: Nov 8 2012, 17:16
Offline

Пользователь
**
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 76052
Реєстрація: 20-October 12





Цитата
Вообще-это называется нервный срыв-у него друзей убили,ещё один друг оказался предателем,тут было бы странно НЕ повести себя,как псих.

Ну, да возможно ты права, но такое поведение только усугубило его положение.
Цитата
Да никому это нужно не было, ведь Лорда не стало - а это самое главное.
Я думаю, что Сириус сам поверил в то, чего он не делал. Может это был империус? И он перестал действовать, когда Сириус увидел Хвоста в газете? Вполне такое может быть.

Разве империус можно снять, просто посмотрев на знакомого человека. Нет конечно и то что он посмотрел на хвоста в газете от этого заклинание не могло рассеяться.
Цитата
Нет - это абсурд, Сириус искал Петигрю, чтоб не только отомстить за поттеров, но и за свои 11 лет.
Это в каноне3 описывается, нужно читать только внимательно.

Согласна, никакого империуса не могло быть.
^
Julitta
Відправлено: Nov 9 2012, 09:19
Offline

Lux in tenebris
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 76307
Реєстрація: 2-November 12





Интересно, как они не заметили очевидного - у Сириуса же не было Черной метки, знака Волдеморта, которым он отмечал всех своих слуг, а в ГП и УА говорилось, что Сириуса вообще считали правой рукой Волдеморта. Может, я чего-то не понимаю... Но Сириус не стал ничего опровергать, потому что он сам винил себя в смерти Джеймса и Лили и, может, таким образом решил себя наказать. А увидев в газете Петтигрю, понял, что появился шанс отомстить за друзей, и поэтому сбежал из тюрьмы через столько лет. Он правда верил в то, что это он виноват.
^
Лилиандил
Відправлено: Nov 9 2012, 11:52
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Julitta, о Метке знал только Дамб - министерские сослуживцы не знали о средствах связи Волда. ;)
^
Julitta
Відправлено: Nov 9 2012, 12:35
Offline

Lux in tenebris
****
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 142
Користувач №: 76307
Реєстрація: 2-November 12





А, ну, если так... Странно, если Дамблдор знал, почему это он не вступился за Сириуса - уж хотя бы он-то должен был понять, что Сириус не виновен. Или ему надо было, чтобы Сириус сидел, а Гарри у Дурслей оставался? Но тогда это просто жестоко по отношению к Сириусу.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (19)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1237 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:06:36, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP