Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Окклюменция. Нужна ли она Поттеру?

Згорнути питання Нужна ли Гарри окклюменция?
Да, без нее никак 82 ]  [60.29%]
Нет, любовь сильнее. 54 ]  [39.71%]
Усього голосів: 136
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 11 2006, 19:57
Как вы думаете понадобиться ли Гарри умение легилименции или он справится без нее при помощи любви.
Ваши мнения.


 M 

Отвечая в эту тему, не забудьте об одном из правил раздела: если вы высказываете свое мнение, то должны обосновать его. Если вы считаете, что «Гарри Поттер (или другой персонаж) лучший!!» то должны обосновать это. Равно как и любое другое свое мнение.
Все сообщения без обоснований вашего выбора будут считаться нарушением.

С уважением,
модераторы раздела

Дата Jun 11 2006, 20:18
Тупая тема.
Начнём с того кто будет учить Гарри оклюменции??? Дамблодор же сдох. Во вторых а зачем она ему, ему же выгодно знать что делает Волдеморт.
Дата Jun 11 2006, 20:20
Zaur, название темы убило))))

Окклюменция нужна, 5-я книга тому подтверждение!
Дата Jun 11 2006, 20:34
Теперь она ему ни к чему.
Читать его мысли Темный Лорд сам перестал - не выгодно ему или боится (точно не помню). А попытаться применить это заклятие против него Гарри,мне кажется, не по силам.
А вот насчет любви,возможно. Теперь в ТЛ есть кровь его врага. Возможно,я ошибаюсь,но по моему этот факт не слишком огорчил Дамблдора в 4книге,а даже наоборот,маг вроде как даже слегка улыбнулся. Может любовь матери Гарри,что была заключена именно в крови и служила защитой мальчику,теперь пребывая в его враге будет оказывать обратное действие,т.е. начнет разъедать Волдеморта изнутри постепенно, и это поможет Гарри в последней битве с ним. Так что я за любовь,любовь матери,направленную против врага ее сына.
Дата Jun 11 2006, 20:34
ЭЭЭ, незабывайте, что теперь Поттер хочет убить волдеморта ещё сильнее, так что он наверняка захочет читать его мысли и ему как всегда будет плевать на то, что волдеморт может его подставить.
Дата Jun 12 2006, 03:19
Нет, не нужна.
Дамблдор сам сказал, что теперь, когда Волан-де-Морт понял, что проникать в мысли Гарри - это больно и вообще не грозит ничем хорошим. Я думаю, урок с мистером Уизли (змея в Министерстве) научил его)
Дата Jun 12 2006, 06:11
Нафиг Гарри оклюменция? Даже, если он выучится её пользоваться, в чём я очень сильно сомневаюсь, то что он будет с ней делать? Полезет в голову к Волду? Фиг он пробьётся туда, ламер несчастный)

А вообще, Zaur, ты чем-то не тем занимаешься. Я могу тож создать примерно такую темку:

"Букля, спасёт ли она жизнь Гарри?
Такой темы уж-точно нету, хоть и не проверял"

Аналогия понятна?
Дата Jun 12 2006, 08:24
Оклюменция Поттеру не нужна... Он только потратит время на изучения... Но это ему не поможет. Волдеморт в любом случае будет победителем. )))
Додано через хвилину
Цитата (Фесс @ Jun 12 2006, 06:11)
Букля, спасёт ли она жизнь Гарри?

Конечно спасет!
Дата Jun 12 2006, 08:32
Цитата
Как вы думаете понадобиться ли Гарри умение легилименции или он справится без нее при помощи любви.
Ваши мнения.

ух, чувак, ты как всегда отжоггггг

Нужна ли ему окклюменция? - это тема.
И пост темы - будет ли он пользоваться легилименцией :D

ты делаешь различие между этими понятиями?

Окклюменцией он не умеет, а легилименцией и так в бошку к волду лазил - даже уроков ен понадобилось.
Дата Jun 12 2006, 08:58
Цитата
Как вы думаете понадобиться ли Гарри умение легилименции


Отвечу так: не помешала бы....

Це повідомлення відредагував 1enka - Jun 12 2006, 08:59
Дата Jun 12 2006, 09:00
а помоему нужна ...конец 6-ой книге нам это докозал...когда Гарри никак не мог угостить Снегга заклятием??!
Дата Jun 12 2006, 09:40
Цитата (burning_wings* @ Jun 12 2006, 09:00)
а помоему нужна ...конец 6-ой книге нам это докозал...когда Гарри никак не мог угостить Снегга заклятием??!
и при чём тут окклюменция? Вот ответьте на два вопроса:
1) У кого будет учиться Гарри оокклюменции?
2) К кому он будет лазить в голову? Или вы думаете, народ, что ВдМ и Снейп (к ним Гарри при таком раскладе попрёт в первую очередь) держат свои мысли открытыми? Тем более, напомню, что Гарри за целый год НИЧЕМУ не научился, ИМХО, потому, что кромее квиддича, он НИ НА ЧТО ОСОБЕННОЕ НЕ СПОСОБЕН. Середнячок, везунчик, да и только. Это не мои слова, это слова ВдМ, так что...
Учиться окклюменции - это тоже самое для Гарри сейчас, что и для прогеймера-варкрафтера играть в контру накануне чемпионата по варику.
Дата Jun 12 2006, 09:48
Цитата (Фесс @ Jun 12 2006, 09:40)
Цитата (burning_wings* @ Jun 12 2006, 09:00)
а помоему нужна ...конец 6-ой книге нам это докозал...когда Гарри никак не мог угостить Снегга заклятием??!
и при чём тут окклюменция? Вот ответьте на два вопроса:
1) У кого будет учиться Гарри оокклюменции?
2) К кому он будет лазить в голову? Или вы думаете, народ, что ВдМ и Снейп (к ним Гарри при таком раскладе попрёт в первую очередь) держат свои мысли открытыми? Тем более, напомню, что Гарри за целый год НИЧЕМУ не научился, ИМХО, потому, что кромее квиддича, он НИ НА ЧТО ОСОБЕННОЕ НЕ СПОСОБЕН. Середнячок, везунчик, да и только. Это не мои слова, это слова ВдМ, так что...
Учиться окклюменции - это тоже самое для Гарри сейчас, что и для прогеймера-варкрафтера играть в контру накануне чемпионата по варику.
С этим я согласна)


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Дата Jun 12 2006, 10:04
Цитата (Фесс @ Jun 12 2006, 09:40)
Цитата (burning_wings* @ Jun 12 2006, 09:00)
а помоему нужна ...конец 6-ой книге нам это докозал...когда Гарри никак не мог угостить Снегга заклятием??!
и при чём тут окклюменция? Вот ответьте на два вопроса:
1) У кого будет учиться Гарри оокклюменции?
2) К кому он будет лазить в голову? Или вы думаете, народ, что ВдМ и Снейп (к ним Гарри при таком раскладе попрёт в первую очередь) держат свои мысли открытыми? Тем более, напомню, что Гарри за целый год НИЧЕМУ не научился, ИМХО, потому, что кромее квиддича, он НИ НА ЧТО ОСОБЕННОЕ НЕ СПОСОБЕН. Середнячок, везунчик, да и только. Это не мои слова, это слова ВдМ, так что...
Учиться окклюменции - это тоже самое для Гарри сейчас, что и для прогеймера-варкрафтера играть в контру накануне чемпионата по варику.
Окклюменция при том, что Снейп заранее знал, какое заклинание хочет применить Гарри
1) А ты думаещь что только 3 человека ей владеют?
2) Ему полезней будет свои мысли закрыть, а не лазить в чужие. В первую очередь!
А по поводу того что он ни на что не способен- не согласна, скорее он ничего не хочет делать
Дата Jun 12 2006, 10:10
Цитата (Фесс @ Jun 12 2006, 09:40)
Цитата (burning_wings* @ Jun 12 2006, 09:00)
а помоему нужна ...конец 6-ой книге нам это докозал...когда Гарри никак не мог угостить Снегга заклятием??!
и при чём тут окклюменция? Вот ответьте на два вопроса:
1) У кого будет учиться Гарри оокклюменции?
2) К кому он будет лазить в голову? Или вы думаете, народ, что ВдМ и Снейп (к ним Гарри при таком раскладе попрёт в первую очередь) держат свои мысли открытыми? Тем более, напомню, что Гарри за целый год НИЧЕМУ не научился, ИМХО, потому, что кромее квиддича, он НИ НА ЧТО ОСОБЕННОЕ НЕ СПОСОБЕН. Середнячок, везунчик, да и только. Это не мои слова, это слова ВдМ, так что...
Учиться окклюменции - это тоже самое для Гарри сейчас, что и для прогеймера-варкрафтера играть в контру накануне чемпионата по варику.
1.у кого угодно...в конце концов у МагГонагалл....у Уизли(любого)кто знает может Рон и Гарми тоже бросят школу и пойдут с Гарри ,вот сними он и будет заниматься!!
2.он будет прятать свои мысли что б смог хоть попасть в Снегга...а не как в конце 6-ой книги!
Дата Jun 12 2006, 10:12
Цитата (burning_wings* @ Jun 12 2006, 10:10)
1.у кого угодно...в конце концов у МагГонагалл....у Уизли(любого)кто знает может Рон и Гарми тоже бросят школу и пойдут с Гарри ,вот сними он и будет заниматься!!

А ты уверена что Уизли это умеют делать?
Дата Jun 12 2006, 10:18
С одной стороны окклюменция может существенно помочь Поттеру, но если реально смотреть на вещи - сколько его учили он так толком ничего и не понял и не надо все сваливать на Снейпа... у него такой метод преподавания...
А научиться можно: Гермиона достанет книжек, сядут втроем и начнут... или в конце концов кто-то из ордена Люпин, например;
Дата Jun 12 2006, 10:22
Цитата (Angelika @ Jun 12 2006, 10:12)
Цитата (burning_wings* @ Jun 12 2006, 10:10)
1.у кого угодно...в конце концов у МагГонагалл....у Уизли(любого)кто знает может Рон и Гарми тоже бросят школу и пойдут с Гарри ,вот сними он и будет заниматься!!

А ты уверена что Уизли это умеют делать?
нет,но вполне вероятно...незнаю как Молли..но Артур наверное умеет,да и Билл,и Чарли...тоже наверно...может и Перси...ведь он работает в Министерстве а те не хотят что б их знания та клегко узновались....
Дата Jun 12 2006, 10:38
Не кто из них это не умеет, в школе это не изучают.
Или ты думаешь Дамблдор давал такие уроки всем???
Дата Jun 12 2006, 10:42
Цитата (Ksardas @ Jun 12 2006, 10:38)
Не кто из них это не умеет, в школе это не изучают.
Или ты думаешь Дамблдор давал такие уроки всем???
это просто предположение...такое же как и твоё :"Не кто из них это не умеет, в школе это не изучают."

мы не можем наверняка знать
Дата Jun 12 2006, 10:47
Я думаю,что нужна.
Не надо пускать Волда себе в мозги,это плохо заканчивается.
Дата Jun 12 2006, 10:55
Цитата (Бефана @ Jun 12 2006, 10:47)
Я думаю,что нужна.
Не надо пускать Волда себе в мозги,это плохо заканчивается.
Что-то мне началось казаться, что действительно нужна... Помните, когда Снейп бежал (после убийства Дамба), он кричал Поттеру: "У тебя ничего не выйдет пока ты не научишься держать разум и рот закрытыми, Поттер!" Разум - это про окклюменцию, рот - невербальные заклинания... Снейп дал последний урок Поттеру....
Дата Jun 12 2006, 11:07
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 10:55)
Что-то мне началось казаться, что действительно нужна... Помните, когда Снейп бежал (после убийства Дамба), он кричал Поттеру: "У тебя ничего не выйдет пока ты не научишься держать разум и рот закрытыми, Поттер!" Разум - это про окклюменцию, рот - невербальные заклинания... Снейп дал последний урок Поттеру....
Угу. А пятой книге Поттер из-за своей носатости потерял дяду. Единственого родственика.
Ну, он не был полностю виноват,но от части...........
Дата Jun 12 2006, 11:09
Цитата (Бефана @ Jun 12 2006, 11:07)
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 10:55)
Что-то мне началось казаться, что действительно нужна... Помните, когда Снейп бежал (после убийства Дамба), он кричал Поттеру: "У тебя ничего не выйдет пока ты не научишься держать разум и рот закрытыми, Поттер!" Разум - это про окклюменцию, рот - невербальные заклинания... Снейп дал последний урок Поттеру....
Угу. А пятой книге Поттер из-за своей носатости потерял дяду. Единственого родственика.
Ну, он не был полностю виноват,но от части...........
нИЧЕГО СЕБЕ?!
Поттер дакозал что он храбрый..он хотел спасти дядю!который стал емй отцом!!он думал что сон с минестертвом тожде ссамое что и с змеёй и митстером уизли!!
поттер храбрый и добрый но он меня кумарит!
Додано через хвилину
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 11:05)
Цитата (burning_wings* @ Jun 12 2006, 10:58)
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 10:55)
Цитата (Бефана @ Jun 12 2006, 10:47)
Я думаю,что нужна.
Не надо пускать Волда себе в мозги,это плохо заканчивается.
Что-то мне началось казаться, что действительно нужна... Помните, когда Снейп бежал (после убийства Дамба), он кричал Поттеру: "У тебя ничего не выйдет пока ты не научишься держать разум и рот закрытыми, Поттер!" Разум - это про окклюменцию, рот - невербальные заклинания... Снейп дал последний урок Поттеру....
ЛЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Я ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ О ЧЕМ ПИСАЛА?????
B)
Ну... o_O Наверное об окклюменции....
Только не бей сильно...
не буду! :D :)
Дата Jun 12 2006, 11:10
Мне кажется, что окклюменция никому не помешает. Это умение дает большие преимущества перед врагами.
Но вот Гарри вряд ли ей научится -_- Последние разы у него совсем не получалось изолировать свое сознание и мысли, к сожалению.
Дата Jun 12 2006, 11:10
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 10:55)
Цитата (Бефана @ Jun 12 2006, 10:47)
Я думаю,что нужна.
Не надо пускать Волда себе в мозги,это плохо заканчивается.
Что-то мне началось казаться, что действительно нужна... Помните, когда Снейп бежал (после убийства Дамба), он кричал Поттеру: "У тебя ничего не выйдет пока ты не научишься держать разум и рот закрытыми, Поттер!" Разум - это про окклюменцию, рот - невербальные заклинания... Снейп дал последний урок Поттеру....
Это все правильно, что разум и рот нужно держать на замке, НО помните в конце 5 книги Дамб сказал:"В конце концов стало неважно что ты так и не научился окклюменции" Вот эта фраза заставляет меня задуматься может Роу обойдется без этого довольно полезного умения. B)
Дата Jun 12 2006, 11:13
Цитата (Demelza_Robins @ Jun 12 2006, 11:10)
Мне кажется, что окклюменция никому не помешает. Это умение дает большие преимущества перед врагами.
Но вот Гарри вряд ли ей научится -_- Последние разы у него совсем не получалось изолировать свое сознание и мысли, к сожалению.
разве????????????

перед тем как уехать за крестражем,когда Гарри узнал чо Снегг предал его родителей,в кабинете Дамб сказал "ты никогда еще небыл так силён в окклюменции!"...разве я не права??
Дата Jun 12 2006, 11:15
Цитата (Demelza_Robins @ Jun 12 2006, 11:10)
Мне кажется, что окклюменция никому не помешает. Это умение дает большие преимущества перед врагами.
Но вот Гарри вряд ли ей научится -_- Последние разы у него совсем не получалось изолировать свое сознание и мысли, к сожалению.
Ну... Если его будет учить кто-то другой... то все наверняка получится! Вспомните как он осваивал манящие чары с Герми (знаю! манящие чары - ео не окклюменция, но все же)... Если будет учить тот кому свои воспоминания показать не стыдно, то Гарри обучится довольно быстро. Хотя в ведь стыд и нежелание показывать свои мысли Снейпу дали сдвиги в обучении окклюменции. Может Снейп согласится давать частные уроки окклюменции на дому! :D
Дата Jun 12 2006, 11:15
Цитата (burning_wings* @ Jun 12 2006, 11:09)
нИЧЕГО СЕБЕ?!
Поттер дакозал что он храбрый..он хотел спасти дядю!который стал емй отцом!!он думал что сон с минестертвом тожде ссамое что и с змеёй и митстером уизли!!
поттер храбрый и добрый но он меня кумарит!
Да, он храбрый и добрый, но согласись, если бы он слушал Дамблдора, и
не ссорился со Снегом, то мог бы избежать смерти Сириуса. Это факт.
Наф, он нос совал в омут?
Дата Jun 12 2006, 11:19
Цитата (burning_wings* @ Jun 12 2006, 11:13)
Цитата (Demelza_Robins @ Jun 12 2006, 11:10)
Мне кажется, что окклюменция никому не помешает. Это умение дает большие преимущества перед врагами.
Но вот Гарри вряд ли ей научится -_- Последние разы у него совсем не получалось изолировать свое сознание и мысли, к сожалению.
разве????????????

перед тем как уехать за крестражем,когда Гарри узнал чо Снегг предал его родителей,в кабинете Дамб сказал "ты никогда еще небыл так силён в окклюменции!"...разве я не права??
А мне казалось он сказал: "ты никогда небыл силён в окклюменции!"
Дата Jun 12 2006, 11:19
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 11:15)
Ну... Если его будет учить кто-то другой... то все наверняка получится! Вспомните как он осваивал манящие чары с Герми (знаю! манящие чары - ео не окклюменция, но все же)... Если будет учить тот кому свои воспоминания показать не стыдно, то Гарри обучится довольно быстро. Хотя в ведь стыд и нежелание показывать свои мысли Снейпу дали сдвиги в обучении окклюменции. Может Снейп согласится давать частные уроки окклюменции на дому! :D
Учить только похоже некому ;( Бедный Гарри. Мне кажется, после уроков со Снейпом он окклюменцию вообще терпеть не может ;(
Дата Jun 12 2006, 11:26
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 11:19)
Цитата (burning_wings* @ Jun 12 2006, 11:13)
Цитата (Demelza_Robins @ Jun 12 2006, 11:10)
Мне кажется, что окклюменция никому не помешает. Это умение дает большие преимущества перед врагами.
Но вот Гарри вряд ли ей научится -_- Последние разы у него совсем не получалось изолировать свое сознание и мысли, к сожалению.
разве????????????

перед тем как уехать за крестражем,когда Гарри узнал чо Снегг предал его родителей,в кабинете Дамб сказал "ты никогда еще небыл так силён в окклюменции!"...разве я не права??
А мне казалось он сказал: "ты никогда небыл силён в окклюменции!"
он сказал"-ты никогда небыл так уж силён в окклюменций"

вот не поняла ..он сказал это что в смысле он,дамб,видет что что-то не так...или что Гарри на этот раз смог скрыть свои мысли??
Дата Jun 12 2006, 11:28
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 11:21)
А причем здесь омут? Сириус (вы о его смерти говорили? он не дядя - он крестный отец) погиб по вине ещё и Кикимера...
Когда ог занимался со Снегам то залез в омут где были воспоминания Снега.
Последний разозлился и выгнал его. А если честно Снег-хороший учител.
Я бы такого иметь не хотела, но ему Гарри хотел доказать,что не слабак. И поэтому работал во всю мощ.
Дата Jun 12 2006, 11:29
Цитата (burning_wings* @ Jun 12 2006, 11:26)
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 11:19)
Цитата (burning_wings* @ Jun 12 2006, 11:13)
Цитата (Demelza_Robins @ Jun 12 2006, 11:10)
Мне кажется, что окклюменция никому не помешает. Это умение дает большие преимущества перед врагами.
Но вот Гарри вряд ли ей научится -_- Последние разы у него совсем не получалось изолировать свое сознание и мысли, к сожалению.
разве????????????

перед тем как уехать за крестражем,когда Гарри узнал чо Снегг предал его родителей,в кабинете Дамб сказал "ты никогда еще небыл так силён в окклюменции!"...разве я не права??
А мне казалось он сказал: "ты никогда небыл силён в окклюменции!"
он сказал"-ты никогда небыл так уж силён в окклюменций"

вот не поняла ..он сказал это что в смысле он,дамб,видет что что-то не так...или что Гарри на этот раз смог скрыть свои мысли??
В данном случае Дамб сразу понял о чем думает Гарри, а значит он как всегда не смог мкрыть мысли...
Додано через 4 хвилин
Цитата (Бефана @ Jun 12 2006, 11:28)
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 11:21)
А причем здесь омут? Сириус (вы о его смерти говорили? он не дядя - он крестный отец) погиб по вине ещё и Кикимера...
Когда ог занимался со Снегам то залез в омут где были воспоминания Снега.
Последний разозлился и выгнал его.
Да но ведь после этого Гарри благополучно поговорил с Сириусом... Гарри потом за чем-то нарял в камин к Сириусу, после чего отправился в министерсво спасать кресного, но его там не было, это все гад Кикимер!
Дата Jun 13 2006, 11:44
Цитата (Фесс @ Jun 12 2006, 06:11)
"Букля, спасёт ли она жизнь Гарри?
Такой темы уж-точно нету, хоть и не проверял"


Умоляю, не надо! Пожалейте модераторов. :) - в т.ч. меня. :)
Подсказка: если тема вам не нравится - не пишите в ней и не голосуйте - и через недельку она мирно умрет естественной смертью. Упокоится где-то между теорией о подмене Дамбльдора и дискуссией о том, какой факультет он закончил.


Дата Jun 13 2006, 11:50
Цитата (NoraLi @ Jun 13 2006, 11:44)
Цитата (Фесс @ Jun 12 2006, 06:11)
"Букля, спасёт ли она жизнь Гарри?
Такой темы уж-точно нету, хоть и не проверял"


Умоляю, не надо! Пожалейте модераторов. :) - в т.ч. меня. :)
Подсказка: если тема вам не нравится - не пишите в ней и не голосуйте - и через недельку она мирно умрет естественной смертью. Упокоится где-то между теорией о подмене Дамбльдора и дискуссией о том, какой факультет он закончил.
Я всё прочитала...
Дата Jun 13 2006, 16:05
Цитата (Galadriel @ Jun 13 2006, 12:02)
Вообще, кажется все эти уроки со Снейпом Дамб задумал только для усиления связи с Волдом. Зачем только, непонятно? o_O
дамб таког не задумывал...незнаю с чего ты это взяла ..)))
может не Дамб хотел зблизить отношение с ВОлдом,а Снегг??
но всё равно не думаю...Дамб бы догодался...
Дата Jun 13 2006, 16:12
burning_wings*, прочитай "Большая Игра Альбуса Дамбльдора" - там эта идея излагается.
А окклюменция Поттеру ой как не помешала бы - но кто ж его теперь-то учить будет?
Снейп был лучшим...
Дата Jun 13 2006, 16:17
Цитата (NoraLi @ Jun 13 2006, 16:12)
burning_wings*, прочитай "Большая Игра Альбуса Дамбльдора" - там эта идея излагается.
А окклюменция Поттеру ой как не помешала бы - но кто ж его теперь-то учить будет?
Снейп был лучшим...
обязательно ;)

но не один ведь Снегг знает окклюменцию,ведь так??

Це повідомлення відредагував burning_wings* - Jun 13 2006, 16:18
Дата Jul 14 2006, 09:40
Цитата (kinky & sweet @ Jun 13 2006, 16:17)
Цитата (NoraLi @ Jun 13 2006, 16:12)
burning_wings*, прочитай "Большая Игра Альбуса Дамбльдора" - там эта идея излагается.
А окклюменция Поттеру ой как не помешала бы - но кто ж его теперь-то учить будет?
Снейп был лучшим...
обязательно ;)

но не один ведь Снегг знает окклюменцию,ведь так??
Цитата
- Пользоваться чем? - тупо переспросил Гарри.
Презрительная усмешка Снейпа стала более отчетливой.
- Окклюменцией, Поттер. Магической защитой разума против вторжения извне. Мало кому известный, но чрезвычайно полезный раздел магии.


Как видно из слов Снейпа, мало кто владеет данным искусством. И лучшие среди них - Дамблдор, Волди и Снейп. Ну и кто из них троих будет Поттера обучать. Только если Волд, чтоб Гарри к нему в голову не лез. Хотя, вот если в книжке Принца-полукровки есть что-то об окклюменции, то Гарри очень быстро ею овладеет. Он ведь у нас чему-то действительно хорошо учиться только от равесников, а никак не от учителей.

А вообще, надо ему конечно ею овладеть. И невербальными заклятиями тоже. Но сможет ли он это сделать без миленького такого учебничка по зельям?...
Дата Jul 14 2006, 10:05
Я вам вот что скажу Гарри окклюменции будет учить никто иной как Снейп, потому как в седьмой книге после того как выяснится, что Снейп не предатель.
Гарри будет усиленно обучаться окклюменции и прочим полезным штучкам.
Дата Jul 14 2006, 10:26
Если Гарри при виде Сева на него сразу же не нападет, чем разозлит зельедельца до крайности. ;)
Дата Jul 14 2006, 10:30
Цитата (Dejdra @ Jul 14 2006, 10:26)
Если Гарри при виде Сева на него сразу же не нападет, чем разозлит зельедельца до крайности. ;)
Не разозлит, потому как Сева прекрасно понимает Потного.
Дата Jul 14 2006, 18:37
Цитата (Zaur @ Jul 14 2006, 10:30)
Цитата (Dejdra @ Jul 14 2006, 10:26)
Если Гарри при виде Сева на него сразу же не нападет, чем разозлит зельедельца до крайности. ;)
Не разозлит, потому как Сева прекрасно понимает Потного.
Конечно понимает. Если так мысленно орать, тут и безо всякой лигилименции поймешь. :D
Дата Jul 15 2006, 17:30
Зачем ему оклюменция если сам Волди от него закрывается ???

Тема Тупая.
Дата Jul 15 2006, 17:41
Цитата ([De)
Alan,1152984621]Зачем ему оклюменция если сам Волди от него закрывается ???

Тема Тупая.
Ты читала книгу? В особенности шестую конец книги?
Мне так кажется что нет.
В схватке с Снеггом Гарри и заклинания не мог признести как Снегг тут же отбивал их. И он сказл что Гарри всегда будет в филе пока не сможет держать и рот и разум закрытыми.!!!!!!!!!! ]:-> ]:-> ]:->
Так что не надо вот так вот сразу рубить сплеча "тема тупая"!!! ]:-> ]:-> ]:->

Це повідомлення відредагував Zaur - Jul 15 2006, 17:42
Дата Jul 17 2006, 05:58
Цитата (1enka @ Jun 12 2006, 10:55)
Цитата (Бефана @ Jun 12 2006, 10:47)
Я думаю,что нужна.
Не надо пускать Волда себе в мозги,это плохо заканчивается.
Что-то мне началось казаться, что действительно нужна... Помните, когда Снейп бежал (после убийства Дамба), он кричал Поттеру: "У тебя ничего не выйдет пока ты не научишься держать разум и рот закрытыми, Поттер!" Разум - это про окклюменцию, рот - невербальные заклинания... Снейп дал последний урок Поттеру....
Вот под этим я подпишусь размашисто и четко!!!!!
Додано через 2 хвилин
И надеюсь, что это будет не ПОСЛЕДНИЙ урок!!
Дата Jul 17 2006, 16:20
Уж лучше это будет последним уроком, Ведь цена таких уроков через чур высока. Тебе не кажется? Все таки Дамбо- это тебе не шавка какая-нибудь. %)
Дата Jul 23 2006, 12:05
Если бы Поттер слушал Снэйпа, когда тот учил его окклюминации, то и Сириуса не угробили бы. Но ему некогда было учиться, он только думал как он ненавидит Снэйпа.
Дата Jul 23 2006, 13:14
Цитата (hermine @ Jul 23 2006, 12:05)
Если бы Поттер слушал Снэйпа, когда тот учил его окклюминации, то и Сириуса не угробили бы. Но ему некогда было учиться, он только думал как он ненавидит Снэйпа.
Ну,ну Снегг тоже хорош. Он все таки не ангел. Он вовсе не горел желанием научить его окклюменции. Это нужно признать.
Дата Jul 25 2006, 10:24
да, но Гарри должен был понять что ему это нужно, и научиться.
Дата Jul 25 2006, 11:58
Я считаю, чо она нужна ему обязательно.
Цитата
Зачем ему оклюменция если сам Волди от него закрывается ???

Чтобы Гарри мог закрывать свой мозг от Волда.


Це повідомлення відредагував Ksunchik - Jul 25 2006, 12:07
Дата Jul 25 2006, 12:32
Тупа темка =flood= ... Я думаю. що не потрібно!
Дата Jul 27 2006, 15:04
Цитата (One_King_two_Princes @ Jul 25 2006, 12:32)
Тупа темка =flood= ... Я думаю. що не потрібно!
Поражаюсь людям которые так говорят. Ну объясни почему это не нужна она ему? Обоснуй свою точку зрения.
Дата Jul 27 2006, 15:06
Как, он же обяснил. Тема тупая. Поэтому и не нужна. :) А больше видимо сказать не чего.
Дата Jul 27 2006, 15:20
Не надо говорить что темка тупая.....нормальная темка......
Я не знаю нужна ли ему окклюменция..........в конце 6ой книге(там где он дерется со Снейпом) видно что не помешала бы
А легименция точно не помешала бы но Гарри этому никто не научит........
Дата Jul 27 2006, 15:22
А Снейп? Он вполне мог бы .
Дата Jul 27 2006, 15:38
Думаешь он в 7 книге не будет ПС?
Дата Jul 27 2006, 16:26
Он будет, но на строне добра.
Дата Jul 27 2006, 20:13
Zaur, ну и как ты себе представляешь процесс обучения. Я вот так:

Начало седьмой книги. Поттер... ну не знаю где... на площади Гриммо. Один. Узли в Норе, фениксовцы на задании. Входит Снейп. Увидел Поттера и говорит:
- Поттер, я пришел, чтобы научить вас Легилименц...
- Авада Кедавра!!!!!
Дата Jul 28 2006, 09:44
Цитата (hermine @ Jul 25 2006, 10:24)
да, но Гарри должен был понять что ему это нужно, и научиться.
hermine,как он поймёт??
он ведь понятия не имел об этой окклюменции и знать не мог 4то она собой представляет.а мог узнать из жизненого опыта ...4то он и сделал.запоздало.и это плюс ко всему и обошлось ему дорого (я про Сириуса).
просто у него не было нормального учителя который бы обьяснил ему всё как следует.представь 4то тебя учит какой-то чертовщине на твой взгляд, да и еще твой ненавистный учитель.ты б что сделала??

~DE~Dejdra,или так например:
неподвижнный, обезоруженный и весь в крови,с поколеченным телом Поттер воляется в каком-то подвале.
Снегг:Поттер,все считают 4то я на стороне добра,но это не так.мне сказали 4то б я учил тя окклюменции.Хрен тебе!
АВАДА КАДАВРА!
Дата Jul 28 2006, 10:00
kinky & sweet, прости, солнце, но мой вариант больше подходит. Так как прекрасно сочетается со сценой бегства Принца-Полукровки. На фига было давать последние наставления по поводу закрытых рта и мыслей?

Це повідомлення відредагував ~DE~Dejdra - Jul 28 2006, 10:01
Дата Jul 28 2006, 10:02
~DE~Dejdra,дорогая,а это на тот хрен 4то б поиздеваться.
Дата Jul 28 2006, 10:16
А поиздеваться можно было и иначе. Гораздо более изщренно. Напомнить например, что Сири с Дамбом больше нет. Если Снейп такой злодей, он бы с радостью об этом вспомнил. Сообщил бы о полной несостоятельности Поттера как волшебника. Вот, типа, не можешь ты Поттер простейшего заклинания наложить. Ине черта ты не знаешь, не черта не учишь. Постучать ему по головке и сообщить, что там железобетон, а никак не мозг.

Пы.сы. А причем тут это милое и очень даже вкусное растение? Никакого хрена рядом со Снейпом не наблюдалось. Не целого, ни даже протертого.

Це повідомлення відредагував ~DE~Dejdra - Jul 28 2006, 10:17
Дата Jul 28 2006, 10:25
~DE~Dejdra,конечно мог и тем способом который ты предложила.
только вот время у него не было!,он должен был убижать как подлый трус до того как появяться рабочии из минестерства.или это не считаеться.
а инфу про хрен я из твоих слов прочла.
Дата Jul 28 2006, 10:31
Так читай внимательнне, радость моя. Слово хрен в том посте не прозвучало. Каждый думает в меру своей испорчености. ;)

А времени не так много надо, что бы сказать: ты Поттер кретин, не способен наложить простейшего заклятья, смотри как я все их отбиваю. Твой ненаглядный кресный тебе не поможет, я его достал и он в Минестерство побежал. Да и деректора я убил. Видел, как он с башни грохнулся? Круто было. Давно об этом мечтал.Я самый крутой УпС.
А у Снейпа время было. Он там постоял, заклятия поотбивал, поорал, подошел почти вплотную, высказал все, что о Поттере думал и только потом свалил.

Це повідомлення відредагував ~DE~Dejdra - Jul 28 2006, 10:32
Дата Jul 28 2006, 11:12
~DE~Dejdra,нет...вообще не много..даже оч мало...кстати..как только Снегг закончил свои фразы из книги он тут же ламонулся и из леса полетел его догонять клювик...если б он сказал еще и твои домыслы то клювик б его поймал и тогда конец Снеггу...

пЫ.сЫ.:читай внимательней,это моя фишка... :P
Дата Jul 28 2006, 11:16
Путаешь причины со следствиями. Клювик на него напал, Гарри защищая и только после этого Снейп свалил. Коготки-то у гиппогрифа - огого!
А сказать он по твоей теории должен был не ЕЩЕ И мои домыслы, а ТОЛЬКО их.
А читай внимательней, это не фишка, а мой тебе добрый совет. :P

Це повідомлення відредагував ~DE~Dejdra - Jul 28 2006, 11:17
Дата Jul 28 2006, 12:17
~DE~Dejdra kinky & sweet Я хочу вам сказать что вы немного, самую чуточку отклонились от темы.
У меня такой вопрос к вам обеим. Вы считаете Снейпа предателем? А то из ваших постов так ивыходит.
Но я когда предлагал на роль учителя по окклюменции Снегга, я был в здравом уме и трезвой памяти. В соседней теме обсуждается предатель Снегг или нет, но выходит наша тема связана с темой про Снейпа.
Но хочу вам увекренно сказать что Снейп при все желании поклонников не может быть банальным злодеем. И я уверен что Снейп и Гарри в седьмой книге разберутся, Снейп расскажет Потному про великий план Дамбо, и Снейп начнет учить Потника окклюменции.
Я говорю Снейп потому что не знаю кто может еще обучить Потного этому?
Но одно ясно точно Снейп не предатель.
Дата Jul 28 2006, 13:04
Оклюменция Поттеру сто лет не нужна. Тем более те кто оооочень внимательно читал Принца Полукровку могли заметить что Дамб сказал что Волд сам стал использовать оклюменцию против Гарри.
Дата Jul 28 2006, 13:09
А ну тогда действительно, зачем Гарри изучать окклюменцию и легилименцию.
Если на вас наводят пистолет зачем пытаться отойти отпрыгнуть не знаю как нибудь защититься.
Смешно же ведь.
Гарри должен учиться чтобы Томми не мог лезть ему в бошку без разрешения.
Дата Jul 28 2006, 13:13
И то правда! :-[
Дата Jul 28 2006, 17:08
Ну вот наконец-то разобрались. :D
Дата Jul 28 2006, 18:43
~DE~Dejdra,ну так если б Снегг еще и продолжил бы говорить твои домыслы то тогда клюв бы его точно поймал.
кстати не известно почему Клювик напал на Снегга и почему столько медлил...может с далека летел?? -_-
а внимательней читай..это мой тебе совет и моя фишка...вообще-то! :P

Lerusya,ты такой хитрый вывод сделала!
как буд-то ни один чел не говоря уже о ПС-ах и самом Лорде не хочет узнать ниего интересного из тугого умишки Поттера.
вы все так говорите как будто все только и хотят Поттера укокошить...а как насчет минестерства...ты думаешь они не хотят узнать чо-то новенькое?? -_-

Zaur,разобрались....дорогой,я только что приехала с моря...никто ни в чем еще не разобрался...))
вот ...я считаю что Снегг-предатель!
а насчет того что тот будет обучать Снегга оклюменции.....возможно...либо в предложенном ~DE~Dejdra варианте..либо в моём....прочтешь на стр. № 7.........))))
я тоже не знаю кто еще...но то что Снегг будет обучать Поттера....это так же вероятно как и то что его будет обуать этому Лорд.на мой взгляд.)))

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Jul 28 2006, 18:46
Дата Jul 29 2006, 11:06
Цитата (kinky & sweet @ Jul 28 2006, 18:43)
Zaur,разобрались....дорогой,я только что приехала с моря...никто ни в чем еще не разобрался...))
вот ...я считаю что Снегг-предатель!
а насчет того что тот будет обучать Снегга оклюменции.....возможно...либо в предложенном ~DE~Dejdra варианте..либо в моём....прочтешь на стр. № 7.........))))
я тоже не знаю кто еще...но то что Снегг будет обучать Поттера....это так же вероятно как и то что его будет обуать этому Лорд.на мой взгляд.)))
Я над тобой буду долго смеятся когда по прочтению книги узнаю что Снегг не предатель. Честное слово недели две буду флудить и смеятся над тобой и над всеми кто считает Снегга предателем. Долго долго и неустанно буду повторять "А что я вам говорил", "А вы мне не верили" или просто "ХА-ХА-ХА". Поверь мне так и будет. B)
Дата Jul 29 2006, 11:10
Zaur [OD], =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
во прикалист!!!!!
а тебе не кажеться что всё будет наоборот...буду сметься Я и над тобой и 1енкой и еще над теми кто так считает....... :P
ну шути так.
Дата Jul 29 2006, 11:14
Цитата (kinky & sweet @ Jul 29 2006, 11:10)
Zaur [OD], =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
во прикалист!!!!!
а тебе не кажеться что всё будет наоборот...буду сметься Я и над тобой и 1енкой и еще над теми кто так считает....... :P
ну шути так.
Ну ну посмотрим.
Хорошо смеется тот кто смеется последним. B)
Дата Jul 29 2006, 11:16
Золотые слова ..))
Дата Jul 29 2006, 11:19
Цитата (kinky & sweet @ Jul 29 2006, 11:16)
Золотые слова ..))
Значит договорились. Кто нибудь разбейте. ;) B)
Дата Jul 31 2006, 09:59
Zaur [OD],я вижу мы никогда не дождёмся этого....кароче предлогаю продолжить спор. :)
Дата Jul 31 2006, 20:07
Цитата (kinky & sweet @ Jul 31 2006, 09:59)
Zaur [OD],я вижу мы никогда не дождёмся этого....кароче предлогаю продолжить спор. :)
Нет кто нибудь должен разбить а не то я не успокоюсь. :D
Дата Jul 31 2006, 20:19
Она ему не нужна, просто потому, что с его умом и магическими способностями он никогда её толком не научится.
Дата Jul 31 2006, 20:22
Я думаю что для него это была пустая трата времени
Дата Jul 31 2006, 20:31
КТО НИБУДЬ РАЗОБЬЁТ??
Северина,DarkRaven,мы спршиваем ни "сможет ли он научиться" или "как по вашему..научился ли"..а НУЖНА ЛИ ПОТТЕРУ ОККЛЮМЕНЦИЯ.
не корректные ответы.
Дата Jul 31 2006, 20:33
Отвечаю корректно НЕ НУЖНА
Дата Jul 31 2006, 20:34
ответь конкретно ПОЧЕМУ??
Дата Jul 31 2006, 20:41
Потому что, ДЛЯ НЕГО ЭТО ПУСТАЯ ПРАТА ВРЕМЕНИ,p.s он сам неособо хотел научиться вот и не научился
Дата Jul 31 2006, 20:42
Цитата (kinky & sweet @ Jul 31 2006, 20:31)
Северина,DarkRaven,мы спршиваем ни "сможет ли он научиться" или "как по вашему..научился ли"..а НУЖНА ЛИ ПОТТЕРУ ОККЛЮМЕНЦИЯ.
не корректные ответы.

Я ответила. На том уровне, который ему предельно удастся достичь - она ему не нужна. А на уровне Снейпа она, конечно, никогда никому не помешает, да вот беда - уровня Снейпа ещё никто не достиг)))
Дата Jul 31 2006, 20:47
DarkRaven,он не хотел научиться потому-что считал это безполезным занятием.

Северина,мы не знаем какого уровня достигли 2 самых одорённых волшебников...нельзя судить.
а так же мы не знаем о способностях Поттера в окклюменции.ему никто не обьяснил что вообще это за (простите) херня.вот он и посчитал её безполезной.
Дата Jul 31 2006, 20:50
Цитата (kinky & sweet @ Jul 31 2006, 20:47)
Северина,мы не знаем какого уровня достигли 2 самых одорённых волшебников...нельзя судить.
а так же мы не знаем о способностях Поттера в окклюменции.ему никто не обьяснил что вообще это за (простите) херня.вот он и посчитал её безполезной.

А причём тут они?
Мы знаем о его магических способностях в целом - они почти на нуле. Равно как и ум. И про окклюменцию ему всё обьяснили чётко.
Дата Jul 31 2006, 21:02
Цитата (kinky & sweet @ Jul 31 2006, 20:47)
DarkRaven,он не хотел научиться потому-что считал это безполезным занятием.

Северина,мы не знаем какого уровня достигли 2 самых одорённых волшебников...нельзя судить.
а так же мы не знаем о способностях Поттера в окклюменции.ему никто не обьяснил что вообще это за (простите) херня.вот он и посчитал её безполезной.
Ну а я блин про че
Дата Jul 31 2006, 21:11
Северина,они тут при том что ты написала что Снегг амый хорошии в окклюменции.
магические способности у него хорошие...тот же турнир 3-ёх волшебников...да,умом были другие..но делал та всё он сам.
а все встречи с Лордом...конечно ..ему помогали пбедить...и он побеждал..так же Снеггу помог Лорд прикончить Дамба..и прикончил...вывод??
Дамб-умер не только от руки Снегга..но и Лорда...и Поттер выйграет у Лорда с чей-то помошью...))

DarkRaven,тогда вырожайся правельней...))

Це повідомлення відредагував kinky & sweet - Jul 31 2006, 21:12
Дата Jul 31 2006, 21:24
Цитата (kinky & sweet @ Jul 31 2006, 21:11)
Северина,они тут при том что ты написала что Снегг амый хорошии в окклюменции.

Об этом неоднократно говорилось в книге
Цитата
магические способности у него хорошие...тот же турнир 3-ёх волшебников...да,умом были другие..но делал та всё он сам.
И где проявления его выдающихся магических способностей и ума? Можно несколько примеров?
Что такого он сделала в турнире?
Цитата
а все встречи с Лордом...конечно ..ему помогали пбедить...и он побеждал..так же Снеггу помог Лорд прикончить Дамба..и прикончил...вывод??
И каким образом Снейпу помогал Волд?

Дата Jul 31 2006, 21:31
Северина,в книге говорилась что он хорошо знает и владеет этим магическим "заклинанием".
ээ....в турнире..ну как бы он выйграл...
примеры??
каждая книжка..её конец..сражается с ПС-ами..с Лордом и остоётся невредим!

каким оброзом??
то зелье.оно обесилело Дамбо..ты думаешь...сильный и не выпевшии зелье Дамб не убил бы Снегга?
Дата Jul 31 2006, 21:35
Цитата (kinky & sweet @ Jul 31 2006, 21:31)
Северина,в книге говорилась что он хорошо знает и владеет этим магическим "заклинанием".

И не только, что просто владеет))
Цитата
ээ....в турнире..ну как бы он выйграл...
как обычно, с помощью других)
Цитата
примеры??
каждая книжка..её конец..сражается с ПС-ами..с Лордом и остоётся невредим!
и когда это эти схватки он выигрывал сам, без друзей, ухищрениц Дамба и счастливых совпадений?
Цитата
то зелье.оно обесилело Дамбо..ты думаешь...сильный и не выпевшии зелье Дамб не убил бы Снегга?
тогда почему Снейп не убил его ещё летом, когда Дамб первый раз приходил полностью ослабленный? И я скажу, что да - я считаю, что и безо всякого зелья Снейп победил бы Дамблдора.


Дата Jul 31 2006, 21:51
Цитата
И не только, что просто владеет))

не не самый же крутой легилименщик...))
Цитата
как обычно, с помощью других)

мозги чужие но маг способности то свои...что я тебе и хотела сказать.
Цитата
и когда это эти схватки он выигрывал сам, без друзей, ухищрениц Дамба и счастливых совпадений?

быдь бы он один..была б неравноя борьба..а так силы сровнялись!
и всё равно маг способности то Поттера.
Цитата
тогда почему Снейп не убил его ещё летом, когда Дамб первый раз приходил полностью ослабленный? И я скажу, что да - я считаю, что и безо всякого зелья Снейп победил бы Дамблдора.

потому-что тогда б все соазу б его запалили.

Зы:да завтра.те же мотивы которые я написала и в другой теме...(твоей)
Дата Jul 31 2006, 22:02
Цитата (kinky & sweet @ Jul 31 2006, 21:51)
не не самый же крутой легилименщик...))

Во всяком случае по словам Дамба выходит так.
Цитата
мозги чужие но маг способности то свои...что я тебе и хотела сказать.
И где проявление этих способностей?
Цитата
ыдь бы он один..была б неравноя борьба..а так силы сровнялись!
и всё равно маг способности то Поттера.
ну и приведи хоть несколько примеров проявления этих способностей.

Я пока вижу только один пример - вызов Патронуса. Ба... Да тот же Драко научился окклюменции(причём как), а это куда сложнее и сам тот шкаф починил.
Цитата
потому-что тогда б все соазу б его запалили.
кто? Он бы сказал что Дамб умер от зелья и всё.


Дата Aug 1 2006, 07:38
Цитата
Во всяком случае по словам Дамба выходит так.

выходит по словам дамба что Снегг тоже очень хорошо владеет легиллименцией и окклменцией.
Цитата
И где проявление этих способностей?

короче это получается уже китайская сказка.одно и тоже..одно и тоже.обьясняю:ему подсказываю,помогаю...скажем в 1-ом фильме ему помогли Рон и Гермиона,во 2-ой Дамб,в 3-ьей..маховик,в 4-ой все...вернее в основном лже ГГГ,впятом ,Невпилл,Полумна,Рон,Гермиона,Джинни и Фениксы..еще и Дамб,в 6-ом фильме всё тежы персы что и в предыдуших только уже ГГГ настоящии.
но ФИНАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИА В КАЖДОМ ФИЛЬМЕ ОСТОВАЛИСЬ ЗА ПОТТЕРОМ и его маг способностями.
если б в каждом фильме ему не помогали то тогда силы б были не равны и ты б того говорила что это всё просто везение.(ты и щас это утверждаешь.)
Цитата
ну и приведи хоть несколько примеров проявления этих способностей.

Я пока вижу только один пример - вызов Патронуса. Ба... Да тот же Драко научился окклюменции(причём как), а это куда сложнее и сам тот шкаф починил.

примеры чуть выше.
то что Драко научился а Поттер не научился окклюменции уже помоему в этой темке осбуждалось.Драко всегда был скрытный..всегда обдумывал всё в одиночку,умеел прятат свои чувства от других,Поттер же полная противоположность.+Драко всегда жил без облочно нежели Поттер...он всегда всё обдумывал в нужный момент..всегда делился своими мыслями с друзьями.
а тот шкаф Драко действительно починил...везенья..а помоему ему прото Горбин обьяснил как починить..да ..разобрался то он сам..но помогли ему?помогли.то же самое на протижение всех 6-и книг случается с Поттером.
Цитата
кто? Он бы сказал что Дамб умер от зелья и всё.
ты хотела сказать от печерневшей руки??:Р
так,вот....кто сказал что дамб бы умер..ему б было плохо..да..и если б Снегг отказался ему помогать он б добрался б до Мунго...там б ему помогли ..дольше чем Снегг конечно...Но он хотя б знал на чьей он стороне.и еще я уверенна что Лорд приказал Снеггу не трогать ни Дамба,ни Поттера.
Дата Aug 1 2006, 08:30
Lesandra Lestrange,
Цитата
лишнее знание

?????ты так называешь окклюменцию??
если при последней схватке Лорд попытается это сделать то они оба будут чувствовать невыносимую боль.и это ничем не закончется.
если ты имеешь в виду легиллименцию то тогда и /Поттер сможет проникать в мысли Лорда.
Дата Aug 1 2006, 12:32
Цитата
Как вы думаете понадобиться ли Гарри умение легилименции
Уже не понадобиться ...
Дата Aug 1 2006, 12:55
Цитата (Северина @ Jul 31 2006, 21:35)
Цитата (kinky & sweet @ Jul 31 2006, 21:31)
Северина,в книге говорилась что он хорошо знает и владеет этим магическим "заклинанием".

И не только, что просто владеет))
Цитата
ээ....в турнире..ну как бы он выйграл...
как обычно, с помощью других)
Цитата
примеры??
каждая книжка..её конец..сражается с ПС-ами..с Лордом и остоётся невредим!
и когда это эти схватки он выигрывал сам, без друзей, ухищрениц Дамба и счастливых совпадений?
Цитата
то зелье.оно обесилело Дамбо..ты думаешь...сильный и не выпевшии зелье Дамб не убил бы Снегга?
тогда почему Снейп не убил его ещё летом, когда Дамб первый раз приходил полностью ослабленный? И я скажу, что да - я считаю, что и безо всякого зелья Снейп победил бы Дамблдора.
Нет Северина. тут ты не права. Гарри мощный маг, иначе бы Волд не отметил бы его как равного себе. А насчет того что ему часто везет, так по другому и не может быть, ведь книга не толькоо Поттере,но еще и о ДРУЖБЕ, ВЗАИМОПОМОЩИ , да и подумай Темному Лорду тоже помагали без своих помошников он всеволишь бандит одиночка, которого поймали в сортире и замочили, а не гонялись бы за ним в течениии 30 лет. Ему тоже помогали. А вспомни сколько всего он сделал сам без посторонней помощи. Турнир кто одолел дракона? Кто сопротивлялся заклятию Империуса? Кто справился с загадкой сфинкса? Кто сражался с Воладемортом в Кубке огня? Кто убегая от десятков Псов вытащил тело Седрика рискуя жизнью? И много всего таково о чем ты забываешь. У Гарри есть одно большое примущество, ХРАБРОСТЬ, и этого ты не можешь отрицать, а удача любит ХРАБРЫХ.
Дата Aug 1 2006, 13:04
Цитата (kinky & sweet @ Aug 1 2006, 07:38)
выходит по словам дамба что Снегг тоже очень хорошо владеет легиллименцией и окклменцией.

не очень хорошо - а великолепно. Это же выходит и со слов других персонажей.
Цитата
но ФИНАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИА В КАЖДОМ ФИЛЬМЕ ОСТОВАЛИСЬ ЗА ПОТТЕРОМ и его маг способностями.
и в чём эти финальные действия? Да нет их нигде. В первой книге ему помогла защита матери - он там не при чём. Во втором - фоукс и меч - опять таки, магия его не при чём. В третьей - он вообще ничего не делал, Патронус я уже назвала. В четвёртой - во время турнира ему все помогали, а заклятия, им пременяемые - были простейшими, да и то он их учил незнамо сколько времени (Бедная Герми). В пятой книге - в схватке с Псами он никак себя не проявил, а в схватке с Волдом участвовал Дамб. В шестой книге он ничего не сделал. Всё.
Цитата
то что Драко научился а Поттер не научился окклюменции уже помоему в этой темке осбуждалось.Драко всегда был скрытный..всегда обдумывал всё в одиночку,умеел прятат свои чувства от других,Поттер же полная противоположность.+Драко всегда жил без облочно нежели Поттер...он всегда всё обдумывал в нужный момент..всегда делился своими мыслями с друзьями.
Одним словом - Поттеру ума не хватает. И очень сильно.
Цитата
ты хотела сказать от печерневшей руки??:Р
так,вот....кто сказал что дамб бы умер..ему б было плохо..да..и если б Снегг отказался ему помогать он б добрался б до Мунго...там б ему помогли ..дольше чем Снегг конечно...Но он хотя б знал на чьей он стороне.и еще я уверенна что Лорд приказал Снеггу не трогать ни Дамба,ни Поттера.
Да. Зная Волда - это зелье 100% было смертельным. Снейп мог легко дать ему не проттивоядие, а что-нибудь другое. Кроме того, Дамб сказал что он уже к Снейпу пришёл еле-еле, что уж говорить про Мунго. Так что у Снейпа был шанс его убить и не один.


Дата Aug 1 2006, 13:06
Северина Ты игнорируешь мой пост? -_-
Дата Aug 1 2006, 13:08
Цитата (Zaur [OD| @ Aug 1 2006, 12:55)
Нет Северина. тут ты не права. Гарри мощный маг, иначе бы Волд не отметил бы его как равного себе. А насчет

О, а где гарантия, что Волд наоборот не отметил более слабого? Чтобы ему полегче было. И можно мне пару примеров реальной мощи Гаррика?
Цитата
да и подумай Темному Лорду тоже помагали без своих помошников он всеволишь бандит одиночка
Да что ты? А ничего, что тот жен Дамб говорил, что ещё не будучи осведомлённым о своей магии, он прекрасно ей управлял. Так же советую перечитать восоминания Дамба о школьныых годах Тома.
Цитата
Турнир кто одолел дракона?
На метле. Причём тут магия? Я же ен спорю, что он хорошо летает.
Цитата
Кто сопротивлялся заклятию Империуса?
Тут дело не в магии, а в сосредоточенности и силе воли.
Цитата
Кто справился с загадкой сфинкса?
ну, конечно, загадка уровня первого класса - это самая крутая его заслуга.
Цитата
Кто сражался с Воладемортом в Кубке огня?
и когдп это он сражался? Ему просто в очередной раз повезло - Приори Инкантатем.
Цитата
то убегая от десятков Псов вытащил тело Седрика рискуя жизнью?
а причём тут магия?
Цитата
У Гарри есть одно большое примущество, ХРАБРОСТЬ, и этого ты не можешь отрицать, а удача любит ХРАБРЫХ.
храбрость и магические способности - это две полярно разные вещи.






Дата Aug 1 2006, 13:14
Северина ты прям как упрямыq ребенок! Не в обиду!
Что по твоему такое магическая мощь? Магия это и есть сосредоточенность и воля! Помнишь Когда Гарри отбил атаку сотни дементоров? Герми сказала, я даже не поленюсь и пойду за книжкой." Гарри, не могу поверить. Ты создал Патронуса, который прогнал всех дементоров! Это очень, очень мощная магия..."
Видишь МОЩНАЯ МАГИЯ, а тот кто делает такие вещи и назыввается МОЩНЫМ МАГОМ. Только он еще недоучился и все!
Дата Aug 1 2006, 13:23
Цитата (Zaur [OD| @ Aug 1 2006, 13:14)
Северина ты прям как упрямыq ребенок! Не в обиду!

увы и ах, но я привыкла отстаивать своё мнение.
Цитата
Что по твоему такое магическая мощь?
магическая мощь - это способность к заклятиям и их выполнение.
Цитата
Магия это и есть сосредоточенность и воля!
да что ты? У той же Герми этого хоть отбавляй, но тот же Патронус она вызвать не может.
Цитата
Помнишь Когда Гарри отбил атаку сотни дементоров? Герми сказала, я даже не поленюсь и пойду за книжкой." Гарри, не могу поверить. Ты создал Патронуса, который прогнал всех дементоров! Это очень, очень мощная магия..."
я же сказала. Единственное, что сам сделал Поттер и это можно признать чем то выдающимся - Патронус. Всё. Больше ничего. Да Драко и то больше сделал. А уж вспомнить мародёров...


Дата Aug 1 2006, 15:43
Да но противоречить действительному, это называется не отстаивать свое мнение.

Цитата
Цитата
Что по твоему такое магическая мощь?
магическая мощь - это способность к заклятиям и их выполнение.
Цитата
Магия это и есть сосредоточенность и воля!
да что ты? У той же Герми этого хоть отбавляй, но тот же Патронус она вызвать не может.


А вот сдесь ты противоречишь самой себе. Герми такая одаренная а Патронуса создать не может, что из этого вытекает? То что поттер мощный маг. Хочешь сказать что у Гарри нету способности заклятиям? А как же он сопротивлялся Империусу? Только лишь воля?Помнишь что сказал Снейп то что в окклюменции требуется тоже самое что и при сопротивлении Империусу. И между прочим ведь Гарри как раз способен к такому сложному заклятию как Патронус, он способен к заклинанию которое остольным в его годы и не снилось. Как после этого можно говорить что Гарри ничто? Между прочим даже Снейп признался что ошибся в Гарри когда считал его полной посредственностью.

Цитата
Цитата
Магия это и есть сосредоточенность и воля!
да что ты? У той же Герми этого хоть отбавляй, но тот же Патронус она вызвать не может.

Да зато у Герми нет того что есть у Гарри. Эта троица прекрасно друг друга дополняет.

Цитата
Цитата
Помнишь Когда Гарри отбил атаку сотни дементоров? Герми сказала, я даже не поленюсь и пойду за книжкой." Гарри, не могу поверить. Ты создал Патронуса, который прогнал всех дементоров! Это очень, очень мощная магия..."
я же сказала. Единственное, что сам сделал Поттер и это можно признать чем то выдающимся - Патронус. Всё. Больше ничего. Да Драко и то больше сделал. А уж вспомнить мародёров...


Все больше ничего. А что еще тебе надо в качестве доказательства его мощи? И чего такого Драко добился чего не смог сделать Гарри? Только про окклюменцию не надо. Они не в равных ситуациях были. Драко сильно требовался в этом поетому и учился, и тем более у него был учитель, которого он не ненавидел, как у Гарри. А мародеры, чем это они отличаются от Гарри и его компании? По словам Снейпа Гарри вточности его отец такой же неумеха.

Це повідомлення відредагував Zaur [OD] - Aug 1 2006, 15:45
Дата Aug 1 2006, 15:58
Цитата (Zaur [OD| @ Aug 1 2006, 15:43)
Да но противоречить действительному, это называется не отстаивать свое мнение.

А я не протеворечу. Просто воспринимаю действительность непредвзято.
Цитата
А вот сдесь ты противоречишь самой себе. Герми такая одаренная а Патронуса создать не может, что из этого вытекает? То что поттер мощный маг. Хочешь сказать что у Гарри нету способности заклятиям? А как же он сопротивлялся Империусу? Только лишь воля?Помнишь что сказал Снейп то что в окклюменции требуется тоже самое что и при сопротивлении Империусу. И между прочим ведь Гарри как раз способен к такому сложному заклятию как Патронус, он способен к заклинанию которое остольным в его годы и не снилось. Как после этого можно говорить что Гарри ничто? Между прочим даже Снейп признался что ошибся в Гарри когда считал его полной посредственностью.
Я не протеворечу. Ты вообще мои посты читаешь? Я сказала, ччто Патронус - это всё, на что способен Поттер. А это не значит что он сильный маг, ибо кроме этого он нам ничего не показал. И когда это Снейп в этом признался?
Цитата
Да зато у Герми нет того что есть у Гарри. Эта троица прекрасно друг друга дополняет.
А что есть у Гарри, чего нет у Герми? Только известность. А у Герми есть куда больше: ум, желание учится и способности.
Цитата
И чего такого Драко добился чего не смог сделать Гарри?
Да одна оклюменция чего стоит. Причём на том уровнне, что даже Снейп прочесть не смог (!!!) а он считается одним из лучших окклюментов и легилиментов. Драко смог сопротивлятся Снейпу, в то время как все заклятия Поттера Снейп отшибал одной левой.
Цитата
А мародеры, чем это они отличаются от Гарри и его компании? По словам Снейпа Гарри вточности его отец такой же неумеха.
Да чего стоит одна карта мародёров. И в этом случае советую верить не словам Снейпа, а словам других учителей.



Дата Aug 1 2006, 17:33
Цитата (Zaur [OD| @ Aug 1 2006, 15:43)
Да но противоречить действительному, это называется не отстаивать свое мнение.

А я не протеворечу. Просто воспринимаю действительность непредвзято.

А я что предвзято сужу?

Цитата
Цитата
А вот сдесь ты противоречишь самой себе. Герми такая одаренная а Патронуса создать не может, что из этого вытекает? То что поттер мощный маг. Хочешь сказать что у Гарри нету способности заклятиям? А как же он сопротивлялся Империусу? Только лишь воля?Помнишь что сказал Снейп то что в окклюменции требуется тоже самое что и при сопротивлении Империусу. И между прочим ведь Гарри как раз способен к такому сложному заклятию как Патронус, он способен к заклинанию которое остольным в его годы и не снилось. Как после этого можно говорить что Гарри ничто? Между прочим даже Снейп признался что ошибся в Гарри когда считал его полной посредственностью.
Я не протеворечу. Ты вообще мои посты читаешь? Я сказала, ччто Патронус - это всё, на что способен Поттер. А это не значит что он сильный маг, ибо кроме этого он нам ничего не показал. И когда это Снейп в этом признался?
Цитата
Да зато у Герми нет того что есть у Гарри. Эта троица прекрасно друг друга дополняет.
А что есть у Гарри, чего нет у Герми? Только известность. А у Герми есть куда больше: ум, желание учится и способности.

Ну конечно а Поттер лишь грязь у нее на ногах.
А не кажется тебе что большую работу по изготовлению карты выполнил Люпин со своими мозгами? В этой компании и компании Гарри, можно провести параллель. Гарри это Джеймс, Рон тот же Сириус, а Люпин - Гермиона. И слава богу у них в компании нет кого то похожево на Петтигрю.
Пойми Гермиона это мозг. Да она хочет учится, но это ее образ ее характер, а Гарри не такой не бывают же все люди одинаковыми. Он такой же как и большинство мальчишек его возраста. А когда я говорил что Герми нет кое-чего чего нет у Гарри я имел ввиду его интуицию, его храбрость, его как же это назвать, вспомни Герми сама говорила когда они охотились за филосовским камнем вот даже цитата.
"- Гарри ты великий волшебник,- прошептала Гермиона ему на ухо.
-Ноя не так хорош, как ты-произнес Гарри, когда Гермиона разжала объятия,- он себя неловко.
-Я?- удивилась Гермиона.- А что я - ум и книжки, вот и все! Но оказывается есть куда более важные вещи - например, дружба и храбрость...."
Как видишь Гермиона сама нам говорит о том что кто такой Гари и кто она такая.

Цитата
Я сказала, ччто Патронус - это всё, на что способен Поттер. А это не значит что он сильный маг, ибо кроме этого он нам ничего не показал.

Так ну как же. А его способность сопротивлятся Империусу? Та же Гермиона не могла ему сопротивлятся. Неужели даже это не говорит о том что Гарри мощный маг? Ладно допустим и это не доказательства. Ну а Волд мощный маг? Тут уж спорить бессмысленно. А теперь вспомни ГП и ФК, что там Дамби сказал о том что Волд вложил в Гарри часть своей силы. Часть силы от Волда это достаточно мощно. Что ответишь на этот аргумент? ПРо окклюменцию Малфоя я даже не спрашиваю потому что если бы окклюменцию ему преподавал бы допустим Дамбо, Поттный знал бы окклюменцию не хуже Драо но об этом позже. Так что ты скажешь на мой новый аргумент? B)
Дата Aug 1 2006, 17:44
Вы забываете о чем нам Ро толкует словами Дамба, что есть сила которая могущественей всех, и у Гарри етой силы предостаточно вот весь смысл Поттерианы, вот что нам хочет донести Ро, что любовь самое главное в жизни ^_^

Це повідомлення відредагував Roni - Aug 1 2006, 17:46
Дата Aug 1 2006, 17:50
Цитата (Zaur [OD| @ Aug 1 2006, 17:33)
А я что предвзято сужу?

с моей точки зрения - да. Без обид.
Цитата
А не кажется тебе что большую работу по изготовлению карты выполнил Люпин со своими мозгами? В этой компании и компании Гарри, можно провести параллель. Гарри это Джеймс, Рон тот же Сириус, а Люпин - Гермиона. И слава богу у них в компании нет кого то похожево на Петтигрю.
нет. Ибо это не просая карта. В ней главную роль играет магия. Нет, конечно, Люпин помог - но его роль не главная. Гарри до Джеймса далековато. Ведь педагоги отмечали, что Джеймс был блестящий ученик с выдающимися способностями. То же касается и Рона в сравнении с Сириусом.
Цитата
Пойми Гермиона это мозг. Да она хочет учится, но это ее образ ее характер, а Гарри не такой не бывают же все люди одинаковыми. Он такой же как и большинство мальчишек его возраста. А когда я говорил что Герми нет кое-чего чего нет у Гарри я имел ввиду его интуицию, его храбрость, его как же это назвать, вспомни Герми сама говорила когда они охотились за филосовским камнем вот даже цитата.
"- Гарри ты великий волшебник,- прошептала Гермиона ему на ухо.
-Ноя не так хорош, как ты-произнес Гарри, когда Гермиона разжала объятия,- он себя неловко.
-Я?- удивилась Гермиона.- А что я - ум и книжки, вот и все! Но оказывается есть куда более важные вещи - например, дружба и храбрость...."
Начнём с того, что важны не слова Герми, а дейсвия Гарри. А с чего ты решил что у Герми отсутсвует интуиция и уж тем более храбрость?
Цитата
Так ну как же. А его способность сопротивлятся Империусу? Та же Гермиона не могла ему сопротивлятся.
Я же сказала, в сопротивлении Империусу нет магии, есть сила воли в первую очередь и желание сопротивления. Так же как и в реальной жижзни.
Цитата
Неужели даже это не говорит о том что Гарри мощный маг?
нет, конечно. Например, по словам Дамблдора - уже в школьные годы Реддла было видно, что он выдающийся ученик. Это же касается Снейпа, самого Дамблдора, Джеймса...За Гарри мы такого не наблюдаем.
Цитата
А теперь вспомни ГП и ФК, что там Дамби сказал о том что Волд вложил в Гарри часть своей силы. Часть силы от Волда это достаточно мощно.
я спрашивала про силу Гарри, а не Волда. Как видишь, у него даже сила не своя - о чём может быть разговор?
Цитата
ПРо окклюменцию Малфоя я даже не спрашиваю потому что если бы окклюменцию ему преподавал бы допустим Дамбо, Поттный знал бы окклюменцию не хуже Драо но об этом позже. Так что ты скажешь на мой новый аргумент
Скажу то, что Малфой тётю Беллу тоже не особо любит, судя по книгам. Тем не менее, научился. Так что дело в способностях и желании.





Дата Aug 1 2006, 18:44
я в шоке... *hmmm*
вы опять спорите..... :-X
мне уже это жутко надоело...мой мозг ща взорвётся.
Дата Aug 3 2006, 05:12
Северина ты невносима как спорщик. Это мой официальный вывод. Если я предвзято сужу о мощи Поттера, из-за того что мне нравиться этот персонаж, то ты предвзято судишь из-за того что любимые персонажи у тебя Снегг и Драко.

Цитата
Начнём с того, что важны не слова Герми, а дейсвия Гарри. А с чего ты решил что у Герми отсутсвует интуиция и уж тем более храбрость?
Цитата
Так ну как же. А его способность сопротивлятся Империусу? Та же Гермиона не могла ему сопротивлятся.
Я же сказала, в сопротивлении Империусу нет магии, есть сила воли в первую очередь и желание сопротивления. Так же как и в реальной жижзни.

А я тебе еще раз говорю что сила воли относится к магии, без воли нельзя стать сильным магом.

Цитата
я спрашивала про силу Гарри, а не Волда. Как видишь, у него даже сила не своя - о чём может быть разговор?

Ты что издеваешься? Северина он не виноват что Томми так сглупил. И тем не менее ты не ответила на вопрос. Если в нем есть часть силы Волда, разве это не говорит о его силе? Разве это не говорит что Гарри мощнуй волшебник?

Цитата
Цитата
Неужели даже это не говорит о том что Гарри мощный маг?
нет, конечно. Например, по словам Дамблдора - уже в школьные годы Реддла было видно, что он выдающийся ученик. Это же касается Снейпа, самого Дамблдора, Джеймса...За Гарри мы такого не наблюдаем.

Северина ты же читала столько литературы связанные с детективами, но вот видимо с сказками ты не знакома. роу не может писать что Гарри как пришел в школу сразу же стал выдающимся учеником. Если она покажет его таким раскрутым, тогда мы все были бы уверены что у него хватит сил справится с ТЛ, а тут она дает нам повод сомневатся. Ведь книга говорит нам о СИЛЕ ЛЮБВИ. Книга рассказывает нам о добре. Да Гарри не тянет до уровня ТЛ, но у него есть то чего ТЛ лишен а Гарри имеет в изобилии. ЛЮБОВЬ. Хоть и был ею обделен 10 лет подряд.

А насчет предвзятости ты ошибаешься Северина. Я сужу так как заслуживают персонажи. У меня антипатия к Снеггу, но я не могу сказать что он отъявленный гад, потому что это не так он прекрасный персонаж, у него свои недостатки и свои достоинства. Я не собираюсь отрицать ни того ни другово. У меня нет деления, так это плохой герой потому что он мне не нравится а это хороший потому что он мне нравится. Я думаю что в моих постах такого не было замечено. Так что про предвзятость ты сильно заблуждаешься. Я знаю достоинства и недостатки Гарри и других персонажей, и не собираюсь их отрицать.
Дата Aug 3 2006, 08:50
Цитата (Zaur [OD| @ Aug 3 2006, 05:12)
Северина ты невносима как спорщик. Это мой официальный вывод. Если я предвзято сужу о мощи Поттера, из-за того что мне нравиться этот персонаж, то ты предвзято судишь из-за того что любимые персонажи у тебя Снегг и Драко.

Э, нет. Снейп - да, но и тут я прекрасно вижу его недостатки и слабые стороны. А к Драко вообще отношусь лояльно.
Цитата
А я тебе еще раз говорю что сила воли относится к магии, без воли нельзя стать сильным магом.
Тогда у меня вопрос - за какие заслуги ты причисляешь к сильным магам?
Цитата
Ты что издеваешься? Северина он не виноват что Томми так сглупил. И тем не менее ты не ответила на вопрос. Если в нем есть часть силы Волда, разве это не говорит о его силе? Разве это не говорит что Гарри мощнуй волшебник?
Не ввиноват. Но воей силы у него нет. Только сила Лили и Волда.
Нет, не говорит. Ибо он этой силой не научился пользоватсся и вообще мы не знаем, в чём эта сила заключается.
Цитата
Северина ты же читала столько литературы связанные с детективами, но вот видимо с сказками ты не знакома. роу
Читала. И главные герои так в большинстве своём сразу показыватся смелыми, умными и сильными.
Цитата
Ведь книга говорит нам о СИЛЕ ЛЮБВИ. Книга рассказывает нам о добре. Да Гарри не тянет до уровня ТЛ, но у него есть то чего ТЛ лишен а Гарри имеет в изобилии. ЛЮБОВЬ. Хоть и был ею обделен 10 лет подряд.
Вот. То, что его сила - любовь, я не отрицаю. Но как маг Гарри практически на нуле. Вполне возсожно, что он победит ТЛ любовью. Но не магией.



Дата Aug 3 2006, 10:39
Цитата (Северина @ Aug 3 2006, 08:50)
Вполне возсожно, что он победит ТЛ любовью. Но не магией.
Кажется, об этом толкуют все 6 книг :).
Магия "всего лишь" поможет Гарри дожить до победы :) :D
Дата Aug 3 2006, 10:44
NoraLi, :D :D смешно.....)))) =rulezz=
и тоже вариант....надо б задуматься...)))
Дата Aug 4 2006, 07:05
Гарри получил силу от волда значит его сыла на нуле, этоже смешно также можно сказать и про Редла что он получил силу от слизерина. Я вобще думаю что у магов магические способности практически одинаковые есть правда некоторые выделяютя способностью змееуста или других, но основные одинаковые. Главное острый ум и упорство. А кто кто но Гарри упертый, и кто назовет его тупым во время сражений. Да вы скажите что ему везет, но везет же всегда сильнейшим. B)
Дата Aug 4 2006, 10:34
Roni,эх ..
"у магов магические способности практически одинаковые есть правда некоторые выделяютя способностью змееуста или других"
вообще-то ты путаешь...у некотЫрЫе маленькие детали...не маг способности одинаковые...а заклинание...они просто у неких магов лучше получаются чем у других...я думаю ты это хотел сказать...))
Дата Aug 4 2006, 11:14
Да точно в точку это я и хотел сказать [:-} [:-}
Дата Aug 12 2006, 11:38
Нда, опять мы от темы уходим. Начинается обсуждение вопроса, сможет ли Поттер научиться. Научиться-то сможет, особенно если найдет очередной снейповский учебник. Вспомним полную бездарность Гарри в зельях и как быстро у него стало получаться, когда он стал следовать советам не нелюбимого учителя, а подростка, которому симпатизировал. Так что тут дело не в Снейпе, как в плохом учителе, а в Поттере и его самовнушении. Он ничего хорошего от уроков не ждал, вот и не получил.
А умение защищаться ему ой как нужно. Да, сейчас Волд сам от него защищается. Но ни что не помешает Тому таким образом, например, пригласить поттера на свидание. С заложниками в качестве антуража. И не обязательно реальными заложниками. Вспомним Сири.
Дата Aug 12 2006, 15:45
Пусть учится применять невербальные заклятия. Глядишь толку больше будет...
Хотя знания лишними не бывают!
Дата Aug 13 2006, 11:47
Чуваки! такой вопрос: кому окклюменция не нужна? Да эта хрень на дороге не валяется, она всем не помешала бы.
Дата Aug 13 2006, 11:49
Цитата
Чуваки! такой вопрос: кому окклюменция не нужна? Да эта хрень на дороге не валяется, она всем не помешала бы.

всем нужна..а мне плиз легиллименцию..я живу среди магглов
%)гы
Дата Aug 19 2006, 17:02
ВДМ сам закрылся от Гарри. Разве новичок не сможет его перебороть? :(

Це повідомлення відредагував VKM - Aug 19 2006, 17:04
Дата Aug 19 2006, 17:04
Щас закрылся. А потом раскроется и еще пару видений подкинет. Как тогда с Сири.
Дата Aug 19 2006, 17:06
Цитата (Дейдра @ Aug 19 2006, 17:04)
Щас закрылся. А потом раскроется и еще пару видений подкинет. Как тогда с Сири.
У него (ГП) есть опыт
Дата Aug 19 2006, 17:07
Нет. любовь сильнее! Главная идея книг о Гарри Поттере показать. что любовь самая мощная сила в мире. Куда там окклюменции.
Дата Aug 19 2006, 18:12
Цитата
ВДМ сам закрылся от Гарри. Разве новичок не сможет его перебороть?

а то Поттеру надо только от Лорда "закрываться".!
Дата Aug 19 2006, 18:25
окллюменция нужна Гарри, это показали печальные события 5-ой книги, но в интервью Ро сказала, что Гарри с трудом дается эта штука, ведь он-человек эмоций цитата из интервью Ро:"Я думаю, что у Драко есть
способности к окклюменции, в отличие от Гарри. Проблема Гарри в том, что
его эмоции всегда на поверхности, и в том, что ему многое пришлось
пережить. И он постоянно думает о том, что с ним происходит. Он не
подавлен, он честен сам с собой, когда говорит, что готов встретиться с
Лордом лицом к лицу, но он не может очистить разум от своих воспоминаний." Так что действительно нужна ему она или нет, но такой уж он человек не может скрывать свои чувства, мысли и переживания.
Дата Aug 20 2006, 19:52
Цитата
Так что действительно нужна ему она или нет, но такой уж он человек не может скрывать свои чувства, мысли и переживания.

если б умел то нам было б неинтересно читать,мы ж всё его взглядом видим...%)
так что...
Дата Aug 20 2006, 20:25
Нужна. Вспоминается тот эпизод, когда он посылал проклятия Снейпу, когда тот убил Дамба, но Снейп их отражал и даж есказал, что пока тот не будет держать свои мысли на замке, то все будут отбиваться также, как и теперь
Дата Aug 21 2006, 20:36
Мне кажется нужна.Он должен уметь закрывать мысли не только от лордика,но и от всяких там Снейпов и тп
Дата Aug 22 2006, 09:25
Кто бы спорил что нужна......только вряд ли он ей научится.....
Дата Aug 22 2006, 20:04
Цитата
Кто бы спорил что нужна

есть такие.
Цитата
только вряд ли он ей научится

это тут не обсуждается!
Дата Oct 21 2006, 11:48
Легилеменция ему б не помешала но не думаю что ето сыграет решающую роль.
Дата Nov 18 2009, 10:22
конечно нужно

  !  

Нарушение правил раздела. Обосновывайте своё мнение.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Nov 19 2009, 12:23
Дата Mar 29 2010, 16:54
Оклюменция Гарри не нужна, ведь Волан-де-Морт после проишествия в Минестерстве Магии сам закрыл своё сознание от Гарри.
Дата Nov 24 2010, 18:50
Может быть окклюменция и правда нужна, но если Волда грохнуть, то зачем Гарри познавать эту науку?
Дата Nov 29 2010, 17:23
Я считаю, что Гарри хорошо и без неё.
Дата Aug 7 2011, 12:53
Любовь - это сильная штука!!
Дата Sep 1 2011, 05:55
не нужна ему окклюменция
Дата Sep 1 2011, 18:24
Какой-то странный любовь. Гарри в принципе за весь фильм никого особо и не любил. Только так... Пару раз с этой рыжей поцеловался и все. Я всегда буду верить что Дж. К. Роулинг задумывала его и Малфоя как парочку^^
Дата Sep 4 2011, 20:40
Нужна. Что Тёмный лорд в мазги не проникал)). Ну а если честно, то именно из-за незнания окклюменции Гарри пришло то ложное видение с Сириусом и Волди в Отделе Тайн. Даже в книге он сам себя винил по этому поводу. А когда Волди хотел проникнуть в разум Гаррика, на не смог - опять же из-за смерти Сириуса. Вообще это всё взаимосвязано...
Дата Nov 9 2011, 09:44
Cruciatus, вы меня своим рассуждением просто убиваете, книгу-то читали? А что касается окклюменции...да, нужна бесспорно, поскольку она и любовь, которая с ней сильно связана, позволят ему остаться Гарри Поттером, а не вариацией на Волдеморта.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2628 ]   [ 156 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:37:07, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP