Сторінки: (15)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Окклюменция. Нужна ли она Поттеру?

Згорнути питання Нужна ли Гарри окклюменция?
Да, без нее никак 82 ]  [60.29%]
Нет, любовь сильнее. 54 ]  [39.71%]
Усього голосів: 136
Гості не можуть голосувати 
Северина
Дата Aug 1 2006, 17:50
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Zaur [OD| @ Aug 1 2006, 17:33)
А я что предвзято сужу?

с моей точки зрения - да. Без обид.
Цитата
А не кажется тебе что большую работу по изготовлению карты выполнил Люпин со своими мозгами? В этой компании и компании Гарри, можно провести параллель. Гарри это Джеймс, Рон тот же Сириус, а Люпин - Гермиона. И слава богу у них в компании нет кого то похожево на Петтигрю.
нет. Ибо это не просая карта. В ней главную роль играет магия. Нет, конечно, Люпин помог - но его роль не главная. Гарри до Джеймса далековато. Ведь педагоги отмечали, что Джеймс был блестящий ученик с выдающимися способностями. То же касается и Рона в сравнении с Сириусом.
Цитата
Пойми Гермиона это мозг. Да она хочет учится, но это ее образ ее характер, а Гарри не такой не бывают же все люди одинаковыми. Он такой же как и большинство мальчишек его возраста. А когда я говорил что Герми нет кое-чего чего нет у Гарри я имел ввиду его интуицию, его храбрость, его как же это назвать, вспомни Герми сама говорила когда они охотились за филосовским камнем вот даже цитата.
"- Гарри ты великий волшебник,- прошептала Гермиона ему на ухо.
-Ноя не так хорош, как ты-произнес Гарри, когда Гермиона разжала объятия,- он себя неловко.
-Я?- удивилась Гермиона.- А что я - ум и книжки, вот и все! Но оказывается есть куда более важные вещи - например, дружба и храбрость...."
Начнём с того, что важны не слова Герми, а дейсвия Гарри. А с чего ты решил что у Герми отсутсвует интуиция и уж тем более храбрость?
Цитата
Так ну как же. А его способность сопротивлятся Империусу? Та же Гермиона не могла ему сопротивлятся.
Я же сказала, в сопротивлении Империусу нет магии, есть сила воли в первую очередь и желание сопротивления. Так же как и в реальной жижзни.
Цитата
Неужели даже это не говорит о том что Гарри мощный маг?
нет, конечно. Например, по словам Дамблдора - уже в школьные годы Реддла было видно, что он выдающийся ученик. Это же касается Снейпа, самого Дамблдора, Джеймса...За Гарри мы такого не наблюдаем.
Цитата
А теперь вспомни ГП и ФК, что там Дамби сказал о том что Волд вложил в Гарри часть своей силы. Часть силы от Волда это достаточно мощно.
я спрашивала про силу Гарри, а не Волда. Как видишь, у него даже сила не своя - о чём может быть разговор?
Цитата
ПРо окклюменцию Малфоя я даже не спрашиваю потому что если бы окклюменцию ему преподавал бы допустим Дамбо, Поттный знал бы окклюменцию не хуже Драо но об этом позже. Так что ты скажешь на мой новый аргумент
Скажу то, что Малфой тётю Беллу тоже не особо любит, судя по книгам. Тем не менее, научился. Так что дело в способностях и желании.





^
Kinky n Sweet
Дата Aug 1 2006, 18:44
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





я в шоке... *hmmm*
вы опять спорите..... :-X
мне уже это жутко надоело...мой мозг ща взорвётся.
^
[ОД] Заур [род Мерлина]
Дата Aug 3 2006, 05:12
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 842
Користувач №: 17054
Реєстрація: 27-May 06





Северина ты невносима как спорщик. Это мой официальный вывод. Если я предвзято сужу о мощи Поттера, из-за того что мне нравиться этот персонаж, то ты предвзято судишь из-за того что любимые персонажи у тебя Снегг и Драко.

Цитата
Начнём с того, что важны не слова Герми, а дейсвия Гарри. А с чего ты решил что у Герми отсутсвует интуиция и уж тем более храбрость?
Цитата
Так ну как же. А его способность сопротивлятся Империусу? Та же Гермиона не могла ему сопротивлятся.
Я же сказала, в сопротивлении Империусу нет магии, есть сила воли в первую очередь и желание сопротивления. Так же как и в реальной жижзни.

А я тебе еще раз говорю что сила воли относится к магии, без воли нельзя стать сильным магом.

Цитата
я спрашивала про силу Гарри, а не Волда. Как видишь, у него даже сила не своя - о чём может быть разговор?

Ты что издеваешься? Северина он не виноват что Томми так сглупил. И тем не менее ты не ответила на вопрос. Если в нем есть часть силы Волда, разве это не говорит о его силе? Разве это не говорит что Гарри мощнуй волшебник?

Цитата
Цитата
Неужели даже это не говорит о том что Гарри мощный маг?
нет, конечно. Например, по словам Дамблдора - уже в школьные годы Реддла было видно, что он выдающийся ученик. Это же касается Снейпа, самого Дамблдора, Джеймса...За Гарри мы такого не наблюдаем.

Северина ты же читала столько литературы связанные с детективами, но вот видимо с сказками ты не знакома. роу не может писать что Гарри как пришел в школу сразу же стал выдающимся учеником. Если она покажет его таким раскрутым, тогда мы все были бы уверены что у него хватит сил справится с ТЛ, а тут она дает нам повод сомневатся. Ведь книга говорит нам о СИЛЕ ЛЮБВИ. Книга рассказывает нам о добре. Да Гарри не тянет до уровня ТЛ, но у него есть то чего ТЛ лишен а Гарри имеет в изобилии. ЛЮБОВЬ. Хоть и был ею обделен 10 лет подряд.

А насчет предвзятости ты ошибаешься Северина. Я сужу так как заслуживают персонажи. У меня антипатия к Снеггу, но я не могу сказать что он отъявленный гад, потому что это не так он прекрасный персонаж, у него свои недостатки и свои достоинства. Я не собираюсь отрицать ни того ни другово. У меня нет деления, так это плохой герой потому что он мне не нравится а это хороший потому что он мне нравится. Я думаю что в моих постах такого не было замечено. Так что про предвзятость ты сильно заблуждаешься. Я знаю достоинства и недостатки Гарри и других персонажей, и не собираюсь их отрицать.
^
Северина
Дата Aug 3 2006, 08:50
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Zaur [OD| @ Aug 3 2006, 05:12)
Северина ты невносима как спорщик. Это мой официальный вывод. Если я предвзято сужу о мощи Поттера, из-за того что мне нравиться этот персонаж, то ты предвзято судишь из-за того что любимые персонажи у тебя Снегг и Драко.

Э, нет. Снейп - да, но и тут я прекрасно вижу его недостатки и слабые стороны. А к Драко вообще отношусь лояльно.
Цитата
А я тебе еще раз говорю что сила воли относится к магии, без воли нельзя стать сильным магом.
Тогда у меня вопрос - за какие заслуги ты причисляешь к сильным магам?
Цитата
Ты что издеваешься? Северина он не виноват что Томми так сглупил. И тем не менее ты не ответила на вопрос. Если в нем есть часть силы Волда, разве это не говорит о его силе? Разве это не говорит что Гарри мощнуй волшебник?
Не ввиноват. Но воей силы у него нет. Только сила Лили и Волда.
Нет, не говорит. Ибо он этой силой не научился пользоватсся и вообще мы не знаем, в чём эта сила заключается.
Цитата
Северина ты же читала столько литературы связанные с детективами, но вот видимо с сказками ты не знакома. роу
Читала. И главные герои так в большинстве своём сразу показыватся смелыми, умными и сильными.
Цитата
Ведь книга говорит нам о СИЛЕ ЛЮБВИ. Книга рассказывает нам о добре. Да Гарри не тянет до уровня ТЛ, но у него есть то чего ТЛ лишен а Гарри имеет в изобилии. ЛЮБОВЬ. Хоть и был ею обделен 10 лет подряд.
Вот. То, что его сила - любовь, я не отрицаю. Но как маг Гарри практически на нуле. Вполне возсожно, что он победит ТЛ любовью. Но не магией.



^
NoraLi
Дата Aug 3 2006, 10:39
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Северина @ Aug 3 2006, 08:50)
Вполне возсожно, что он победит ТЛ любовью. Но не магией.
Кажется, об этом толкуют все 6 книг :).
Магия "всего лишь" поможет Гарри дожить до победы :) :D
^
Kinky n Sweet
Дата Aug 3 2006, 10:44
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





NoraLi, :D :D смешно.....)))) =rulezz=
и тоже вариант....надо б задуматься...)))
^
Roni
Дата Aug 4 2006, 07:05
Offline

Ученик первого курса))))) Равенкло
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 19151
Реєстрація: 23-July 06





Гарри получил силу от волда значит его сыла на нуле, этоже смешно также можно сказать и про Редла что он получил силу от слизерина. Я вобще думаю что у магов магические способности практически одинаковые есть правда некоторые выделяютя способностью змееуста или других, но основные одинаковые. Главное острый ум и упорство. А кто кто но Гарри упертый, и кто назовет его тупым во время сражений. Да вы скажите что ему везет, но везет же всегда сильнейшим. B)
^
Kinky n Sweet
Дата Aug 4 2006, 10:34
Offline

in sympathy
********
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4087
Користувач №: 17522
Реєстрація: 8-June 06





Roni,эх ..
"у магов магические способности практически одинаковые есть правда некоторые выделяютя способностью змееуста или других"
вообще-то ты путаешь...у некотЫрЫе маленькие детали...не маг способности одинаковые...а заклинание...они просто у неких магов лучше получаются чем у других...я думаю ты это хотел сказать...))
^
Roni
Дата Aug 4 2006, 11:14
Offline

Ученик первого курса))))) Равенкло
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 19151
Реєстрація: 23-July 06





Да точно в точку это я и хотел сказать [:-} [:-}
^
Дейдра
Дата Aug 12 2006, 11:38
Offline

Средоточье вреда и порока
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7278
Користувач №: 9186
Реєстрація: 7-November 05





Нда, опять мы от темы уходим. Начинается обсуждение вопроса, сможет ли Поттер научиться. Научиться-то сможет, особенно если найдет очередной снейповский учебник. Вспомним полную бездарность Гарри в зельях и как быстро у него стало получаться, когда он стал следовать советам не нелюбимого учителя, а подростка, которому симпатизировал. Так что тут дело не в Снейпе, как в плохом учителе, а в Поттере и его самовнушении. Он ничего хорошего от уроков не ждал, вот и не получил.
А умение защищаться ему ой как нужно. Да, сейчас Волд сам от него защищается. Но ни что не помешает Тому таким образом, например, пригласить поттера на свидание. С заложниками в качестве антуража. И не обязательно реальными заложниками. Вспомним Сири.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0762 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:57:32, 09 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP