Сторінки: (15)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Окклюменция. Нужна ли она Поттеру?

Згорнути питання Нужна ли Гарри окклюменция?
Да, без нее никак 82 ]  [60.29%]
Нет, любовь сильнее. 54 ]  [39.71%]
Усього голосів: 136
Гості не можуть голосувати 
[ОД] Заур [род Мерлина]
Дата Aug 1 2006, 12:55
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 842
Користувач №: 17054
Реєстрація: 27-May 06





Цитата (Северина @ Jul 31 2006, 21:35)
Цитата (kinky & sweet @ Jul 31 2006, 21:31)
Северина,в книге говорилась что он хорошо знает и владеет этим магическим "заклинанием".

И не только, что просто владеет))
Цитата
ээ....в турнире..ну как бы он выйграл...
как обычно, с помощью других)
Цитата
примеры??
каждая книжка..её конец..сражается с ПС-ами..с Лордом и остоётся невредим!
и когда это эти схватки он выигрывал сам, без друзей, ухищрениц Дамба и счастливых совпадений?
Цитата
то зелье.оно обесилело Дамбо..ты думаешь...сильный и не выпевшии зелье Дамб не убил бы Снегга?
тогда почему Снейп не убил его ещё летом, когда Дамб первый раз приходил полностью ослабленный? И я скажу, что да - я считаю, что и безо всякого зелья Снейп победил бы Дамблдора.
Нет Северина. тут ты не права. Гарри мощный маг, иначе бы Волд не отметил бы его как равного себе. А насчет того что ему часто везет, так по другому и не может быть, ведь книга не толькоо Поттере,но еще и о ДРУЖБЕ, ВЗАИМОПОМОЩИ , да и подумай Темному Лорду тоже помагали без своих помошников он всеволишь бандит одиночка, которого поймали в сортире и замочили, а не гонялись бы за ним в течениии 30 лет. Ему тоже помогали. А вспомни сколько всего он сделал сам без посторонней помощи. Турнир кто одолел дракона? Кто сопротивлялся заклятию Империуса? Кто справился с загадкой сфинкса? Кто сражался с Воладемортом в Кубке огня? Кто убегая от десятков Псов вытащил тело Седрика рискуя жизнью? И много всего таково о чем ты забываешь. У Гарри есть одно большое примущество, ХРАБРОСТЬ, и этого ты не можешь отрицать, а удача любит ХРАБРЫХ.
^
Северина
Дата Aug 1 2006, 13:04
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (kinky & sweet @ Aug 1 2006, 07:38)
выходит по словам дамба что Снегг тоже очень хорошо владеет легиллименцией и окклменцией.

не очень хорошо - а великолепно. Это же выходит и со слов других персонажей.
Цитата
но ФИНАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИА В КАЖДОМ ФИЛЬМЕ ОСТОВАЛИСЬ ЗА ПОТТЕРОМ и его маг способностями.
и в чём эти финальные действия? Да нет их нигде. В первой книге ему помогла защита матери - он там не при чём. Во втором - фоукс и меч - опять таки, магия его не при чём. В третьей - он вообще ничего не делал, Патронус я уже назвала. В четвёртой - во время турнира ему все помогали, а заклятия, им пременяемые - были простейшими, да и то он их учил незнамо сколько времени (Бедная Герми). В пятой книге - в схватке с Псами он никак себя не проявил, а в схватке с Волдом участвовал Дамб. В шестой книге он ничего не сделал. Всё.
Цитата
то что Драко научился а Поттер не научился окклюменции уже помоему в этой темке осбуждалось.Драко всегда был скрытный..всегда обдумывал всё в одиночку,умеел прятат свои чувства от других,Поттер же полная противоположность.+Драко всегда жил без облочно нежели Поттер...он всегда всё обдумывал в нужный момент..всегда делился своими мыслями с друзьями.
Одним словом - Поттеру ума не хватает. И очень сильно.
Цитата
ты хотела сказать от печерневшей руки??:Р
так,вот....кто сказал что дамб бы умер..ему б было плохо..да..и если б Снегг отказался ему помогать он б добрался б до Мунго...там б ему помогли ..дольше чем Снегг конечно...Но он хотя б знал на чьей он стороне.и еще я уверенна что Лорд приказал Снеггу не трогать ни Дамба,ни Поттера.
Да. Зная Волда - это зелье 100% было смертельным. Снейп мог легко дать ему не проттивоядие, а что-нибудь другое. Кроме того, Дамб сказал что он уже к Снейпу пришёл еле-еле, что уж говорить про Мунго. Так что у Снейпа был шанс его убить и не один.


^
[ОД] Заур [род Мерлина]
Дата Aug 1 2006, 13:06
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 842
Користувач №: 17054
Реєстрація: 27-May 06





Северина Ты игнорируешь мой пост? -_-
^
Северина
Дата Aug 1 2006, 13:08
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Zaur [OD| @ Aug 1 2006, 12:55)
Нет Северина. тут ты не права. Гарри мощный маг, иначе бы Волд не отметил бы его как равного себе. А насчет

О, а где гарантия, что Волд наоборот не отметил более слабого? Чтобы ему полегче было. И можно мне пару примеров реальной мощи Гаррика?
Цитата
да и подумай Темному Лорду тоже помагали без своих помошников он всеволишь бандит одиночка
Да что ты? А ничего, что тот жен Дамб говорил, что ещё не будучи осведомлённым о своей магии, он прекрасно ей управлял. Так же советую перечитать восоминания Дамба о школьныых годах Тома.
Цитата
Турнир кто одолел дракона?
На метле. Причём тут магия? Я же ен спорю, что он хорошо летает.
Цитата
Кто сопротивлялся заклятию Империуса?
Тут дело не в магии, а в сосредоточенности и силе воли.
Цитата
Кто справился с загадкой сфинкса?
ну, конечно, загадка уровня первого класса - это самая крутая его заслуга.
Цитата
Кто сражался с Воладемортом в Кубке огня?
и когдп это он сражался? Ему просто в очередной раз повезло - Приори Инкантатем.
Цитата
то убегая от десятков Псов вытащил тело Седрика рискуя жизнью?
а причём тут магия?
Цитата
У Гарри есть одно большое примущество, ХРАБРОСТЬ, и этого ты не можешь отрицать, а удача любит ХРАБРЫХ.
храбрость и магические способности - это две полярно разные вещи.






^
[ОД] Заур [род Мерлина]
Дата Aug 1 2006, 13:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 842
Користувач №: 17054
Реєстрація: 27-May 06





Северина ты прям как упрямыq ребенок! Не в обиду!
Что по твоему такое магическая мощь? Магия это и есть сосредоточенность и воля! Помнишь Когда Гарри отбил атаку сотни дементоров? Герми сказала, я даже не поленюсь и пойду за книжкой." Гарри, не могу поверить. Ты создал Патронуса, который прогнал всех дементоров! Это очень, очень мощная магия..."
Видишь МОЩНАЯ МАГИЯ, а тот кто делает такие вещи и назыввается МОЩНЫМ МАГОМ. Только он еще недоучился и все!
^
Северина
Дата Aug 1 2006, 13:23
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Zaur [OD| @ Aug 1 2006, 13:14)
Северина ты прям как упрямыq ребенок! Не в обиду!

увы и ах, но я привыкла отстаивать своё мнение.
Цитата
Что по твоему такое магическая мощь?
магическая мощь - это способность к заклятиям и их выполнение.
Цитата
Магия это и есть сосредоточенность и воля!
да что ты? У той же Герми этого хоть отбавляй, но тот же Патронус она вызвать не может.
Цитата
Помнишь Когда Гарри отбил атаку сотни дементоров? Герми сказала, я даже не поленюсь и пойду за книжкой." Гарри, не могу поверить. Ты создал Патронуса, который прогнал всех дементоров! Это очень, очень мощная магия..."
я же сказала. Единственное, что сам сделал Поттер и это можно признать чем то выдающимся - Патронус. Всё. Больше ничего. Да Драко и то больше сделал. А уж вспомнить мародёров...


^
[ОД] Заур [род Мерлина]
Дата Aug 1 2006, 15:43
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 842
Користувач №: 17054
Реєстрація: 27-May 06





Да но противоречить действительному, это называется не отстаивать свое мнение.

Цитата
Цитата
Что по твоему такое магическая мощь?
магическая мощь - это способность к заклятиям и их выполнение.
Цитата
Магия это и есть сосредоточенность и воля!
да что ты? У той же Герми этого хоть отбавляй, но тот же Патронус она вызвать не может.


А вот сдесь ты противоречишь самой себе. Герми такая одаренная а Патронуса создать не может, что из этого вытекает? То что поттер мощный маг. Хочешь сказать что у Гарри нету способности заклятиям? А как же он сопротивлялся Империусу? Только лишь воля?Помнишь что сказал Снейп то что в окклюменции требуется тоже самое что и при сопротивлении Империусу. И между прочим ведь Гарри как раз способен к такому сложному заклятию как Патронус, он способен к заклинанию которое остольным в его годы и не снилось. Как после этого можно говорить что Гарри ничто? Между прочим даже Снейп признался что ошибся в Гарри когда считал его полной посредственностью.

Цитата
Цитата
Магия это и есть сосредоточенность и воля!
да что ты? У той же Герми этого хоть отбавляй, но тот же Патронус она вызвать не может.

Да зато у Герми нет того что есть у Гарри. Эта троица прекрасно друг друга дополняет.

Цитата
Цитата
Помнишь Когда Гарри отбил атаку сотни дементоров? Герми сказала, я даже не поленюсь и пойду за книжкой." Гарри, не могу поверить. Ты создал Патронуса, который прогнал всех дементоров! Это очень, очень мощная магия..."
я же сказала. Единственное, что сам сделал Поттер и это можно признать чем то выдающимся - Патронус. Всё. Больше ничего. Да Драко и то больше сделал. А уж вспомнить мародёров...


Все больше ничего. А что еще тебе надо в качестве доказательства его мощи? И чего такого Драко добился чего не смог сделать Гарри? Только про окклюменцию не надо. Они не в равных ситуациях были. Драко сильно требовался в этом поетому и учился, и тем более у него был учитель, которого он не ненавидел, как у Гарри. А мародеры, чем это они отличаются от Гарри и его компании? По словам Снейпа Гарри вточности его отец такой же неумеха.

Це повідомлення відредагував Zaur [OD] - Aug 1 2006, 15:45
^
Северина
Дата Aug 1 2006, 15:58
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Zaur [OD| @ Aug 1 2006, 15:43)
Да но противоречить действительному, это называется не отстаивать свое мнение.

А я не протеворечу. Просто воспринимаю действительность непредвзято.
Цитата
А вот сдесь ты противоречишь самой себе. Герми такая одаренная а Патронуса создать не может, что из этого вытекает? То что поттер мощный маг. Хочешь сказать что у Гарри нету способности заклятиям? А как же он сопротивлялся Империусу? Только лишь воля?Помнишь что сказал Снейп то что в окклюменции требуется тоже самое что и при сопротивлении Империусу. И между прочим ведь Гарри как раз способен к такому сложному заклятию как Патронус, он способен к заклинанию которое остольным в его годы и не снилось. Как после этого можно говорить что Гарри ничто? Между прочим даже Снейп признался что ошибся в Гарри когда считал его полной посредственностью.
Я не протеворечу. Ты вообще мои посты читаешь? Я сказала, ччто Патронус - это всё, на что способен Поттер. А это не значит что он сильный маг, ибо кроме этого он нам ничего не показал. И когда это Снейп в этом признался?
Цитата
Да зато у Герми нет того что есть у Гарри. Эта троица прекрасно друг друга дополняет.
А что есть у Гарри, чего нет у Герми? Только известность. А у Герми есть куда больше: ум, желание учится и способности.
Цитата
И чего такого Драко добился чего не смог сделать Гарри?
Да одна оклюменция чего стоит. Причём на том уровнне, что даже Снейп прочесть не смог (!!!) а он считается одним из лучших окклюментов и легилиментов. Драко смог сопротивлятся Снейпу, в то время как все заклятия Поттера Снейп отшибал одной левой.
Цитата
А мародеры, чем это они отличаются от Гарри и его компании? По словам Снейпа Гарри вточности его отец такой же неумеха.
Да чего стоит одна карта мародёров. И в этом случае советую верить не словам Снейпа, а словам других учителей.



^
[ОД] Заур [род Мерлина]
Дата Aug 1 2006, 17:33
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 842
Користувач №: 17054
Реєстрація: 27-May 06





Цитата (Zaur [OD| @ Aug 1 2006, 15:43)
Да но противоречить действительному, это называется не отстаивать свое мнение.

А я не протеворечу. Просто воспринимаю действительность непредвзято.

А я что предвзято сужу?

Цитата
Цитата
А вот сдесь ты противоречишь самой себе. Герми такая одаренная а Патронуса создать не может, что из этого вытекает? То что поттер мощный маг. Хочешь сказать что у Гарри нету способности заклятиям? А как же он сопротивлялся Империусу? Только лишь воля?Помнишь что сказал Снейп то что в окклюменции требуется тоже самое что и при сопротивлении Империусу. И между прочим ведь Гарри как раз способен к такому сложному заклятию как Патронус, он способен к заклинанию которое остольным в его годы и не снилось. Как после этого можно говорить что Гарри ничто? Между прочим даже Снейп признался что ошибся в Гарри когда считал его полной посредственностью.
Я не протеворечу. Ты вообще мои посты читаешь? Я сказала, ччто Патронус - это всё, на что способен Поттер. А это не значит что он сильный маг, ибо кроме этого он нам ничего не показал. И когда это Снейп в этом признался?
Цитата
Да зато у Герми нет того что есть у Гарри. Эта троица прекрасно друг друга дополняет.
А что есть у Гарри, чего нет у Герми? Только известность. А у Герми есть куда больше: ум, желание учится и способности.

Ну конечно а Поттер лишь грязь у нее на ногах.
А не кажется тебе что большую работу по изготовлению карты выполнил Люпин со своими мозгами? В этой компании и компании Гарри, можно провести параллель. Гарри это Джеймс, Рон тот же Сириус, а Люпин - Гермиона. И слава богу у них в компании нет кого то похожево на Петтигрю.
Пойми Гермиона это мозг. Да она хочет учится, но это ее образ ее характер, а Гарри не такой не бывают же все люди одинаковыми. Он такой же как и большинство мальчишек его возраста. А когда я говорил что Герми нет кое-чего чего нет у Гарри я имел ввиду его интуицию, его храбрость, его как же это назвать, вспомни Герми сама говорила когда они охотились за филосовским камнем вот даже цитата.
"- Гарри ты великий волшебник,- прошептала Гермиона ему на ухо.
-Ноя не так хорош, как ты-произнес Гарри, когда Гермиона разжала объятия,- он себя неловко.
-Я?- удивилась Гермиона.- А что я - ум и книжки, вот и все! Но оказывается есть куда более важные вещи - например, дружба и храбрость...."
Как видишь Гермиона сама нам говорит о том что кто такой Гари и кто она такая.

Цитата
Я сказала, ччто Патронус - это всё, на что способен Поттер. А это не значит что он сильный маг, ибо кроме этого он нам ничего не показал.

Так ну как же. А его способность сопротивлятся Империусу? Та же Гермиона не могла ему сопротивлятся. Неужели даже это не говорит о том что Гарри мощный маг? Ладно допустим и это не доказательства. Ну а Волд мощный маг? Тут уж спорить бессмысленно. А теперь вспомни ГП и ФК, что там Дамби сказал о том что Волд вложил в Гарри часть своей силы. Часть силы от Волда это достаточно мощно. Что ответишь на этот аргумент? ПРо окклюменцию Малфоя я даже не спрашиваю потому что если бы окклюменцию ему преподавал бы допустим Дамбо, Поттный знал бы окклюменцию не хуже Драо но об этом позже. Так что ты скажешь на мой новый аргумент? B)
^
Roni
Дата Aug 1 2006, 17:44
Offline

Ученик первого курса))))) Равенкло
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 19151
Реєстрація: 23-July 06





Вы забываете о чем нам Ро толкует словами Дамба, что есть сила которая могущественей всех, и у Гарри етой силы предостаточно вот весь смысл Поттерианы, вот что нам хочет донести Ро, что любовь самое главное в жизни ^_^

Це повідомлення відредагував Roni - Aug 1 2006, 17:46
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0956 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:28:31, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP