Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уважение к старшим

Walker
Відправлено: Jun 15 2006, 17:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05






Дорогой добрый другггг critic

Благодарю за стих. Это первый стих в моей жизни, который посвятили мне. =lolbuagaga=

Я не говорю, что я уязвимый. Я прекрасно понимаю, что у меня может не стать ноги, может оторваться
рука или меня может покалечить осколком. Так что не надо.

Все фронтовики молчат...вот, молча получают медали, а один, что воевал во Второй Мировой сказал:
"Это была работа. Тяжелая, грязная, но работа. Мы каждый день шли на войну как на работу". Я ему верю.

Подумайте - если вы будете переживать за каждого убитого, то за 4 года у вас крыша поедет. По-этому, все было проще, чем многие думают.

В этом и есть красота войны - все очень просто. Жестоко, но просто. И редкие фильмы действительно правдоподобно описывают войну. (Советую всем всем всем "38-я параллель" - супер-пупер фильм, может даже круче чем "Спасти Рядового Райана")

Вы думаете вы будете на войне мучаться, плакать и страдать? Я уверяю вас, что через несколько месяцев вы втянетесь и перестанете считать себя "героем".

Я всех прекрасно понимаю, каждый взгляд, но пора бы представить наконец и такой радикальный взгляд.
если ты за всю жизнь только повоевал, и это твое лучшее достижение, за которое тебя уважают, значит ты всю жизнь делал что-то не так. Я прав?
^
Running with scissors
Відправлено: Jun 15 2006, 17:48
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Знач так, детишки. Не понимаете, за что можно уважать стариков???
Поясню. Удар ниже пояса.
Я уважаю стариков, потому что им, наверное, очень ... хм.. страшно, что ли. У нас впереди еще целая жизнь. А у них? Они понимают, что им осталось мало, очень мало. Я не представляю, как это. Я не думаю о смерти, как и большинство из вас. А они вынуждены думать о ней каждый день. Это как будто вы заболели, и врач сказал - у вас - пять дней осталось. Что вы чувствуете? Страх? Боль? Жалость по зря потраченным дням? Они это чувствуют каждый день. У них очень мало времени осталось. (Это специально для тех, кто свое уважение считает таким благом, что его другим нужно заслужить.. Уважили, блин, спустились с небес к нам, простым людям)

Мне наплевать, проходил ли человек войну, или сидет в тылу, старше он меня или младше, я уважаю мнение любого. Думайте так, если вам нравится. Но когда вы будете носить цветы на могилу к "портящей самооценку" бабушке или "сующему нос не в свои дела" дедушке, посмотрите на лица плачущих по ним людей. Только за это уже можно уважать человека.


(Спец. для мяты - да, я следую этому принципу. Потому что у меня тоже есть дедушка - спец по вкусной и здоровой пище, и бабушка, которая все понимает в политике. Но у меня их всего двое. А кому-то повезло больше - у кого-то есть еще одна бабушка и еще один дедушка. У меня их уже нет.)
(Спец. для Волкера: Уважать и кланяться - это разные вещи. Человек, прошедший войну получил опыт, которого, я надеюсь, ни у меня, ни у тебя не будет. За это им спасибо. Потому что они знают, что такое война, и стараются сделать так, чтоб мы этого не знали)
^
Walker
Відправлено: Jun 15 2006, 18:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата
(Спец. для Волкера: Уважать и кланяться - это разные вещи. Человек, прошедший войну получил опыт, которого, я надеюсь, ни у меня, ни у тебя не будет. За это им спасибо. Потому что они знают, что такое война, и стараются сделать так, чтоб мы этого не знали)

Running with scissors, я как-то не заметил.

И вообще. Уважение....что это за бред? Уважать за то, что кто-то каждый день думает о смерти....
И не факт что они о ней думают каждый день.

У-ва-жать.... Уважить. Важно. Показать о важности....

уважение---это такой социальный феномен, которого без общества нет. Вообще не понимаю, как не нем можно зацикливаться. Я уважаю, он уважает, они уважают. Пустые слова. Уважение - это последнее, чем можно гордиться.

Мне плевать, что мой лучший друг меня не уважает. Это совсем не главное.
И я могу не уважать моего лучшего друга, могу не уважать свою девушку, но их ценность от этого не снижается.

Уважают обычно директоров музеев.
^
Reich
Відправлено: Jun 15 2006, 18:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Volshebnik, как можно каждого человека уважать одинаково? Я верю в то, что уважение нужно заслужить, оно не появляется ни от куда. Просто не может появится и изначально, ибо ты не знаешь человека, и можешь ошибиться в нем.

Не будешь уважать именно в тот момент? А потом, после этого момента будешь снова уважать, как и остальных? Не думаю.
^
Running with scissors
Відправлено: Jun 15 2006, 19:03
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





УВАЖАТЬ, уважаю, уважаешь, несов. кого-что. Питать уважение к кому-чему-н., высоко ценить за что-н., относиться с почтением. Беру небеса во свидетели - уважаю тебя глубоко. Некрасов. Для того, чтоб другие тебя уважали, прежде сам в себе человека уважай. Лесков. Уважать старших. Уважать чьи-н. заслуги.

Толковый словарь Ушакова.....

УВАЖЕНИЕ, уважения, мн. нет, ср. Чувство почтения, отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств, заслуг, высоких качеств. Оказывал ей всегда большое уважение. Л. Толстой. Человек должен чувствовать уважение к самому себе. Тургенев. Он не имел самоуважения и не чувствовал необходимости в уважении людей. Пушкин. Пользоваться всеобщим уважением. Питать уважение к кому-н. Сделать что-н. из уважения к чьей-н. старости. Достойный уважения. І Почет и уважение - см. почет.

Толковый словарь Ушакова.....

УВАЖЕНИЕ, –я, ср. Почтительное отношение, основанное на признании чьих–н. достоинств. Достоин уважения кто–н. Питать у. к кому–н. Сделать что–н. из уважения (в знак уважения). Пользоваться общим уважением. Взаимное у.

Толковый словарь Ожегова...

УВАЖАТЬ УВАЖАТЬ, уважать кого, увадить арх. почитать, чтить, душевно признавать чьи-либо достоинства; ценить высоко; || честить почетом, потчевать, принимая почетно. Ну, брат, уважил, спасибо! угостил. Худого человека ничем не уважишь.

Толковый словарь В. Даля.

Для меня достоинством является сам факт существования.
Если думать так, как вы, то извините, но вы так низко пали, что не достойны всякого уважения... Особенно, если не уважаете своих друзей, или встречаетесь с девушкой, которую не уважаете, или не уважаете бабушку...
Додано через 4 хвилин
Цитата ([DE] Jane Smith @ Jun 15 2006, 18:53)
Не думаю.
Классно сказано... Я заметила...

Вы слишком много судите других, не замечая своих ошибок.
Вы не думаете критично о себе, но при этом позволяете себе осуждать окружающих. Начните с себя. Ни у одного человека я не замечала правильной, адекватной рефлексии. И у вас - в особенности.

Це повідомлення відредагував Running with scissors - Jun 15 2006, 19:04
^
Walker
Відправлено: Jun 15 2006, 19:10
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата
Для меня достоинством является сам факт существования.
Если думать так, как вы, то извините, но вы так низко пали, что не достойны всякого уважения... Особенно, если не уважаете своих друзей, или встречаетесь с девушкой, которую не уважаете, или не уважаете бабушку...


Уважение настолько приземленное и бюрократичное, что уважать можно директора музея.

Уважение - это что-то официальное. А в отношениях с друзьями, официоз - это бред.
Бабушка, радуйся! Ибо я тебя официально уважаю..... :lol:

Уважение - это попса. Вот гопники друг друга уважают, и это круто! О боже, почему я не гопник?!!! :D
Авторитеты тоже уважают.

Фууу.....Парень уважает свою девушку, а девушка уважает парня.......бэээээ, вы когда-нибудь слышали что-нибудь более бредовое?
.......................
"Я очень уважаю свою девушку, очень-очень!!!" :lol:
^
Running with scissors
Відправлено: Jun 15 2006, 19:14
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Повторяю...
Уважать - душевно признавать чьи-либо достоинства(Даль). Можно это делать на словах, а можно это делать в ДУШЕ!!!
Я уважаю моего мужа. Да, иногда он нелепый. Да, иногда он ошибается. Но я его уважаю, а он уважает меня. Если для вас такие отношения - фууу, то какие тогда отношения вам нужны? Чтоб ваша девушка считала вас тряпкой, вы ее - дурой, и всем хорошо?
^
Walker
Відправлено: Jun 15 2006, 19:19
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Running with scissors @ Jun 15 2006, 19:14)
Повторяю...
Уважать - душевно признавать чьи-либо достоинства(Даль). Можно это делать на словах, а можно это делать в ДУШЕ!!!
Я уважаю моего мужа. Да, иногда он нелепый. Да, иногда он ошибается. Но я его уважаю, а он уважает меня. Если для вас такие отношения - фууу, то какие тогда отношения вам нужны? Чтоб ваша девушка считала вас тряпкой, вы ее - дурой, и всем хорошо?

по крайней мере это будет правда :lol:
^
Running with scissors
Відправлено: Jun 15 2006, 19:26
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (Walker @ Jun 15 2006, 19:19)
по крайней мере это будет правда :lol:
А мне бы было неприятно всю жизнь жить рядом с дураком... Или тряпкой...
Но это ваша жизнь, вам решать...
^
Walker
Відправлено: Jun 15 2006, 19:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник III
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1222
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05





Цитата (Running with scissors @ Jun 15 2006, 19:26)
Цитата (Walker @ Jun 15 2006, 19:19)
по крайней мере это будет правда :lol:
А мне бы было неприятно всю жизнь жить рядом с дураком... Или тряпкой...
Но это ваша жизнь, вам решать...

Уважение.....оно слишком обыденное..
Что оно значит - уважение. Почтение? Хммм.......
уважение - это ничтожная малость по сравнению с любым другим атрибутом.

Получается, что я могу ветерана уважать больше чем свою девушку, да?
Ведь могу же. Значит ветеран в чем-то выше девушки, если отталкиваться от этого параметра(уважение).
А значит что-то не так.


уверен, что "..., я тебя уважаю" - это не те слова, которые хотел бы услышать любимый человек от своей второй половинки )))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0922 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:39:26, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP