Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уважение к старшим

critic
Відправлено: Jun 14 2006, 02:17
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Luanda @ Jun 13 2006, 20:51)
Убеждая себя в том, что вся ответсвенность лежит не на нас, а на ком-то другом, мы тем самым не решаем проблемы. Скорее наоборот.

В воспитании уважения к старшим есть свой резон(даже сказать, весьма эгоистичный): если для тебя уважать старших норма, то ты научишь этому своих детей, а те - своих внуков; тем самым имеешь гарантию, что в старости будут уважительно относиться и к тебе... Что посеешь, то пожнешь?



З.Ы. Повторяю еще раз(то главное, что я хочу донести до публики): уважать - это глагол, т.е. действие, а значит испытываемые чувства имеют другорядное значение(в данной ситуации). А вот совершать поступки, о которых придется пожалеть и которые нельзя будет исправить - не стоит...

Luanda,
мы отвечаем за настоящее и за будущее, которое это настоящее породит. И наша ответственность заключается прежде всего в осмыслении всей структуры нашего общества, а не в бездумном перенятии всех традиций.

Во взаимоотношениях людей не должно быть никаких эгоистичных резонов. Меркантильные отношения имеют место уже тысячи лет и что мы имеем? Убогое антагонистичное общество. Зачем петь дифирамбы старшему поколению? Почитай газеты, почитай историю. Мы живем в мире насилия.
За что уважать то?

Мне лично глубоко наплевать на уважение к моей персоне. Требовать уважения это удел маразматического ума.
Надо быть психом, чтобы требовать уважения от кого-либо. Тебя или уважают или нет.

Чувства тоже обозначаются глаголами. :) Здесь речь не об этикете, а внутреннем уважении. Или я не так понял?
Если об этикете, то чего столько разговоров разводить? Всем итак понятно, что надо быть вежливыми. ))
Додано через 17 хвилин
Цитата (Running with scissors @ Jun 13 2006, 21:37)
Билядь, детишки... И что вам старики то сделали? Они, млять, вас вырастили, выкормили, у них опыта в сотни раз больше, чем у вас в вашей типа насссыщенной жизне.
Не гоните беса, старики - пусть даже со своими заморочками, достойны уважения, что дожили до своих 40-50-60...
А сколько лет Пиночету? А сколько лет многим военным преступникам? Сколько лет было Гитлеру? Сколько лет тысячам и тысячам убийц и садистам во всем мире?
Не надо о возрасте говорить, как о заслуге перед богом и людьми. Миллионы молодых людей никогда не стали пожилыми только потому что седовласые политики их во все века кидали в мясорубки войны, где они умирали в рассвете сил за очередную бредовую идею.

Це повідомлення відредагував critic - Jun 14 2006, 02:21
^
Running with scissors
Відправлено: Jun 14 2006, 02:51
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (critic @ Jun 14 2006, 02:17)
А сколько лет Пиночету? А сколько лет многим военным преступникам? Сколько лет было Гитлеру? Сколько лет тысячам и тысячам убийц и садистам во всем мире?
Не надо о возрасте говорить, как о заслуге перед богом и людьми. Миллионы молодых людей никогда не стали пожилыми только потому что седовласые политики их во все века кидали в мясорубки войны, где они умирали в рассвете сил за очередную бредовую идею.
Говорите за себя. Я Пиночета люблю. А Гитлера уважаю, потому что нужно быть гениальным оратором, пусть и капрофилом, чтоб повести за собой такую нацию, как немцы....
Проблема в том, что есть такое понятие как взаимность. Я уважаю любого, будь то розовая овца или лидер нации, которого потом осудили не понятно кто не понятно за что. (Гитлер - это моя любимая тема, давайте не будем ее продолжать). Я уважаю своих родителей, мои родители уважают меня. Если деффачка будет уважать свою бабушку, ее бабушка будет лучше относиться к деградирующей молодежи, которая на самом деле деградирует.
Любой достоин уважения. Потому что живет, ошибается, делает подвиги, не важно - перевел ли он бабушку через дорогу или поехал миротворцем в горячую точку.
Единственная категория людей, которые не вызывают у меня уважения - это педофилы. Но тут чуть другая подоплека... Причем, никто не сказал, что тот же самый педофил не совершал в своей жизни поступков, достойных уважения...


^
мята
Відправлено: Jun 14 2006, 08:16
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Running with scissors, судя по таким телегам, ты, видимо, здороваешься со всеми старушками у подъезда и носишь продукты соседским пенсионерам.
Есть люди, которых можно уважать, а есть такие, которых не за что. Это факт. Степень уважения не зависит от возраста. Это тоже факт.
Есть элементарные правила вежливости, соблюдение которых облегчает жизнь. И это факт. Выводы делаем сами.
^
Summer Shudder
Відправлено: Jun 14 2006, 10:26
Offline

I'm under your reality...
******
Стать:
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 606
Користувач №: 11422
Реєстрація: 5-January 06





Я считаю что проблема не в уважении старших молодым поколенеем, а НЕуважение старших по отношению к нам. Почему мы должны уважать старших какой бы он ни был и как бы он вас не обсырал! Иногда просто противно слушать! И за что некоторых особей пожилового возраста уважать то лично?
Я уже столько наслышалась как "милые" старушки приятно отзываются о прохожей на улице молодежи! Почему я в отвент на их неуважение должна относится к ним с уважением?
^
Running with scissors
Відправлено: Jun 14 2006, 15:05
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (мята @ Jun 14 2006, 08:16)
Running with scissors, судя по таким телегам, ты, видимо, здороваешься со всеми старушками у подъезда и носишь продукты соседским пенсионерам.
Есть люди, которых можно уважать, а есть такие, которых не за что. Это факт. Степень уважения не зависит от возраста. Это тоже факт.
Есть элементарные правила вежливости, соблюдение которых облегчает жизнь. И это факт. Выводы делаем сами.
А теперь перечитайте еще раз мою телегу.
Каждый достоин уважения. Все достойны уважения. Нет таких людей, которые не достойны уважение. Вот это факт. И мое общение со старшим поколением абсолютно не выражается в передаче пайков пенсионерам. Уважать можно по разному. Кто-то считает так как вы, а я считаю, что даже просто выслушать, пусть даже бред дедушки или бабушки, и про себя сказать:
- Спасибо, что вы хотите сделать меня лучше. Пусть я сейчас не понимаю, что вы хотите сказать, но может когда-то я это пойму.
Вот где уважение. Они хотят сделать нас лучше. Они не хотят, чтоб мы совершали их ошибки. Вот и все.
А у нас - этот подростковый протест, аж противно иногда. Дети, вы хоть можете иногда промолчать? Забить свою гордость подальше, и просто послушать то, что они нам говорят. Пусть для вас это глупость, но иногда в этой глупости можно найти рациональное зерно.
Цитата
Я считаю что проблема не в уважении старших молодым поколенеем, а НЕуважение старших по отношению к нам. Почему мы должны уважать старших какой бы он ни был и как бы он вас не обсырал! Иногда просто противно слушать! И за что некоторых особей пожилового возраста уважать то лично?
Я уже столько наслышалась как "милые" старушки приятно отзываются о прохожей на улице молодежи! Почему я в отвент на их неуважение должна относится к ним с уважением?
А вы наплюйте на свою гордость! Не уважают Вас? Ну и что? У Вас что, смысл жизни - добиться уважения?
Я уважаю всех людей, вне зависимости от того, уважают ли они меня. Для меня фраза - относись к другим так, как ты хочешь, чтоб относились к тебе - очень важна. Пусть они говорят, что мы деградируем. Пусть они говорят, что в их время такого не было. Когда мы дорастем до их возраста, чего-то добьемся, вот тогда и будем решать, действительно ли они были неправы. А пока - молчим.
^
Reich
Відправлено: Jun 14 2006, 15:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Running with scissors, чего ты прицепилась к подростковому возрасту? Именно в этот период, как все мы знаем, формируется личность человека, и именно из-за таких старушенций человек может изменится в худшую сторону, если он слаб духом. Что, хочешь сказать не так? Неужели ежедневные притензии к твоему характеру, поведению, мировоззрению не оставят след в душе, что "а может едйствительно я так плоха, как она говорит и никчемное ничтожество".
Именно за это я её не уважаю!
И как у же было сказано, уважение не может появится просто так. Его нужно заслужить.
Если ты думаешь, что возраст имеет огромное знаечение в общении, то тебе можно только посочувствовать
^
Running with scissors
Відправлено: Jun 14 2006, 16:06
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата ([DE] Jane Smith @ Jun 14 2006, 15:54)
Running with scissors, чего ты прицепилась к подростковому возрасту? Именно в этот период, как все мы знаем, формируется личность человека, и именно из-за таких старушенций человек может изменится в худшую сторону, если он слаб духом. Что, хочешь сказать не так? Неужели ежедневные притензии к твоему характеру, поведению, мировоззрению не оставят след в душе, что "а может едйствительно я так плоха, как она говорит и никчемное ничтожество".
Именно за это я её не уважаю!
Ой, напугали. Ни один ребенок не будет считать себя ничтожеством, если он таким не является. И это хорошо. Человек должен адекватно воспринимать себя, и адекватно реагировать на критику в свой адрес.
Цитата
И как у же было сказано, уважение не может появится просто так. Его нужно заслужить.
А чем вы заслужили уважение этой "старушенции"??? Вы помогаете ей? Вы любите ее? Вы даже у меня вызываете исключительно негативные эмоции, но при этом я уважаю вас и уважаю ваше мнение. Потому что я не намного старше вас. Но будь у меня дети и внуки, может быть, я б к вам относилась также. Потому что вам 15. Вы еще школу не закончили. Вы еще не рожали, не воспитывали, не пытались создать личность из своего ребенка. Еще не знаете, что такое работа, что такое зарабатывать деньги, копить их. Что такое терять близких, друзей. Что такое жить в 30, 40, 50... Вы этого не знаете. Посему у нее такое к вам отношение. Вы менее опытная, чем она. И пусть она будет так думать, ваша задача - не переубеждать ее в этом словами, а доказать делами.
Цитата
Если ты думаешь, что возраст имеет огромное знаечение в общении, то тебе можно только посочувствовать
Да, я так думаю. Потому что я не могу общатся с детьми на их уровне. Вы меня просто не понимаете, как я уже доказала, и не раз.
Возраст - это огромная пропасть между вами и мной. Вы не поймете, что я говорю, а я понимаю, что вы говорите. Потому что мне было 15, и я знаю, что тогда происходит в мозгах.
^
Reich
Відправлено: Jun 14 2006, 16:28
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Running with scissors, как раз вы, девушка, и забыли, что значит быть подростком, раз так рассуждаете. А вы рассуждаете с позиции взрослого человека. Или только пытаетесь доказать всем, что на самом деле вы установившаяся личность с определенными приоритетами в жизни?

Очень часто слобовольные дети и становятся замкнутыми в себе, из-за негативного отношения к себе со стороны взрослых.

Цитата
А чем вы заслужили уважение этой "старушенции"???


А чем она заслужила мое уважение? Или я должна уважать её даже за то, что она дожила до 50 лет? Это не её заслуга.

Цитата
я не могу общатся с детьми на их уровне. Вы меня просто не понимаете, как я уже доказала, и не раз.


Заметь, на форуме, практически все дети и подростки, так можно вам задать вопрос: что вы делаете на подростком форуме, дорогая, если не можете разговаривтаь с ними на одном уровне?
^
Running with scissors
Відправлено: Jun 14 2006, 16:57
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата ([DE] Jane Smith @ Jun 14 2006, 16:28)
Running with scissors, как раз вы, девушка, и забыли, что значит быть подростком, раз так рассуждаете. А вы рассуждаете с позиции взрослого человека. Или только пытаетесь доказать всем, что на самом деле вы установившаяся личность с определенными приоритетами в жизни?
Каждый думает, измеряя все по себе. Если Вы тут кому-то хотите что-то доказать, это не моя проблема.
Это ваша проблема. Причем, как я понимаю, она у вас - определитель поведения..
Да, я рассуждаю, как взрослый человек. Причем, довольно нестандартный человек. Потому что я читаю и вдумываюсь в ваши посты, хотя вы этого не делаете в ответ...
Цитата
Очень часто слобовольные дети и становятся замкнутыми в себе, из-за негативного отношения к себе со стороны взрослых.
Они уже замкнуты были, если они были слабовольны... Хотя, замкнутость - это не правильное определение. Потому что если они замкнуты - они б не слушали взрослых, отгородились от них. Правильное слово - закомплексованые.
Никто не станет думать о себе хуже, чем думал раньше. Закон маховика. Если самооценка повышается - ее уже не спустить на прежний уровень словами, ее можно только приблизить. И то не на много...
Цитата
А чем она заслужила мое уважение? Или я должна уважать её даже за то, что она дожила до 50 лет? Это не её заслуга.
Да за то, что она человек. За то, что она имеет право ошибаться, как и вы. Надоело повторять. Уважать можно всех. Уважение к людям есть уважение к самому себе (С) Голсуорси.
Переступить через себя, и понять, что она - все та же девочка, которая ходила в школу, потом работала, жила, улыбалась, плакала, радовалась, страдала...
Уважение - это искренное признание чьих-то достоинств.
Если ее не уважать, то что уже говорить о вас? Хотите уважения? Не начинайте с оскорбления! (С) Грасиан.
Причем то, что она дожила до такого возраста - именно ее заслуга.
Цитата
Заметь, на форуме, практически все дети и подростки, так можно вам задать вопрос: что вы делаете на подростком форуме, дорогая, если не можете разговаривтаь с ними на одном уровне?
Потому что я учу(нагло сказано, но все таки) Учу быть терпимее к людям. Учу не говорить глупости. Контролирую этот поток мыслей. Показываю, что не все взрослые - такие уж изверги, и не все взрослые - так уж умны. Учу общатся со мной на одном уровне, причем так, чтоб не я опускалась на их уровень, а они подтягивались на мой. Учились вести беседу, спорить, доказывать свою точку зрения не словами - я так думаю, а аргументами, цитатами, ссылками на информацию.
^
мята
Відправлено: Jun 14 2006, 17:22
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
А пока - молчим

Running with scissors, интересно, а сама следуешь этому принципу? У меня большие сомнения.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0865 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:56:57, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP