Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уважение к старшим

Reich
Відправлено: Jun 13 2006, 15:11
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Мята, прикольно ты её. :P
Но, блин, согласись все же неприятно выслушивать от родителей, что им жалуются на моё хамское поведение.. Просто думаю, я ведь не одна такая, кто не уважает её, так ведь? Просто единственная. кто может высказать ей это.
^
5-points
Відправлено: Jun 13 2006, 15:21
Offline

Опытный пользователь
***
Група: Користувачі
Повідомлень: 51
Користувач №: 17178
Реєстрація: 30-May 06





Уважать людей нужно по поступкам, только непонятно как к таким поступкам относится участие в ВОВ. Особенно когда этим тыкают, меня прямо злость берет.

^
мята
Відправлено: Jun 13 2006, 15:35
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Цитата ([DE] Jane Smith @ Jun 13 2006, 15:11)
Мята, прикольно ты её. :P
Но, блин, согласись все же неприятно выслушивать от родителей, что им жалуются на моё хамское поведение.. Просто думаю, я ведь не одна такая, кто не уважает её, так ведь? Просто единственная. кто может высказать ей это.
Я думаю, твои родители ее тоже не уважают, только не хотят этого признавать. Их-то ростили на принципах, что старших нужно уважать. И все. И не обсуждается. Остается им посочувствовать. Вот они как-то пытаются тебя приспособить к своим принципам. Теперь дело за тобой. Или придумай какой нибудь тонкий стеб, чтоб старуха не въезжала, что ты над ней издеваешься и наслаждайся потихоньку. Или соблюдай внешние приличия и облегчи жизнь себе и родителям.
^
critic
Відправлено: Jun 13 2006, 15:52
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Кого мы уважаем? Сильного. Богатого. Умного. Преуспевающего. Ловкого.

В этом нет любви и симпатии, а только преклонение.

Вы уважаете небо? Летящего в небе орла или коня? Красота не нуждается в уважении. Как и Любовь.

Уважение это последствие иеархического подхода, результат сравнения.

На свалку все Уважения! Да здравствует Любофь!
^
Reich
Відправлено: Jun 13 2006, 16:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Цитата (мята @ Jun 13 2006, 15:35)
Я думаю, твои родители ее тоже не уважают, только не хотят этого признавать. Их-то ростили на принципах, что старших нужно уважать. И все. И не обсуждается. Остается им посочувствовать. Вот они как-то пытаются тебя приспособить к своим принципам. Теперь дело за тобой. Или придумай какой нибудь тонкий стеб, чтоб старуха не въезжала, что ты над ней издеваешься и наслаждайся потихоньку. Или соблюдай внешние приличия и облегчи жизнь себе и родителям.
Надо придумать стеб. Однозначно. :lol:
^
Luanda
Відправлено: Jun 13 2006, 17:53
Offline

ПатриёТ
****
Стать:
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 212
Користувач №: 15914
Реєстрація: 30-April 06





Цитата ([DE)
Jane Smith,Jun 13 2006, 16:00]
Цитата (мята @ Jun 13 2006, 15:35)
Я думаю, твои родители ее тоже не уважают, только не хотят этого признавать. Их-то ростили на принципах, что старших нужно уважать. И все. И не обсуждается. Остается им посочувствовать. Вот они как-то пытаются тебя приспособить к своим принципам. Теперь дело за тобой. Или придумай какой нибудь тонкий стеб, чтоб старуха не въезжала, что ты над ней издеваешься и наслаждайся потихоньку. Или соблюдай внешние приличия и облегчи жизнь себе и родителям.
Надо придумать стеб. Однозначно. :lol:

Ага. Детсад, младшая ясельная группа. :(

Мята, а тебя не растили на принципе, что старших таки надо уважать? Или как в той шутке: "Если вам дали высшее образование, это еще не значит, что вы его получили..."?

Люди, вы меня поражаете. Я, конечно, понимаю, что разрушение "железного занавеса" и насаждение западной культуры имеет свой результат, но мы-то по своему менталитету не такие... Как любят говорить историки: "Мы должны идти своим путем." Кажется, программа нарушена(((
^
critic
Відправлено: Jun 13 2006, 18:20
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Железный занавес в мозгах у всех "стариков". Этим старикам может быть и по пятнадцать и по шестьдесят лет. Люди требующие уважения к старшим отрицают уважение к младшим.

Это одна из разновидностей снобизма. Неуважение младших рождено неуважением старших.

Если мы так озабочены уважением к старшим, то почему уважение к младшим игнорируется?
Почему уважение к маленькой девочке нас не заботит? Это странно. Старшие поколения породили все проблемы.
Что посеешь, то пожнешь. Преклоняясь перед старшими, подражая им во всем, мы породим тоже самое - идиотское тупое общество снобов.
^
Luanda
Відправлено: Jun 13 2006, 20:51
Offline

ПатриёТ
****
Стать:
Чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 212
Користувач №: 15914
Реєстрація: 30-April 06





Убеждая себя в том, что вся ответсвенность лежит не на нас, а на ком-то другом, мы тем самым не решаем проблемы. Скорее наоборот.

В воспитании уважения к старшим есть свой резон(даже сказать, весьма эгоистичный): если для тебя уважать старших норма, то ты научишь этому своих детей, а те - своих внуков; тем самым имеешь гарантию, что в старости будут уважительно относиться и к тебе... Что посеешь, то пожнешь?



З.Ы. Повторяю еще раз(то главное, что я хочу донести до публики): уважать - это глагол, т.е. действие, а значит испытываемые чувства имеют другорядное значение(в данной ситуации). А вот совершать поступки, о которых придется пожалеть и которые нельзя будет исправить - не стоит...
^
Running with scissors
Відправлено: Jun 13 2006, 21:37
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата ([DE)
Jane Smith,1150046485]Уважение ведь не появляется ни от куда. Оно преобретается по мере общения с человеком.
Так скажите мне, как я могу уважать старушенцию, которая единственное что делает, так это сидит у дома и обсирает прохожих? И при этом, я должна прослушать очередную нотацию о деградации молодежи и сопеть в две дырочки?
С чего я должна её уважать, если вижу в ней лишь очередной источник ругательств?
Говорят, из-за её пожилого возраста.
А теперь с другой стороны - а что она сделала такого за свои 60-70 лет, за что я должна её уважать?
Наоборот, если единственное её занятие, так это декридитировать прохожих, она достойна лишь поруганья и пренебреженья.

Что вы думаете по этому поводу?
Детишки... И что вам старики то сделали? Они вас вырастили, выкормили, у них опыта в сотни раз больше, чем у вас в вашей типа насссыщенной жизне.
Не гоните беса, старики - пусть даже со своими заморочками, достойны уважения, что дожили до своих 40-50-60... Дай Зази, и вы до такого доживете, но с таким отношением к предкам я очень в этом сомневаюсь. Загнетесь...
Смотрите, ведь она вас чему-то научила. Научила обсырать людей. Эй огромный респект за это. Потому что вы сидите сейчас и делаете тоже самое - обсыраете бабульку за глаза.
Ища в чужом глазу соринку, в своем не видишь ты бревна.

Це повідомлення відредагував Aive - Jun 14 2006, 16:38
^
Опиум
Відправлено: Jun 13 2006, 23:44
Offline

True правая рука Akemi
*******
Стать:

Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2398
Користувач №: 12950
Реєстрація: 12-February 06





Ну уважение это совсем другое нежели то о чем ми говорим)
Уважать конечно надо не всяких взрослых но не грубить и молчать терпеть без издевательств и грубых ответов надо всех.
Старики люди старые и не надо с ними спорить и обижать их.
можете не уважать это ваше личное дело,но проявлять свое неуважение не стоит нивкоим случии))Воть)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0768 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:52:08, 04 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP