Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уважение к старшим

Aaliyah
Відправлено: Jun 12 2006, 22:53
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Devil Lesandra, за это нужно быть к ним более благосклонными.
^
En Erol
Відправлено: Jun 13 2006, 04:12
Offline

In Style Of Pathologic
******
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 537
Користувач №: 16317
Реєстрація: 10-May 06





ИМХО, человека уважать нужно не за возраст, а за поступки. А если младше тебя, то плюнуть и растереть? Не понимаю такого. Другое дело, что старики из-за ряда психофизиологических особенностей в большинстве своем более пессимистичны и ворчливы, чем молодежь, в том числе и потому, что не могут вести такой активный образ жизни. От этого они более ворчливы: к этому нужно относиться с пониманием и терпеть (хотя от себя добавлю - трудно).
ЗЫ: А вот хамство, ИМХО, тоже никому спускать не нужно - ни старикам, ни малышам, ни ровесникам. А то бывают "цветы жизни" с претензией на возраст...
^
Reich
Відправлено: Jun 13 2006, 11:54
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Да, говорят, что у стариков после 50 лет начинается маразм. Но не у всех же! И, думаю, хрен бы старушка так четко и ясно высказывала свои мысли, будь у нее маразм. Он ведь не дает человеку вродже как мыслить правильно...
Так вот, маразм - это лишь одна из отговорок.
А вообще, вам не кажется, что может быть старики на закате своих лет решили отыграться на молодеже за все свои гадкие моменты в прожитой жизни? Так сказать, что б не только им хорошо было... :lol:
^
Rosetau
Відправлено: Jun 13 2006, 12:17
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
Уважение ведь не появляется ни от куда. Оно преобретается по мере общения с человеком.
Так скажите мне, как я могу уважать старушенцию, которая единственное что делает, так это сидит у дома и обсирает прохожих? И при этом, я должна прослушать очередную нотацию о деградации молодежи и сопеть в две дырочки?
С чего я должна её уважать, если вижу в ней лишь очередной источник ругательств?
Говорят, из-за её пожилого возраста.
А теперь с другой стороны - а что она сделала такого за свои 60-70 лет, за что я должна её уважать?
Наоборот, если единственное её занятие, так это декридитировать прохожих, она достойна лишь поруганья и пренебреженья.

вношу ясность - когда станешь старухой, поймешь.

во первых - "Оно преобретается по мере общения с человеком" - ты с этой старушкой общалась?
во вторых - " как я могу уважать старушенцию, которая единственное что делает, так это сидит у дома и обсирает прохожих" - ну а что ей еще делать? бегать и говорить всем в лицо, какие они нехорошие?

Ты ж все таки не забывай, что она росла в другое время, во время войны, она прошла войну, она повидала такое, что тебе возможно и во снах не привидется. Естественно у нее другое мировоззрение. Мы же уважаем чужую точку зрения, ведь так?

в-третьих - "что она сделала такого за свои 60-70 лет, за что я должна её уважать?" - повторюсь - освободила ТЕБЯ от власти фашистов. Помоему неплохо, а?

в-четвертых - "она достойна лишь поруганья и пренебреженья" - мне за тебя стыдно.
^
Reich
Відправлено: Jun 13 2006, 12:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Black_Spirit, прочитай сначала те немногочисленные страницы этой темы, а затем уже выдергивай фразы из моего первого поста.

Во-первых, я уже писала, что с возрастом перебрала. На войне она не была.
Во-вторых, что ей ещё делать? Многие старики находят себе занятие более достойное.
А теперь о твоей ясности: когда я стану старухой, я буду помнить свои приоритеты, которыми руководствовалась всю жизнь и в первуб очередь я позабочусь о том, чтобы не опускаться до того, чтобы так унижать нынешнюю молодежь.
^
Rosetau
Відправлено: Jun 13 2006, 12:30
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
Многие старики находят себе занятие более достойное.

например?

Цитата
А теперь о твоей ясности: когда я стану старухой, я буду помнить свои приоритеты, которыми руководствовалась всю жизнь и в первуб очередь я позабочусь о том, чтобы не опускаться до того, чтобы так унижать нынешнюю молодежь.

я тебе могу сказать, что ты рассуждаешь как молодая, не как пожилая.
ты знаешь, приоритеты меняются со временем. и мировоззрение тоже.
ты это ощутишь, когда вступишь во взрослую жизнь, когда станешь мамой, когда поймешь что твое время уходит и ты ничего с этим сделать не можешь.
вот когда нам будет с тобой по 70 лет - встречаемся тут же на этом самом месте и продолжим разговор :о)
^
Reich
Відправлено: Jun 13 2006, 12:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Black_Spirit, многие старики сидят на лавочках и играют в шахматы. А что? Полезно: мозги не заржавют (или по крайней мере оттянут этот момент), и других не достают.


Приоритеты меняются, но разве ты не помнишь о чем ты думал и как судил о жизни лет пять хотя бы назад? Я помню, и уверена, что когда повзрослею, буду помнить и нынешние приоритеты.

Цитата
вот когда нам будет с тобой по 70 лет - встречаемся тут же на этом самом месте и продолжим разговор


Обязательно.
^
Rosetau
Відправлено: Jun 13 2006, 13:34
Offline

Телохранитель Рыжей Шизы(с)
********
Стать:
Чаклун X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3455
Користувач №: 9923
Реєстрація: 3-December 05





Цитата
Black_Spirit, многие старики сидят на лавочках и играют в шахматы. А что? Полезно: мозги не заржавют (или по крайней мере оттянут этот момент), и других не достают.

все дело в том что приходит СТРАШНОЕ БЕССИЛИЕ - мысли есть, а возможность их воплотить уже нет. обидно от всего - от немощности, он того что внуки "не такие", от правительства и т.п. и они не знают чем себя занять

Цитата
Приоритеты меняются, но разве ты не помнишь о чем ты думал и как судил о жизни лет пять хотя бы назад? Я помню, и уверена, что когда повзрослею, буду помнить и нынешние приоритеты.

я помню.
в шесть лет допустим я думал что буду делать людям только добро.
в 12 лет я понял, что от маленького обмана никому хуже не будет - счастье в неведении.
в 15 лет я понял, что добро и зло не такие, какими кажутся на первый взгляд и уже не хочу только добро делать.

приоритеты меняются и для изменения у тебя еще целая жизнь. для того ты и живешь.

^
Reich
Відправлено: Jun 13 2006, 13:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Цитата
приоритеты меняются и для изменения у тебя еще целая жизнь. для того ты и живешь.

Для того, чтобы менять приоритеты? хехе..

Так, ладно, это уже оффтоп пошел.
Тема у нас уважение к старикам.

Цитата
все дело в том что приходит СТРАШНОЕ БЕССИЛИЕ - мысли есть, а возможность их воплотить уже нет. обидно от всего - от немощности, он того что внуки "не такие", от правительства и т.п. и они не знают чем себя занять


Высказалась я уже по этому поводу, может, та старушенция просто мстит мне за то, что у нее жизнь не удалась? :lol:
^
мята
Відправлено: Jun 13 2006, 15:00
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Джейн, не морочь себе голову! Таких злобных глупых старух - вагон и маленькая тележка. Они есть в каждом городе, в каждой деревне. Это как стихийное бедствие. С ними ничего поделать нельзя.
Родители требуют проявлять к ней уважение - наплюй, начни с ней демонстративно здороваться. Поставь такой эксперимент!
Никто ведь не заставит тебя по-настоящему уважать кого бы то ни было.
У меня есть соседка тетя Валя. Она с утра до вечера торчит на балконе (2этаж возле двери подъезда), у нее десяток блохастых котов, которые обоссывают все двери и привычка включать телик на полную громкость так, что мне на четвертом все слышно. А попробуй ей что-нибудь вякни. Всему двору будет рассказывать о том, какая я хамка. Так я теперь просто всякий раз закрываю за собой двери подъезда. И тете Вале приходится постоянно бегать вниз, чтобы впустить вовнутрь своего очередного нагулявшегося котика.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0715 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:55:31, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP