Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 11 12 [13] 14 15  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уважение к старшим

МистериЯ-БуФФ
Відправлено: Dec 27 2007, 16:02
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





Цитата (Setsuna Asakura @ Dec 27 2007, 14:09)
Кхм, пожалуй только разве что быть с ними вежливой

ну быть вежливым надо быть, действительно, с каждым...
ну а уж если в крайних там случаях...когда на тебя наезжают...
^
здесь не живет
Відправлено: Dec 27 2007, 17:09
Offline

Пользователь
**
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 32436
Реєстрація: 17-September 07





Уважать или не уважать других людей - это дело каждого.
Но ко всем нужно быть по крайней мере терпимым. Если человек тебя не уважает- можно его просто игнорировать, но никак не грубить.
^
Хюпристка
Відправлено: Dec 27 2007, 19:24
Offline

proud to be blue
********
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3686
Користувач №: 21651
Реєстрація: 6-October 06





Цитата (v.scor @ Dec 23 2007, 12:36)
.но хотя сколько я бы им не хамила, родителей так и не вызвали...))

А я хамила... родителей вызывали. Только я родителям все по честному рассказывала и они на мою сторону вставали, а учителю объясняли, что их ребенок гений и с ним лучше не спорить...
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Dec 27 2007, 21:54
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





уважение - этимологически "почитание важным" важный -тот кто имеет вес, значение.))) Делает ли возраст вас значащим? ВАС ЛИЧНО? нет. Вряд ли он делает таковыми других. Что деает человека важным? решайте сами, тогда отвечайте важны ли взрослые в частности
^
critic
Відправлено: Dec 27 2007, 23:40
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Я думаю, что уважать надо каждого. Это жизненно необходимо. Если вы не уважаете кого-то, то вы сами себе отрезаете возможность для эффективного общения с этим человеком.

Уважать за что-то это не уважать. Это уже чинопочитание. Уважать только президента это не уважать дворника. Уважать только пожилых это не уважать молодых и детей. Разве ребенка не надо уважать? Разве надо уважать только за что-то? :D А это разве не становится в таком случае мелочной торговлей? Ну, а если мы так мелочны, то и нас не за что уважать. :D
^
Elizabeth Bathory
Відправлено: Dec 27 2007, 23:48
Offline

Dr. Hofmann
*****
Стать:
Магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 434
Користувач №: 28534
Реєстрація: 6-May 07





Цитата
Уважение ведь не появляется ни от куда. Оно преобретается по мере общения с человеком.
Так скажите мне, как я могу уважать старушенцию, которая единственное что делает, так это сидит у дома и обсирает прохожих? И при этом, я должна прослушать очередную нотацию о деградации молодежи и сопеть в две дырочки?
С чего я должна её уважать, если вижу в ней лишь очередной источник ругательств?
Говорят, из-за её пожилого возраста.
А теперь с другой стороны - а что она сделала такого за свои 60-70 лет, за что я должна её уважать?
Наоборот, если единственное её занятие, так это декридитировать прохожих, она достойна лишь поруганья и пренебреженья.

Что вы думаете по этому поводу?



Только уважение другого человека к тебе может заслуживать ответного уважения...независимо от возраста...
если человек который прожил большую часть жизни не научился уважать других,(например старик не уважающий подростка),так то или маразм или одиночество которое переросло в ненависть или зависть к молодости...увение тут не причем...просто нужно их понять и желательно не отвечать грубостью на грубость и не давать повода для еще больших разговоров и нотаций...
^
Кофейная ягода
Відправлено: Oct 28 2012, 15:59
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Уважать старших. За что?
За старость? Нечего здесь уважать. Состариться может любое животное, любая самая бесполезная вещь.
Поэтому я не собираюсь подстилаться под старших. Есть за что уважать – буду уважать, без проблем. Не за что уважать – не буду...
^
Tihe
Відправлено: May 12 2013, 06:43
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





В идеале уважать нужно каждого.
Как Человека. Со своими чувствами и достоинствами, опытом и ошибками.
Есть как-будто минимальный порог уважения, которое мы испытываем к людям вокруг.
Это уважение по силе своей конечно отличается от глубокого уважения и почтения людей чьими достоинствами мы восхищаемся.
Однако... уважать других людей, всех людей нужно, хотя бы по минимуму.
Уважать чувства и опыт, уважать личность и банально уважать права людей.
Неуважение к окружающим - это, фактически, плевок в зеркало.
Также как и с ненавистью. Только и того, что плевок послабей.
Я думаю так.
^
Blaaaargh
Відправлено: May 14 2013, 23:22
Offline

Сонный какой-то
****
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 157
Користувач №: 80805
Реєстрація: 14-May 13





Уважение?
Давайте посудим. Навязывать уважение - это глупо. Э-э, чисто мое мнение. Люди не роботы, у него свое мнение, у другого свое. Я - никогда не стану уважать того, кто не уважает меня. Я не стану уважать любого гадкого и противного для меня человека, не смотря на него достижения или характер. Такой вот я скверный. Уважение - его надо заслуживать.
^
Эдмунд Чарльз
Відправлено: May 15 2013, 19:14
Offline

Скандальный тип))
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 263
Користувач №: 80382
Реєстрація: 23-April 13





В жизни я уважаю 100 человек! И вся сотню можно увидеть в " форбсе " ! Но больше всех я уважаю своего отца , за то что он оказался в сотне ! И может еще ветеранов ВОВ , но это дело стремное ! У нас в Украине до сих пор запад с востоком воюют , за переходящее " почетное " звание предателей!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 11 12 [13] 14 15  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1283 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:43:04, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP