Модератори: Эфридика.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Уважение к старшим

Крайтен
Відправлено: Dec 18 2007, 16:15
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Относитесь к людям так, как они того заслуживают.
^
Lovenkrantz
Відправлено: Dec 18 2007, 19:25
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Крайтен @ Dec 18 2007, 12:54)
А свой жалкий сарказм оставь дял себе-подобных

Показати текст спойлеру

Теперь по сабжу:
Цитата (Urhan @ Dec 18 2007, 13:02)
И ни в какой культуре не уважают людей только из-за возраста

Цитата (v.scor @ Dec 18 2007, 14:01)
уважение - штука такая...я уважаю людей за их поступки

Я так понял, что начинать нужно с самого определения "уважение" - мы похоже разный смысл в него вкладываем. Говорите - ни в одной стране не уважают человека за возраст? Мне приводить примеры? Или и так признаете, что возраст - является причиной для уважительного и более терпимого отношения практически везде? Я даже не про Азию говорю.
Тут звучат речи - мол, за поступки нужно человека уважать, а не за возраст. А пятиминутная встреча, в ходе которой вам нужно как-то повести себя с человеком о котором вы ни знаете ровным счётом НИЧЕГО? Как поступать? Требовать у него отчёта о "делах содеянных"? Как по мне и место в метро деду с палкой уступить - это уважение. Именно к возрасту. Потому что если завтра я узнаю, что этот дед тырит газеты из соседских почтовых ящиков, я не стану его за это уважать. Но место уступать всё равно буду - именно из уважения к возрасту.
^
Крайтен
Відправлено: Dec 18 2007, 19:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Lovenkrantz, ты глуп. Ты не видишь очевидного, а объяснять я тебе ничего не буду, ибо не заслужил ты.
^
Averyel
Відправлено: Dec 18 2007, 20:15
Offline

~ Never Knows Best ~ Sin'dorei ~
********
Маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3542
Користувач №: 13204
Реєстрація: 19-February 06





ну имхо почтение к старшим может быть только из-за того что они старые и им уже не таг легко даецца многое, как нам. то есть, дедушке в метро я место уступлю, даже если первый раз в жизни, и он же последний, его вижу.
а уважение уже зависит немного от другого... и я могу в принципе уважать даже кого-то младше сипя, если он того, по моему мнению, достоен..
^
Жан Итор
Відправлено: Dec 19 2007, 00:11
Offline

монстр с карандашами вместо рук
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1630
Користувач №: 22071
Реєстрація: 20-October 06





А я вот объясню, хоть и не стоит.
Уступить место в транспорте это банальная норма этикета. Еще скажи, что беременным мы тоже место уступаем от большого уважения.
Кстати, можешь привести примеры. Лично у меня, пока что, есть только примеры стран, куда либо после старости спихивают в дома престарелых, либо просто забывают о существовании пожилого населения.
А вообще, старость это уродство.
^
Марк Джотто
Відправлено: Dec 19 2007, 07:50
Offline

Зденервований галицький екстреміст
******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 514
Користувач №: 31568
Реєстрація: 15-August 07





Цитата (Крайтен @ Dec 18 2007, 19:35)
Lovenkrantz, ты глуп. Ты не видишь очевидного, а объяснять я тебе ничего не буду, ибо не заслужил ты.

=cleanglasses= Это всегда так бывает. Когда заканчиваются аргументы начинается крик и дикий вопль.
^
Lovenkrantz
Відправлено: Dec 19 2007, 08:33
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Urhan @ Dec 19 2007, 00:11)
Уступить место в транспорте это банальная норма этикета. Еще скажи, что беременным мы тоже место уступаем от большого уважения.

Я ж тебе уже сказал - по разному мы трактуем термин "уважение". Если следовать твоей логике - ты вообще "уважение" можешь проявлять только к ну оччччень узкому кругу людей, с кем тебя свела жизнь. Потому что только их поступки ты можешь адекватно оценить на предмет уважать али нет.
Примеры? Если был в Люксембурге или Швейцарии - там считается глубочайшим неуважением (или по твоей версии - попранием норм этикета) НЕ содержать за свой счёт пожилых членов семьи. Это я на дома престарелых намекаю. Заходит к примеру бабулька в бювет - человек пять подрываются и проводят её в тенёчек да на лавочку. Этикет? Да ради Бога... Для меня - это уважение. Жил в Узбекистане немного - там это вообще высечено на менталитете. Стариков чтут и чествуют - сидят себе на завалинках с важным видом, а молодые их только бегают да спрашивают - не принести ли чего. И это для меня уважение.
Цитата (Крайтен @ Dec 18 2007, 19:35)
ты глуп. Ты не видишь очевидного, а объяснять я тебе ничего не буду, ибо не заслужил ты.

И опять ты меня не удивил.... Всё то-же и всё так-же. А за то, что хоть раз не будешь пытаться мне что-то "объяснить" - большое, человеческое спасибо!!! :D
^
Крайтен
Відправлено: Dec 19 2007, 14:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Lovenkrantz @ Dec 19 2007, 08:33)
А за то, что хоть раз не будешь пытаться мне что-то "объяснить" - большое, человеческое спасибо!!!

По-моему, я тебе уже далеко не в первый раз ничего не объясняю. Метать бисер перед свиньями.
^
МистериЯ-БуФФ
Відправлено: Dec 20 2007, 14:49
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





Lovenkrantz, я не говорю, что если бы бабушка-соседка попросила помчь донести сумку до подъезда, а я бы сказала, мол, а вы мне что?...
естесственно считаю, что пожилых людей мы ОБЯЗАНЫ уважать!!!
да и просто людей с форума, дорогойКрайтен...
^
Nyoko
Відправлено: Dec 22 2007, 20:59
Offline

Мастер
******
Маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 752
Користувач №: 19744
Реєстрація: 9-August 06





уважаю только тех, кто это заслужил
не просыпается во мне великое уважение лишь от того, кто что-то сумел вылупиться раньше, плюс еще и поспешил об этом осведомить меня... раз сто... с какой-то непонятной целью
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0843 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:41:24, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP