Модератори: Илекса.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Концерты

, Кто посещает
Згорнути питання Любите ли вы ходить на концерты?
Очень-очень. Все свое свободное время трачу!:) 6 ]  [7.59%]
Мне всё равно. Могу за компанию сходить. 5 ]  [6.33%]
Ни при каких обстоятельствах! 3 ]  [3.80%]
Да, но избирательно 65 ]  [82.28%]
Згорнути питання Как часто?
Узнаю про любое подобное мероприятие и я там.))) 9 ]  [11.39%]
Как друзья потянут 0 ]
Бывает иногда 6 ]  [7.59%]
Редко 10 ]  [12.66%]
Шум не для меня. Вообще не хожу. 5 ]  [6.33%]
Только на любимые группы 49 ]  [62.03%]
Згорнути питання Если ходите - на группы какого стиля?
Metal 28 ]  [13.21%]
Rock 60 ]  [28.30%]
Hip-hop 6 ]  [2.83%]
R'n 3 ]  [1.42%]
Electronica, Techno 4 ]  [1.89%]
Punk rock 20 ]  [9.43%]
Oi 4 ]  [1.89%]
Hardcore 14 ]  [6.60%]
Instrumental 19 ]  [8.96%]
Sludge, Stoner, Doom (не Doom metal) 1 ]  [0.47%]
Folk 20 ]  [9.43%]
Emo 2 ]  [0.94%]
Crust 2 ]  [0.94%]
Jazz 15 ]  [7.08%]
Grind 2 ]  [0.94%]
Щто на майдані грає - туди ї іду:) 4 ]  [1.89%]
Не хожу вообще 8 ]  [3.77%]
Усього голосів: 79
Гості не можуть голосувати 
Ванька Ерохин
Дата Jun 24 2017, 18:19
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Я до сих пор не писал в этой теме (только потому, что впервые увидел её только что). Сейчас наверстаю.

Хожу на концерты исполнителей рока достаточно часто - на протяжении пяти с половиной лет посетил 70 выступлений (учитывая только состоявшиеся группы, а ещё была некоторая горсть любительских). Тут ещё играет некоторую роль тот факт, что моя любимая отечественная группа приезжает к нам в Питер в среднем четыре раза в год, и их стараюсь не пропускать.
При этом стараюсь посещать концерты тех групп, материал которых мне знаком достаточно хорошо - не люблю слышать на концерте незнакомые композиции, ибо в этой атмосфере надо отрываться, а не вслушиваться в слова и т.д.

Если кому интересно, закину список групп, на чьих сольниках был:

Показати текст спойлеру


В ближайшее время мне предстоит выбраться за пределы родного города, чтобы вживую увидеть/услышать System Of A Down - не думаю, что они когда-нибудь заглянут в Петербург, поэтому придётся отправиться на их концерт в Москву.
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 6 2017, 22:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Анаконюх @ Jun 24 2017, 18:19)
на протяжении пяти с половиной лет посетил 70 выступлений

Ого, ничего себе! На это надо потратить целое состояние, особенно если билеты дорогие.)

А Вы обычно сами ходите или с кем-то? Не представляю, чтобы на все 70 концертов собралась компания, но хоть иногда кого-то берете с собой?
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 6 2017, 22:44
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





По теме: я была на одном концерте, и то не по своей воле. Папа потащил меня на Пола Маккартни, когда тот приезжал в Киев лет 8 назад. Мы также хотели пойти на Джона Ленона, но побоялись, что через толпу не пройдем.

Я уважаю любителей концертов, но не представляю себя там. Да, я тоже люблю музыку, но я обычно люблю определенные песни какой-то группы. Стоять и слушать все-все мне не очень хочется. К тому же, это обычно толпа народу, где ни пройти, ни дышать толком не получается. Даже если есть сидячее место, то это мало меняет дело. Не люблю столпотворений, в общем.
^
Ванька Ерохин
Дата Jul 6 2017, 23:28
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Пэйджик @ Jul 6 2017, 22:42)
Ого, ничего себе! На это надо потратить целое состояние, особенно если билеты дорогие.)


Цены на билеты бывают самые разные. Случаются и какие-то мероприятия со свободным входом.

Цитата (Пэйджик @ Jul 6 2017, 22:42)
А Вы обычно сами ходите или с кем-то? Не представляю, чтобы на все 70 концертов собралась компания, но хоть иногда кого-то берете с собой?


Тоже совсем по разному. Есть ряд друзей, с которыми пересекаются музыкальные вкусы, поэтому время от времени кто-нибудь соглашается составить компанию. Когда впервые ходил на концерт, в толпе познакомился с другом, который посещает концерты ещё в больших количествах, чем я, так что несколько штук в год с ним вместе ходим.

Цитата (Пэйджик @ Jul 6 2017, 22:44)
Мы также хотели пойти на Джона Ленона


Что именно с Ленноном? Если мне не изменяет памяти по хронологии, мы его уже не застали. Гугл подсказывает, что речь идёт о показе фильма о нём.
^
Нура
Дата Aug 13 2017, 22:20
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Не хватает денег на концерты
Но очень хотела бы сходить)))
^
Rhiwelin
Дата Aug 26 2017, 20:27
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Хожу крайне редко и исключительно на одного исполнителя. Причина проста - мне лично жаль тратить деньги, все остальные современные артисты мне, как минимум, не настолько интересны, как максимум и вовсе противны. На Киркорова стараюсь ходить каждый приезд в мой город. Это особая энергетика, которая действительно стоит того, чтобы зарядиться ею живьём, всех остальных можно посмотреть по ТВ. Но если бы концерты были бесплатны, возможно, я бы потратила время и сходила ради интереса посмотреть, что из себя представляют живьём некоторые артисты. А на большинство меня затащить, только если заплатить и нехило, ибо это просто вынос мозга в самом плохом смысле. Например, на того же пресловутого Тимати я могла бы сходить только за очень большие деньги, ибо меня от него тошнит ещё со времён Фабрики. Или Егор Крид, который у меня вызывает чуть меньший, но тот же рефлекс. А вот на Лепса, допустим, или Билана я бы ещё, может, сходила. Хотя, есть ещё один артист, на которого бы я сходила, но вряд ли он даже до нашей страны доберётся когда-нибудь).
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 6 2018, 02:46
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (3арезанный одуванчик @ Jul 6 2017, 23:28)
Цены на билеты бывают самые разные. Случаются и какие-то мероприятия со свободным входом.

Я помню, как в Киеве постоянно были бесплатные концерты на Майдане Независимости. Кто бы не приезжал - почти всегда свободных вход. Конечно, дойти до сцены было почти нереально, но все равно. Вот теперь расплачиваюсь за то, что уехала - В ПРЯМОМ смысле этого слова.)
Цитата (3арезанный одуванчик @ Jul 6 2017, 23:28)
Что именно с Ленноном? Если мне не изменяет памяти по хронологии, мы его уже не застали. Гугл подсказывает, что речь идёт о показе фильма о нём.

*подавилась и чуть ли не стала бить себя по голове а-ля Добби*
Вот это я сморознула так сморознула. Я хотела написать, "Элтон Джон", а написала "Джон Ленон". Извиняюсь.
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 6 2018, 02:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





По поводу цен на билеты: у нас Шакира приезжает через пару дней, так билеты на ее концерт стоят от 350 долларов - это самые дешевые, Бог знает где сидеть. Когда Тэйлор Свифт приезжала, то стоило это примерно столько же. Бритни - еще дороже, Бейонфе - 600 долларов. Так и живем.)

Но недавно я узнала, что к нам Макаревич приезжал - за его билеты я бы отдала много, и отца потащила бы. А то Бейонсе я еще увижу, а вот его - не факт.
^
Ванька Ерохин
Дата Aug 6 2018, 02:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Я обычно ценам на билеты не придаю большого значения, куда важнее то, насколько мне интересен исполнитель и как много песен и его репертуара валяется в моём плейлисте (потому что тех, у кого знаю 2-3 удачных песни и этим всё ограничивается, достаточно).
Но самые большие траты были в районе 3500 рублей, и то было пару раз - в случаях с Disturbed и System Of A Down
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 6 2018, 03:15
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





3,500 рублей - это очень хорошая цена. Я даже могу понять, если надо отдать долларов 100 за билет. Но больше - это если действительно не будет второго шанса увидеть или услышать артиста... И вообще, я - не фанатка концертов, была бы фанаткой - тратила бы все свои деньги на них, наверное.)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1649 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:51:11, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP