Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Пейнтбол

Відправлено: Jun 8 2006, 19:26
Кто небудь уже играл в этот вид спорта? может ли кто-небудь что-небудь интересное по этому поводу рассказать или посоветовать?
Відправлено: Jun 10 2006, 20:23
посоветуйте, где можно в москве поиграть и за сколько+)
Відправлено: Jun 10 2006, 20:50
Если уж заниматься чем-то подобным, то лучше страйк-боллом.
Відправлено: Jun 10 2006, 20:53
Fate Black
шо це?
Відправлено: Jun 11 2006, 11:55
Блин, расчитывала, что появится кто-то, кто знает больше меня, ну ладно, тогда объясню как знаю.

Обе эти игры являются моделированием военно-тактических действий. Основная разница состоит в оржии. В пейнтболле используются так называемые маркеры (стрельбы ведется шариками, которые при попадании лопаются и разбрызгивают краску). Страйкболл использует пневматические копии реального оружия. Если в пейнтболле используется исключительно "огнестрельное" оружие, то страйкболисты могут задействовать имитированные гранаты, мины и даже элементы спецтехники. Не смотря на то, что пейнтболл требует значительно больших финанасовых вложений, страйкболл более реалистичен и более приближен к реальности.
Відправлено: Jun 11 2006, 13:46
Цитата (Fate Black @ Jun 10 2006, 20:50)
Если уж заниматься чем-то подобным, то лучше страйк-боллом.

Вот-вот. Полностью согласен...
2 года назад целое лето на страйк-бол убил.
Кстати, гранаты делаются очень просто: запихиваешь петарду в банку с клеем, а потом в банку с горохом. Дешево и просто...
Відправлено: Jun 12 2006, 15:56
в пейнтболе тоже действуют гранаты. Притом как дымовые так и краской. и притом по-моему пейнтбол менее болезненый и травматичен!
Відправлено: Jun 12 2006, 16:44
В нас у Львові дуже часто проводяться професіональні турніри на стадіоні "Юність"

Відправлено: Jun 14 2006, 06:26
Рома, а де цей стадіон?...
Bat
Відправлено: Jun 14 2006, 06:33
А мне больше пейнтболл нравится. Может, просто привыкла уже)) Увлечения страйкболлом у нас начались относительно недавно.
Відправлено: Jun 14 2006, 14:52
Sir
Відправлено: Jul 22 2006, 12:09
Так скажите сколько это удовольствие стоит.
Что-то, а вот поиграть хотелось бы :)
Відправлено: Jul 23 2006, 08:49
200 шаров в будний день с карточкой ISIC 50 гривен, без нее 75. Это в Святошинском районе в клубе Медведи.
Відправлено: Jul 23 2006, 16:13
Ох записал телефон скоро пойду)
Відправлено: Oct 13 2006, 05:59
А кто небудь покупал уже своё оборудывание? Если да то какое именно? А то понравилось вот думаю своё себе купить, потом дешевле же выйдет...
Відправлено: Oct 13 2006, 08:48
Цитата (SCORPION (SR) @ Oct 13 2006, 05:59)
А кто небудь покупал уже своё оборудывание? Если да то какое именно? А то понравилось вот думаю своё себе купить, потом дешевле же выйдет...

В таком разе проще самому с друзьями пострелятся без всяких клубов.
Відправлено: Oct 13 2006, 16:02
Ну-ну а болони де брати і чим їх заправляти?
Відправлено: Oct 14 2006, 06:00
Балоны продаются там же где и шарики - по крайней мере в моём городе так, где у тебя не знаю...
Відправлено: Oct 14 2006, 08:17
Балон коштує 110 доларів (Для сжатого повітря бо СО2 псує маркери) а от де заправну станцію взяти?
Відправлено: Oct 14 2006, 12:53
Купите большой балон СО2 вам надолго хватит.
Відправлено: Oct 14 2006, 13:49
400 выстрелов...

Гм я бы купил но он стоит 110 долларов. Думаю проще в клубе за 5 в оренду брать!
Відправлено: Oct 14 2006, 17:23
тока лучше играть зимой в куртке а не то расшибут с доспехами до синяков..Ну где-то 50 пулей на маркер примерно рублей 200.Хотя они косят это минус
Відправлено: Oct 14 2006, 18:15
Я играла в пейнт бол на юге Москвы рядом с дачкой...ВЕСЕЛО БЫЛО!Особенно когда мой папа бежал,не заметив сетки и пробежал в дырку...А пейнт то в лесу,он и не заметил что выбежал за зону...Вот и короче думает,почему не слышно звуков и побежал обратно и....ВРЕЗАЛСЯ В СЕТКУ,ЗАПУТАЛСЯ КАК В ПАУТИНЕ И ЕГО ВСЕГО ОБСТРЕЛЯЛИ!
Відправлено: Oct 15 2006, 03:58
Цитата (SCORPION (SR) @ Oct 14 2006, 13:49)
400 выстрелов...

Гм я бы купил но он стоит 110 долларов. Думаю проще в клубе за 5 в оренду брать!

Ну да наверное проще. А где балоны заправляют владельцы клубов?
Відправлено: Oct 15 2006, 17:10
Та у них там всякие запровочные воздушно-компрессорные станции есть...

НуАНЯ
Это вам ещё повезло что вообще сетка у вас была :). Мы вон когда в лесу играли, так там вообще никаких сеток не было... Можно и не заметить как с зоны выйдешь....
Відправлено: Oct 16 2006, 06:05
А мы с другом обстреляли тачку владельца клуба)))
Відправлено: Oct 16 2006, 14:17
Мда кстати использование СО2 не рекоммендуеться. В Украине почти все клубы отказадись от этого пр причине того, что СО2 в отличие от воздуха содержит много масел и примесий которые портят маркер. Я вон чуть не купил балон СО2 когда узнал что его у нам заправить будет просто негде!
Відправлено: Jan 17 2007, 13:19
Играю в любительский страйкболл, без професиональных електроприводов...... а обычними не дорогими спрингами, в заброшеных зданиях, в лесу, саду. Очень увлекательно. Болезнено? Помоему это только подталкивает шустрее играть.
Подкину парочку неплохих сайтов по этой теме...
http://airsoft.com.ua/ -много хорошей инфы.
http://www.militarist.com.ua/ -здесь можно посмотреть на цены орудий для страйкболла... и разходных материалов. Кстати в суботу еду в этот магазин за закупками ^_^ :)
А тем кто нечего не знает, но оч хочет узнать о етой игре... заходите на портал/форум моего города. Ссылка прямо на тему... Предварительный ответ на ваш вопрос "а чому страйкболл для бідних?" потому что мы обычные новички, и у нас нету денег чтобы покупать профисиональное оборудование от 300 убитых енотов. Нам вполне хватает пушек до 200грн. Очки... ну на это дело и не жалко убить гдето от 10 до 200 грн. так как здоровье прежде всего. Пульки... 75грн. 5000. в милитаристе. Собсно ссылка на тему с моего родного форума: http://city.brovary.net/portal/index.php?showtopic=5986&st=0
Відправлено: Jan 17 2007, 17:44
Пейнтбол намного интереснее и реалистичные! Страйкбол тупее, там что тока пульками стрелять и то невозможно часто определить попал ты или нет! Пейнтбол реалистичнее и популярнее!
Відправлено: Jan 18 2007, 12:07
Нащет реалистичности ты неправ, нащет популярности... просто пейнтболл попсовей да и все на этом, нащет того что трудно определить... хм.. мы что все зимних курточках играем? Мы играем в теплую погоду, в футболках/регланах... и нормально, больно но зато ощущаемо.
Нащет профисионального страйкболла... вопрос.. ты хоть раз видел как в ее играют?... Есть правила... если по тебе попали, ты либо упал, либо подняв руки идешь в "мертвьятник". И сомневаюсь если игра будет проводиться на профисиональных стволах... что тебе захочеться скрыть то что у тебя попали, так как это очень не просто зделать + нехочеться чтобы тебя обстреляли с ног до головы. И вообще таким читерам ставьят "бан", или просто выганяют.
Додано через хвилину
З.Ы можешь еще поиграть в хардболл. Там ты на все 400% увидиш попал ты или нет, да и игра обходиться дешевле от страйкболла, и ясный пень пейнтболла.
Відправлено: Jan 18 2007, 13:03
Ну насчёт читеров можно поспорить. в пейнте чтобы скрыть надо стереть с себя краску а на это требуеться время. а вот в страйкболе что надо? нечего просто сделать вид будто не больно.
Ну и насчет температуры то в пейнт ничто не мешает играть даже при -15 (так люди и делают). Балона могут и под -20 работать. отдел себе свитеров и подштаники и бегай сколько влезет :).
Відправлено: Mar 24 2007, 15:38
Чего то народ этот спорт не привлекает :(
Відправлено: Apr 28 2007, 10:06
Цитата (SCORPION (SR) @ Jan 17 2007, 17:44)
Пейнтбол намного интереснее и реалистичные! Страйкбол тупее, там что тока пульками стрелять и то невозможно часто определить попал ты или нет! Пейнтбол реалистичнее и популярнее!

Реалестичнее? Страйкбол всегда был реалестичнее. Там оружие как настоящие, а в пейнтболе... Как какое-то космическое... Неинтересно даже...
Додано через 7 хвилин
Цитата (SCORPION (SR) @ Jan 18 2007, 13:03)
Ну насчёт читеров можно поспорить. в пейнте чтобы скрыть надо стереть с себя краску а на это требуеться время. а вот в страйкболе что надо? нечего просто сделать вид будто не больно.

1). Если ты играл в пейнтбол, то должен был заметить, что далеко не каждый попавший шарик лопается...
2). Если в пейнтболе ты все-таки смог стереть краску - все пройдет спокойно. В страйкболе за читерство выгонят с команды. И еще посоветуют другим командам чтобы никогда тебя не брали к себе.
Відправлено: Apr 30 2007, 23:22
Пейнтболл)) Мммм...милое занятие, если не считать того, что весь в краске, которая может и не нравится по цвету. А так же, хм, очень милое из-за синяков)
Но окончательное отношение положительное =lol=
Відправлено: May 14 2007, 10:05
Seduction, ну, якщо не буде синяків, то і цікаво не буде... Усвідомлення того, що при попаданні буде боляче - робить реакцію трохи швидшою...
Відправлено: May 14 2007, 14:03
играли пару раз. около 5x5 ну ни чо таг. Только во второй раз жутко холодно было. И команда дипилов. Ани карочи с вышки в своих стреляли, не спицально канеш
Відправлено: Aug 30 2008, 12:19
А мне больше пейнтболл нравится. Может, просто привык уже у ниму)) Я много играл в пейнтболл, а в страйк болл играл только один раз. Но все же, эта игра замечательная. Жаль, что редко играю, так как в моем городе нет клуба и стадиона для такого классного развлечения.
Відправлено: Feb 14 2009, 12:52
Одноклассники ходили и играли в пейнтбол несколько раз, им понравилось. Где-то за 1000 рублей, в районе того....
Відправлено: Feb 21 2009, 11:11
Я играл против одноклассников! Суперр! Нет слов! Особенно класние пистолеты!
Відправлено: Feb 22 2009, 22:07
Игра мне запомнилась обилием синяков , и поголовными попытками стереть с себя краску .
Відправлено: Feb 25 2009, 10:34
Dee Dee, вообще-то, в хороших клубах все продумано. минимум синяков и защита от краски. а в целом понравилось ли?
Відправлено: Mar 1 2009, 01:59
;( Не играла, но давно и жутко сильно хочу попробовать. На корпоративе устраивали великий пейнт-болл, но я туда к сожалению не попала. =resent=
Відправлено: Oct 3 2009, 11:02

  i  

Тема перемещена.

Відправлено: Sep 18 2010, 14:27
я уже играл в нево, круто побегать с пушкою і пострелать в кавота ^_^
Відправлено: Sep 18 2010, 16:00
Игра на побегать. Весьма среднего качества и ОЧЕНЬ далека от реализма. В общем пейнтбол игра более спортивная, чем военная.
Відправлено: Oct 9 2010, 17:14
зато более честная
Відправлено: Nov 15 2010, 16:59
заводная птица, Нет. Только потому что краска оставляет след. Кстати в лесу многие снайпера даже в пейнтболе используют "гилли" и поробуй докажи что ты в него попал. По моему страйк честнее. Люди на игре честные, потому что другие в игре на долго не задерживаются. В пейнтбол же играет "офисный планктон" и все кому не лень и хочется очувствовать себя "рембами". Каждому свое конечно. Есть люди которые и пейнболом занимаются на довольно высоком уровне. Однакоже все равно в реализме он проигрывает страйку по всем статьям.В первую очередь из-за игрового "оружия".
Відправлено: Sep 9 2019, 15:24
Играла один раз. На специальной площадке за городом, в лесу.
И хочу ещё. Очень классно.
Проблема только в том, что надо команду собирать, а никто обычно не может/не хочет/времени нет. С незнакомыми людьми тоже сложно, пойди найди их, да и это не так весело.
Відправлено: Apr 7 2020, 18:50
Бігав вже раз 5-6)цікава гра от тільки получати шаром в тіло не дуж в прикол)а так то дуже цікаво
Відправлено: Oct 1 2020, 17:25
Цитата (Албус @ Nov 15 2010, 16:59)
заводная птица, Нет. Только потому что краска оставляет след. Кстати в лесу многие снайпера даже в пейнтболе используют "гилли" и поробуй докажи что ты в него попал. По моему страйк честнее. Люди на игре честные, потому что другие в игре на долго не задерживаются. В пейнтбол же играет "офисный планктон" и все кому не лень и хочется очувствовать себя "рембами". Каждому свое конечно. Есть люди которые и пейнболом занимаются на довольно высоком уровне. Однакоже все равно в реализме он проигрывает страйку по всем статьям.В первую очередь из-за игрового "оружия".

Почему именно офисный планктон? :D
Я пару рас ходила на игру, с друзьями и сама, знакомилась с людми, не замечала там засиженных офиссников. Наоборот все такие подтянутые, по врофессии творческие.
Может это мне так попадались, но всё равно верится слабо)
Відправлено: Jan 24 2022, 15:40
Цитата (Кэрол Баскин @ Sep 9 2019, 15:24)
Играла один раз. На специальной площадке за городом, в лесу.

а потом можно и в литербол поиграть, костёр, гитара
Цитата (Кэрол Баскин @ Sep 9 2019, 15:24)
И хочу ещё. Очень классно.
Проблема только в том, что надо команду собирать, а никто обычно не может/не хочет/времени нет. С незнакомыми людьми тоже сложно, пойди найди их, да и это не так весело.

всегда можно разнокомиться же) я как-то вот и в походы ходила с незнакомцами, потом уже знакомцами... по крайней мере можно организовать коллег, одногруппников, однокашников, ну или на базах отдыха бывает, ну и сами пейнтбольные клубы подбирают, главное зацепиться
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1263 ]   [ 61 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:59:48, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP