Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Жертва ради любви

, как вы к этому относитесь?
Відправлено: Jun 6 2006, 05:44
После этого клипа, не скрою, плакала. Он позволяет о многом задуматься....

Он профессиональный фотограф, можно сказать отдал последнюю надежу. Да и она не должна была оставить его в трудную минуту...
А могли ли вы сделать какую то жертву ради любимого или любимой? Или вы против этого?

Це повідомлення відредагував BlackCat - Jun 6 2006, 05:46
Відправлено: Jun 6 2006, 05:48
Я бы смогла. Если сильно любишь человека, то ради него готов на всё.
Відправлено: Jun 6 2006, 05:52
Queen Margo, а вот я не уверена. Просто я знаю свой характер и просто катострафически бы боялась... Хотя если бы я могла спасти жизнь, то может быть взяла бы себя в руки....
Відправлено: Jun 6 2006, 07:33
Цитата (BlackCat @ Jun 6 2006, 05:44)
После этого клипа, не скрою, плакала. Он позволяет о многом задуматься....

Он профессиональный фотограф, можно сказать отдал последнюю надежу. Да и она не должна была оставить его в трудную минуту...
А могли ли вы сделать какую то жертву ради любимого или любимой? Или вы против этого?
Ролик тронул. Хотя суть я не совсем уловила.
Готова ли я пойти на жертвы ради любви? Не на все.
Если эта "жертва" испоганит мою жизнь, но улучшит жизнь моей "второй половинки", то нафих мне такое надо? =drag=
Відправлено: Jun 7 2006, 02:23
Цитата (BlackCat @ Jun 6 2006, 05:44)
После этого клипа,


ЯПонцы! Нет, вы не подумайте ничего... А это что, кислота ей на лицо вылилась? Оуууу. До чего в ЯПонии дошла медицина - уже глаза пересаживают. Клип - Г с большой буквы. Спасибо, паблевал. Отвратительно. Я когда-то клялся на такое не смотреть. Ну да тема не об этом...

Буду ли я жертвовать собой ради кого-то? Нет, однозначно. Зачем? Где смысл жертвовать? А что мне потом за это будет?)) (с) Благодарность до гроба? Преданность? А зачем она мне? Доставлять себе еще большую боль? А потом я буду в долгу у этого человека? Опять же, до гроба?

Кстати, ЯПонец в клипе сам виноват, что кислоту туда поставил. Так что в данном случае, пусть сам и расплачивается.)
Відправлено: Jun 7 2006, 07:24
Корейцы

Lordi, если честно, то на счет жертвы с тобой согласна...
Відправлено: Jun 7 2006, 09:59
Если честно, я бы даже жизнью пожертвовала б ради любимого человека! Вы говорите как эгоисты!

Це повідомлення відредагував Queen Margo - Jun 7 2006, 09:59
Відправлено: Jun 7 2006, 10:10
Офигеть... Реально плакать хочеться... Я сначала не понял ни фига, а в конце всё ясно стало...
Відправлено: Jun 8 2006, 06:36
На жертвы ради любтмого могла б пойти но смотря на какие, если от моих жертв будет зависеть его жизнь, то однозначно да. А если улучшение его финансового и т.д состояния, то зачем мне это нужно?
Відправлено: Jun 8 2006, 09:23
Ой,не знаю..Но на такую жертву,как в клипе,я бы уж точно не пошла!Это уже слишком,любовь-любовью,а себе так жизнь каверкать я бы не стала.
Відправлено: Jun 8 2006, 09:47
Совершить один большой красивый ПОСТУПОК легко.
Гораздо труднее приносить ежедневные маленькие, незначительные, микроскопические жертвы. И, порой, гораздо важнее.
Відправлено: Jun 8 2006, 10:21
Песня в клипе мне понравилась...

На счет поступка не знаю, ни когда я не любила никого на столько сильно, не считая родителей.
Но вот если б со мной что-то такое случилось и мой любимый человек сделал что-то для меня, во вред себе, то точно не смогла бы жить...Чувствовала бы себя виноватой, повинной..предпочла бы сама остаться калекой...
Відправлено: Jan 17 2008, 21:33
Цитата (мята @ Jun 8 2006, 09:47)
Совершить один большой красивый ПОСТУПОК легко.
Не так уж и легко, но не согласиться с этим...
Цитата (мята @ Jun 8 2006, 09:47)
Гораздо труднее приносить ежедневные маленькие, незначительные, микроскопические жертвы. И, порой, гораздо важнее.
... невозможно!
Смотрела клип и рыдала! Я в шоке, пипец! ;( Очень благородный поступок! Ради истинной любви можно пойти на любые жертвы! Все мы немного эгоисты, но когда действительно по-настоящему любишь - хочешь только счастья для любимого человека. Вне зависимости с тобой или без тебя рядом!
Відправлено: May 27 2010, 15:33
Ну я думаю в моей жизни врядли будут такие переломные моменты, когда придется жертвовать чем-то ужасно дорогим или чем-то таким. Но я думаю чем-то бы пожертвовал. Мне не жалко
Відправлено: Jun 4 2010, 08:23
Могу пожертвовать даже жизнью, но смотря для чего. Если кому-то спасти жизнь, согласна, а если что-то другое, никогда!
Відправлено: Jun 10 2010, 11:23
Забирайте все!!! ^_^
Відправлено: Jun 19 2010, 13:20
Я ради любимого хотела ломать привычную жизнь,забивать на будущее,переезжать в другой город.На это непросто решится,но тяжелей всего осуществить.
Відправлено: Jul 10 2010, 05:49
На все готова ради любимого!!! Он у меня единственный и не повторимый, не приедставляю жизни без него!!! ^_^
Відправлено: Jul 10 2010, 17:23
не, если б пошли на жертву ради меня я б смеялся долго. не, ну от того, что есть бескорыстные люид у нас щас на планете :lol:
Відправлено: Oct 4 2010, 13:37
Сначала надо понять, действительно ли это любовь или влюблённость. А потом уже решаться на какие-то жертвы. Главное, чтобы всё было не зря.
Відправлено: Oct 4 2010, 16:53
Ольга Дьюэрр де К, а это вообще понять порою почти не возможно пока жареный петух не клюнет. Я говорю даже не о влюбленности как таковой и не о пылкой страсти, а о том случае когда тебе с этим человеком хорошо, интересно, приятно и вообще кажеться почти идеальным, надежным и думаешь что действительно хоть жизнь, хоть душу...
Но... потом это все может рухнуть... окажеться что человек может и хороший но не тот. Все банально и просто - не сошлись характерами.
И нет никакого стерпиться, слюбиться...
Відправлено: Oct 4 2010, 16:59
Ольга и Леди, я думаю на таких основаниях какие там жертвы, вы о чем, тут о серьезных вещах и крепких взаимоотношений длиною хотя бы в полтора-два года.
Відправлено: Oct 4 2010, 17:01
Любые отношения требуют жертв.
Нельзя бухать днями с друзьями, нельзя материться через слово, нельзя жрать чеснок, нельзя пялиться на баб, нельзя допускать попадания баб в поле зрения, нельзя хвалить баб, нельзя ругать баб, нельзя говорить с красивыми бабами, нельзя громко петь нацистские песни, нельзя зиговать прохожим, нельзя гнать на ее тупорылых ничтожных друзей и миллион других нельзя.
А еще то, что делать надо, терпеть ее бредни, заскоки, шифры, истерики, ревность, учитывать ее потребности в желания во всех совместных делах и еще миллион других надо.
Додано через 7 хвилин
Причем если одни нельзя дискомфорта не доставляют (не жрать чеснок, не зиговать прохожим), одни посложнее (не гнать на ее тупорылых ничтожных друзей), а некоторые соблюсти невозможно в принципе (недопускать попадания баб в поле зрения). В итоге жертвуешь своим душевным здоровьем, ибо проваленное нельзя может послужить причиной нифиговой такой истерики.
Відправлено: Oct 9 2010, 11:42
Qilinas rod Merlina, сейчас полтора - два года не срок. Хотя.. если бы мой мол.чел. был бы до сих пор жив, то да, за него я бы отдала всё. Ноэто уже правда более крепкие и проверенные отношения. Когда знаешь, что твоя половинка не лжёт и стоит того, чтобы идти на какие-то жертвы. И то, не стоит лишний раз строить из себя Ромео и Джульетту, мы все прекрасно помним, как глупо это закончилось. А ведь тоже жертвы ради великой любви.
Відправлено: Oct 9 2010, 13:40
Калиостро
Там ви пропустили дещо. Я зауважив
Цитата
"... Хотя би два года".

B)
Відправлено: Oct 11 2010, 19:29
Qilinas rod Merlina, да, Вы правы, я не заметила "хотя бы". Правда, опять же о проверенности. Люди многие - прекрасные актёры. И ради собственной выгоды могут притворяться искусно долгое время.
Відправлено: Nov 8 2018, 20:22
не вижу смысла в жертвоприношениях ради любви, здесь уместны несколько другие ритуалы.
Відправлено: Nov 21 2018, 16:50
Жертва "не зиговать прохожим" умилила.
А жертвы делаются под влиянием момента, наверно. Жизнь отдать, ногу... Остальное - это, скорее, компромиссы.
Відправлено: Feb 13 2021, 13:43
Почувствовала боль, когда пришла пошутить про жертвоприношение, а тут уже есть такая шутка (

Цитата (dovelet @ Nov 21 2018, 16:50)
Жертва "не зиговать прохожим" умилила.
А жертвы делаются под влиянием момента, наверно. Жизнь отдать, ногу... Остальное - это, скорее, компромиссы.
Может, жертва — это как в той трогательной истории про парня, который согласился стать донором сердца для своей любимой?..
Відправлено: Feb 13 2021, 21:50
Любая жертва будет поводом для упреков, по тому это слово не применимо. Одно дело по ситуации поступить определенным образом, другое дело сделать осознанный выбор, понять его и жить с ним, никого не обвиняя и ничего не требуя.
Жертвуют средства на благотворительность,
Відправлено: Feb 13 2021, 22:54
Nigel, а если речь о компромиссе? Это ведь тоже принесение в "жертву" свои интересы, даже если частично. В отношениях это сплошь и рядом, потому что иначе они долго не продержатся. Ну или есть мазохисты, которым нравится, когда их интересы подавляют и их самих используют как хотят.))
Відправлено: Feb 15 2021, 13:50
Цитата (Бэйджиг @ Feb 13 2021, 22:54)
Это ведь тоже принесение в "жертву" свои интересы, даже если частично

Ну... Если так считать, то вообще лучше не вступать никуда. Не считаю компромисс - жертвой. Жертва односторонний акт, а компромисс - обоюдный.
Відправлено: Feb 20 2021, 19:06
dovelet, ну вот я больше о компромиссе говорила. Жертвовать частью себя все же не надо.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0828 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:37:27, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP